На борту авианосца «Теодор Рузвельт» зафиксирована новая вспышка коронавируса

20
На борту авианосца «Теодор Рузвельт» зафиксирована новая вспышка коронавируса

На борту американского атомного авианосца USS Theodore Roosevelt CVN-71 ("Теодор Рузвельт") зафиксирована новая вспышка коронавирусной инфекции. Часть команды снова была эвакуирована с борта корабля, сообщают в командовании ВМС.

Повторное тестирование на коронавирус среди моряков, ранее показавших негативный результат на тест, выявило заболевание пяти членов экипажа авианосца, которым было разрешено вернутся на борт корабля. Всех пятерых с симптомами заболевания, а также еще 18 моряков, контактировавших с инфицированными, немедленно сняли с авианосца и направили на лечение и карантин.

Как заявил официальный представитель ВМС США капитан Майерс Васкес, все заболевшие ранее проходили тест на коронавирус и показали отрицательный результат, никаких признаков заражения у них не было.

По официальным данным, обнародованным ВМС США, в ходе вспышки коронавируса на борту авианосца "Теодор Рузвельт" в конце марта 2020 года, всего было инфицировано 1155 моряков из 4,8 тысячи членов экипажа. На 23 апреля стало известно, что 100% экипажа прошло тесты на коронавирус.



На сегодняшний день "Теодор Рузвельт" продолжает находиться на военно-морской базе острова Гуам. Большая часть команды, показавшая отрицательный результат на заражение, вернулась на борт корабля и именно среди них обнаружились новые зараженные. В настоящее время продолжается дезинфекция авианосца, уже обработано около 92% корабля.

Отметим, что авианосец USS Theodore Roosevelt CVN-71 ("Теодор Рузвельт") стал первым кораблем из состава ВМС США с массовым заболеванием экипажа коронавирусом. Несмотря на вспышку заболевания, командование ВМС оставило авианосец на "боевом дежурстве".
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 мая 2020 09:00
    Может не такое уж и простое это "чудо расчудесное" ( по Малышевой) коронавирус? Может, как палочка Коха научился "дремать" в организме до нужного времени, а потом повторно выстреливать?
    1. +1
      15 мая 2020 09:18
      Цитата: Вождь краснокожих
      Может не такое уж и простое это "чудо расчудесное" ( по Малышевой) коронавирус? Может, как палочка Коха научился "дремать" в организме до нужного времени, а потом повторно выстреливать?

      Показатели тестов на коронавирус зависят и от количества вирусов, попавших в организм, и от погрешности самих тестов.
      Да и иммунитет не вечен из-за МУТАЦИИ самого коронавируса.

      Это как в поликлинике. Пришёл выписываться от одного ОРВИ - и заразился в очереди другим ОРВИ. Как-то так.
      1. -1
        15 мая 2020 09:21
        Тише, тише о погрешности тестов!!!)
        У меня второе замечание за сомнения в них, хотя и представил источники!))) laughing
        1. +1
          15 мая 2020 09:28
          Цитата: Вождь краснокожих
          Тише, тише о погрешности тестов!!!)

          Ну, погрешности у любых медицинских тестов бывают всегда.
          Ха! Даже на беременность! lol
          Это вполне нормально-тривиальное явление. yes
          Вопрос только - в какой процентовке допускается погрешность тестов у разных производителей?
          1. 0
            15 мая 2020 09:32
            Я предоставил материал ( интервью новой газете бывшего зама Боткинской больницы) о том, что отечественные некорректны в... Не буду называть цифру) Меня обвинили в сомнительности источника))
            Хотя когда авторы откровенные сплетни пересказывают, вроде ничего... request
    2. +1
      15 мая 2020 09:36
      Цитата: Вождь краснокожих
      научился "дремать" в организме до нужного времени,

      Да нет. Все дело в ,,Теодоре Рузвельте". Сразу надо было затопить)))
  2. +1
    15 мая 2020 09:03
    тесты надо делать регулярно .вон и Лукашенко перед тем как выйти на парад говорил,что тема тестов актуальна. одни хуже,другие лучше. один может не заметить инфицированных и показать отрицательно,а другие наоборот. как мне одна подруга из Флориды сказала,у нее дочка заразилаь,но симптомы совсем не эти ,кашель там и температура..я еще тогда ее спросил,а тест случайно не китайский ? а то симптомы не те,а тест показал положительно..короче то да се..забрали ее в больницу ,через три дня обратно привезли. мол оказалось не совсем то . ни пневмонии ни кашля ни температуры. что за вирус не понятно.
    1. 0
      15 мая 2020 09:17
      100% экипажа прошло тесты на коронавирус.
      Чудны дела твои....
      - Ты вирус видишь?
      - Нет...
      - А он есть ! fellow
  3. 0
    15 мая 2020 09:14
    Ну вот, опять двадцать пять. Может его проще утопить?
  4. 0
    15 мая 2020 09:14
    Страшная вещь, биологическое оружие... Это так, на будущее...а не повыжигать ли "термобарическими" все эти амеровские лаборатории вокруг России? Особенно на Украине и в Грузии. Ну, типа нечаянно... Что они вообще делают за пределами территории Фашингтонии?
    1. -3
      15 мая 2020 09:23
      Для начала лучше начать с Останкино... Потому как они бред этот разносят, а многие верят.
  5. +1
    15 мая 2020 09:21
    Ничего ещё не закончилось и не закончится ещё долго.
  6. -1
    15 мая 2020 09:39
    Сегодня основной метод заключается в определении генетического материала вируса. Думаю,что метод (какой был во времена СССР,и общепринятый в те времена) тестирования образцов, взятых из дыхательных путей человека( мазок из носоглотки или образец мокроты) более достоверен. Правда по времени анализ занимает от нескольких часов до двух дней.
    1. 0
      15 мая 2020 10:45
      Самый надёжный метод - полимеразная цепная реакция, хотя он зависит от качества праймеров. Но он занимает несколько часов.
      Экспресс-тесты основаны на определении антител в крови хроматографическим методом. А вот его надёжность может плавать в очень широких пределах.
      1. 0
        15 мая 2020 11:20
        "Цепная реакция" может обнаружить вирус.Но не факт,что это будет именно коронавирус.
        Приведенная статья доказывает неэффективность метода,.возможно из за мутаций.А "микроскоп" не обманешь.
        1. 0
          15 мая 2020 11:56
          Цитата: knn54
          "Цепная реакция" может обнаружить вирус.Но не факт,что это будет именно коронавирус.

          Не только данный конкретный коронавирус, но и разные штаммы одного и того же. Достаточно расшифровать геном вируса и наладить выпуск специфичных праймеров для ПЦР.
          А "микроскоп" обмануть легко, потому что критически важная в плане патогенности мутация может никак не отразиться на внешнем виде белковой оболочкивируса, т.н. капсида.
  7. +1
    15 мая 2020 10:24
    Господь вправляет человечеству мозги...
  8. +1
    15 мая 2020 10:43
    Думаю, этот авианосец больше нельзя эксплуатировать. Подлежит утилизации. Или может быть подарен Украине.
  9. +1
    15 мая 2020 11:00
    «Теодор Рузвельт»
    Этот корабль становится так же "знаменит", как "Дональд Кук" и именно происшествиями на их борту и с ними в целом. В последнее время СМИ наверное не писали столько часто о других кораблях, как об этих. Осталось присвоить кораблям дополнительные почетные наименования и наградить команду.
  10. -2
    15 мая 2020 11:07
    Поскольку вирус не замечен во внятно выраженной русофобии, антисемитизме, туркомании или англофилии, косит подряд умных и глупых, лопоухих и длинноносых, яко и рыжих с брюнетами, а также Джонов и Петь наряду с Мустафами и Абрашами, выделяя явно лишь стариков, то смею предположить, что нечто подобное, плюс-минус десяток процентов максимум, происходит во всех армиях и флотах мира. Кроме, конечно, каких-то уж совершенно изолированных гарнизонов или п/л более шести последних месяцев не заходивших на базы (теоретически). Просто одни это объявляют открыто, а другие -- строго охраняют секреты Полишинеля.
    Меня, к примеру, более волнуют не здоровенные лбы -- матросы авианосца, а детишки -- воспитанники Тверского Суворовского и Нахимовского военно-морского училищ, подхватившие заразу на полигоне "Алабино" в Подмосковье во время репетиций парада Победы.