Минобороны предупредило о подготовке провокации с химоружием в Идлибе

14
Минобороны предупредило о подготовке провокации с химоружием в Идлибе

В Сирии снова активизировались "Белые каски", готовится очередная провокация с применением химических веществ в Идлибской зоне деэскалации. Об этом сообщает российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

Как сообщил на брифинге заместитель руководителя центра контр-адмирал Александр Гринкевич, боевики ведут подготовку к постановочным съемкам в южной части провинции Идлиб с целью дальнейшего обвинения властей Сирии в применении химического оружия против мирного населения страны.



Согласно имеющейся информации, террористы доставили отравляющие вещества в район населенного пункта Кансафра провинции Идлиб и ведут подготовку к проведению постановочных съемок для обвинения правительственных сил САР в применении химического оружия против мирного населения

- заявил Гринкевич.

Отмечается, что отравляющие вещества уже доставлены на территорию южного Идлиба.

Данную информацию подтвердило сирийское новостное агентство SANA, которое распространило официальное заявление МИД Сирии о подготовке провокации с химическими веществами террористами из группировки "Тахрир аш-Шам" (запрещена в России) и активистами "Белых касок". Для провокации уже приготовлены 2 тонны химических веществ, завезенных в южный Идлиб.

Дамаск возлагает ответственность за применение отравляющих веществ на США, Великобританию, Францию, Германию, Нидерланды и Турцию.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    24 сентября 2020 09:17
    боевики ведут подготовку к постановочным съемкам в южной части провинции Идлиб с целью дальнейшего обвинения властей Сирии в применении химического оружия против мирного населения страны.
    ...Сериал какой-то
    1. +4
      24 сентября 2020 09:26
      хоть бы придумали расстрелы для разнообразия. с кетчупом и др. потом гум помощь западных "хуманитарщиков" прикладывать к входным отверстиям и воскрешать убиенных. Чудо демократии.
      какую муку и газировку будут рекламировать?кто больше заплатит за такое? --кока-кола или фанта? может польский сидр?
      1. +2
        24 сентября 2020 09:50
        хоть бы придумали расстрелы для разнообразия. с кетчупом и др.и воскрешать убиенных.
        ..."Исцеляйся,дубина!Кому говорят(с)...Ни какой творческой фантазии.Господин начальник лагеря, вчера газовая камера, сегодня газовая камера, сколько можно...
        1. +2
          24 сентября 2020 10:13
          "белая каска" ,так хорошо в прицеле смотрится...
  2. +2
    24 сентября 2020 09:21
    Совсем обнаглели. Даже не пытаются что-то импровизировать. Годами идут по накатанной схеме. Но Западные СМИ и "право-болтуны" вместе с ОЗХО - слепы и глухонемы. Всё жду, когда же наш "спецназ" наденет наручники на "белокасочников" и представит их всему миру.
  3. 0
    24 сентября 2020 09:23
    Новичок не сработал в двух случаях , в Идлибе может сработать , будет еще один повод обвинить Россию .
    Когда же покончат с этой провинцией ?
    Запад понятно , не заинтересован что бы там наступил покой , но Турция , это же на ее границе ?
  4. +4
    24 сентября 2020 09:26
    Я вообще то человек не кровожадный. Но может одного из активистов "белых касок" случайно пристрелить по настоящему. Чтоб эта шоу-группа наконец успокоилась.
    1. 0
      24 сентября 2020 09:59
      Цитата: zwlad
      Чтоб эта шоу-группа наконец успокоилась.

      Штаты и Запад столько туда бабла ввалили, а вы хотите их успокоить, таких точно успокаивать можно только кулей.
  5. +2
    24 сентября 2020 09:37
    Шо, опять? Не, ну что-то новое уже нужно..... не знаю..... инопланетяне с паспортами РФ и САР выжигают лазером мирных жителей, кадры на весь мир продемонстрировать с летающими тарелками. Правдоподобней будет....
  6. +2
    24 сентября 2020 09:41
    Надо было "нечаянно ронять" во время транспортировки в этот конвой АВБПМ.
  7. +1
    24 сентября 2020 09:44
    Если не начать после каждой "химатаки" "Белых касок" месить "каски " и причастных при помощи ВКС в порошок и в труху это никогда не кончится!
    1. +1
      24 сентября 2020 10:00
      Цитата: Дмитрий Потапов
      Если не начать после каждой "химатаки" "Белых касок" месить "каски "

      Надо этот газ пустить в реверсном направлении.
  8. 0
    24 сентября 2020 10:16
    Эти "белые каски" всех достали. ЧВК на них нет.
  9. And
    +2
    24 сентября 2020 10:16
    Если уж мы на пару с Ассадом для всего "цивилизованного" мира являемся кровожадными пожирателями младенцев, так чего титьки мять. Если есть достоверная информация кто, что и где собирается делать - нужно нанести превентивный удар, а потом уже отчитаться, что предотвратили хим. атаку, а не ждать постфактум пока нас опять обвинят в этой самой атаке и писать гневные твитеры на вновь введённые на основании этого обвинения нашими дорогими партнёрами санкции.