"Новая" выдала материал о "радиоактивной грязи" на неатомном "Адмирале Кузнецове"

18
В Интернете активно обсуждается публикация «Новой газеты», которая красноречиво свидетельствует об уровне компетентности (некомпетентности) сотрудников издания. В статье, посвящённой российскому тяжёлому авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов», в которой «Новая» ссылалась на некоего бывшего члена ремонтной бригады авианосца Ивана, рассказывается нечто невероятное. Этот Иван объявил, что он в белом комбинезоне лазал по «реакторному отсеку», где был риск испачкаться в «радиоактивной грязи».

"Новая" выдала материал о "радиоактивной грязи" на неатомном "Адмирале Кузнецове"




Там же каждое пятно фонит

- из публикации в газете.

Читатели отреагировали на эту удивительную техническую безграмотность и неиссякаемое либеральное желание облить грязью российские армию и флот. Был отмечен эпичный провал «Новой», так как никакого «реакторного отсека» и «радиоактивной грязи» на «Адмирале Кузнецове» нет по той причине, что авианесущий крейсер не является атомным. Модераторы «Новой» стали удалять комментарии от тех читателей, которые указывали на безграмотную и откровенно лживую публикацию.

От редакции потребовали объясниться. «Новая» объяснилась оригинально, заявив, что в материале якобы рассказывалось не об «Адмирале Кузнецове», а о «Петре Великом». И «герой публикации Иван», оказывается, выполнял работы по ремонту именно атомного ракетного крейсера, а не авианосца. Но такая попытка отбрыкаться к успеху для «Новой» не привела. Дело в том, что в упоминаемом издании 2017 году на «Петре Великом» никаких ремонтных работ в реакторном отсеке не было, и корабль ВМФ РФ встанет на ремонт и модернизацию лишь в следующем году.

Подробности в ролике от Руслана Осташко:

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    25 июля 2019 11:15
    Да какая разница, какой там двигун ! Главное громко ляпнуть! Такова специфика нынешних СМИ !
    1. +3
      25 июля 2019 11:18
      Цитата: Uncle Lee
      Такова специфика нынешних СМИ !

      Точнее - такова специфика нынешнего времени.. потому как это теперь хайп - громко заявить о себе..и не важно в каком свете.. главное стать известным ...
    2. 0
      25 июля 2019 14:19
      Да какая разница, какой там двигун ! Главное громко ляпнуть!

      За слова принято отвечать.
      Нужно подавать в суд за клевету, т.е бить по их самому боготворимому месту - по деньгам .
      Чем больше простых граждан будут подавать в суд за клевету и выигрывать эти дела , тем меньше станет лжи и грязи в наших СМИ.
      Дело осталось за малым - воля на это государства и чтобы суды становились на сторону подающих иски , и компенсировали затраченные ресурсы на суд многократно ......
      1. 0
        25 июля 2019 22:36
        Чем больше простых граждан будут подавать в суд за клевету и выигрывать эти дела , тем меньше станет лжи и грязи в наших СМИ.

        Смеетесь?
        У нас в стране тогда все друг друга пересажают.) Ведь "клевета", настолько резиновая,.. что в суд будут бегать если "дураком" назвали.)

        Дело осталось за малым - воля на это государства

        Уж что что, а воля подавать иски об "клевете", у них есть.)
    3. -3
      27 июля 2019 02:12
      Да какая разница, какой там двигун


      Владимир hi , да какая разница, есть он, или его нету?! Толку-то что?! Посмотрите хотя бы на флот Китая, я уже о Штатах молчу. У нас -- это не ФЛОТ, по сравнению с тем же Китаем, "Кузя" -- это не АВИАНОСЕЦ, -- это ничто! Может быть хватит надувать щёки и стоит поговорить о том, почему мы сидим там, где сидим, и как из этого выбраться !?
      1. +1
        29 июля 2019 03:18
        Цитата: Морской Кот
        где сидим

        Константин hi Вот там и сидим ! Как не прискорбно...
        1. 0
          29 июля 2019 11:36
          Добрый день, Владимир hi . Меня умиляет эта минусующая публика, можно подумать, что от того, что они кому-то накидают минусов, ситуация хоть как-то изменится в лучшую сторону. Типа, давайте дружно закроем глаза и представим себе, что у нас здесь всё в полном порядке? Ну и о чём говорить с такой публикой?
          1. +1
            29 июля 2019 14:14
            Константин hi Публика на ВО стала очень неадекватная...Про минуса я уже молчу, могут лепить всем подряд, я написал, что это майданутые минуса ставят, так мне и на это минусами ответили. Я свою точку зрения отстаиваю, хотя она многим не нравится. Ладно,будем живы - не помрем !
            С прошедшим Днем ВМФ ! drinks
            1. +1
              29 июля 2019 20:25
              Согласен hi , желаю удачи ! drinks
  2. +8
    25 июля 2019 11:18
    Интересно вот. Примут ли закон, чтобы определять главредов и писак-журнашлюшек на лесоповал за такие пИсания?
    Ведь должно же быть наказание за это. Штафы не канают, им денег из-за бугра ещё "мильён" напечатают. Нужно чтобы страдали именно сами писаки и их руководство, допустившее такое.
  3. +9
    25 июля 2019 11:20
    а что за распространение фэйковых новостей у нас разве нет соответствующей статьи? Вроде как появилась... Написать коллективную заяву и одной помойкой будет меньше.
  4. +6
    25 июля 2019 11:25
    Ох, как "Новинисты" неполживо живет и рассказывает! Все как в правду было, ничего не придумано...
    Я понимаю в любой фантастике могут быть логические дыры, но каким "гением" должен быть сам писатель и редактор, кто допустил к изданию сей опус
  5. +5
    25 июля 2019 11:36
    На что спонсор денюшку тратит? Ему не обидно? Или он такой же продвинутый, как жур братия из многих СМИ ....
    писали б лучше о инопланетянах, вот где разгуляться фантазии простор есть!!! и никто не опровергнет!
  6. +5
    25 июля 2019 11:43
    Какие спонсоры, такие и новости.
  7. +3
    25 июля 2019 11:45
    Таким журналистам надо давать в руки лопаты и отправлять на очистку помойных ям под присмотром автоматчиков, суток на пятнадцать.
  8. +4
    25 июля 2019 11:53
    где был риск испачкаться в «радиоактивной грязи».

    пронесло? не испачкался? wassat
  9. +2
    25 июля 2019 14:13
    Что "новая" что белые каски, не вижу разницы. А вот прокуратуру подтянуть и за клевету пару-тройку-пятерку миллиончиков в пользу детишек технической творческой направленности с представителей второй древнейшей содрать не помешало бы. Я так думаю.
  10. 0
    25 июля 2019 15:37
    Ну а нам это за чем?