В Турции решили перенести сборы резервистов и военные учения

8

Турецкие СМИ сообщили о решении, которое касается запланированных на 2020 год военных учений, маневров и вызова резервистов. По данным телеканала TRT Haber, в министерстве национальной обороны страны решили отложить проведение военных сборов для резервистов и проведение учений на более поздние сроки.

Связано такое решение ведомства Хулуси Акара с угрозой распространения коронавируса. В СМИ отмечают, что привлечённые к военным сборам и учениям резервисты могут являться невыявленными носителями болезни. А при их попадании в воинские коллективы болезнь может начать бесконтрольно распространяться в частях и соединениях турецкой армии.

Главное мобилизационное управление Минобороны Турции говорит о том, что с точной датой возобновления призыва резервистов к проведению маневров, а также с датой возобновления проведения учений, пока не определились. Всё зависит от санитарно-эпидемической обстановки в стране.

Минобороны Турции при этом отмечает, что призывная кампания на данном этапе полностью отменяться не будет.

Ранее министерство туризма Турции рассмотрело вопрос о возможном переносе начала курортного сезона на месяц. Теперь в ведомстве говорят о том, что туристический сезон-2020 может быть полностью сорван из-за закрытых границ, отмены авиарейсов и других кризисных явлений, сопутствующих распространению коронавируса.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 марта 2020 08:09
    Это ладно, вон в Риге впервые за несколько десятилетий отменили шествие ветеранов Латышского легиона СС. Учения какие-то... Тут ветераны евроинтеграции пострадали! laughing
    1. +2
      18 марта 2020 08:38
      отменили шествие ветеранов Латышского легиона СС

      Зря. Может быть быстрее бы передохли, недобитки. am
      1. +2
        18 марта 2020 08:43
        Тут крупнейшее учение НАТО в Европе под угрозой.Похоже опять ВВП виноват. feel
      2. 0
        18 марта 2020 10:46
        Да они уже давно дохлые. Бродят и смердят как зомби.
  2. 0
    18 марта 2020 08:28
    Вирус оказался страшнее СЯО! Все поотменяли, учения, обучения, турсезон в Турции срывают... Да и не только в Турции. Сейчас в Идлибе эпидемию, для полноты картины wassat
    1. +2
      18 марта 2020 09:04
      все приезжайте к нам в Сочи))))
      1. 0
        18 марта 2020 09:25
        Спасибо за приглашение. winked Деньги будут - приеду. feel
  3. 0
    18 марта 2020 09:55
    Связано такое решение ведомства Хулуси Акара с угрозой распространения коронавируса. В СМИ отмечают, резервисты могут являться невыявленными носителями болезни. А при их попадании в воинские коллективы болезнь может начать бесконтрольно распространяться в частях и соединениях турецкой армии.
    А как насчет того, чтобы убраться из Сирии....коронавирус он не шутит feel