Стало известно о новой должности майора НМ ДНР Даниила Безсонова

7
Появление официального представителя армии (Народной милиции) ДНР Даниила Безсонова в эфире ТК «Россия 1» (в режиме телемоста) в качестве «военного эксперта» вызвало немало вопросов. По сети поползли слухи об отставке Безсонова, затем эти слухи были подхвачены теми, кто и вовсе увидел «зачистку политического и военно-политического пространства Донбасса».

Стало известно о новой должности майора НМ ДНР Даниила Безсонова




Ситуация прояснилась. Майор Безсонов из военного превращается в политика. По решению правительства ДНР, Даниил Безсонов получил назначение в министерство информации республики. Теперь он занимает пост заместителя министра информации в кабинете министров ДНР.
Для справки: Даниил Безсонов – выпускник Киевской академии МВД (2005 год). В 2014 году выступил против насаждения майданных порядков на Украине и стал активным участников донецкого ополчения. Участвовал в боевых действиях против украинских карательных подразделений, направленных на Донбасс для подавления негативной реакции на переворот в Киеве. Являлся участником боёв за Славянск. Позывной - Гудвин.

Назначение Даниила Безсонова замглавы министерства информации экспертами расценивается как вероятный ответ на заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что необходимо усилить информационное давление на жителей Донбасса.

Из поста самого Даниила Безсонова после назначения на новую должность:

Друзья! Искренне благодарю за поздравления и поддержку! На новую должность я пришёл работать и приносить пользу общему делу. Честно и самоотверженно. Я всегда был патриотом России - и навсегда им останусь. И даже на гражданской должности я навсегда останусь русским офицером.

Свой твит майор Безсонов проиллюстрировал российским триколором.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    26 октября 2019 09:54
    Вот и ответ. Полагаю, должность куда выше майорской.
    А ВНА призывной возраст понижают. Скоро пацанов из школ брать начнут.
    1. -2
      26 октября 2019 10:07
      Информация в сети была что военнослужащих ВСУ женского пола обязывают "обмениваться опытом" с инструкторами иностранными,наблюдателями из стран альянса и не только.Так что новость о понижении призывного возраста наводит на нехорошие мысли.Но это предположение.Во времена когда Крым входил в состав Украины там был скандал связанный с противоправными действиями с детьми в детских лагерях по-моему.Сейчас уже точно не помню. Но скандал был громкий.Не удивляет ,учитывая определенные наклонности тех ,кто крышует тот же неонацистский полк Азов.
      1. +2
        26 октября 2019 10:16
        Цитата: Sky Strike fighter
        Информация в сети была что военнослужащих ВСУ женского пола обязывают "обмениваться опытом" с инструкторами иностранными,наблюдателями из стран альянса и не только.

        Эта статья в самом низу ветки
    2. +3
      26 октября 2019 10:50
      Цитата: Горный стрелок
      А ВНА призывной возраст понижают. Скоро пацанов из школ брать начну

      "Зеленюгенд" , как было сказано в соответствующей новости ? negative
  2. +1
    26 октября 2019 10:20
    Только бы Российскую и не только помощь не дерибанили. Если раньше можно было адрессную "посылку в конкретную часть отправить, даже заехать и разгрузиться, то сейчас нет - все на какой-то промежуточный склад, а потом на рынках лицезреть можно. Надеюсь проинформирует новоназначенный. Хотя на сайте есть люди, которые прекрасно это знают не понаслышке. soldier
    Касается не только хавчика , а броников, разгрузок,биноклей, радиостанций,медкомплектолв и т.д.
  3. +5
    26 октября 2019 10:26
    Талантливый молодой командир и патриот с большой буквы.
    Удачи тебе брат и сын Родины!!!
  4. -2
    26 октября 2019 11:15
    Это даже важнее деревянного диплома голландского пилота. Намного важнее.
  5. 0
    26 октября 2019 14:41
    Посмотрим на "дуэль" с Сергеем Сивохо.
    1. 0
      26 октября 2019 15:57
      Цитата: knn54
      Посмотрим на "дуэль" с Сергеем Сивохо.

      Даниил - офицер, он не может "драться на дуэли" с Сивохо(й)
      Потому, что сей персонаж известен не только как КВНщик, но еще и как ведущий телепрограммы "скрытая камера".
      Чем они занимались, - сзади девушке на юбку цепляли прищепку к которой привязана нитка. Нитку забрасывали на плечо девушки. Она, заметив нитку, тянула за нее пытаясь снять. И поднимала себе юбку. А в это время Сивоха с камерой сзади все снимал и по телевизору все это потом показывали. Это такой у Сивохи юмор был. Тот еще, - юморист. Удод моральный.