От «Печоры» до Т-90: Вьетнам показал свою элитную технику

9

ЗРК С-125-2ТМ "Печора-2ТМ"


Утром 20 декабря в Нгуене состоялось официальное открытие выставки Viet Bac Exhibition-Fair 2019, на которой «было представлено много новой и современной техники и вооружений Вьетнамской Народной Армии». Об этом сообщает местное издание Soha, указывая, что была показана «элитная техника».

Всего размещено 160 изделий, в том числе 75 военного назначения, остальные экспонаты выставлены провинциями, городами и предприятия страны. Гордостью вьетнамской армии, продемонстрированной на данном форуме, являются основные боевые танки Т-90С/СК, боевые машины пехоты БМП-2, самоходный зенитно-артиллерийский комплекс ЗСУ-23-4, зенитный ракетный комплекс С-125-2ТМ, радиолокационная станция РВ-02, беспилотные летательные аппараты VUA-SC-3G. Как отмечает издание, вся показанная техника «оснащена современными средствами».

Выставка-ярмарка Viet Bac 2019, разместившаяся на площади более 10 000 кв. м, является частью мероприятий по празднованию 30-й годовщины Дня национальной обороны (22 декабря 1989 года - 22 декабря 2019 года), 75-летия создания Вьетнамской Народной Армии (22 декабря 1944 года - 22 декабря 2019 года), организованных Министерством национальной обороны и заинтересованными ведомствами.


Т-90



БМП-2



ЗСУ-23-4



БМ-21 "Град"



БРДМ-2



БПЛА VUA-SC-3G



БПЛА VUA-QL1



РЛС РВ-02



Полевой радиолокатор Р-18М



РЛС VRS-2DM



РЭБ AJAS-1000 (от немецкой компании PLATH Gmbh)


9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    25 декабря 2019 05:22
    О! Родная П-18! Сколько лет, сколько зим! smile
    Я, чессговоря, не совсем понял смысл этой выставки. Видимо что то вроде нашего парка "патриот".
    1. 0
      25 декабря 2019 05:44
      Цитата: Al_lexx
      О! Родная П-18! Сколько лет, сколько зим! smile
      Я, чессговоря, не совсем понял смысл этой выставки. Видимо что то вроде нашего парка "патриот".

      Зачем. request Страна гордится своим уровнем, включая ВС. Да и соседей предупредить. feel
      1. +1
        25 декабря 2019 06:30
        Очень даже впечатляющая экспозиция. Надо полагать, что есть чем встретить и проводить "преподавальщиков" уроков, которые совались во Вьетнам. good
      2. +1
        25 декабря 2019 06:50
        Цитата: Mavrikiy
        Зачем. request Страна гордится своим уровнем, включая ВС. Да и соседей предупредить.

        Вы не поняли о чем я, но всё равно пишите, лишь бы написать. Типа, на пустом месте плюстков пособирать (ничего личного и я не злой). smile
        Я имел ввиду, что зарубежным партнёрам там показывать особо нечего, так как это явно не выставка-продажа. Они сами закупают 99% военной техники. Разве что кроме патронов и т.п. Значит выставка для себя, потому и написал, что что то вроде парка "патриот", что бы народ (в основном молодежь) походила, пощупала. Что касаемо зарубежных гостей, то тут скорее будут идти переговоры именно о закупке Вьетнамом, что бы не ждать, пока другие пригласят на подобное мероприятие.

        Причем тут гордость за свою страну(?) и уж тем более по поводу "предупредить соседей", тут уже я, в свою очередь, нихрена не понял, что вы хотели этим сказать, в контексте обсуждения этой новости. winked
        Страной гордятся перманентно, вне зависимости от каких либо экспозиций, а соседи и без этой выставки отлично знают, что есть на вооружении Вьетнама, по той же самой причине, что Вьетнам не производит современных вооружений, а официальные поставки у всех навиду. Разве что простейшие беспилотники, которые сейчас может производить чуть ли не школьник, на базе комлектухи, продающейся в любом магазине.
        Так что вы хотели сказать то? smile
        1. -2
          25 декабря 2019 07:06
          Цитата: Al_lexx
          Значит выставка для себя, потому и написал, что что то вроде парка "патриот", что бы народ (в основном молодежь) походила, пощупала.
          Вот не поняли для чего выставка, а скорей писать, не поняли, что я сказал, а хамите. hi добренький. Выставка для себя, это что ВДНХ? Нет, все чужое. Знакомство с военной техникой пацанов? Почему только их? Все граждане должны видеть и быть уверены в будущем страны. И иностранец стоя с техникой проникнется уважением к стране имеющей такую в арсенале. Выставка - мероприятие комплексное, а вы выхватили один элемент и носитесь "парк патриот".
          Щупают бабу на сеновале. А тут молодежь должна получить не столько знания, сколько впечатления, для дальнейших решений. hi
          1. +1
            25 декабря 2019 07:34
            Цитата: Mavrikiy
            А тут молодежь должна получить не столько знания, сколько впечатления, для дальнейших решений.

            Ладно, проехали. Спорить с "генералом" - себе дороже. laughing
            1. 0
              25 декабря 2019 07:49
              Цитата: Al_lexx
              Ладно, проехали. Спорить с "генералом" - себе дороже.

              hi Я только учусь feelВот внуков жду.
    2. +2
      25 декабря 2019 08:46
      Цитата: Al_lexx
      Я, чессговоря, не совсем понял смысл этой выставки.

      Ну так ведь праздник у людей.
      Выставка-ярмарка Viet Bac 2019, разместившаяся на площади более 10 000 кв. м, является частью мероприятий по празднованию 30-й годовщины Дня национальной обороны (22 декабря 1989 года - 22 декабря 2019 года), 75-летия создания Вьетнамской Народной Армии (22 декабря 1944 года - 22 декабря 2019 года)

      Нужно показать и чего достигли и чем эти достижения защищены. Там ведь не только иностранная военная техника.
      Всего размещено 160 изделий, в том числе 75 военного назначения, остальные экспонаты выставлены провинциями, городами и предприятия страны.
      1. 0
        25 декабря 2019 10:21
        Цитата: Piramidon
        Ну так ведь праздник у людей.

        Это как раз понятно. smile
        Просто, такие выставки проводятся либо для купли-продаж, либо для поднятия патриотического духа, о чем я собсна и написал. Других поводов не вижу.
        А досужие вымыслы о том, что Вьетнам этой выставкой что то там кому то хочет показать в штанах, мне кажутся смехотворными и направленными лишь в адрес скучающих лайкеров. smile

        ...
        Вообще, за последние три года. количество статей и комментариев ниочем, совершенно зашкаливает. Серьёзный ресурс неумолимо превращается в писочницу диванных генералов.
        Но это не моё собачье дело. Администрации виднее, что и как тут рулить.