На Украине вновь заявили о «подготовке России к широкомасштабному наступлению»

56

В украинском совете нацбезопасности и обороны в очередной раз заявили о «сценариях России по нападению на Украину». Нынешний секретарь СНБО Алексей Данилов объявил о том, что РФ якобы готовится к широкомасштабному наступлению.

При этом Данилов использовал термин «очень и очень мощно».



Секретарь СНБО заявил, что у Украины есть возможности «противостоять этому». Среди прочих он назвал совершенствование армии страны, которое связано с новым государственным оборонным заказом (на период до 2022 года).

По словам г-на Данилова, в гособоронзаказе фактически содержится ответ на то, как Украина собирается «противостоять новой агрессии».

Данилов:

Каждый из сценариев агрессора подразумевает и наш достойный ответ.

Тем временем в СМИ Украины царит эйфория по поводу продления Дональдом Трампом антироссийских санкций. О продлении антироссийских мер сообщил сайт администрации президента США. В пояснительной записке к документу указывается на то, что продление санкций сроком ещё как минимум на год связано с тем, что Россия продолжает «подрывать демократические процессы на Украине, а также угрожать её стабильности и территориальной целостности».

В ответ на это можно отметить только одно: никто и ничто не подрывает стабильность Украины так, как это делает сама Украина.
56 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    26 февраля 2020 06:30
    В ответ на это можно отметить только одно: никто и ничто не подрывает стабильность Украины так, как это делает сама Украина.

    Отлично сказано, вместо того, что бы заняться "разборкой завалов" -других дел, как об России вещать у них нет, конечно это же проще.
    1. +4
      26 февраля 2020 06:35
      Каждый из сценариев агрессора подразумевает и наш достойный ответ.
      Ну всё ! Теперь ни один ахрессор не дернется ! stop
    2. 0
      26 февраля 2020 08:15
      Цитата: Славутич
      об России вещать у них нет, конечно это же проще.

      Нет, это не проще. Это прямой доход и давление со стороны. Неужели кто-то еще думает, что Украина самостоятельна в выборе способов отношений с соседями, особенно с Россией? Они сейчас готовятся Китай кинуть с Мотор Сич. Думаете они не понимают, к чему это приведет?
    3. 0
      26 февраля 2020 08:36
      В Киеве мужчина поджег квартиру с соседом внутри, а сам сбежал! Борьба с коронавирусом по украински :-)
    4. +1
      26 февраля 2020 08:52
      Ждём провокацию от чубатых
      1. +2
        26 февраля 2020 10:30
        Ждём провокацию от чубатых

        сама их жизнь об этом. Бешеное племя. Закидали бы себя уже камнями

  2. +5
    26 февраля 2020 06:36
    Больные люди, им страну восстанавливать надо а они кричат о какой то выдуманной агрессии!
    1. -14
      26 февраля 2020 08:35
      После захвата Крыма, воистину бревна в своём глазу не видим:
      Больные люди, им страну восстанавливать надо а они кричат о какой то выдуманной агрессии

      Может стоит начать с восстановления территориальной целостности???
      1. +3
        26 февраля 2020 09:18
        Dur_mod. А как по поводу, восстановления территориальной целостности СССР? Её надо восстановить?
        1. -3
          26 февраля 2020 11:04
          Надо, но на новых принципах и с жёсткой ответственностью власти иначе система вернётся на круги своя.
      2. +4
        26 февраля 2020 10:32
        После захвата Крыма

        возвращения. Захвачен он был окраинским племенем в начале 90-х у высокоразвитой цивилизации. Даже не захвачен, потому что у этого племени нет выигранных битв - а просто его им отдали на время

        1. -4
          26 февраля 2020 11:08
          Хрущев, Брежнев и т.д. в гробу перевернулись от ужаса, они то думали что в 1954г. проиграли эту ужасную битву. А вон оно оказывается как, цивилизация страдала до начала 90-х от гнёта окраинского племени. Та я прям горжусь своим племенем, нагибали мои предки цивилизаторов как хотели!)
          1. 0
            26 февраля 2020 14:45
            Dur_mod (Роман)
            Честно говоря сей ваш пост, я совершенно не понял. К чему он? Возможно, сейчас получу не мало " минусов ", но выступлю в защиту Хрущева. Я так думаю, что Н.С. Хрущев, в 1954 году, передавая Крым УССР, даже в кошмарном сне, не мог представить, то что случилось в 1991 году. В то время, 1954 год, Н.С. Хрущев, прсто "переложил" Крым из "правого кармана пиджака в левый". Страна была одна и законы были практически одинаковы, что в РСФСР, что в УССР, что в БССР.
            Сейчас, политики или юристы Украины, говорят, что для выхода Крыма из состава Украины надо было провести "всеукраинский" референдум. Так это или нет? Если так, то где "всесоюзный" референдум о выходе УССР из состава СССР?. К моему сожалению, был один всесоюзный референдум, решением которого, такие личности как Ельцин, Кравчук и Шушкевич, "подтерли свои zadniцы"
            1. -1
              26 февраля 2020 15:30
              Пост мой был сарказмом на пост выше, т е. ответ на полную несуразицу.
              По поводу Крыма, в 1954г. когда Хрущев с ЦК принимал решение, шло восстановление СССР и Крыма в частности, стройматериалы, сырьё, удобрения и другое в основном шло с УССР, было запланировано постройку Северо-крымского канала для снабжения водой южных регионов УССР и Крыма опять же с территории УССР. Таким образом вся логистика была завязана на УССР, но бюрократы из УССР всячески ставили палки в колёса в дело снабжения Крыма, обосновывая это тем, что самим не хватает фондов для восстановления народного хозяйства. И раз Крым это РСФСР, то пусть они и решают все вопросы. Чтобы раз и навсегда прекратить грызню, было принято решение передать Крым из состава РСФСР в состав УССР. Реальность такова что без воды с Украины сельское хозяйство Крыма загибается, активно через артезианские скважины вода выкачивается но на её место заходит солёная вода моря, а это беда. Но геополитическое значение Крыма для России важнее, поэтому предлагаю такой вариант - формально Крым возвращается в состав Украины, Россия платит аренду по мировым ценам за военные объекты и управляет ими, Украина отвечает за гражданские вопросы и волки целы и овцы сыты, иначе вопрос никак не решить и санкции с России не снимут.
              1. +2
                26 февраля 2020 18:40
                Dur_mod (Роман)
                Вы это здорово придумали. Как это понять - "формально вернуть Крым в состав Украины" ? Вы хотите, что бы мне русскому( или россиянину) запретили обучать своих детей на родном языке? Запретите российское телевещание. Введете свою гривну. Я правильно вас понял? Вы предлагаете запустить в свой дом ваших "raguley", которые будут кричать мне в спину "kazap или moskal"? Которые будут устраивать факельные шествия в честь бандеры? Вы это предлагаете?
                Теперь второй вопрос. Вы предлагаете России "платить за аренду по мировым ценам за военные объекты". Вы не проиформируете меня: сколько США платят Германии за свои базы на ее территории? Честно говоря я не в курсе, да и не интересовался этим вопросом.
                1. -1
                  26 февраля 2020 20:17
                  Начну со второго, Америка типа охраняет Германию и требует чтобы немцы больше тратили своего бюджета на оборону. Но, если мы не хотим чтобы нас Россия охраняла, а вам надо для своей безопасности, то тогда платить вам. Ведь вы хотите эксплуатировать Крым, в том числе для своей обороны, для этого определят зоны ответственности Российской армии. Вопросы языка, учёбы, культуры, телевещания вообще не вопросы), ничто не мешает ввести двойное и параллельные применение в жизни Крыма, пусть люди сами для себя решают, что им важнее - как то в каких ВУЗ- ах и школах учится, где работать, в каких фирмах и банках и т.д. Шото я смотрю российские фирмы и банки не спешат открывать свои филиалы в Крыму, что бы не нарваться на санкции.
                  1. 0
                    27 февраля 2020 10:51
                    Dur_mod (Роман) вашем ответе, ключевая фраза "типа охраняют". Вы не подскажите, кто угрожает Германии в настоящее время? Россия? СССР вывел свои войска из ГДР - ну явная угроза для Германии. Это сделано, так сказать, для разбега? Вы уверены, что Россия собирается напасть на Латвию, Эстонию, Литву и Польшу в придачу?
                    Про "параллельное применение жизни". Вы думаете это возможно? Кто запрещает русский язык на Украине? Кто чевствует пособников нацистов? Или вы хотите сказать, даже при "формальной передаче Украине Крыма" , не будут действовать законы Украины. Сомневаюсь я однако.
                    1. 0
                      27 февраля 2020 13:06
                      Так и я сомневаюсь, просто проблему надо решать, а не забалтывать. Сообща вместе, другой вопрос насколько упоротые нацики дадут это сделать, а это зависит от решения президента Зеленского, проявит волю, а главное в России, сможет ли она пойти на такое, после пэрэмогы и Крымнаш?
                      1. 0
                        27 февраля 2020 16:57
                        Dur_mod (Роман)
                        Вы меня конечно извините, но у меня такое чувство, что под вашим ником, разные люди. То предлагаете, "формально" передать Крым Украине (хотя вы сами уверены, что это практически невозможно) Вообще, как вы представляете себе передачу Крыма? Это же не костюм, или автомобиль. Да, свой автомобиль или свою квартиру, я могу передать, оформив дарственную или доверенность. Но как быть с людьми, жителями Крыма? Они сами выбрали свой путь - быть гражданами России! Будете утверждать, что референдум в Крыму был "под дулами автоматов"? Не верю!(с). Для Украины, вопрос с Крымом надо закрыть.
                        А проблему, я с вами, решить не сможем. Не наша это компетенция. Мы можем общаться, спорить, доказывать что-то друг другу, ставить "минусы или плюсы".
                        Всего вам доброго. Или как говорит мой друг из Украины - Быть добру!
                      2. 0
                        28 февраля 2020 00:49
                        Вопрос с Крымом, по сути надо закрыть России, дабы сняли санкции и пустили воду. Украина сейчас от потери Крыма только плюшки от запада получает и на самом деле, власти наверное ещё и вздохнули с облегчением, наконец то избавились от забот про 2-3 млн. населения Крыма... Кто людей то спрашивал? Донбасс спрашивали? Когда только зелёные человечки контролировали процесс выборов и подсчёт голосов кто вёл?
                        Лично мне от Крыма не холодно и не жарко, жалею только за южным берегом и морем. Желаю Крыму счастья и процветания.
                        И вам всего наилучшего, ещё говорят всем бобра!)
  3. +4
    26 февраля 2020 06:39
    В украинском совете нацбезопасности и обороны в очередной раз заявили о «сценариях России по нападению на Украину».
    И они и пропаганду усиливают... За короткий срок на экранах у них появилось много фильмов, где нас показывают в качестве непримиримых врагов...
    Не давно смотрел их фильм "Черный ворон", могу сказать, что они здорово продвинулись в вопросе антироссийской пропаганды. Если этот фильм сравнить с похожим и описывающим тот же период истории фильмом "Круты", то сразу видно как они устранили "недочеты".
    Если в "Крутах" врагами Украины и всего украинского являются русские и....евреи, то в "Вороне" русские и продавшиеся им "полукровки украинцы", а евреи так такие же пострадавшие от них, как и украинцы, и за Украину, за Украину..., мало того за Украину и китайцы... Вот так вот. Одурачивают население со всех сторон
    1. 0
      26 февраля 2020 07:24
      Посмотрите худ.фильмы про войну на Донбассе-киборги и позывной бандерос. Будет понятно где зло. Прискорбно (((((
      1. +1
        26 февраля 2020 07:30
        Цитата: Дед крым
        Посмотрите худ.фильмы про войну на Донбассе-киборги и позывной бандерос. Будет понятно где зло. Прискорбно (((((

        Смотрел...не сильно впечатлило, особенно последний. "Гвардия" лучше снят, а вот "Гвардия -2", как и "Донбасс" - совершенный отстой...
    2. -1
      26 февраля 2020 07:29
      Цитата: svp67
      они и пропаганду усиливают.

      На этом фронте они нас обыгрывают, как не прискорбно ...
      1. +2
        26 февраля 2020 07:31
        Цитата: Uncle Lee
        На этом фронте они нас обыгрывают, как не прискорбно ...

        На своем поле - ДА
        1. +1
          26 февраля 2020 08:42
          Цитата: svp67
          Цитата: Uncle Lee
          На этом фронте они нас обыгрывают, как не прискорбно ...

          На своем поле - ДА

          Уверены за наше поле? А наша российская молодежь, если захочет посмотреть фильмы о конфликте на Донбассе, что будет смотреть? В интернете полно уже украинских фильмов на эту тему, а наших сколько?
          1. +1
            26 февраля 2020 08:43
            Цитата: Невский_ЗУ
            А наша российская молодежь, если захочет посмотреть фильмы о конфликте на Донбассе, что будет смотреть?

            Советую - "Донбасс. Окраина" и конечно "Белую гвардию", последний для тех, кто думать умеет
      2. +2
        26 февраля 2020 08:18
        У них учителя там, огого! Дед Гебельс и нынешние америкосы.
      3. +1
        26 февраля 2020 09:47
        Цитата: Uncle Lee
        На этом фронте они нас обыгрывают, как не прискорбно ...

        Да и нет что то наших фильмов о войне на Донбассе. Где можно было бы показать все гнилое нутро бандеровцев. А вот хох-лы снимают целыми пачками. И пичкают ими своих граждан, воспитывают "свой патриотизм".
  4. +1
    26 февраля 2020 06:41
    Ну тупые. Да если бы Россия хотела, были бы в Киеве через неделю. И поверьте, танки бы встречали на Крещатике с цветами.И это была бы разведка боем,а не войсковой операцией.
    1. +3
      26 февраля 2020 08:40
      В 2014г. да, возможно так и было бы, упоротых бы выбили быстро и навели бы порядок. Сейчас уже нет, не надо было останавливаться в Донбассе.
      1. +4
        26 февраля 2020 08:48
        Цитата: Dur_mod
        В 2014г. да, возможно так и было бы, упоротых бы выбили быстро и навели бы порядок. Сейчас уже нет, не надо было останавливаться в Донбассе.

        В 2014 году было уже полно упоротых русскоязычных, иначе я не переезжал бы в Сибирь из теплого и уютного Бердянска возле моря. В 2014 году там было почти 50% упоротых русскоязычных, включая часть моих родственников, друзей, коллег по работе и одноклассников. Курортный город, как и Одесса, та еще почва для русофобии.
    2. +2
      26 февраля 2020 08:44
      Цитата: федоров
      Ну тупые. Да если бы Россия хотела, были бы в Киеве через неделю. И поверьте, танки бы встречали на Крещатике с цветами.И это была бы разведка боем,а не войсковой операцией.

      Как в Новых Санжарах?))
      1. 0
        26 февраля 2020 10:37
        Как в Новых Санжарах?


        они так только себя лупцуют. К иностранным войскам это племя падает в ноги
    3. +1
      26 февраля 2020 08:45
      Цитата: федоров
      Да если бы Россия хотела,

      ...да если б Россия могла...
    4. +1
      26 февраля 2020 10:53
      Цитата: федоров
      Да если бы Россия хотела, были бы в Киеве через неделю. И поверьте, танки бы встречали на Крещатике с цветами.

      Вот тогда они с полным правом могли бы сказать:"Наконец-то нас постигло долгожданное "несчастье"!
  5. +2
    26 февраля 2020 06:44
    ШО ОПЯТЬ?! может это не тех эстонцами зовут?))) мы просто долго-долго-долго идем?>))))
  6. +15
    26 февраля 2020 06:52
    Ситуация на Украине это своевременная и очень нужная "прививка" для российского народа от западных "демократии" и "либерализма".
    Ведь Болотная хотела чтоб мы так жили.
  7. +2
    26 февраля 2020 07:05
    Внимание на себя обращают, чтобы у Господина милостыню выклянчить на отпор "агрессору"
  8. +3
    26 февраля 2020 07:18
    По словам г-на Данилова, в гособоронзаказе фактически содержится ответ на то, как Украина собирается «противостоять новой агрессии».

    Ну да. Злые русские кэ-э-эк прррыггут, а им в ответ: "А у нас - во, какой гособоронзаказ!" И всё. Перемога! Можно Сибирь делить...
  9. +4
    26 февраля 2020 07:22
    Никогда ничего подобного не готовили и вот опять.... Этот постоянный визг говорит только об одном ---- Украина просто желает и мечтает что бы так случилось, а то не выживут!!! А Путин все не идёт и не идёт.
  10. +2
    26 февраля 2020 07:23
    На Украине вновь заявили о «подготовке России к широкомасштабному наступлению»

    Начали усиленную информационную подготовку , для "обоснования" готовящейся большой провокации и начало боевых действий по захвату Донбасса. Как подсохнет в апреле , после провокации - "на нас напали русские", сделают ещё одну попытку захватить Донбасс.
    Причём, с более серьёзной подготовкой и поддержкой извне, чем в
    прошлый раз.
  11. +2
    26 февраля 2020 07:32
    Весна на носу, а значит и встреча четырёх скоро.Надо опять на себя обратить внимание.Такое ощущение, что президент сам по себе,народ отдельно, армия куда-то пуляет как в чистое поле,все чем то заняты.Главное себя постоянно держать в тонусе,что бы не забылось -кто все таки напал....
  12. -2
    26 февраля 2020 07:50
    Цитата: Uncle Lee
    Каждый из сценариев агрессора подразумевает и наш достойный ответ.
    Ну всё ! Теперь ни один ахрессор не дернется !

    На каждый "ответ" есть свой СЦЕНАРИЙ yes
  13. 0
    26 февраля 2020 07:58
    Хорошо видит как РФ готовиться....
    У страха глаза велики, никто не отменял.
  14. +1
    26 февраля 2020 08:00
    Все возможно объясняется этим:
    Цитата: неизвестный автор
    Весна.
    Обострение.
    Мокрая простынь.
    И мысли царапают ткань-саркофаг.
    Укол.
    Облегчение.
    Ужасы просто
    Сквозь мягкие стены уходят во мрак.
  15. ANB
    +2
    26 февраля 2020 08:08
    Ударим автопробегом по бездорожью!
    (с) Ильф и Петров.
    Ударим гособоронзаказом по агрессии!
    Новости с Украины местами юмористические передачи напоминают.
  16. +2
    26 февраля 2020 08:14
    Как там Воробей говорила? "Ну, возьмите меня! Ну, возьмите!" Вот так и Украина мечтает об "агрессоре"
  17. +1
    26 февраля 2020 08:23
    На Украине вновь заявили о «подготовке России к широкомасштабному наступлению»
    Так Петя Вальцман пять лет с "российским аХрессором" воевал и комик Зе-нелох уже скоро год как воюет. А тут оказывается что идет "подготовка аХрессора к аХрессии"!
    Блинннн...я уже запутался.....Людиииии....памагите....Лёлик!!!
  18. +1
    26 февраля 2020 09:03
    Генштаб задумался, а стоит-ли связываться с хох лами, еще какую-нибудь заразу от них подхватишь. request wassat
  19. +1
    26 февраля 2020 09:15
    Весеннее обострение.
  20. +2
    26 февраля 2020 09:43
    Да скорей бы уже началось это широкомасштабное наступление, её богу...
    Глядишь и забыли бы уже эту недострану как дурной сон. А на её месте воцарился бы мир и спокойствие.
  21. +1
    26 февраля 2020 10:18
    Нынешний секретарь СНБО Алексей Данилов объявил о том, что РФ якобы готовится к широкомасштабному наступлению.

  22. +1
    26 февраля 2020 11:04
    На Украине вновь заявили о «подготовке России к широкомасштабному наступлению»
    Дрыхнут, нажравшись горилки, а потом проснуться, дриснут и опять спать.
    Да, мы уже лет десять готовы захватить всю Европу и НАТу в придачу, так полякам и передайте. Пусть на зонтик не рассчитывают. Турки вон тоже: "НАТО за нас кишки свои рвать будет", а оно нет, не хочет. angry
    К нападению на Украину
    И на кой нам эти дурни, ни шо сробить, ни лба перекрестить. request
  23. +1
    26 февраля 2020 11:11
    Видать партейку ширева завезли, вот глюки по новой поперли.
  24. 0
    26 февраля 2020 17:46
    Весна на носу? У кого то в Киеве и его окресностях обострение.