Мадуро мобилизовал армию Венесуэлы после получения разведданных

23

Венесуэльская разведка получила данные о подготовке провокаций со стороны США. Об этом заявил глава государства Николас Мадуро. По словам венесуэльского президента, в связи с этим необходимо задействовать все возможности, чтобы защитить суверенитет страны.

Николас Мадуро, как сообщают латиноамериканские СМИ, принял решение о мобилизации армии страны.



По последним данным, разведка Венесуэлы получила информацию о том, что к готовящейся провокации готовятся не только Соединённые Штаты, но и соседняя Колумбия.

Из реакции Николаса Мадуро:

Так Колумбия собирается отвлечь внимание народа от восстания народа против её главы Ивана Дуке. Нам в такой ситуации нужно отстоять суверенитет Венесуэлы и сохранить мир.

По словам Мадуро, к готовящимся провокациям на венесуэльской границы причастен колумбийский олигархат.

Отмечено, что дополнительные армейские подразделения направлены к границам страны на фоне мобилизации сил и средств.

На этом фоне Николас Мадуро сделал ретвит заявления свергнутого боливийского президента Эво Моралеса, находящегося на данный момент в Мексике, предоставившей тому политическое убежище. По словам Моралеса, волки надели овечьи шкуры: расисты и заговорщики называют себя пацифистами и прорываются во власть незаконными способами. Моралес призвал боливийцев «к глубоким размышлениям о прошлом и настоящем, о памяти к предками, о помощи задержанным до восстановления в стране демократии».

Напомним, что несколько месяцев назад сама Венесуэла стояла на пороге переворота, который через своего ставленника Хуана Гуаидо пытались провести Соединённые Штаты, фактически не скрывая своих намерений.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    30 ноября 2019 06:24
    Надо быть готовыми ко всему потому как этот регион напоминает горящую сковородку , полосатые везде тянут свои грязные лапы . Главное чтобы свои же не предали и не воткнули нож в спину .
    1. +3
      30 ноября 2019 10:09
      "своих" в первую очередь надо взять за горло,что бы даже пикнуть не посмели . но всего не предусмотришь .как гласит поговорка - знал бы где упаду,мягко постелил бы себе там . но готовым надо быть к любой ситуации .
  2. +18
    30 ноября 2019 06:27
    Николас Мадуро - это не Соплежуй Янукович! Смог противостоять внутреннему, проплаченному США, майдану ... Сможет и внешней агрессии противостоять! Мобилизация Армии - Правильное, Своевременное Решение!
    1. +10
      30 ноября 2019 06:47
      тут дело в другом. он смог сделать так что армия за него. какой бы лидер не был соплежуй или нет по характеру армия должна быть лояльной к руководителю государства или закончится как в Колумбии. как показывает опыт последних лет это становится главным фактором ибо раскачать страну оказалось не так уж и сложно.
      1. +6
        30 ноября 2019 07:08
        Армия не Поддержит слабого Руководителя! Более того, кто формирует Армейское командование... правильно - Политическое Руководство! Значит Всё правильно сделал Мадуро, Армия за Него!
        1. +1
          30 ноября 2019 18:50
          Цитата: ЗВЕРОБОЙ
          Армия не Поддержит слабого Руководителя! Более того, кто формирует Армейское командование... правильно - Политическое Руководство! Значит Всё правильно сделал Мадуро, Армия за Него!

          Вроде, армия поддерживала и Каддафи, и Саддама, не? Чем закончилось, известно. Политическое руководство? Ну, если как при Виссарионыче, то шанс есть. Но это надо быть железным, как он, и таким же умным. Посмотрим, может, Мадуро окажется полезным для истории.
  3. Вполне ожидаемо. Успех в Боливии окрылил Штаты. Теперь его надо развить его в Венесуэле, пока фарт не иссяк.
  4. +4
    30 ноября 2019 06:33
    А куда, к стати, делся их гуайдон? Сбежал в США?
    1. +1
      1 декабря 2019 11:33
      В джунглях болтается между Колумбией и Венесуэлой. С наркобаронами весело тусит. Вот с одним из картеля "Los Rastrojos".
  5. -5
    30 ноября 2019 06:42
    Мочить в сортире!(с)
  6. +9
    30 ноября 2019 06:46
    решение о мобилизации армии
    В Латинской Америке если армия тебя поддерживает значит попытка переворота потерпит неудачу. Мадуро армия поддерживает, а вот Моралес проморгал момент подкупа своих генералов поэтому сейчас в Мексике.
    1. -4
      30 ноября 2019 07:43
      Цитата: rotmistr60
      В Латинской Америке если армия тебя поддерживает значит попытка переворота потерпит неудачу.

      А в СССР? Хрущев не зря заручался поддержкой армии, а потом её предал. И Жукова вместе с ней. Поддержка армии, состоящей из представителей народа, многого стóит.
      1. +3
        30 ноября 2019 08:55
        Честно говоря сначала не хотел отвечать на глупость. Но потом (учитывая ваши комменты за год) решил спросить у вас:
        " А сколько было переворотов в СССР и Латинской Америке?" У них государственный переворот с поддержкой армией явление, к сожалению, почти обыденное. Причем здесь СССР?
        1. -1
          30 ноября 2019 09:09
          Цитата: rotmistr60
          Честно говоря сначала не хотел отвечать на глупость.

          Честно говоря, сначала не хотел обращать внимания ни милость снизошедшую...Вам, многими уважаемый маршал, могу сказать, что год на сайте - 2014...
          Причём здесь перевороты в СССР, если мой пример касался подковёрной борьбы за власть после смерти Сталина, когда Хрущёв заручился поддержкой армии против ЛПБ? Именно того аспекта, что роль армии нельзя отвергать в любой стране, а не только в Латинской Америке...
          Ничего, что я сидя на диване и на "вы"?
          1. +8
            30 ноября 2019 09:20
            могу сказать, что год на сайте - 2014...
            Вообще-то 2019!
            Ничего, что я сидя на диване и на "вы"?
            Ваше право сидеть где хотите. А мне позвольте со своих пенсионных годов представлять события так, как они были. Вы сами Хрущева то помните? А я отлично помню когда перед фильмом не один киножурнал не обходился без него и помню проблемы с хлебом, когда в одни руки давали одну булку. Помню и еще многое другое, но при этом никогда не порочил ни СССР, ни Россию.
            1. +2
              30 ноября 2019 10:53
              Цитата: rotmistr60
              Вообще-то 2019!

              Вообще-то, я про это:

              Цитата: rotmistr60
              Вы сами Хрущева то помните? А я отлично помню когда перед фильмом не один киножурнал не обходился без него и помню проблемы с хлебом, когда в одни руки давали одну булку.

              Кто-же не помнит старика Крупского? lol
              Я помню только муку по талонам и все остальные "страсти" типа: "в один руки" - 30 яиц, 3 литра молока, два рулона...Телевизора у нас не было (само телевидение появилось только в 1958 году), а в кинотеатр ходили редко - далеко жили. Ещё помню, как мы радовались первому космонавту...Ещё помню денежную реформу...А вы мне свой песок решили продемонстрировать? Пусть ваш будет мельче или крупнее, мне от этого проку не будет, - своего достаточно.
              Кроме всего прочего, я вычёркиваю из памяти личности, значение которых больше негативное, чем положительное...Было ещё хрущёвское сокращение ВС СССР, когда офицеров увольняли без пенсии за несколько месяцев до окончания срока службы (был один пострадавший родственник)...
              hi
  7. 0
    30 ноября 2019 09:04
    Не ходил бы ты Ванек ...в Венесуэлу.
  8. +1
    30 ноября 2019 09:11
    Колумбия стоит на грани гражданской войны. Ей не до вторжения.
    Бразилия не воевала десятки лет и не отважится на такую авантюру.
    В Боливии - переворот с неизвестным финалом.
    Вроде бы - чего страшиться Мадуро?
    Однако мы не знаем что в голове у ЦРУшников.
    Хаос для них - мать родная.
    Ввергли Ближний восток в кровавый беспредел - и безнаказанно чужую нефть из Ирака и Сирии.
    В Венесуэле запасы побогаче будут. А значит и пирог более лакомый...
  9. 0
    30 ноября 2019 09:28
    Естественно, сами америкосы провокацию против Мадуро делать не будут. Для этого есть расходный материал - та же Колумбия, вот от неё гадостей надо ждать. А потом к обиженной Колумбии придут на помощь США, да ещё и вонь устроят в ООН. Так что Колумбию надо обижать быстро и сокрушительно.
  10. 0
    30 ноября 2019 09:41
    Твари матрасные никак не успокоятся.
  11. +1
    30 ноября 2019 09:47
    В свое время Уго Чавес сделал ставку на то ,что бы в армию шли бедняки, они и составляют опору этой власти
  12. +2
    30 ноября 2019 14:21
    "... что к готовящейся провокации готовятся не только..." бедный русский язык...
  13. -2
    1 декабря 2019 07:50
    По последним данным, разведка Венесуэлы получила информацию о том, что к готовящейся провокации готовятся не только Соединённые Штаты, но и соседняя Колумбия.

    -Да , конечно же...-всё проще пареной репы...
    -Так уже всё давно и было бы .., но американы сейчас заняты "трамповскими разборками" и предвыборной вознёй ...