На съезде республиканцев в США: Президент Трамп заманил канцлера Германии Меркель в ловушку

31
На съезде республиканцев в США: Президент Трамп заманил канцлера Германии Меркель в ловушку

На снимке Дональд Трамп и Ангела Меркель


После очередной волны полицейского произвола в США перед однопартийцами в историческом форте Мак-Генри выступил вице-президент Майк Пенс. Речь вице-президента прозвучала на съезде Республиканской партии. По словам Пенса, он «осуждает насилие и хаос на улицах американских городов, которые возникают в качестве реакции на полицейский произвол, как осуждает и сам произвол».



Пенс заявил, что в США «воцарится закон и порядок на улицах для американцев любой расы, убеждений и цвета кожи». А чтобы закон и порядок воцарились, по словам Майка Пенса, американцы должны на выборах проголосовать за Дональда Трампа.

Пенс:

Администрация Трампа будет поддерживать безопасность, оказывать поддержку меньшинства ещё четыре года.

Эти слова Пенс произносил на фоне очередной эскалации насилия в США. Беспорядки проявили себя в городе Кеноша (штат Висконсин). Этот город превратился в самую настоящую горячую точку на карте Соединённых Штатов. Началось всё с того, что полицейские открыли стрельбу по афроамериканцу Джейкобу Блейку. Жертвами столкновений стали уже два человека.

Пенс:

Если мы все доверим Дональду Трампу пост президента ещё на 4 года, то он продолжит выполнять свои обещания. Он уже немало таковых выполнил: обещал перенести американское посольство в Израиле в Иерусалим – сделал, обещал повысить мощь армии – сделал, обещал ликвидировать иранского генерала Сулеймани – сдержал слово. Мы сделали Америку снова великой.

На съезд республиканцев особое внимание обратили в Германии. Причина в том, что на съезде выступил бывший американский посол в ФРГ Ричард Гренелл. По словам Гренелла, Трамп – отличный президент, так как не развязал ни одной войны и прекрасно умеет заключать сделки.
Гренелл:

Я наблюдал, как президент (Трамп) заманил канцлера (Германии) Меркель в ловушку и настаивал, чтобы Германия выполнила свои обязательства перед НАТО.


Немецкие пользователи, иронизируя по поводу слов Гренелла, отметились разными комментариями. Один из них:

Получается, что Меркель из ловушки Трампа всё-таки выбралась. Возможно, с синяками, но всё же не увеличив траты на содержание НАТО из германского бюджета.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 августа 2020 10:02
    Немецкие пользователи, иронизируя по поводу слов Гренелла, отметились разными комментариями. Один из них:

    Получается, что Меркель из ловушки Трампа всё-таки выбралась. Возможно, с синяками, но всё же не увеличив траты на содержание НАТО из германского бюджета.

    Ой ли? Цыплят по осени считают. bully
    1. +4
      27 августа 2020 10:06
      Цитата: a.s.zzz888
      Ой ли? Цыплят по осени считают.

      Вроде этого.
    2. +1
      27 августа 2020 10:08
      . Возможно, с синяками, но всё же не увеличив траты на содержание НАТО из германского бюджета.
      Даже без синяков , так так легкое похлопывание. А вот поляки. возможно. соберут хороший урожай "лещей".
      1. -7
        27 августа 2020 14:09
        Ничего себе - "без синяков" . Американцы начали вывод своих военных из Германии - а это рабочие места для десятков тыс немцев . Сейчас разговор идёт о том что НАТО обнулится вместе с такими членами как немцы , и появится новое НАТО , но уже на американских условиях . В котором , возможно , Германии не будет от слова совсем . И тогда американцы выведут всех своих военных и переведут базы , и тогда , работы могут лишиться уже сотни тыc немцев . А так да , лёгкое похлопывание wassat
    3. -9
      27 августа 2020 10:16
      Наш Трамп, который ради сохранения власти придушил экономику России и проект Северный поток 2
  2. 0
    27 августа 2020 10:09
    но всё же не увеличив траты на содержание НАТО из германского бюджета.

    можно только догадываться, почему у немецкого пользователя распространенное в рунете заблуждение, что речь идет о тратах на НАТО. smile
    На самом деле речь идет о тратах на содержание немецкой армии.
    1. 0
      27 августа 2020 10:30
      Цитата: Avior
      На самом деле речь идет о тратах на содержание немецкой армии.

      А ему какое дело сколько каждая страна на свою армию тратит
      1. +2
        27 августа 2020 10:53
        Это официально принятое в НАТО общее правило- каждая из стран должна тратить на оборону не менее 2 процентов ВВП. Не на НАТО, а на свою армию.
        Немцы 1,3, что ли....
        1. +1
          27 августа 2020 11:48
          Но дело в том, что из этих 2% что-то в ВПК США капает. Поэтому Трамп так и ратует за усиленные траты на оборонку.
          1. +1
            27 августа 2020 12:23
            что то может и капает.
            В НАТО довольно часто друг у друга оружие покупают.
            В данном случае претензия в том, что Германия сама проголосовала за эти 2 процента, а не выполняет.
            1. +3
              27 августа 2020 15:26
              Сравните ВПК США и ВПК объединённой Европы. Кто у кого больше покупает. США в незначительном количестве, иногда берёт стрелковое оружие, а Европу нагибают под F 35. Всё как всегда - "ничего личного, only business".
              1. 0
                27 августа 2020 18:02
                про нагибают- это преувеличение, конечно, турки вообще в пролете оказались и очередь на 7 лет стоит, но в целом покупают, конечно. При этом то что Германия , куда она потратит эти 2 процента, соглашение не ограничивает. На что считает нужным, главное- на оборону.
                Хоть казармы строит, хоть Ф-35 покупает.
  3. +8
    27 августа 2020 10:13
    ...обещал ликвидировать иранского генерала Сулеймани – сдержал слово.... Я наблюдал, как президент (Трамп) заманил канцлера (Германии) Меркель в ловушку и настаивал, чтобы Германия выполнила свои обязательства перед НАТО
    В Сша президент или киллер держащий слово? Открыто признают организованное убийство и ставят это в заслугу. Озвучивают, якобы созданные ловушки для руководителя другой страны и гордятся этим. И это политика основанная нп дипломатии? Полный дурдом.
    1. 0
      27 августа 2020 10:31
      Цитата: rotmistr60
      Полный дурдом.

      Я давно перестал понимать логику залужников request
    2. -1
      27 августа 2020 18:24
      Это политика на праве сильного. Произвол, деспотия - называйте, как хотите, но силу уважают везде, в Америке - тем более.
      А понимать их надо так: изначально поселенцами становились разорившееся дворянство, фермерство, купечество, промышленники, собирающиеся развернуться на новом месте, всякого рода авантюристы и джентльмены удачи, преступники, которым на родине светила виселица, не отягощённые моральными принципами в силу происхождения или сложившихся условий, и которым особо терять было нечего. И они устанавливали на новом месте свои правила - правила сильного - тут и фермер возьмётся за оружие: с волками жить - по-волчьи выть. Потом к этой публике добавились чернокожие рабы изначально, привезённые из обществ общинного строя, люто ненавидящие своих новых хозяев. Потом была двуличная пуританская мораль, которой признаком богоизбранности признавался успех любой ценой и сохранение лица ("мы солидные джентльмены"), "протестансткая этика". А позже на этой почве пышным цветом расцвели масонство, евгеника и фашизм. Лицемерие - как определяющая национальная черта: американцы, признанные мастера провокаций, даже свою собственную историю обеляют, разделив на белое и чёрное даже гражданскую войну: фактически с тех пор занимаются мифотворчеством и плетением интриг.
      Цитата: rotmistr60
      Полный дурдом.

      Отнюдь, для них - это норма.
  4. 0
    27 августа 2020 10:18
    Клас с с! Порядок будут наводить, попытаются ... в это можно поверить! но вот что у них получится, это вопрос?
  5. 0
    27 августа 2020 10:28
    Я наблюдал, как президент (Трамп) заманил канцлера (Германии) Меркель в ловушку и

    Наглость просто зашкаливает. Ведь мог бы и промолчать
  6. +2
    27 августа 2020 10:28
    Трамп бизнесмен и пока видно что он доит своих союзников даже не стесняясь ! Единственное что можно поставить в заслуги Трампу,что он не развязал войну Так среднестатистический американский президент ,много обещает и ничего не делает
  7. +1
    27 августа 2020 10:29
    будет поддерживать безопасность

    Это как сейчас, самоустранившись и подняв лапки, типа, сами разбирайтесь?

    оказывать поддержку меньшинства

    Простите... а большинство все это время должно целовать меньшинству сапоги что-ли? Или целование сапог будет обоюдным и назначаемое судом?

    Ничего не понял. Сплошное "бла-бла-бла выбери меня или проиграешь!"
  8. +3
    27 августа 2020 10:39
    Получается, что Меркель из ловушки Трампа всё-таки выбралась...


    Меркель, только пообещала (как и все женщины), что Германия сможет увеличить свой взнос в НАТО до 1,5 % только к 2024 г. , но о 2%, даже не заикалась. Сейчас Германия заплатила (2018 г) только 1,23 % (1,5 млрд.евро), вместо 2 %. Так что, ни в какую ловушку Трамп не заманил Меркель. Это предвыборная болтовня.
    А 2% вносят в НАТО , только 7 стран из 29-ти :
    США, Англия, Польша,Греция, Латвия, Литва, Эстония.
    Все последние 5-ро находятся на дотации ЕС.
  9. 0
    27 августа 2020 10:48
    Немцы живут в американском "террариуме", из которого им никогда не выбраться. Кто видел, как в зоомагазине хорохорятся мелкие грызуны на витрине?
    1. -1
      27 августа 2020 14:13
      Цитата: 1536
      Немцы живут в американском "террариуме", из которого им никогда не выбраться. Кто видел, как в зоомагазине хорохорятся мелкие грызуны на витрине?

      Каждый раз когда они выбирались , попутно устраивали мировые войны . Так может пусть и дальше сидят ?
  10. +1
    27 августа 2020 10:55
    Получается, что Меркель из ловушки Трампа всё-таки выбралась. Возможно, с синяками, но всё же не увеличив траты на содержание НАТО из германского бюджета.
    По поводу ловушки сказано сильно, но безосновательно и это не меняет зависимости фрау Меркель от штатов, к сожалению. Да и всей Европы, если объективно - не зря же разделили послевоенный мир. Теперь пользуются выгодным разделом, попутно подобрав почти все страны бывшего советского блока.
  11. +1
    27 августа 2020 10:57
    У Меркель ситуация...С одной стороны Клинтоноиды, с другой Трамп и его команда. Трамп за вывод войск из Европы или платите, Клинтоноиды против. Трамп требует равновесия в торговом балансе (мы покупаем БМВ и Мерседесы, а вы покупайте наш газ) иначе поднимем пошлины на немецкие товары. Клинтоноидам плевать на торговый баланс и безработицу в США, т.к. работают на финансовых глобалистов.
  12. -1
    27 августа 2020 11:09
    Съезд республиканцев в США? Из каких стран приехали представители партии? Мутная и непонятная статейка
    1. +4
      27 августа 2020 11:27
      Цитата: seregatara1969
      Съезд республиканцев в США? Из каких стран приехали представители партии? Мутная и непонятная статейка

      Это комментарий ваш, простите, мутный и непонятный.

      В тексте новости русским по белому написано: съезд Республиканской партии США. Из каких ещё таких стран должны были "приехать" представители американской партии?.. Всё равно что спросить: из каких стран приехали единоросы на съезд "Единой России"... Вроде уже двенадцатый час дня мск - пора просыпаться)))
      1. -1
        27 августа 2020 12:27
        съезд Республиканской партии США.

        не поверите, но этой фразы нет smile
        съезде республиканцев в США
        в заголовке есть
  13. PN
    0
    27 августа 2020 15:09
    Цитата: borberd
    Американцы начали вывод своих военных из Германии - а это рабочие места для десятков тыс немцев .

    Вот прям таки для десятков тысяч? У вас есть ссылка на точные данные?
  14. -1
    27 августа 2020 15:17
    Хм...болгария лоялистка? wassat И базу в Игнатьево расширить. laughing
  15. -2
    27 августа 2020 15:21
    По поводу пропаганды на ZDF в 19м была статья об исследованиях Бундесвера на тему что от него ожидает общество, машинный перевод: "Авторы исследования резюмируют отношение немцев к вооруженным силам следующим образом: «Что касается их основных внешнеполитических ориентаций, граждан Германии можно охарактеризовать как антимилитаристских, антиатлантистских и многосторонних. Это означает: они не верят в военную силу как в эффективное или морально приемлемое средство. внешней политики, однозначно выступают за сотрудничество с дружественными государствами и союзниками и стремятся к освобождению внешней политики от США...Изоляционизм или мировая полиция? В Белой книге бундесвера 2016 года, самом важном стратегическом документе внешней политики Германии и политики безопасности, федеральное правительство взяло на себя обязательство повысить глобальную роль военных. Но всегда вместе с нашими партнерами НАТО и ЕС. Похоже, что большинство немцев разделяют эту позицию, даже если в последние годы они рассматривали США как ненадежного союзника. В годы, когда ополченцы ИГ контролировали значительную часть Сирии и, в частности, Ирака, две трети опрошенных высказывались за активную внешнюю политику Германии."
  16. -4
    27 августа 2020 18:06
    обещал перенести американское посольство в Израиле в Иерусалим – сделал

    Это самое главное из всех обещаний ..Значит еще ,что то подобное пообещает и на второй срок пойдет..