«Агитпроп» о китайском коронавирусе

11

Январь выдался на редкость богатым на события. Американские дроны бомбят Ирак и устраняют иранского генерала, израильские самолёты наносят удары по территории Сирии, иранские шииты атакуют посольство США в Багдаде, иранцы признаются в нанесении удара по украинскому «Боингу», в России уходит в отставку правительство.

С несколько странной иронией по этому поводу Константин Сёмин говорит:



Не хватает только хорошенькой эпидемии.

В программе «Агитпроп» рассматривается заболеваемость в Китае так называемым коронавирусом.

При этом приводятся заявления блогеров вплоть до тех, который в Ютьюбе предлагают узнать ответ на вопрос о том, как победить коронавирус, с использованием карт Таро.

Далее рассматриваются заявления официальных лиц, включая высокопоставленных представителей Всемирной организации здравоохранения.

Константин Сёмин вспоминает о ситуации, которая была зафиксирована в 2012 году на Ближнем Востоке. Тогда там проявил себя вирус MERS, от которого погибли около 2,5 тысяч человек.

Размышления журналиста о китайском коронавирусе - в сюжете:
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 января 2020 02:42
    Так уже, вроде, установили, что этот короновирус - китайская разработка в области бактериологического оружия, где что то пошло не так:
    "Ухань, 4 мая 2018/Синьхуа/ -- "Можно с гордостью сказать, что в исследованиях иммунных механизмов летучих мышей, позволяющих им длительное время быть переносчиками вирусов и при этом не болеть самим, мы вошли в число мировых лидеров. Есть надежда, что летучие мыши, которые переносят вирусы, не болея, научат и людей, как сопротивляться вирусам"."

    http://russian.news.cn/2018-05/05/c_137157668_2.htm
    1. +9
      27 января 2020 03:19
      Да уж, эти современные вирусы... в детстве молоко с мёдом, горчичник, аспирин с парацетамолам (при температуре), обильное питьё (морсики клюква - брусника) - и вуаля, Здоров и весел.
      А тут ни симптомов практически нет и сразу Пневмония! Практически при всех заболеваниях детям назначают противовирусные и антибиотики.
      Скоро антибиотики на обед начнём есть... как не поверить после этого - что Искуственно разработанные штаммы? Вопрос кому это нужно - смотрите кто получает сверхприбыли... Фармацевтические компании.
      Грустно и страшно за Деток!
      1. +3
        27 января 2020 03:34
        Грустно и страшно за Деток!

        Да уж, человечество ещё никогда не было так близко к победе над самим собой..
        1. +1
          27 января 2020 04:11
          Настораживает, что при числе выявленных заболевших всего в 2000 человек предпринимаются просто колоссальные усилия по предотвращению распространения этого гриппа. Понятно, что он уже разошелся и будет гулять по планете. И не факт, что его летальность будет выше, чем от тех видов гриппа, которыми мы болели в прошлые годы. Сейчас, пожалуй, надо уже сосредоточиться на профилактике нового вируса, на усилении иммунитета людей. what
      2. 0
        27 января 2020 15:43
        Легко не поверить. Китайская разработка ни за что не стала бы заражать китайцев. Навести ее по генетическим расовым маркерам не то чтобы просто, но и неразрешимой проблемы не составляет. А американская не стала бы "есть" белу.ю расу, еще к себе занесешь...
  2. +2
    27 января 2020 05:03
    В общем то ещё много всякого придет с индокитая .... жрут всё, без разбору, да ещё и без термообработки полноценной, бе - е - е - е. Плюс, мотается по всему миру, весьма быстро и массово.
  3. +1
    27 января 2020 06:34
    Страшно! Если от каждого заразившегося каждый деньбудет заражаться 1 человек то:
    1 день-1чел, на 2-ой день-2 чел, на 3-ий день-4 чел.. на 4-ый день-8 человек.....то на 33 день заболеют более 4,29 миллиарда, а на 34-ый... не останется здоровых.
  4. +1
    27 января 2020 09:18
    Для создания вакцины от вируса требуется немало времени. Когда обещают решить проблему за считанные месяцы,вызывает (в т.ч ) и подозрение...
    1. -1
      27 января 2020 10:23
      Остановить распространение обещают, а не создать лекарство. Т.е карантин будет блокировать быстрее, чем болезнь распространятся и скорость распространения пойдёт на убыль
  5. 0
    3 февраля 2020 12:18
    Если бы жизнеспособность бактерий ,вирусов и др. Рассматривали как эл.магнитный процесс ,то очевидно просто необходимо изменить разность потенциалов между средой их размножения и самими образованиями. Иными словами человеку просто нужно пить пред подготовленную воду ,чтобы за счёт её структурных возможностей изменить именно энергетическую потенциальность внешней среды этих образований.
  6. 0
    3 февраля 2020 14:46
    Да просто надо было поставить Китай на место.А как это сделать уже не так важно.И в прям,не пойдешь же на Поднебесную войной войной.....