Сербская пресса: На Украине вновь призывают решить проблемы с Россией с помощью оружия

39

В сербской прессе опубликован материал, посвящённый продолжающемуся вооружённому конфликту на Донбассе. Издание «Политика» касается вопроса взаимоотношений между Россией и Украиной, отмечая, что Москва настаивает на особом статусе Донбасса, а Киев делает всё, чтобы такой статус территориям юго-востока предоставлен не был.

Автор материала – Слободан Самарджия – пишет, что нынешний «замороженный» конфликт между двумя бывшими советскими республиками может разгореться с новой силой.



Сербский журналист отмечает, что вопрос о будущем Донбасса приобрёл дополнительную актуальность после «обнуления» президентских сроков Владимира Путина. Самарджия пишет, что на фоне президентского положения Путина положение Зеленского очень шаткое.

Из материала:

Начатые (Зеленским) реформы не привели ни к чему, а на его плечи легко бремя необходимости принятия решений по старым проблемам. И любой непродуманный шаг президента Украины может привести к новой большой войне.

Автор пишет о том, что даже если Владимир Зеленский готов к переговорам по Донбассу, то не может на них пойти, так как находится под давлением агрессивного украинского меньшинства.

В сербском СМИ отмечено, что на Украине вновь стали слышны призывы решить проблемы с Россией с помощью оружия. В качестве примера приводится высказывание нового командующего ВМС ВСУ Алексея Неижпапы, который говорил о возможности «достать ракетами до Севастополя».

По словам сербского автора, на Украине мало кто из эксплуатирующих агрессивную риторику задумывается, что это только отдаляет Украину от Европы.
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +31
    18 июля 2020 11:19
    - Моня звонит из Израиля другу в Одессу: - Сеня, что там у вас твориться?..
    Да Украина немножко воюет с Россией…
    - Ну и что, есть потери?
    ДА, есть... - Украина потеряла: Крым, пару областей, несколько самолётов и вертолётов, танков, БМПеш, разного там оружия, прилично народу и...
    - А что потеряли Русские?..
    Моня, ты не поверишь, а Русские, ещё на войну так и не приехали...
  2. +7
    18 июля 2020 11:24
    Автор пишет о том, что даже если Владимир Зеленский готов к переговорам по Донбассу, то не может на них пойти, так как находится под давлением агрессивного украинского меньшинства.
    А почему данное издательство не задается вопросом, а что пан Зеленский сделал, что бы организовать большинство, которое отдало ему свои голоса, на тех выборах, в свою поддержку. Так, мало того, уже сейчас видно, что он делает все, что бы загнать это большинство вообще "в каменный век"
    1. +2
      18 июля 2020 13:02
      Агрессивное меньшинство.За что боролись, так получайте граблями.Не нравится, тогда вилы в бок.Европа это вам не это
      1. 0
        18 июля 2020 15:58
        Здравствуйте Мирослав ! Только сегодня заметил , что у нас одинаковые аватарки. Я к своей уже привык за 7 лет .... да не принято вроде повторять.
  3. +1
    18 июля 2020 11:24
    Думаю, что автор в Сербии не вполне понимает причины проблем и расклад сил, поскольку Сербия и Хорватия - это другое. Россия может быть, а может не быть. Россия никогда не будет "Европой", а так называемая "Украина" - часть России. Проект "Украина" актуален и подпитывается ресурсами пока существует хотя бы часть России. Причём ресурс поступает из России.
    1. 0
      19 июля 2020 06:39
      Я согласен с Вами что пока существуем мы-есть и данный проект. Про подпитку с нашей стороны - не согласен. Разве что в целях пропаганды.
  4. 0
    18 июля 2020 11:25
    причём тут Россия? Украина воюет сама с собой, воюет на самоуничтожение т.к. это и было спланировано западными друзьями
    1. 0
      18 июля 2020 12:26
      Ну, у РФ тоже есть "западные друзья"... Им не нужна конкуренция. Им нужны только некоторые ресурсы, а УССР - это была наиболее развитая часть СССР. А СССР - это Россия.
      1. 0
        18 июля 2020 14:37
        СССР не Россия
  5. 0
    18 июля 2020 11:28
    Вообще мне интересно, что в голове у людей, которые призывают решить силой проблемы с РФ? Надеются но новую Крымскую войну? Так рядом в Европе решал уже нету...а заокеанским Украина, что есть, что нет.
  6. Комментарий был удален.
  7. +3
    18 июля 2020 11:33
    Автор материала – Слободан Самарджия – пишет, что нынешний «замороженный» конфликт между двумя бывшими советскими республиками может разгореться с новой силой.
    ...А когда Украина с Россией воевала...какой конфликт..?..Гражданская война на Украине, Россия причем?Более того,Россия выступает за территориальную целостность Украины...Не претендует на Донбасс, говорит только об особом его статусе..
  8. 0
    18 июля 2020 11:36
    Выделение американцами и другими членами НАТО военной помощи Украине,закончился период восстановления армии после поражений в котлах,перераспределение средств бюджета страны в помощь военным дают о себе знать .
    Монополитический режим полностью управляется из США ,а американцы заинтересованы в клоунаде у власти ,тем самым они подтверждают свою необходимость и идею внешнего управления
    1. +3
      18 июля 2020 11:54
      Цитата: APASUS
      Выделение американцами и другими членами НАТО военной помощи Украине,закончился период восстановления армии после поражений в котлах,

      Хм, вы это всерьез, насчет "восстановления"? Это вообще возможно, восстановление ВСУ? Невзирая ни на какую помощь, хоть от кого...они и так самая сильная армия в Европе...но не с того конца.
      1. +1
        18 июля 2020 11:57
        Цитата: Горный стрелок
        Хм, вы это всерьез, насчет "восстановления"? Это вообще возможно, восстановление ВСУ? Невзирая ни на какую помощь, хоть от кого...они и так самая сильная армия в Европе...но не с того конца.

        Да серьезно,сейчас ВСУ уже не та банда на танках ,которая попала в засаду у границы.Я не говорю что это сильнейшая армия Европы ,но уровень подняли значительно
        1. +3
          18 июля 2020 12:02
          Цитата: APASUS

          Да серьезно,сейчас ВСУ уже не та банда на танках ,которая попала в засаду у границы.Я не говорю что это сильнейшая армия Европы ,но уровень подняли значительно

          Не готов оценивать уровень всех ВСУ, но как артиллерист, готов сказать - уровень профессионализма укроартиллеристов крайне низок. Имея ещё и беспилотники для коррекции огня, при желании можно черти чего натворить что минометным, что гаубичным огнем... а мы видим обстрелы хаотичные, "наобум Лазаря"... Не умеют? Скорее всего...
          1. +1
            18 июля 2020 12:08
            Цитата: Горный стрелок
            Имея ещё и беспилотники для коррекции огня, при желании можно черти чего натворить что минометным, что гаубичным огнем... а мы видим обстрелы хаотичные, "наобум Лазаря"... Не умеют? Скорее всего...

            Вы слишком банально подходите к проблеме .Обстрел ведется с целью выжимания мирного населения из этого района.В Куеве четко заявили что эти люди им не нужны, им отдайте землю.Вот по этому снаряды "случайно "попадают в школы,больницы,насосные станции и трансформаторы
            1. +2
              18 июля 2020 12:20
              Цитата: APASUS

              Вы слишком банально подходите к проблеме .Обстрел ведется с целью выжимания мирного населения из этого района

              Извините, я сужу как профессионал. Чтобы выжать население из прилегающих районов, нужны ( как это ни цинично звучит) попадания в хату, а не во дворы и огороды. Может, им и поставили задачу "выдавить" мирное население из прифронтовой полосы, но вообще не понятно, что это даст.
              Я про обстрелы опорных пунктов и бойцов в окопах... Для этих целей миномётный огонь - страшная штука... Не даром так его "не любили" наши бойцы во времена ВОВ. Тогда огонь вели по ориентирам, в лучшем случае корректировщик с биноклем на удалении. БПЛА делают такой огонь беспощадно точным!
              1. +5
                18 июля 2020 12:46
                Извините, я сужу как профессионал. Чтобы выжать население из прилегающих районов, нужны ( как это ни цинично звучит) попадания в хату, а не во дворы и огороды.


                Они то рассуждают по своему , хата им самим пригодится , а ямы во дворах можно засыпать...
          2. 0
            18 июля 2020 13:51
            Цитата: Горный стрелок
            Не умеют? Скорее всего...

            Ну не все хотят стрелять по своим, поэтому и палят "в божий свет".
          3. 0
            18 июля 2020 16:29
            К несчастью уже научились , и блиндажи опорников гасят на серию. Однако опасаются ответки и кидают в ту степь.
        2. -1
          18 июля 2020 12:11
          Цитата: APASUS
          но уровень подняли значительно

          Это даже не смешно.Уровень в первую очередь определяется управляемостью частями. Обстреливающие населенные пункты по своему желанию солдаты к таким частям не относятся.
          Если говорить о технической составляющей...,сомневаюсь что 1 и2 корпуса НМ ЛДНР в чем то уступают ВСУ..,а уж качесто разведданных..
        3. 0
          18 июля 2020 13:06
          Одни понты. Пока платят деньги. Чуть что "зашумит"....драпают аж свист в поле , деревья гнутся, трава жиденьким коричневеет.
      2. 0
        18 июля 2020 12:27
        Мощь ВСУ - это не важно. Всё идёт по плану.
  9. +6
    18 июля 2020 11:48
    ... приводится высказывание нового командующего ВМС ВСУ Алексея Неижпапы, который говорил о возможности «достать ракетами до Севастополя».

    А шо, на Украине есть флот? И скоко там параходов?

  10. +2
    18 июля 2020 11:54
    Начатые (Зеленским) реформы

    Ну надо же! А я об этом даже и не слышал. Может он какой новый сериал снял или новое юмористическое шоу поставил? Вроде нет. ЗЕ только политические шоу устраивает и те без выхлопа. Как был комик, так им и остался.
    1. +2
      18 июля 2020 12:48
      Администрацию переименовал в офис , больше не слышал...
  11. 0
    18 июля 2020 12:15
    Сербский журналист отмечает, что вопрос о будущем Донбасса приобрёл дополнительную актуальность после «обнуления» президентских сроков Владимира Путина.

    Спасибо сербскому журналисту! Глаза открыл! Это все для защиты Донбасса было.
  12. -1
    18 июля 2020 14:19
    Судя по словам, автор не в теме в натуре, а начитался западной прессы.
    Нам нечего там обсуждать, нет предмета спора. Это ИХ тема.
  13. 0
    18 июля 2020 14:32
    Ну пусть рискнут, результаты увидят очень быстро.
  14. +2
    18 июля 2020 14:49
    Автор материала – Слободан Самарджия – пишет, что нынешний «замороженный» конфликт между двумя бывшими советскими республиками может разгореться с новой силой.

    Што? belay
    Это между какими? belay what
    Там внутриукраинский конфликт, гражданская война, и никакого межреспубликанского противостояния!!! fool
    Если этот самарджия не в теме, так пусть материалы истории поднимет.
    На вопли хохлатых, что они 6 лет воюют с Россией просьба внимания не обращать, что ещё может в больную голову после скачек втемяшиться, ни один Кащенко не разберёт.
    В своё время грызунам хватило 5-ти дней, чтобы огрести "по самое не балуй".
    если бы наших не тормознули, они бы к седьмому дню весь Тбилиси бы на колени поставили!
    Украина по больше размером и населением, но не надо забывать про русских, там живущих, они как партизаны, их не видно, но вреда от них всу было бы выше крыши. yes
  15. +4
    18 июля 2020 15:19
    Сербия сначала бы свои проблемы решила. Развелось этих обозревателей как собак.....
  16. -1
    18 июля 2020 19:55
    В случае начала войны, Россия легко разгромит Свинарнию-404
  17. -1
    19 июля 2020 00:10
    Я почему-то уверен, что я и через 10 лет прочитаю новость с текстом "на Украине вновь стали слышны призывы решить проблемы с Россией с помощью оружия."
    Только вот непонятно чего там останется то от Украины через 10 лет.
  18. 0
    19 июля 2020 05:04
    на сайте кастрюлеголовый -минусует всех подряд. Ситуация такова , что выход только один -"войнушка" ,у обкома проблем своих выше крыши , гейропа давно остыла ,поняв одно . что это чисто воровская страна - они и толкают укропов сегодня обьявить "войну "России . а завтра капитулировать.
  19. bar
    0
    19 июля 2020 15:18
    Неизвестный сербский автор комментирует высказывание украинского колуна. Это сильнее Фауста Гёте. Тут даже известные китайские эксперты из не менее известного китайского ресурса отдыхают laughing