FN SCAR для сил специальных операций США

6
Эта уникальная автоматическая винтовка - одна из наиболее качественных разработок последних лет, представляющая собой многофункциональную оружейную систему.





Она может быть и лёгким ручным пулемётом, и снайперским полуавтоматом, и короткоствольным штурмовым автоматическим карабином, предназначенным для работы в ограниченных пространствах. Это оружие создано для сил специальных операций, оно считается наиболее надежной винтовкой на вооружении НАТО, а также активно закупается рейнджерами США.

Речь идёт о специальной штурмовой винтовке FN SCAR, разработанной бельгийской компанией FN Herstal. Эта современная эффективная и универсальная модель армейского стрелкового оружия в боевых условиях работает, по отзывам эксплуатантов, чётко и эффективно. Это достигается за счёт таких очевидных достоинств этого оружия, как его простота и надёжность, модульность конструкции, высокая точность стрельбы, сбалансированность, возможность стрельбы с любой руки, а также низкий вес.

Программа «Мужские игрушки», её ведущий Сергей Бадюк вместе с экспертом Владимиром Титовым обсудят винтовку FN SCAR и попробуют разобраться, действительно ли она является лучшей винтовкой и действительно ли её на сегодняшний день нет равных.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 сентября 2019 17:40
    Бельгия всегда испокон веков, славилась своим качественным оружием.Но и полосатовский вклад, виден сразу(как обычно, все делают под один стандарт ). Если внести в FN SCAR свои уже доработки, виде тюнинга, тогда возможно, ещё какие-то минусы можно будет устранить.Да и три ствола, не лучший вариант для данного оружия,в боевых условиях, скорей всего, никто там не будет их использовать, только лишняя нагрузка для стрелка.
  2. 0
    15 сентября 2019 18:10
    Чёрт его знает, что лучше, а что хуже. Пока сам не попробуешь, не поймешь. А прикладик -- да, хлипковат. И ещё у бельгийки магазин при стрельбе ходуном ходит, в активном бою разболтается, перегрев, то да сё, и вывалится к едреней фене и нечем будет стрелку поражать неприятеля. А так симпатичная игрушка для того у кого деньги есть.
  3. 0
    15 сентября 2019 20:25
    По бумагам винтовка хороша. Хотя какая винтовка... самый настоящий стрелковый комплекс!!!
    Но вот только, сколько существует винтовка, столько её и рекламируют.
    Что то легендарные АК (да и некоторые западные конкуренты, чего уж греха таить) завоевали славу и распространились по миру и БЕЗ постоянной рекламы!!!
  4. 0
    15 сентября 2019 23:03
    Если намерен воевать и снабжение хорошее и команда профессионалы - покупай швейцарское оружие . Если воюеш и команда плохая и снабжение плохое - покупай русское оружие, если надеешся на мощь поддержки ,покупай что хочеш.
  5. 0
    16 сентября 2019 00:01
    Вот ещё «специалист» по огнестрелу - Бадюк)))) «Мастер всего на свете».
  6. 0
    16 октября 2019 16:01
    Почитал коменты "магазин болтается, перегревается, приклад хлипковат, стволов чересчур много рекламма не такая, американцев зачем то приплели и т.п." могу сказать одно - плохому танцору яйца мешают.