Эксперты в поисках главных мировых кукловодов

17
Имена таких "мировых лидеров" как Трамп, Макрон, Меркель, а также многих других политических деятелей, сегодня на слуху практически у каждого в мире. Именно эти фигуры воспринимаются многими как вершители человеческих судеб.





На самом же деле они являются скорее исполнителями и принимают решения исключительно в рамках уже заданной для них политической траектории. Кто же тогда определяет этот вектор направления? Кто являются главными кукловодом в современном мире? Эксперты пытаются найти ответ на этот вопрос.

По мнению эксперта Института Динамического Консерватизма, политолога Константина Черемных, существует так называемая системообразующая олигархическая система мира, которая влияет на всё, в том числе и на подбор политических кадров. Именно эта система определяет состав верхушки европейской элиты. Так, на заседании Бильдербергского клуба в Монтрё, Швейцарии, где, по некоторым источникам, происходит обсуждение направлений, по которым будет дальше развиваться мир, в этом году значительно была представлена Франция по сравнению с такими европейскими странами, как Германия, Италия и Австрия.

Константин Черемных расскажет о том, как формируется мировая элита, а также подробно остановится на ротации, которая происходит в составе верхушки европейской элиты. Насколько серьёзно можно воспринимать эти заявления, - вопрос обсуждаемый

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Подводный охотник
    +4
    23 июля 2019 20:36
    Понятно, что миром правят корпорации и те, кто во главе стоят..
    1. 0
      23 июля 2019 20:41
      Понятно, что миром правят корпорации и те, кто во главе стоят.

      Когда такое пишут ,обычно вставляют воот такую картинку )))
      1. 0
        23 июля 2019 22:22
        А как же "самый влиятельный" политик на Земле???
  2. +3
    23 июля 2019 20:37
    Эксперты в поисках главных мировых кукловодов

    Главного мирового кукловода , на протяжении последних 70 лет, не стало пару лет назад . Не помогла и пересадка 7-го сердца.
    Сейчас они не могут избрать лидера , который был бы его достойным преемником. Ситуация точь-в точь как у персов , после смерти Кира. )))
    Грубо говоря сейчас безвластие - и это нам на руку.....
    1. +1
      23 июля 2019 20:51
      Оо, а без тумана, можете его назвать?
      1. +4
        23 июля 2019 20:56
        Дэвид Рокфеллер
    2. Подводный охотник
      +7
      23 июля 2019 20:55
      Цитата: lucul
      Грубо говоря сейчас безвластие - и это нам на руку.....

      Что то не заметно, что нам на руку.. Вообще не может быть на руку, когда деньги правят миром.. Это всегда приводит к обнищанию простых людей или войне. Миром должна править социальная справедливость, наука, мечта в конце концов.. но не деньги.
      1. +3
        23 июля 2019 21:10
        Вообще не может быть на руку, когда деньги правят миром.. Это всегда приводит к обнищанию простых людей или войне. Миром должна править социальная справедливость, наука, мечта в конце концов.. но не деньги

        При капитализме миром правит капитал .
        Пока не сменится формация - так и будет ))
        1. +6
          23 июля 2019 21:14
          Виталий, а Вы о смене формаций в какую сторону? От строительства социализма наш президент публично открестился. Значит, вперед к феодализму?
        2. Подводный охотник
          +3
          23 июля 2019 21:17
          Цитата: lucul
          При капитализме миром правит капитал .Пока не сменится формация - так и будет ))

          Так кто же с этим спорит, но все начинается в головах с мечты и желания, нужно менять формацию..
      2. 0
        23 июля 2019 23:07
        Да Вы романтик wink
  3. 0
    23 июля 2019 21:23
    Опять/Снова реклама видоса. am
  4. -3
    23 июля 2019 22:19
    Цитата: lucul
    Эксперты в поисках главных мировых кукловодов

    Главного мирового кукловода , на протяжении последних 70 лет, не стало пару лет назад . Не помогла и пересадка 7-го сердца.
    Сейчас они не могут избрать лидера , который был бы его достойным преемником. Ситуация точь-в точь как у персов , после смерти Кира. )))
    Грубо говоря сейчас безвластие - и это нам на руку.....

    Вам-то может быть и на руку, а нам-то какой от этого профит...? lol wassat
  5. +1
    23 июля 2019 22:29
    Публичные фэйсы, они таковые и есть ..... настоящие правители вертят всем в тиши своих апартаментов.
    Миром правит самый крупный капиталист, группа таковых, а все остальные на побегушках.
    Смена формации, единственная альтернатива! Но на том пути пока .... очень не ясно кто, куда и как.
  6. +3
    23 июля 2019 23:58
    Эксперт Институт Динамического Консерватизма - звучит как активист НИИ панарабисткого сионизма.
    А миром правят любавические хасиды из правления ФРС в Анадыре!
  7. 0
    3 августа 2019 14:05
    Дык давно известно, что нами = людьми на планете Земля управляют РЕПТИЛОИДЫ сидящие в пятом измерении. Понятно и очевидно, что если люди всего за два миллиона лет эволюционировали = изменились до современного вида и состояния, то динозавры, имели в запасе для такой же эволюции уже 150 (сто пятьдесят) миллионов лет и превратились за это время в МЕТАМОРФОВ и Богов, познав все законы природы и времени
  8. 0
    17 августа 2019 23:46
    Знание о неком тайном мировом правительстве само по себе не так много дает. Кто стоит над всеми нами? Ну, понятно кто. Гораздо важнее понять, что можно противопоставить этим червям, которые аккумулируют зло, чтобы широко его сеять. Ведь они молятся своему источнику силы, недоступному для остальных, и тот им эту силу дает. Иначе бы они не сидели на самом верху пирамиды, скрывая, правда, свои лица. Что дарит им власть над окружающими? Деньги? Но деньги, чтобы они стали деньгами, сначала надо зарядить. Без тайных манипуляций с человеческим сознанием - это фантики, чего бы ни было на них нарисовано. Для коровы, например, все деньги одинаковы, как и масоны, иллюминаты, рыцари печального ордена и т.д. А вот для человека - нет. Какова разгадка массового гипноза, который делает весь мир послушными марионетками у нечта, словами трудно описуемого? Ведь там за кулисами лиц нет, есть маски. И эти маски управляют миром? Получатся так. Трудно найти ответ, как с этим бороться. Однако, все-таки, по косвенным приметам, можно нащупать слабые места даже у черных дыр. Чего не выносит тайное мировое правительство, так это фокус внимания на себе. Иначе ему придется отвечать перед другими за все хорошее. Это все равно что жечь его при помощи света и лупы. Но сначала надо очень точно попасть в цель. Потому что нынешние представления о вершине мирового зла не дают нам еще воспользоваться солнечными лучами.