Мадуро обвиняет ЦРУ в подготовке террористических атак в Венесуэле

20

Центральное разведывательное управление США готовило террористические атаки, направленные на гражданские объекты Боливарианской республики. В основном, целями были нефтяная промышленность и энергетика.

Такое заявление сделал вчера президент Венесуэлы Николас Мадуро на государственном телевидении.



Помимо этого, ЦРУ готовило диверсии против военных объектов, а также осуществляло действия, направленные на срыв выборного процесса в Боливарианской республике. По утверждению Мадуро, спецслужба действовала по распоряжению американской администрации.

Венесуэльскому президенту было давно известно, что Соединенные Штаты действуют против Каракаса через DEA (Управление по борьбе с распространением наркотиков). Но теперь американское правительство стало подключать к организации и проведению секретных террористических операций непосредственно агентов ЦРУ.

Николас Мадуро напомнил о задержании одного из сотрудников спецслужбы США, давшего признательные показания. Речь идет об американском гражданине Мэттью Джоне Хите, которого Каракас обвиняет в шпионской деятельности. Генпрокуратура Боливарианской республики завела на него дело по обвинению в преступном сговоре, контрабанде оружия и терроризме. В его смартфоне обнаружили фото оборонных объектов и нефтеперерабатывающих предприятий.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    23 сентября 2020 10:55
    Даже удивительно, почему этих атак нет. ЦРУ теряет хватку?
    1. +6
      23 сентября 2020 11:03
      ЦРУ теряет хватку?
      Посольство США в Венесуэле вывели служащих и сократили штат посольства до минимума. А где нет посольства США там мир и порядок.
    2. 0
      23 сентября 2020 11:36
      Цитата: Перейра
      Даже удивительно, почему этих атак нет. ЦРУ теряет хватку?

      смысла нет, да и не до Венесуэлы американцам. Ситуация поставлена на stand-by.
      1. +4
        23 сентября 2020 11:51
        Цитата: Абзац Эпитафьевич Ы.
        не до Венесуэлы американцам. Ситуация поставлена на stand-by

        Если жулик говорит, что ему сейчас некогда - 100% грабит чью-то квартиру.
        1. +1
          23 сентября 2020 12:01
          Цитата: g1washntwn
          Если жулик говорит, что ему сейчас некогда - 100% грабит чью-то квартиру.

          ))
          у жуликов замес на их собственной малине - не до того)
          1. +2
            23 сентября 2020 12:04
            Цитата: Абзац Эпитафьевич Ы.
            у жуликов замес на их собственной малине

            Весь это мнимый бардак - сплошной реслинг. Зрелищно, но актеры вне опасности.
            1. 0
              23 сентября 2020 12:06
              Цитата: g1washntwn
              Весь это мнимый бардак - сплошной реслинг. Зрелищно, но актеры вне опасности..


              неплохо сказано) good
  2. +8
    23 сентября 2020 10:58
    За долгую жизнь Фиделя Кастро против него было спланировано более 630 покушений...так что Мадуро есть у кого поучиться как надо бороться с террористами из США.
    Держись Николас...мы болеем за тебя.
    1. +3
      23 сентября 2020 11:05
      Не буду удивлён, если рядом с ним окажутся спецы с Кубы.
      1. +4
        23 сентября 2020 11:07
        В Венесуэле 20К кубинцев. Официально - врачи, учителя. Не удивлюсь, если среди них затесались спецназовцы, ракетчики и т. д.
      2. +1
        23 сентября 2020 11:09
        Не буду удивлён, если рядом с ним окажутся спецы с Кубы.

        Да уж ...неслучайно я думаю предшественник Мадуро Уго Чавес вдруг заболел неизлечимой формой рака...ЦРУшники мастера всяких подлянок.
        1. +2
          23 сентября 2020 13:27
          Цитата: Тот же ЛЕХА
          неслучайно я думаю предшественник Мадуро Уго Чавес вдруг заболел неизлечимой формой рака

          Да там какая-то эпидемия онкологии ВДРУГ случилась у лидеров, неугодных США. И пусть ЦРУ попробует рассказать, что случайность.
          10 ноября 2014, ИА REGNUM

          В 2011 году президентов стран Латинской Америки действительно поразила «эпидемия» рака. Такой диагноз был поставлен экс-президенту Бразилии Луису Игнасио Лула де Силва. Чуть ранее этого рак был диагностирован и у нынешнего президента Бразилии Дилмы Руссефф. В том же году рак щитовидной железы обнаружили у президента Аргентины Кристины Киршнер. Муж Киршнер, также занимавший пост президента Аргентины и бывший другом Уго Чавеса, умер от рака за год до этого. Онкологическим заболеванием страдает с недавних пор первый индейский президент Боливии Эво Моралес.

          Уже много лет болеет раком кишечника Фидель Кастро, который один из первых заявил о «заразном происхождении» раковых заболеваний у президентов Латинской Америки. И предупредил Уго Чавеса о наличии подобных технологий, а также о том, что венесуэльский команданте может стать их жертвой. Отметим, что это далеко не полный список. Практически все эти люди — политики левых взглядов.
          .
    2. -2
      23 сентября 2020 11:08
      ЯМЫ Николас Мадуро!
    3. +1
      23 сентября 2020 13:21
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      За долгую жизнь Фиделя Кастро против него было спланировано более 630 покушений...так что Мадуро есть у кого поучиться как надо бороться с террористами из США.

      За безопасностью Фиделя следили наши "советники". У меня отец два раза на Кубу в командировки летал (может, и больше - я про два раза уже в конце 90-х случайно узнал. Мы дома не всегда знали, куда он в командировки летает. Привёз мне в 80-х, тогда школьнику, один раз сомбреро - сказал, что на рынке в Адлере купил). Будут у Мадуро наши советники - и с ним ничего не случится.

      А чему, собственно, удивляться, если президент США, никого не стесняясь, заявляет, что они готовили физическое устранение президента суверенной страны? Законно, заметьте, избранного. Которого США, между прочим, официально поздравили, в своё время, с избранием. Так что им стОит взорвать в Венесуэле какой-нибудь нефтезавод?

      Не стОит ли Небензе в ООН поднять вопрос о признании США террористическим государством? Признать-то, конечно, не признАют - шакалы своего хозяина- Шерхана поддержат. Но волна пойдёт хорошая, болото ООН взбаламутит.
  3. +3
    23 сентября 2020 11:17
    Такое заявление сделал вчера президент Венесуэлы Николас Мадуро на государственном телевидении.

    А надо было на видеоконференции ООН. Но там хозяйничают США.
    Если бы подобное заявление было против России, то это была бы "мировая бомба", покруче "отравлений". ( но получается, слишком много "бы").
  4. +1
    23 сентября 2020 11:23
    Кубинцы , упертые ребята если они там есть laughing
    1. -1
      23 сентября 2020 11:31
      Это как на Гренаде в 1983 году? Кубинские советники были арестованы, а те, "доктора и инженеры" у которых, "случайно", оказалось оружие в руках, были "элиминированы". На основании двухсторонних разговоров, не разглашается, сколько советских "докторов" не вернулось в СССР или как груз. История похожая на Ангольскую.
  5. 0
    23 сентября 2020 11:34
    Ну так это их хлеб, наряду с наркоторговлей. Так что ухо востро трэба держать.
  6. 0
    23 сентября 2020 11:49
    Венесуэльскому президенту было давно известно, что Соединенные Штаты действуют против Каракаса через DEA (Управление по борьбе с распространением наркотиков).


    Так вроде, отделение DEA еще в 2005-ом при Чавесе выгнали из Венесуэлы, обвинив в шпионаже и подготовке переворота 2002-го года (что скорее всего верно)) Вообще, наркотрафик крышует армия, в Венесуэле с 2012-го даже нет профильного департамента полиции. Ну а на фига Мадуро что-то менять?
  7. 0
    23 сентября 2020 13:25
    Только его никто не услышит...