Украинский нардеп в Страсбурге: "Северный поток-2" несёт военную опасность

42
В Страсбурге состоялось мероприятие с говорящим названием «Путинский газопровод «Северный поток-2» и его настоящая стоимость для Европы». По понятным причинам, мероприятие, названное «международной конференцией», носило в высшей степени ангажированный характер. Особенно на нём отличились представители Украины.





Одна из представительниц – нардеп Ольга Белькова – объявила о том, что «Северный поток-2» несёт для Европы и Украины «не только экономическую, но ещё и военную опасность».

Украинский нардеп Белькова:

Около 40% экспорта газа в Европу Россия осуществляет через территорию Украины, при этом российское вторжение остановилось всего за 80 км от транзитных газопроводов.

По словам украинского парламентария, в случае реализации «Северного потока-2» и «Турецкого потока» Россия «сможет полностью отказаться от использования украинской ГТС и осуществить полномасштабное вторжение».

В дополнение г-жа Белькова заявила, что Украина уже «слезла с российской газовой иглы и не закупает у России газ в течение 1400 дней».

По понятным причинам, на «международной конференции» не нашлось человека, который бы спросил у Бельковой о варианте её «логики»: чей именно газ сегодня покупает Украина, да ещё и по завышенной цене? Никто не спросил у Бельковой и по поводу «военной угрозы» СП-2, ведь большей угрозой для ГТС Украины является сама Украина, которая уже три десятка лет фактически ни копейки не вкладывает в систему для её модернизации, превращая трубы в металлолом.
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    24 октября 2019 06:07
    Ежу-ж понятно!
    Газ-то тоталитарный! Ежели вокруг Украины.
    И газ просто замечательный если идет через Украину. И побольше! Побольше!
    Убогие не могут понять, что угроза транзиту и воровство из трубы еще больше провоцирует, чтобы разобраться с ворами военной силой и закрыть проблему.
    А так - сидите себе на заднице ровно и покупайте наш газ в Германии.
    Опять же сколько металлолома и остатков газа из трубы продать можно!!!
    Из нефтепровода, ставшего нам не нужного, Коломойский на ...дцать миллионов баксов нефти просто слил и продал!
    1. +12
      24 октября 2019 06:18
      г-жа Белькова заявила, что Украина уже «слезла с российской газовой иглы

      интересная метафора от госпожи Бельковой, чисто женская не - хватает только добавить - Украина уже слезла с российской газовой иглы, томно улыбнулась, расслабилась и удовлетворенная эакурила laughing
      1. +17
        24 октября 2019 06:22
        Реверсный газ, дороже на четверть, но он хоть и тот же русский, но проходя через ЕС заряжается свободой и толерантностью. Этот газ уже свободный газ, а четверть стоимости разве не стоит того. Тот же донбасский антрацит покупается американцами, грузится на корабль, выходит в море, выветривается от тоталитаризма и российского шовинизма и продается украинцам в Одессу, но уже с моржой wassat Гениально, уголь-то уже американский, ведь купили же. Также газ уже не русский, ведь, словацкий, ведь у русских ведь его купили, значит уже не русский. Это называется размоскаливание, да дорого, но стоит того wassat
        1. +4
          24 октября 2019 06:32
          «слезла с российской газовой иглы и не закупает у России газ в течение 1400 дней».
          А до сих пор штырит не по децки и ломка, ломка. ломка...
          1. +7
            24 октября 2019 07:15
            Опять зрада...
            Судно, привезшее в Украину уголь из Колумбии заходило в российский порт Усть-Луга
            Судно «Lowlends Ligjt» прибывшее в порт «Южный» Одесской области, Украина, привезло очередную партию колумбийского угля, сообщили в ДТЭК. «80 тысяч тонн угля газовой марки доставили в порт ТИС Одесской области», - говорится в пресс-релизе компании.

            «Очередную партию для ТЭС ДТЭК привезли морем из Колумбии. Импортное топливо поможет стабильно снабжать электроэнергией и теплом жителей страны в отопительный сезон», - рассказали в пресс-службе компании.

            Однако, по данным сайта VesselFinder, предоставляющего данные по отслеживанию судов, «Lowlends Ligjt» прибыло в Украину из порта Роттердам, куда пришло из российского порта Усть-Луга. До этого судно заходило в польский порт Гдыня. Основными продуктами, импортируемыми через порт Гдыня, являются уголь, нефть и зерновые.
            1. +3
              24 октября 2019 08:54
              Цитата: Тралл
              Судно, привезшее в Украину уголь из Колумбии заходило в российский порт Усть-Луга

              Сейчас ток сложно не возят уже. Уголь везут из южной Америки какбэ. На пароходах река-море, которые перед этим заходят в Ростов.
              И везут обычно не в саму шумерию, а в Молдавию или Румынию. Чтоб не нарваться на аресты пароходов упоротыми нациками.
            2. +4
              24 октября 2019 10:05
              тут интересно другое
              80 тысяч тонн угля газовой марки
              раньше разговор шел об антраците, а сейчас уже и "простой" уголь пошел. Шахтеры на Украине становятся вымирающим видом.
          2. +2
            24 октября 2019 07:33
            А до сих пор штырит не по децки и ломка, ломка. ломка... России уже в миллионный раз доказывают - нельзя строить международные отношения на принципах "братский народ". Со времён освобождения"братушек болгар", бесплатной экономической помощи восточной европе, итог один - рано или поздно власть меняется , а поскольку помощь была "безвозмездной и братской", то - прощай Россия, здравствуй Германия, Британия, США (нужное подчеркнуть).
        2. +4
          24 октября 2019 07:43
          Цитата: хрыч
          Реверсный газ, дороже на четверть, но он хоть и тот же русский, но проходя через ЕС заряжается свободой и толерантностью.

          ========
          good Приветствую, Хрыч! Одно только нюансик: Где Вы видели "реверсный" газ?? Вы думаете они ухитрились за полтора года 1000 км труб от западной границы, обратно до газохранилищ в харьковской области проложить? Не смешите мои подковы! laughing Газ всё тот-же "тотолитарный" закачивается в харьковские газохранилища прямо по дороге с востока на запад. И там то в газохранилищах "заряжается" духом "истинного патриотизма", национализма и национального высокомерия. Т.е. "интегрируется в "великое украинское пространство". wassat drinks
          1. +2
            24 октября 2019 07:49
            Привет drinks Ну, мы то это конечно знаем, но нельзя же оскорблять чувства верующих wassat С другой стороны ведь по бумагам реверс, т.е. юридически газ свободный ... по пачпарту wassat
            1. +3
              24 октября 2019 08:40
              Цитата: хрыч
              С другой стороны ведь по бумагам реверс, т.е. юридически газ свободный ... по пачпарту wassat

            2. 0
              25 октября 2019 13:52
              Цитата: хрыч
              С другой стороны ведь по бумагам реверс, т.е. юридически газ свободный ... по пачпарту

              ========
              Увы! Как известно - "дъявол прячется в мелочах! А коррупция - в "бумкажках"!!"
              Именно вот этот "бумажный реверс" и позволяет реализовать схему - "за несуществующую услугу - несуществующие (точнее - выведенные в оффшоры) деньги"!!
              Короче ВСЕ довольны (кроме конечных потребителей - которые платят "втри-дорога" - ну так а кто же их спрашивает?)
          2. +2
            24 октября 2019 08:56
            Реверсом идёт не газ, а оплата за него.
            1. 0
              25 октября 2019 13:55
              Цитата: Rzzz
              Реверсом идёт не газ, а оплата за него.

              =======
              good ИМЕННО ТАК оно и есть!! drinks
          3. +1
            24 октября 2019 10:25
            Цитата: venik
            аз всё тот-же "тотолитарный" закачивается в харьковские газохранилища прямо по дороге с востока на запад. И там то в газохранилищах "заряжается" духом "истинного патриотизма"

            Только вот работу компрессоров которые кончают это газ оплачивал Газпром, при прекращении транзита эта почетная обязанность ляжет на их плечи. Так что тут не только потеря платы за транзит, но и доп расходы на его транспортировку от западных границ до харьковских хранилищ. А еще летом "В связи с дефицитом средств “Укртрансгаз” не имеет возможности своевременно рассчитываться по контрактам закупки газа для собственных производственно-технологических нужд. Долги компании перед поставщиками топливного газа за март-апрель достигли 4,1 млрд гривен (почти 152 млн долларов)".
        3. +4
          24 октября 2019 10:09
          Цитата: хрыч
          Реверсный газ, дороже на четверть, но он хоть и тот же русский, но проходя через ЕС заряжается свободой и толерантностью.

          Прелесть заключается в том, что этот "реверсный газ" черпается из транзитной трубы ещё не достигнув "кисельных европейских берегов" и из "транзитного" тупо переименовывается в "реверсный", а объём "отреверсивленного газа" вычисляется из разницы объёма на входе в Украину и на выходе из, на который автоматически накидывается наценка за лояльность европейцев. Турбины на компрессорных станциях дуют в одну сторону и по ходу никто не делал новой реверсной нитки г/провода для щеневмерликов с обратной тягой. Скоро, этой схеме может настать классический трындец и реверсный поток будет ограничен ввозом из Европы в бытовых газовых баллонах. Чем сие ближе, тем громче они орут об угрозе.
      2. +1
        24 октября 2019 13:37
        Опять " поющие трусы" , но всё это не ново...
    2. 0
      24 октября 2019 09:14
      2 г назад я писал --наш спецназ по трубе прямо в Берлин заходит. и скафандры для давления и газ среды уже созданы, даже прокачка не останавливается.
      только кохлы смогли вставить в свою ГТС антитеррористическую решетку, у европы не хватило ума.--коварный ВВП усыпил бдительность Меркель. немки всё ещё ждут русских солдат
      1. -2
        24 октября 2019 09:21
        Цитата: антивирус
        немки всё ещё ждут русских солдат

        "... так приятно же вспомнить!"
        (Мохнатый анекдот про изнасилование)
  2. +3
    24 октября 2019 06:18
    «слезла с российской газовой иглы и не закупает у России газ в течение 1400 дней», но претензии к Газпрому предъявляет.
    1. +7
      24 октября 2019 06:25
      Цитата: Strashila
      «слезла с российской газовой иглы

      С газовой иглы на газовую клизьму wassat
      1. +1
        24 октября 2019 07:29
        То есть, еще 1400 дней они тырили наш транзитный газ и считают, что они слезли с газовой иглы! belay
        1. +4
          24 октября 2019 07:41
          Тырить уже нельзя. Есть объем на вход и объем на выход. Мало того сие под контролем ЕС.
    2. 0
      25 октября 2019 07:58
      В дополнение г-жа Белькова заявила, что Украина уже «слезла с российской газовой иглы и не закупает у России газ в течение 1400 дней».
      Я смотрю на Украине придумали себе новое летосчисление. Звучит как "1400 дней н.э." smile
  3. Комментарий был удален.
  4. +4
    24 октября 2019 06:25
    «Путинский газопровод «Северный поток-2» и его настоящая стоимость для Европы»
    А как звучит? Это же песня для польско-прибалтийско-украинских русофобов и их хозяина. Человеческая глупость безгранична, а когда она основана на ненависти к определенной стране, то долговечна.
  5. +1
    24 октября 2019 06:29
    Ну конечно,потеря транзита и превращение ГТС в металлолом,вынуждает говорить даже сказочные сценарии.
  6. +2
    24 октября 2019 06:34
    "Короли и капуста" - один в один Украина. Кто не читал - рекомендую. Эта клоунада ни когда не закончится!
  7. +1
    24 октября 2019 06:39
    Уже все шаровары стёрли до дыр, ползая на коленях перед Западом, лишь бы те посодействовали и "окупанЦкий" газ продолжили транзитировать через территорию Незалежной.
    Позорище!
  8. 0
    24 октября 2019 06:50
    Да, уймитесь буйные!
    Хватит своими кастрюлями по Европам греметь!
    Когда один газопровод уже дотянули, а второй готов на 80%, ни кто уже их не остановит!
    На Западе серьёзные компании в это дело вложились, если что им убытки наверное вы своими вышиванками компенсировать будете?
  9. 0
    24 октября 2019 07:19
    Наивные "кастрюли"... Остановить СП-2 достаточно сложно.
    Как горный обвал руками.
    Постоянные "причитания", судебные иски по несуществующим прегрешения, и даже ЗА ОТКАЗ ОТ ТРАНЗИТА... короче, надоели уже Европе, "защитники"...
  10. 0
    24 октября 2019 07:19
    "В дополнение г-жа Белькова заявила, что Украина уже «слезла с российской газовой иглы и .....

    ...и перешла на таблетки - "колёса".
  11. +1
    24 октября 2019 07:25
    Квартал-95 снова на гастролях. Колымят - денег нет, а клубника в Польше отошла уже - где подработать?
  12. +2
    24 октября 2019 07:31
    Одна из представительниц – нардеп Ольга Белькова – объявила о том, что «Северный поток-2» несёт для Европы и Украины «не только экономическую, но ещё и военную опасность».


    Это как? Стрелять из него что ли будут. wassat

    По словам украинского парламентария, в случае реализации «Северного потока-2» и «Турецкого потока» Россия «сможет полностью отказаться от использования украинской ГТС и осуществить полномасштабное вторжение».


    То есть от вторжения защищает газопровод а не армия. wassat Параноидальная шизофрения просто зашкаливает.
    1. 0
      24 октября 2019 08:06
      Это как? Стрелять из него что ли будут.
      Ну что так примитивно? Танки пустят. Всю кавалейско-бронетанковую трубоездную бурятскую армию.
  13. 0
    24 октября 2019 08:01
    А жахну ка я спиртику и закушу буузами, чтоб понять бред этой ....кралицы.... но думается что выпивон с закусоном раньше закончатся)))
  14. +1
    24 октября 2019 09:13
    Экскурсия для сумасшедших в Европу.
  15. +2
    24 октября 2019 09:58
    Ясен пень, как агрессивно мимо хохляндии пройдет и денежков не будет. lol laughing
  16. -1
    24 октября 2019 10:05
    деньги за транзит газа делит украинская власть. какое вам всем до этого дело. никто не даст вам и гроша на хлеб.
  17. +3
    24 октября 2019 10:58
    Воровать то точно не получится,да и денег за транзит не будет,вот бандеровцев и плющит
  18. +1
    24 октября 2019 11:37
    "Северный поток-2" несёт военную опасность
    Зато любое общение с представителями украины, несёт прямую угрозу здравому рассудку. Что то об этом в Европе не говорят, но уже подозревают.
  19. +1
    24 октября 2019 11:57
    Конечно это военная угроза, ведь только наивным европейцам непонятно что по трубе к ним прямо в тыл проберутся маленькие и вежливые зелёные человечки и сразу проведут референдум о запрете гейпарадов с известным результатом.
  20. 0
    24 октября 2019 15:22
    Если этот же газ поступает через НезалЭжную, то он опасности уже не представляет?