Лечиться по-кремлёвски

16
Советские руководители, хотя и считались небожителями, болели так же, как и остальные граждане. Вот только лечили их по-другому. Другие врачи, в других больницах и другими лекарствами.

Лечиться по-кремлёвски




Возможно, именно этим объясняется тот факт, что средняя продолжительность пациентов кремлёвской медицины была и остаётся по своим показателям выше, чем средняя продолжительность жизни по стране.

Одним из ключевых принципов кремлёвской медицины является максимальные удобства и минимальные временные затраты. Поскольку от высшего руководства страны зависит будущее страны, кремлёвская медицина – это использование самых современных, передовых и эксклюзивных технологий, методик, лекарственных средств, привлечение профессионалов высочайшего уровня. В основе такой медицины лежит диспансеризация, которая необходима для профилактики многих заболеваний. Для этого в России на протяжении многих лет действует хорошо выстроенная кремлёвская поликлиническая система обеспечения.

Как развивалась кремлёвская медицина в нашей стране? Как происходит диспансеризация по-кремлёвски сегодня? Куда в случае необходимости направляют на госпитализацию высшее руководство нашей страны? Об этом - в документальном фильме «Тайны кремлёвской медицины». В фильме отвечают на вопрос о том, кто следит за здоровьем Владимира Путина.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 мая 2019 05:45
    Жалко было смотреть на престарелых членов Политбюро и Генсеков...так тяжело передвигались и говорили ...но я бы это стерпел если бы знал как молодой Горбачев нагнет всю страну своей перестройкой.
    Очень интересная история была про кремлевскую таблетку...


    http://fb.ru/article/288886/kremlevskaya-tabletka-opisanie-foto-instruktsiya-otzyivyi
  2. -1
    27 мая 2019 06:08
    Современная Россия даже близко не стоит в плане здравоохранения с советским периодом.А уж про исцеление душ и веры в светлое будущее себя и своих потомков вообще пропасть.Волчьи законы стаи,вот нынешний лозунг всего существования не только здравоохранения но и всех сфер жизни.Выживет тот у кого больше бабла и связей.Испытал на себе это в полной мере.И мне как то безразлично кто лечит или колдует над временным "небожителем" Кремля.Все мы смертны,как бы не лечили,вот только судят людей после смерти по делам их.Этот не очень хорошую славу себе заработает,хотя бы тем,что угробил вконец бесплатную медицину для народа..
    1. +1
      27 мая 2019 06:28
      Избранным самое лучшее...народу по остаточному принципу.
      Мда what куда мы катимся...
      если в России снова произойдет революция или начнется гражданская война виноваты будут в этом только верхи...классика Маркса...низы не могут верхи не хотят.
      1. +5
        27 мая 2019 07:15
        Но, объективности ради, не устану повторять, что перегибать палку в обличении "жалких потуг прихвостней мирового капитала из правительства Путина - Медведева вывести Россию из болота, в которое они сами завели" не следует. Мне, простому пенсионеру, как и многим другим людям вполне обычным (примерно 400 операций шунтирования в год - при одном только провале), в городской больнице сделали операции на сердце - по сути спасли жизнь. Предвижу. что на меня накинутся с примерами из плохой медицины. Я им сочувствую, я только не устану повторять. что бывает по всякому
        1. +4
          27 мая 2019 07:18
          Моей матери сделали операцию...тоже спасли от смерти...спасибо врачам и Богу.
          Согласен с вами ...бывает по всякому ...нельзя всех и все огульно обвинять и охаивать. hi
    2. +3
      27 мая 2019 06:41
      Цитата: Мар.Тира
      .Выживет тот у кого больше бабла и связей.

      полковник ФСБ приготовился,бабло,связи...но тут повязали...и бабло теперь отжали-12 лярдов,меж своих теперь поделят...
    3. 0
      27 мая 2019 08:21
      Испытал на себе это в полной мере
      Неужели гипс наложили на ногу вместо руки? Ну а если серьезно, не повезло вам с врачом или с его квалификацией. Никто от этого не застрахован и не надо по одному примеру судить о всех. Разные люди бывают и соответственно и врачи разные, а у меня вот сноху выходили и ничего не взяли.
      1. +1
        27 мая 2019 11:43
        Цитата: Ros 56
        Неужели гипс наложили на ногу вместо руки?

        Хорошо смеётся тот,кто смеётся последним.Мою мать 1 мая отправили в могилу из-за ошибки врачей.Попала с переломом шейки бедра,а через 10 дней умерла от двухсторонней пневмонии.Но перед её кончиной врачи вынесли мне и сестре все мозги.Мы не обязаны за ней ухаживать,приезжайте и ухаживайте за ней сами,или нанимайте платную санитарку.И это в областной центр,куда увезли её даже не предупредив нас.Сами искали адрес этой поликлиники скорой помощи,сами искали телефоны.Желаю и вам такое испытать на своей ....!А вы обязательно с ней столкнётесь,вот тогда и вспомните мои слова.Вот такая она ваша медицина.Я уже второй год стараюсь избегать эти заведения по выгребанию денег у населения.Ведь здоровье дороже денег,на этом они обеспечивают себя сполна с...
        1. -2
          27 мая 2019 15:13
          Сочувствую, но прочти еще раз что я написал и вникни.
  3. +4
    27 мая 2019 06:31
    Кремлёвская медицина дала всходы по всей стране. Появились обкомовские, ведомственные и прочие поликлиники. Вся суть обслуживания в которых сводилась к устранению симптомов и самой болезни всеми доступными средствами.
    И очень "радостно" сознавать, что сегодня все эти "кремлёвские" методы и процедуры стали "доступны" для всех "обычных" граждан с тяжёлыми...кошельками.
    Медицинское обслуживание должно быть везде, не только в Кремле. Гадко и противно смотреть на его сегодняшнюю имитацию...
    1. -2
      27 мая 2019 09:14
      Раньше в Питере в Свердловскую больницу мог попасть только партноменклатурщик. Сейчас - любой желающий. Да, за деньги. Только вы забываете одно, что раньше, вы бы в нее не попали ни под каким соусом: ни за деньги, ни бесплатно.
  4. +11
    27 мая 2019 06:35
    А у нас руководство страны лечится в обыкновенной больнице. Ну отсталые мы. request
    1. +1
      27 мая 2019 07:17
      А в РФ зато пенсионный возраст растет без всякой кремлевской медицины и ночная хоккейная лига есть.
      1. 0
        27 мая 2019 08:21
        Наверно до ста лет теперь жить будем... радость то какая. smile
  5. +3
    27 мая 2019 07:03
    Цитирую "кремлёвская медицина – это использование самых современных передовых и эксклюзивных технологий, методик, лекарственных средств, привлечение профессионалов высочайшего уровня. " Вот с этим на основании собственного опыта общения с людьми оттуда - не согласен. В своё время они меня попросили проконсультировать по поводу внедрения у них технологии, которую мы у себя внедрили ещё задолго до этого. Из общения с ними стало ясно, что по части ухода и питания всё на высоте, но в лечении свирепствует перестраховка, слишком осторожничают, По каждому поводу собирают консилиум. для проведения в то время уже хорошо известной, а сейчас для проведения Ельцину стандартной операции шунтирования с постановкой стентов пригласили специалиста из США, причём в СМИ это было представлено как эксклюзивный случай.
  6. SSJ
    -2
    27 мая 2019 13:23
    Кстати, вопрос по теме - как прошла операция Газманова в Германии? Всё таки, это не правильно, когда патриоты РФ вынужденны подвергать себя опасности и ехать в одну из стран НАТО на лечение. Можно было бы сделать как то исключение и произвести лечении в одной из кремлёвских клиник, например. Еще не известно, что там в клиниках НАТО делают - лечат или колечат? Кабзона, вот - не уберегли, то же ездил лечиться в одну из стран НАТО и что там ему делали - не ясно. А на Родине, как говориться - и кора дуба целебнее заморских лекарств!