Спустя 3 с лишним года Киев признал совершение теракта в отношении главы УНМ ЛНР Олега Анащенко

27

Украинские СМИ опубликовали информацию, которая является признанием убийства украинскими силовиками главы управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко. Напомним, что Олег Анащенко был убит 4 февраля 2017 года. Его автомобиль был взорван с помощью самодельного взрывного устройства на улице Краснознаменной. Тогда же погиб и водитель полковника Анащенко.

Власти Луганской народной республики тогда квалифицировали преступление как теракт и обвинили в его осуществлении украинскую сторону. Однако на Украине своей вины официально не признавали.



Теперь же подтверждает совершение террористического акта пресс-секретарь МВД Украины Артём Шевченко. По словам г-на Шевченко, в проведении операции против луганского полковника участвовали спецназовцы, «которые захотели отомстить Анащенко за гибель 40 десантников и 9 членов экипажа в атакованном военном транспортнике Ил-76». При этом речь идёт о самолёте, упавшем в 2014 году.

На самой Украине возникли вопросы, почему официальный Киев признал проведение той спецоперации, в ходе которой погиб Анащенко и его водитель, лишь спустя 3 с лишним года.

К этому стоит добавить, что публикацию г-на Шевченко стоит рассматривать доказательством того, что украинские силовики занимались осуществлением диверсионно-террористических актов на территории Донбасса. Это является дополнительным свидетельством того, какими методами действовал и готов продолжить действовать Киев на территориях, которые считает «своими».
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    15 июня 2020 13:21
    «которые захотели отомстить Анащенко за гибель 40 десантников и 9 членов экипажа в атакованном военном транспортнике Ил-76»
    Мстить надо в Киеве тем, кто их туда отправил и тем кто развязал эту бойню. Вечная память войну!
    1. +3
      15 июня 2020 13:51
      Спустя 3 с лишним года Киев признал совершение теракта в отношении главы УНМ ЛНР Олега Анащенко
      Сегодня, 13:18

      Ни о каком признании "теракта" у них речь не идет. Они называют это словом "ликвидация". Ни какая официальная власть, считающая себя "белой и пушистой" так про себя никогда не скажет.
      Его ликвидация была местью за сбитый в Луганске Ил-76, рассказал официальный представитель украинского МВД Артем Шевченко, передает «Главред». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44345897/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
      Впрочем, кто это сделал, и так было известно. А сейчас украинская сторона это озвучила для того, что бы показать насколько она "крута".
    2. -3
      15 июня 2020 14:01
      Насилие порождает насилие, тем более на таких серых землях.
      1. +4
        15 июня 2020 15:59
        публикацию г-на Шевченко стоит рассматривать доказательством того, что украинские силовики занимались занимаются осуществлением диверсионно-террористических актов на территории Донбасса


        Всего одно слово заменил,и как смысл написанного "заиграл" реалистичностью,стал более точным...
  2. +2
    15 июня 2020 13:22
    украинские силовики занимались осуществлением диверсионно-террористических актов на территории Донбасса.
    Признались....
  3. +19
    15 июня 2020 13:24
    Значит ли это, что ЛНР и ДНР так же могут уничтожать военно-политическое руководство украины, виновное в смертях гражданских?
    1. +1
      15 июня 2020 14:00
      Как курды с турками, гражданское население не трогают в основном но у турецких военных земля под ногами горит
    2. +3
      15 июня 2020 14:10
      Не руководство украины а сепаратистов хунты, оккупировавших эту территорию.
    3. +4
      15 июня 2020 14:55
      Честно говоря давно пора за верхушку бандеровскую взяться.
    4. 0
      15 июня 2020 20:58
      Цитата: shoroh
      Значит ли это, что ЛНР и ДНР так же могут уничтожать военно-политическое руководство украины, виновное в смертях гражданских?

      Это было бы логично.
  4. +4
    15 июня 2020 13:26
    Свом "неработающим радаром", пропавшими, перед этим, куда-то операторами и записями, таинственной смертью экс-пилота ВСУ Волошина, сделавшего быструю карьеру и ставшего вдруг директором Николаевского аэропорта и прочими фактами, тщательно замалчиваемых неким международным судом в Гааге, Украина уже давно подтвердила свою причастность к сбитому "Боингу". Только правда, кроме нас, это кому-то нужно и выгодно?
    Цепочка лжи и провокаций англосаксов против России тянется давно, даже убийство германского посла Мирбаха, в 1918, не первый такой случай.
  5. +6
    15 июня 2020 13:39
    Я не понимаю у кого то были иллюзий, что в Киеве сидят самые настоящие террористы?

    Что с боингом, что с моторолой, что с Захаровым.
    Попытка в крым засылать террористов с взрывчаткой..

    Всех этих Турчиновых Парсюков Яценюков Паращку, и иже сними нужно просто было тихо отстрелить, без суда и следствия, как это делает израиль. Чтобы эти товарищи как крысы всю жизнь прятались от снайпера.
  6. +3
    15 июня 2020 13:40
    Цитата: shoroh
    Значит ли это, что ЛНР и ДНР так же могут уничтожать военно-политическое руководство украины, виновное в смертях гражданских?

    Так в Киеве уже были взорваны двое сотрудников службы разведки, которые непосредственно занимались Россией и Донбассом. Спецы так воюют друг с другом.
  7. 0
    15 июня 2020 13:47
    Ну, для начала Ил 76 упал или был сбит?
    А во вторых... И что даёт это признание? Куда с ним? В Гаагу? В Нюрнберг?
    1. +3
      15 июня 2020 15:20
      Цитата: Вождь краснокожих
      Ну, для начала Ил 76 упал или был сбит?

      Сбит.
      Но карателей туда никто не звал.
  8. +1
    15 июня 2020 13:53
    "По словам г-на Шевченко, в проведении операции против луганского полковника участвовали спецназовцы, «которые захотели отомстить Анащенко за гибель 40 десантников и 9 членов экипажа в атакованном военном транспортнике Ил-76»."
    Воины мстят в бою, а шакалы устраивают диверсии.
  9. +1
    15 июня 2020 14:01
    Лучше поздно чем никогда. Но делают они это чтобы продемонстрировать ядерному электорату какие крутые. А вообще это и так было понятно, не Хезбалла же?
  10. Комментарий был удален.
  11. +1
    15 июня 2020 15:11
    Меж тем, украинские власти перехватили взятку в $6000000 (прописью: шесть миллионов), которую пытался впиндюрить правоохранителям некий Мыкола Злачевский, бывший министр экологии в правительстве Порошенко, за прекращение его дела о коррупции, связанного с ныне возглавляемой им газовой компанией Бурисма. Той самой компанией, в коей некий Хантер Байден какое-то время занимал должность в совете директоров. Должность эта не предполагала никаких конкретных обязанностей, даже явки на работу, но оплачивалась свыше (по некоторым данным, сильно свыше) $100000 (прописью: сто тысяч) в месяц. Ессно, папаша Хантера Байдена к этой, с позволения сказать, работе и оплате не имел ну никакого отношения, поскольку бывший вице-президент при Обаме и нынешний кандидат в президенты от Дерьмократической партии Джо Байден выше таких мелочей.

    https://www.foxnews.com/world/burisma-bribe-stop-ukraine-probe-intercepted

    А Трампа за то, что он интересовался вышеуказанным делом о коррупции в Бурисме в разговоре с Зеленским, дерьмократы попытались подвергнуть импичменту. Не вышло, но, как говорится, осадок остался.
    1. 0
      15 июня 2020 21:51
      Цитата: Наган
      Ессно, папаша Хантера Байдена к этой, с позволения сказать, работе и оплате не имел ну никакого отношения, поскольку бывший вице-президент при Обаме и нынешний кандидат в президенты от Дерьмократической партии Джо Байден выше таких мелочей.
      Эт конечно! Он просто дал указания холопам и дело сделано! Сынок пристроен! А на досуге гляньте, как он давал указания министрам в кабмине незалежной, да выступал в их верховной раде, получите массу удовольствия!
  12. +1
    15 июня 2020 20:29
    Одно дело, когда теракты в которых гибнут неповинные люди совершает некая организация, и совсем другое дело когда террористические акции совершаются государственными структурами. Для примера, в Испании целый регион басков хочет отделиться от Испании. Но никто не взрывает лидеров баскского движения и никто не обстреливает Барселону из реактивных систем и минометов только потому что Барселона хочет отделиться. Такая жа ситуация в Британии, от которой хочет отделиться Ирландия и ирландские боевики совершают теракты. Но никто не подрывает лидеров ИРА и на обстреливает Ольстер из орудий. Только украинские власти взрывают собственныэх граждан стыдливо называя это «ликвидацией». Это не ликвидация, а чистейшей воды терроризм в государственном масштабе. Странно что украинский терроризм не получил международное осуждение.
  13. 0
    15 июня 2020 21:15
    [quote=Винт с резьбой][quote]Вечная память войну![/quote]
    Вечная память войне, или вечная память воину?
  14. +1
    15 июня 2020 21:42
    Петьку вальнуть и назвать это ликвидацией.
  15. 0
    15 июня 2020 21:46
    К этому стоит добавить, что публикацию г-на Шевченко стоит рассматривать доказательством того, что украинские силовики занимались осуществлением диверсионно-террористических актов на территории Донбасса.
    Интересно, когда сама незалежная будет признана террористическим государством? Основания для этого, благодаря публикации шевченко, имеются. Это многое может изменить!
    1. +1
      15 июня 2020 23:08
      Сложно понять миролюбивую мировую общественность. То они признают террорестическим государством целую страну и давят ее санкциями. А тут на Украине произошел государственный переворот и законно избранный президент бежал. И после этого никто не называет новый украинский режим хунтой. Хотя украинская хунта обстреливает собственные города из орудий и взрывает несогласных управляемыми взрывами. Все авиапроишествия последних лет связанные в пассажирскими лайнерами и ракетами земля-воздух так или иначе связаны с Украиной. И никто не заикается про Украину как про террористическое государство.
  16. +1
    16 июня 2020 02:58
    а Анащенко присутствовал при ликвидации борта Ил-76?!!!!!!!!!!!!!!!!
    хоть кто-нибудь задавался этим вопросом?!
    1. 0
      16 июня 2020 10:51
      задались вопросом. Аидимо Анащенко летет как Бэтмэн параллельным курсом с Ил-76 и таким образом присутствовал.
    2. 0
      16 июня 2020 11:27
      Цитата: lvov_aleksey
      а Анащенко присутствовал при ликвидации борта Ил-76?!!!!!!!!!!!!!!!!
      Что значит присутствовал? Он был главой НМ ЛНР, значит отдавал приказы, на этом основании и было построено обвинение и устроен теракт. Или Вы ждёте обстоятельного разбора оснований со стороны незалежной? Если так, то это даже не смешно, а грустно потому, что логики там давно нет, как и здравого смысла!