В министре Мединском увидели представителя "либерды"

39
В течение 7,5 лет Владимир Мединский находится на посту министра культуры, и «вдруг стали обнаруживать», что Мединский является проповедником либеральных взглядов. В числе обнаруживших такое за действующим министром культуры - Руслан Осташко, посвятивший теме свой ролик.

В министре Мединском увидели представителя "либерды"




Какие формулировки использует Осташко о министре Мединском:

Бездарное руководство и банальное невежество. Он типичный представитель либерды. Он разрушает общественную культуру, попутно нанося ущерб отечественным интересам.

Вдруг выяснилось, что на бюджетные средства снимается «киношлак», что в городах устанавливаются сомнительные памятники сомнительным личностям и событиям.

В ролике со ссылкой на неназванный источник заявлено, что на Приморском фестивале Мариинского театра министр Мединский спал, "так как всю ночь куролесил с девчонками". Далее - как "играл в телефоне во время концерта"

Все эти заявления внимание на себя обращают, но есть и очевидный факт: министр Владимир Мединский на посту не год, не два и даже не три. Он не покидает состав российского правительства уже 8-й год. Это говорит о том, что такая работа Мединского в качестве главного человека по культуре руководство вполне устраивает. Вполне устраивают правительство те фильмы, которые на государственные средства снимаются, устраивают те памятники, которые устанавливаются часто под протесты населения. И к играм в смартфонам отдельные представители властей тоже прибегают.

Сам ролик:
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -24
    31 октября 2019 08:24
    Подобные заявления в СМИ есть повод обратиться к закону по защите чести и достоинства или, что еще лучше, засудить человека по статье "Клевета". Мало не покажется!!!
    1. +22
      31 октября 2019 08:35
      Цитата: kalibr
      Подобные заявления в СМИ есть повод обратиться к закону по защите чести и достоинства или, что еще лучше, засудить человека по статье "Клевета". Мало не покажется!!!

      А Вы - представитель Мединского? belay думаю он и без Вашей подсказки разберётся, есть нарушение его прав или нет... или пытаетесь Нам - юридический ликбез провести? Меня - тоже не устраивает деятельность этого чиновника и ???
      По теме могу сказать одно... Фильмы, которые финансирует Минкульт - откровенное ГМО (один Левиафан чего стоит). Театральные постановки - вобще - тушите свет, поддержка всевозможных Виктюков и Серебрянниковых, это зачем?
      Про доску «херою» Маннергейму, которую он торжественно открывал - просто помолчу.
      Мультфильмы - начали снимать хорошие (Смешарики например) - но к ним Минкульт, не имеет никакого отношения, чисто коммерческий проект!
      1. +2
        31 октября 2019 09:05
        Причем праворадикал, не центрист,
        1. +6
          31 октября 2019 09:19
          Цитата: kalibr
          Подобные заявления в СМИ есть повод обратиться к закону по защите чести и достоинства или, что еще лучше, засудить человека по статье "Клевета". Мало не покажется!!!

          Клевета?!!! belay
          Да ничего подобного!!! feel

          В Петербурге открыли памятную доску Маннергейму Опубликовано: 16 июн. 2016 г.


          Примечателен один из комментариев под данным видео в Ютубе со стороны потомков блокадного Ленинграда. А именно.
          Ирина Никитина 3 года назад
          Это издевательство!!! Единая Россия совсем с такими козлами совсем нас идиотами считает. И Полтавченко и Мединский это, что враги??

          Предлагаю вместо доски Манергейму повесить Мединского и Иванова. Их точно никто не снимет, но на Двоцовой и за шею
          1. +4
            31 октября 2019 10:09
            Цитата: kalibr
            Подобные заявления в СМИ есть повод обратиться к закону по защите чести и достоинства или, что еще лучше, засудить человека по статье "Клевета". Мало не покажется!!!

            Калибр! Я не узнаю вас! Это вы сами пишите или это кто-то другой за вас пишет?

            Ну вот вам ещё видео историка Н. Старикова о мифах о Маннергейме, реваншистски исподтишка культивируемых Мединским и С.Ивановым.

            Николай Стариков о мемориальной доске Маннергейму и про мост имени Ахмата Кадырова.
            Опубликовано: 22 июн. 2016 г.
            1. +2
              1 ноября 2019 06:04
              Доброе утро love , уважаемая Татьяна!
              Всегда думал-----Зачем устанавливали доску? Может что от финов было надо? , что непонятно, фины-то не особенно к Манергейму.....
              По моему, это была типа как ""проба пера"". Посмотреть, как население себя поведёт, типа проглотит или нет? Какие-то планы , возможно, были дальнейшие? Может ,дальнейшие шаги , дальнейшие памятники , захватчикам, предателям, фашистам----они ведь с большевизмом боролись...... Или может ещё за что раскаяться планировали?
              ........А насчёт кто пишет сам, кто не сам----ведь неудивительно, что у пишущих людей есть свои команды----группы поддержки......как-то так....
          2. +2
            31 октября 2019 12:29
            "Предлагаю вместо доски Манергейму повесить Мединского и Иванова. Их точно никто не снимет, но на Двоцовой и за шею"
            Лучше за ноги ,чтоб проходящие мимо не проходили мимо ,а могли приобщиться к культуре путем побивания морды лица культурного главнюка !
      2. Комментарий был удален.
    2. +8
      31 октября 2019 08:36
      Да уж! Насчёт закрутить гайки, засудить - это наше всё. За лайк уже засудили воспитательницу неск. лет назад. Демократия-с... Она такая... Власть демократов... А в чём не прав г-н Осташко? Прав по всем пунктам. Ну разве девочек он вместе с министром не того и свечку не держал.
      1. +6
        31 октября 2019 08:57
        судя по нашей "культуре", я склонен верить Р.Осташко, его статьи "Программа Касьянова — реванш 90-х," и " Как Сибирь китайцам в аренду сдавали",заслуживают внимания.
      2. +5
        31 октября 2019 09:06
        А при "лучшем" правители,его бы обвинили в работе на британскую разедку и расстреляли,жену в спец лагерь для жен изменников родины,а детей в интернат под другой фамилией с клеймом на всю жизнь.
    3. +6
      31 октября 2019 09:01
      Цитата: kalibr
      "Клевета". Мало не покажется!!!

      Во, сколько вам минусов напихали. laughing Вы в курсе, что этот министр отвечает за нашу культуру? Если вы довольны нынешней культурой российского общества, то вопрос к вам только один. Почему вы во всех своих статьях восхваляете Запад, а не нас?
    4. +3
      31 октября 2019 09:02
      Осташко прав, это и мое мнение. Не подскажите, каковы реальные достижения Мединского на этом посту?
      Кстати, что он там такое буркнул про татар, эта ваша оскорбленная невинность г-н Мединский?
    5. +2
      31 октября 2019 12:24
      "Подобные заявления в СМИ есть повод обратиться к закону по защите чести и достоинства"
      Чьё именно достоинство имеет в виду г-н Шпаковский:
      Министра по бескультурию ,или тех людей за чьи деньги это бескультурие всё время массово воспроизводитца !?…
  2. +3
    31 октября 2019 08:28
    +1 полностью согласен
    1. +6
      31 октября 2019 08:33
      Как только во власти появляются "неприкасаемые", власть начинает гнить. Это было главной причиной развала СССР
    2. +4
      31 октября 2019 08:36
      А по "Несоответствию служебному положению" ?
  3. -11
    31 октября 2019 08:34
    Где Мединский со своим министерством а где сайт ВО. К чему эта статья????
    1. +9
      31 октября 2019 09:00
      Цитата: afrikanez
      Где Мединский со своим министерством а где сайт ВО. К чему эта статья????

      А Вы сходите с собственным ребёнком на фильм «Танки», как Кошкин демонстрировал танкопробегом, достоинства Т-34... и думаю сразу Всё поймёте. Такого откровенного бреда, давно не видел! А хотел Сыну показать, как и каких условиях работал Человек, Конструктор, Изобретатель - чья работа, в том числе... помогла нам Победить в Войне!
  4. +5
    31 октября 2019 08:40
    Про "либерал" и "патриот" или "патриотичный либерал" или "либеральный патриот"... Хорошо сказано в сериале "Спящие" : "Это одна тусовка МГИМО. Только разные годы выпуска". За Мединского не знаю МГИМО там или нет, но что одна тусовка - это точно
  5. -5
    31 октября 2019 09:05
    Цитата: Boris55
    Во, сколько вам минусов напихали.

    Борис! В моем положении мне на эти минусы просто начхать. А Запад я не восхваляю. Если у Вас есть толика ума и Вы внимательно читаете, то должны видеть, что я пишу очень объективно - что хорошо, то хорошо. И у нас и там, что плохо..то плохо. Или Вам нравится собачье дерьмо на улицах?
  6. +3
    31 октября 2019 09:11
    Давайте ещё вспомним установку мемориальной доски Маннергейму - организатору блокады Ленинграда в Санкт - Петербурге. Слава Богу потом сняли - общественность поднялась. "Замечательный" шедевр - фильм "Праздник", где во время всё той же осады номенклатура объедается икрой и сервелатом, а на умирающий народ плюёт с высокой колокольни...
    Есть повод задуматься о взглядах министра...
  7. 0
    31 октября 2019 09:23
    Цитата: поневолебрат
    Ну разве девочек он вместе с министром не того и свечку не держал.

    И этого вполне достаточно! Закон есть закон!
    1. +1
      31 октября 2019 16:11
      Ну собсно я потому и привел эту оговорку. Хотя надо смотреть что именно сказал Осташко и какие он может привести доказательства сказанного. Навскидку, например есть ролик с Медведевым, где он смешно выкаблучивается с Мартиросяном. Может, и про Мединского тоже есть? Кто знает...Но это "бонус". Главным являются не его похождения, а результаты деятельности на этом посту. И в её оценках я с Осташко согласен, повторюсь. Уж там-то клеветы нет.
  8. +3
    31 октября 2019 09:39
    Никакой он не либерал.
    Скорее рьяный чиновник, который держит нос по ветру текущего момента во власти.
  9. +4
    31 октября 2019 09:41
    В принципе эти слова про "бездарное руководство и банальное невежество" можно почти ко всему правительству отнести.
  10. -4
    31 октября 2019 09:49
    Мединский не может быть представителем ..... либерды, поскольку он, нерукопожатный, для данной категории либеральных граждан. Либерда (по словам господина Осташко) сама ненавидит нынешнего министра культуры,который находится как бы между молотом и наковальней, он является всего лишь чиновником и никакого влияния на культурную политику у него нет.
    Насчет того, кто-с кем куролесил всю ночь, господин Осташко погорячился, может и он сам накануне создания своего видеоролика всю ночь пил и куролесил с девочками.
  11. +3
    31 октября 2019 10:06
    Очередного крайнего нашли. Мединский является лишь исполнителем государственной политики текущей буржуазной России. Проблема в самой кап. системе, а не в конкретном чиновнике.
    1. +1
      31 октября 2019 11:22
      И в системе и в людях у власти.
  12. 0
    31 октября 2019 10:20
    Цитата: Татьяна
    Я не узнаю вас! Это вы сами пишите или это кто-то другой за вас пишет?

    Я всегда пишу сам. Но я не приемлю, когда несогласие во взглядах выражается в такой форме. Надо разводить котлеты и мухи. Надеюсь Вам это понятно? Форма и содержание!
  13. +7
    31 октября 2019 11:20
    Выскажусь в защиту Мединского. Он действительно всегда был такой. Он ставленника Путина, он голос Путина. Вы что против президента?
    Президента устраивает доска Маннергейму, президент присутствовал на открытии памятника Солженицыну. Во времена Путина поставили Ельцин-центр и начали закрывать Мавзолей. Что не так? Чем недовольны?
  14. 0
    31 октября 2019 12:05
    если министр не Шойгу , не Лавров, ну еще кто то там , то какая разница чья задница занимает министерское кресло ? бред , очковтирательство ,воровство и откаты вплоть до уровня замминистров(и министров) , остальное детали , связанные с тем кто на чем зарабатывает, каков уровень подготовки и близость к верховному
  15. +3
    31 октября 2019 12:46
    Мединский - министр срамоты и бескультурья. И можно в подробности не вдаваться.
    1. 0
      31 октября 2019 13:11
      Цитата: Лексус
      Мединский - министр срамоты и бескультурья

      Если кругом одна срамота, то чего тогда на министра пенять.
      Цитата: Лексус
      И можно в подробности не вдаваться.

      Ну, почему же не надо вдаваться, очень даже надо, вот как пестрят городские афиши на этот час :
      - [i]вас ждут леденящими кровь встречи с маньяками,сумасшедшими
      - вас проводят на бал самого Воланда
      - вас ожидает встреча с нечистью
      И так далее,и тому подобное.
      Какие там ещё либероиды,шпана говорливая.
      1. +1
        31 октября 2019 17:48
        Если кругом одна срамота, то чего тогда на министра пенять.

        Как раз Минкульт под предводителем Мединского выдаёт прокатные удостоверения на "отходы" мировой киноиндустрии, а своих доморощенных недоспилбергов ещё и финансирует частично или полностью. И театры тоже. В результате получаем гуано "По заказу Министерства Культуры" в виде "Сволочей" и целующихся полицейских.

        Какие там ещё либероиды,шпана говорливая.

        Вот сейчас ниже пояса некоторым истинным "патриотам" пришлось. laughing
        1. 0
          31 октября 2019 19:03
          Народ,только валит на все эти кино-отходы,как и в страшный мир зла,не протолкнуться - есть спрос,есть и предложение.
  16. +1
    31 октября 2019 14:04
    Вся кремлевская тусовка - сплошная либерда. И от либерды оппозиционной отличается только тем, что при кормушке.
  17. 0
    31 октября 2019 16:17
    Цитата: поневолебрат
    Уж там-то клеветы нет.

    Вы не хотите меня понять или реально не понимаете? Не имеет НИКАКОГО значения согласны Вы лично с оценкой его деятельности и прав или не прав Осташков в ее оценках. Имеет значение лишь одно: доказательность заявления "о девочках". Если ее нет, даже при 100% правоте во всем остальном, есть веские причины для судебного преследования.
    В истории был случай: испанцы в 17 веке напали на поселение французов гугенотов в Америке. Состояния войны не было. Поэтому испанцы над трупами оставили надпись. Убиты не как французы, а как еретики. Французы собрались с силами, напали на испанцев и всех пленных повесили. С надписью на дощечке: Повещены не как испанцы, а как грабители и убийцы. Доступно объяснил?
  18. 0
    21 ноября 2019 22:40
    То, что на государственные деньги снимают практически один киношлак, это правда. Также правда то. что на театральные постановки из серии тех, про которые Киса Воробьянинов говорил" Ну ладно мы. Но люди ведь деньги платили?!" щедрой рукой Мединского отпускаются госсредства-тоже правда. Мединский ничего не хочет противопоставить требованиям некоторых"деятелей" от культуры(типа Константина Райкина)запретить государству вмешиваться в их творческие видения спектаклей, типа "я это вижу так" Ваше дело(государства) выделять мне деньги, столько сколько мне нужно, а уж в мои творческие планы-ни ни, Т.е. этот человек, занимая пост министра культуры , самоустранился от руководства своей епархией и свёл всю свою работу к распределению бюджета , руководствуясь одному ему известными критериями.Вот наш народ и пичкают немыслимыми интерпретациями классики, когда в них скачут голые, со сценами неприкрытого секса.
  19. 0
    30 ноября 2019 11:56
    Рыба сгнила с головы. Чего до хвоста докапались ? На 9 мая мавзолей Ленина фонерой заколачивают, а тут мединский ....