В Пентагоне обвинили Россию в создании угрозы интересам США в космосе

53
Реальной угрозой для сил США, развернутых в космосе, является Россия, действия Москвы представляют опасность для коммерческих и военных интересов Соединенных Штатов в космическом пространстве. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов американской армии генерал Джозеф Данфорд.

В Пентагоне обвинили Россию в создании угрозы интересам США в космосе




Выступая на неправительственном Совете по международным отношениям, Денфорд, в частности, обвинил Россию в создании реальной угрозы для развернутых с космосе сил и средств США. По его словам, действия России угрожают не только коммерческим, но и военным интересам американцев. Также в число противников Соединенных Штатов в космическом пространстве, кроме России, входит Китай, стремительно развивающий свою космическую программу, а также Иран и КНДР, "имеющие достаточный потенциал" для создания проблем США в космосе.

В 1990-е годы, когда мы развернули значительные силы в космосе, мы исходили из того, чтобы у нас не было соперников в космосе. Сегодня в космосе развернулось соперничество

- заявил генерал.

Ранее сообщалось, что в структуре Пентагона создано Космическое командование США, которое будет отвечать за все американские программы, связанные с космосом. Выступавший на церемонии официального начала работы Космического командования президент США Дональд Трамп заявил, что космос становится следующей областью ведения боевых действий, где США должны обеспечить лидерство на долгие годы вперед.
53 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    6 сентября 2019 09:05
    Ой,ой, ой.... Создание угрозы интересам полосатых собак... Прям щаз на слезу пробьёт.
    Бедняжечки.... и шо теперь? В космос не летать?
    Такое ощущение, что с их точки зрения все остальные должны только и думать о том, как бы это не ущемить главных производителей резаной бумаги.
    Забавно то, что они искренне удивляются происходящему. Как это так? Нас, исключительных ущемляют!
    1. +2
      6 сентября 2019 09:11
      Похоже на очередной вой для увеличения финансирования...
      1. +1
        6 сентября 2019 15:48
        Достали эти псины оборзевшие,а солнце не угрожает этой треклятой стране западных отбросов,может погасить?Под такую мразь полосатую отдельная планета нужна,в галактике подальше,хотя это гуано и оттуда выползать со своими "интересами"начнет.
    2. +4
      6 сентября 2019 09:13
      Цитата: КОТ БАЮН
      Бедняжечки.... и шо теперь? В космос не летать?

      ========
      Вот именно этого они и хотели бы..... Вот только "хотелка" слабовата! Это тебе не 90-е!!!
    3. +1
      6 сентября 2019 09:44
      Цитата: КОТ БАЮН
      Ой,ой, ой.... Создание угрозы интересам полосатых собак... Прям щаз на слезу пробьёт.
      Бедняжечки.... и шо теперь? В космос не летать?
      Такое ощущение, что с их точки зрения все остальные должны только и думать о том, как бы это не ущемить главных производителей резаной бумаги.
      Забавно то, что они искренне удивляются происходящему. Как это так? Нас, исключительных ущемляют!

      Отлично сказано и добавлять ничего не нужно, ПЛЮС !
    4. +2
      6 сентября 2019 09:50
      "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!"

      Как громко и как часто звучат подобные заявления от заокеанских партнеров. Вот если немного поаналезировать... К кому обращены подобные речи?
      - Пытаются запугать обывателей стран угрожающих исключишам (на самом деле следует читать - конкурентов)?
      - Дать наводку левым в этих государствах, как тему для расшатывания и раздергивания власти? Следом за Крымненаш, должны ждать лозунги -"Дадим дорогу в космос исключительным по праву рождения ибо мы все равно рожей не вышли и вообще куда уж нам с нашей верхушкой"!
      - Или это все напрвлено на электорат внутри США? Неужели там все так плохо и люди не способны видеть очевидное. Или это очевидное очень хорошо скрывается от окружающих!? Если так, то вспомним, что за последние годы, астронафты не летают к звездам на шмЯклах и прочая, закупают отечественные двигатели для доставки своих спутников. Только Илон Маск осваивает средства и делает хоть какие-то движения в сторону выполнения указа Трампушки))) Ну да, хоть в чем-то они впереди планеты всей, первые на луне, первая машина в космосе...
      NASA же по моему мнению, превратилось в банальное турагенство с космическим уклоном... Я конечно утрирую, но боюсь что на текущий момент, все изречения господина Джозефа больше походят на бессильно сотресание воздуха вслед удаляющимся Российской и Китайской космическим программам!
      Да у нас тоже не все гладко, но есть над чем работать и куда стремитться)))

      ЗЫ. Не судите строго, ибо на эмоциях))
    5. +5
      6 сентября 2019 09:57
      Надо обвинить США в угрозе всему человечеству на земле.
  2. +3
    6 сентября 2019 09:10
    обвинил Россию в создании реальной угрозы для развернутых с космосе сил и средств США.

    Только сейчас дошло? а то все "эстонцы, эстонцы медленные..." soldier
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    6 сентября 2019 09:15
    Также в число противников Соединенных Штатов в космическом пространстве, кроме России, входит Китай, стремительно развивающий свою космическую программу, а также Иран и КНДР, "имеющие достаточный потенциал" для создания проблем США в космосе.

    И ещё подтянутся. Не дадут вам полосатым "пиратством" в космосе заниматься.
    "Что хочу, то ворочу" в космосе конец приходит.
    А может и пришёл уже
  5. +1
    6 сентября 2019 09:15
    Напоминает нытье старой, выжившей из ума бабки. Хоть бы погоны снял не позорился.
  6. +5
    6 сентября 2019 09:16
    угрозой для сил США, развернутых в космосе, является Россия,
    Начнем с того, а против кого вы в космосе разворачиваете силы? Или хотите угрожать всему миру без каких-либо последствий? Не жирно будет и харя не треснет? Лишний раз убеждаюсь, что когда-то озвученное определение американца - "пин дос" прекрасно соответствует действительности.
  7. +1
    6 сентября 2019 09:21
    У США кругом враги и везде, не только на море и на суши, но и в космосе.
  8. 0
    6 сентября 2019 09:22
    А они думали, что в рай попали? И вообще, этому генералу нужно ознакомиться с нормативными документами ООН, где чёрным по белому написано, что "околоземное космическое пространство является международной зоной для освоения". Откуда их плодят? smile
  9. +2
    6 сентября 2019 09:23
    А в чём собственно обвинения-то. Янки гадят России где только можно, а Россия интересы свои отстаивает. Если кого-то это не устраивает то чьи это проблемы? Вы ещё китайцев обвините и индусов, что их слишком много не Земле.
  10. +1
    6 сентября 2019 09:24
    В Пентагоне обвинили Россию в создании угрозы интересам США в космосе

    Насколько мне помнится, это Пентагон со своей программой СОИ явил миру угрозу в космосе.
    В 1990-е годы, когда мы развернули значительные силы в космосе, мы исходили из того, чтобы у нас не было соперников в космосе. Сегодня в космосе развернулось соперничество - заявил генерал.

    Какая неприятная неожиданность! belay Вы ещё китайцев потролльте и вообще в космос будете заходить через пожарный выход... laughing
    1. +2
      6 сентября 2019 10:47
      Цитата: ROSS 42

      Насколько мне помнится, это Пентагон со своей программой СОИ явил миру угрозу в космосе.

      Да наши тоже хороши: орбитальные бомберы разрабатывались с 1960-ых, но из стадии проектирования проекты не вышли. На одном из "Алмазов" стояла пушка.
      Но заява, конечно, вводит в лёгкое охерение: а почему весь мир должен прогибаться под "интересы США в космосе"? Они что, космос приватизировали? Хайнлайна перечитали?
  11. 0
    6 сентября 2019 09:25
    Не все коту масленица.
  12. +3
    6 сентября 2019 09:25
    Потом будет - Угроза мыслям?
  13. +2
    6 сентября 2019 09:27
    Старые маразматики им скоро чистый воздух начнет угрожать. Они уже не могут жить без того чтобы не придумать себе угрозу.
  14. 0
    6 сентября 2019 09:30
    Успокойтесь и занимайтесь своими делами "партнёры". Не делайте из российской мухи - СЛОНА !
  15. 3vs
    +1
    6 сентября 2019 09:31
    В 1990-е годы, когда мы развернули значительные силы в космосе, мы исходили из того, чтобы у нас не будет соперников в космосе.

    А тут нежданчик! ... yes
  16. +1
    6 сентября 2019 09:35
    Лишь в том ты виноват, что хочется мне кушать!
  17. +1
    6 сентября 2019 09:38
    Какая искренность и простота в глазах на фотке, аж заднюю стенку черепа видать. Что-то разладилось у "партнеров". Редкостная деградация говорящих голов. По сравнению с теми кто вещал в 80х прошлого века, просто тупые пигмеи. Особенно умиляют синтенции, которые можно перевести на нормальный язык как "мы думали что мы хозяева галактики, а оказалось что тут еще кто-то есть"... просто ржачь.
    Печаль только в том, что подобные кадры влияют на принимаемые решения теми, кто их слушает.
  18. +3
    6 сентября 2019 09:38
    В 1990-е годы, когда мы развернули значительные силы в космосе, мы исходили из того, чтобы у нас не будет соперников в космосе. Сегодня в космосе развернулось соперничество
    А до этого орали, что космос демилитаризованная зона, забыли, а теперь мужичёнка проболтался. Ведь Россию обвиняли во всех смертых и бессмертных грехах, выборах, и Крым, скрипали, ракеты. Больше земного нечего пришивать, но вспомнили про космос, который не имеет краёв дна. Вот теперь хватит обвинений аж до бесконечности без тех же краёв и дна. Ну ничего не скажешь изворотливобрехливая эта популяция.
    1. +1
      6 сентября 2019 09:55
      Та же мысль на ум пришла... Поводы (даже выдуманные) для санкций видно закончились, а тут их практически бесконечность. Интересно, какие санкции они введут стране, которая докажет, что они не были на Луне?..
      1. +1
        6 сентября 2019 10:17
        Цитата: DMoroz
        Интересно, какие санкции они введут стране, которая докажет, что они не были на Луне?.

        По моему лучше промолчать или сказать "Верим, знаем, доказано, что уже сто раз были". А кто скажет "не были" тех ждёт бесконечная тяжа, обвинения , санкции. И даже та страна будет обвинена в том, что она распяла Христа.
  19. +2
    6 сентября 2019 09:40
    Кап-кап в копилку "доводов" к отмене договора о мирном космосе . Создать фон кризиса по теме , набить мозги пипла устоявшимися стереотипами по теме , выдвинуть надуманные обвинения по теме и , на крайняк , разыграть провокацию по теме - вуаля , под трепет праведного гнева договор в урну ... Алгоритм , знакомый до зубной боли , но трудноубиваемый при существующих условиях доминирования коллективного Запада в мировом медиапространстве .
    1. +2
      6 сентября 2019 10:54
      Цитата: КВУ-НСвД
      Кап-кап в копилку "доводов" к отмене договора о мирном космосе .

      Если отменят (или перестанут соблюдать по факту), то хана цивилизации. Военные получат карт-бланш на уничтожение чужих объектов и синдром Кесслера явится во всей красе. А без ИСЗ цивилизация рухнет.
      Пожалуй, непревзойденный по количеству объектов (но не самый опасный) выброс космического мусора осуществили Соединенные Штаты в рамках проекта «Вестфорд». Тогда на полярной орбите высотой 3500—3800 км было распылено 480 млн тончайших медных проволочек-диполей (длиной 17,8 мм и толщиной 17,8 микрона). Идея состояла в том, чтобы создать в космосе искусственную среду, отражающую радиоволны для дальней связи взамен ненадежной ионосфере. Против эксперимента выступили астрономы из британского Королевского общества, в СССР газета «Правда» вышла с заголовком «США засоряют космос». ТАСС выступил заявлением, что «американская военщина полностью игнорирует те опасные последствия, которые могут возникнуть для человечества в связи с засорением околоземного пространства в результате таких экспериментов». Как бы то ни было, проект был вскоре закрыт. Большинство иголок из-за очень малых размеров сошли с орбиты в течение 10 лет. Но даже к 2016 году еще отслеживалось 38 комков иголок, которые не разделились при выбросе, и, будучи относительно крупными объектами, не сходят с орбиты.

      ТАСС
      1. 0
        6 сентября 2019 11:07
        Цитата: Avis-bis
        А без ИСЗ цивилизация рухнет.

        Рухнуть , не рухнет , но переживать будет тяжело . Впрочем , если они попадают в результате конфликта больших дядек , то отсутствие ИСЗ будет самым безобидным из последствий .
        1. 0
          6 сентября 2019 12:11
          Цитата: КВУ-НСвД

          Рухнуть , не рухнет , но переживать будет тяжело

          Рухнет. Не в каменный, конечно, век, но на уровень века ~XVIII, только без тогдашних навыков.
          Впрочем , если они попадают в результате конфликта больших дядек , то отсутствие ИСЗ будет самым безобидным из последствий .

          Да я об этом и говорю — на спутники завязано столько всего, что цивилизация рухнет.
  20. 0
    6 сентября 2019 10:06
    Американские генералы наивны, как несмышленные дети, думают, что только они ииеют право размещать в космосе свои элементы, словно они одни живут на этой планете.
  21. 0
    6 сентября 2019 10:08
    В космосе и так уже на орбитах не протолкнуться через разный хлам и спутники, а скоро будет как в вагоне метро в час пик. Интересы у тебя там национал..истические или просто мимо проезжал, остальных не волнует, всем надо ехать. Держись за поручни и старайся не портить воздух.
    1. -1
      6 сентября 2019 10:29
      если взорвать несколько десятков зарядов с металлическими шариками на нужных орбитах, наверное можно серьёзно усложнить жизнь всем спутникам, а то и вывести из строя большинство из них со временем из-за столкновения с ними
      1. 0
        6 сентября 2019 13:46
        Этой байкой про "несколько десятков зарядов с металлическими шариками на нужных орбитах" только детишек кормить.
  22. +2
    6 сентября 2019 10:32
    Если США "обнулить" как государство, то на планете и в космосе места хватит всем.
  23. +1
    6 сентября 2019 10:42
    В Пентагоне обвинили Россию в создании угрозы интересам США в космосе

    И это хорошо!!!!
  24. +1
    6 сентября 2019 10:45
    Кто сильнее, того и тапки .... то бишь, космическое пространство .... или придётся договариваться самим и для прочих маленьких место оставлять!
    1. +2
      6 сентября 2019 12:06
      Удивление США , кроме улыбки не вызывает ничего , как дети в песочнице... Приветствую! hi
      1. 0
        6 сентября 2019 12:44
        Привет soldier
        Цитата: cniza
        Удивление США , кроме улыбки не вызывает ничего , как дети в песочнице... Приветствую! hi

        Умение вовремя сгустить краски, удивлённо\возмущённо выпучить глаза .... интриги, вранье, выкаблучивание! Кузены их хорошо научили! хотя, кольт у виска, чужого, им много привычнее.
  25. 0
    6 сентября 2019 11:01
    В Пентагоне обвинили Россию в создании угрозы интересам США в космосе

    Чем? Самим своим присутствием? Или лишь бы пукнуть, а там хоть трава не расти? fool
    1. 0
      6 сентября 2019 12:12
      Цитата: К-50
      В Пентагоне обвинили Россию в создании угрозы интересам США в космосе

      Чем? Самим своим присутствием?

      Да. Открытым текстом, если переводчик не налажал:
      В 1990-е годы, когда мы развернули значительные силы в космосе, мы исходили из того, чтобы у нас не было соперников в космосе.
  26. 0
    6 сентября 2019 11:02
    И что делать с этой очень содержательной новостью? Назвать сша плохими?
  27. +1
    6 сентября 2019 11:22
    Матрасы своим бескостным языком сами на себя беду накликают!
  28. -1
    6 сентября 2019 11:26
    Все в порядке слесарей фрезировщиков начнем выпиливать с 21 года, а там и за электриками дело не за горами. Подождите немного...
  29. 0
    6 сентября 2019 11:30
    Реальной угрозой для сил США, развернутых в космосе, является Россия, действия Москвы представляют опасность для коммерческих и военных интересов Соединенных Штатов в космическом пространстве.

    Так не совсем понятно, Америка что купила у России право облодать всем космосом и размещать там оружие направленное против России?

    Выступавший на церемонии официального начала работы Космического командования президент США Дональд Трамп заявил, что космос становится следующей областью ведения боевых действий, где США должны обеспечить лидерство на долгие годы вперед.

    Опять не понятно это лидерство двух держав, конкуренция или реальная угроза для матрасников и их программе владеть необьтным?
  30. +1
    6 сентября 2019 12:04
    Трамп заявил, что космос становится следующей областью ведения боевых действий, где США должны обеспечить лидерство на долгие годы вперед.


    Хотеть не вредно.
  31. 0
    6 сентября 2019 12:23
    В 1990-е годы, когда мы развернули значительные силы в космосе, мы исходили из того, чтобы у нас не было соперников в космосе. Сегодня в космосе развернулось соперничество

    а так нельзя! всё-превсё бабушке разкажу
  32. 0
    6 сентября 2019 13:07
    В Пентагоне обвинили Россию в создании угрозы интересам США в космосе
    узыши. Россия создает угрозы интересам США в космосе, на воде, под водой, в воздухе, на земле, в интернете, в идеологии, в управлениии миром, в военных конфликтах и тд, и тп. feel
  33. 0
    6 сентября 2019 13:42
    Реальной угрозой для сил США, развернутых в космосе, является Россия, действия Москвы представляют опасность для коммерческих и военных интересов Соединенных Штатов в космическом пространстве.


    А давайте наоборот:

    Реальной угрозой для сил России, развернутых в космосе, является США, действия Вашингтона представляют опасность для коммерческих и военных интересов Российской Федерации и других стран в космическом пространстве.

    Теперь как? Как янки будут оправдываться, точнее забивать болт? laughing
    1. 0
      6 сентября 2019 14:38
      Цитата: Лорд Ситхов
      Как янки будут оправдываться


  34. 0
    6 сентября 2019 22:45
    Ну так,наберите в рот говна и плюньте,может отпустит...
  35. 0
    7 сентября 2019 13:13
    Чтобы они занялись реальным делом, необходимо выйти из договора о запрещении ядерных испытаний.
  36. 0
    7 сентября 2019 13:51
    У них там разве есть какие-то интересы?