Отряд армии Филиппин вступил в бой с террористами на острове Минданао

15
24 октября 2019 года успешно завершилась очередная антитеррористическая операция на юге Филиппин. Правительственными силами безопасности на юге страны были ликвидированы 7 боевиков из организации мусульманских сепаратистов «Исламское движение за свободу Бангсаморо», аффилированную с террористической группировкой ИГИЛ (*запрещена в РФ).


Представители вооружённых сил Филиппин




Майор Арвин Энсинас, представитель командования сил Западного Минданао, сообщил, что бой с группой из 10 боевиков начался ранним утром 24 октября в провинции Северный Котабато, длился около 40 минут и завершился уничтожением 7 джихадистов из 10 без потерь среди правительственных сил. Среди погибших был опознан один из самых разыскиваемых преступников на Филиппинах, на совести которого организация ряда взрывов, ограблений и нападений на правительственные учреждения. Трофеями бойцов сил безопасности стало огнестрельное оружие и взрывные устройства джихадистов.

Группировка «Исламское движение за свободу Бангсаморо» является радикальной исламской сепаратистской организацией, базирующейся на юге Филиппинского архипелага. Её главной целью провозглашено создание независимого исламского государства с радикальными шариатскими законами для филиппинского мусульманского меньшинства в регионе Минданао. Известно, что данная группировка стоит за организацией ряда взрывов, грабежей и убийств.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    25 октября 2019 08:16
    Периодически появляются такая инфа с Филиппин. По крайней мере прав.войска борются с духами, и это очень даже положительно.
  2. -1
    25 октября 2019 08:17
    Трое ушли? Плохой расклад, если так... Непрофессионально сработали. Эта зараза - как микробы. Не выжечь до конца - снова распорядятся...
    1. 0
      25 октября 2019 08:29
      не думаю что ушли,просто скорее всего остались живыми.пока что ..с Филлипин им некуда деться ,это же острова. поймают их тоже , и повесят. всех тех ,кто выжил сейчас . если уже не поймали.
    2. -4
      25 октября 2019 08:40
      Непрофессионально сработали.
      Откуда у них будет профессионализм, если их армию обучали полосатики.Хорошо что хоть так борются с этой пакостью, да и в последнее неплохо у них это стало получаться.
  3. 0
    25 октября 2019 08:17
    А кто на Филиппинах террористов оружием снабжает? Малайзия? Индонезия?
    1. -2
      25 октября 2019 08:32
      Цитата: Никомед
      А кто на Филиппинах террористов оружием снабжает? Малайзия? Индонезия?

      Любая из стран и в том числе, полосатики выбросы делают партизанам,отсюда оружия может и к ним попадать.
  4. +1
    25 октября 2019 08:19
    Группировка «Исламское движение за свободу Бангсаморо» является радикальной исламской сепаратистской организацией, базирующейся на юге Филиппинского архипелага.
    Где Сирия и Ирак, и где эти Филипины ? Их одного места выбили, так ини уже полезли по всему миру. Вот она дурная недальновидность Запада и СаША.
    1. -1
      25 октября 2019 08:26
      При чем тут Сирия и Ирак? Их основная декларируемая цель - мировой Халифат, больший чем создали Омейяды. Все страны с мусульманским населением будут включены в него. От Малайзии, Индонезии и Филиппин до Испании. От Кавказа до Нигерии.

      Просто в Сирии и Ираке, на фоне гражданских войн им больше всего повезло (или не повезло, тут как посмотреть) - и они там добились реальных успехов.
      1. -1
        25 октября 2019 08:56
        Цитата: donavi49
        Все страны с мусульманским населением будут включены в него.

        Да я про то, что с какой скоростью эта "холера" распространяется. И главное сколько последователей они находят в этих странах.
      2. +1
        25 октября 2019 09:22
        Цитата: donavi49
        От Малайзии, Индонезии и Филиппин до Испании. От Кавказа до Нигерии.

        У нас тоже имеются, и не мало.
    2. 0
      25 октября 2019 09:07
      Да местные это. Которые коран никогда не читали. А там в одной из сур, на прямой вопрос, все ли мусульмане попадут в рай, есть такой же прямой ответ: На каком языке написан коран? На арабском. Поэтому только арабы и их верные слуги удостоятся рая.
      Так что пуштуны, персы и филиппинцы с малазийцами идут... мимо рая.
      Но как всегда, лучшие в Германии эсэсовцы были эстонцами, поляками, украинцами и болгарами.
  5. -1
    25 октября 2019 08:20
    Давно не было сводок с Филиппин о столкновениях с сепаратистами. Видно закончилось перемирие.
  6. -2
    25 октября 2019 08:30
    Тоже стали неплохо с этим справляться и с каждым разом, все больше мер принимают, против этой пакости.
  7. 0
    25 октября 2019 09:05
    И тут американское детище -игил-отметился. Везде янки суют свои кровавые лапы, поотрубить бы их им!
  8. 0
    25 октября 2019 10:53
    Наверное, многие не в курсе, но на Филлиппинах раньше существовали султанаты, христианство появилось позже с испанцами, которые вели здесь такую же политику, как и в Южной Америке, потом американцы. Почти все народные борцы против колонизаторов на Филлиппинах были мусульмане. Но пропаганда делает своё дело. Как говорится, вывод зависит от точки зрения. Двойные стандарты правят СМИ и политикой.