Вьетнамское Soha: Покупка Турцией ЗРК С-400 у России косвенно говорит о том, что Эрдоган не доверяет американцам

22

Вьетнамское издание Soha выходит с публикацией, посвящённой приобретённым Турцией у России ЗРК С-400 «Триумф».

Нужно отметить, что на днях появилась информация от западных СМИ, где было заявлено, что «Анкара готова послать сигнал Вашингтону, отправив домой российских инструкторов, помогающих в обслуживании комплексов». При этом в западной прессе так и не сообщили, «отправит домой» Турция российских инструкторов в связи с истечением контрактного срока или же до его истечения. Официального подтверждения этой информации пока нет.



Вьетнамский автор тем временем пишет, что из-за С-400 отношения США и Турции пришли к «худшему положению за последние годы».

Из материала:

США неоднократно предупреждали Эрдогана о том, что введут санкции в случае приобретения Анкарой ЗРК С-400 у России. Но президент Турции эти предупреждения проигнорировал. Многие в Турции сегодня задаются вопросом о том, зачем вообще власти покупали С-400, если эта покупка вызывает такие сложности в отношениях с Вашингтоном? Но, видимо, на то были весомые причины. И всё же причина, по которой Эрдоган пошел на такой риск в отношениях с Вашингтоном, остаётся загадкой.

Правда, в том же материале вьетнамский автор указывает на следующее:

Покупка зенитных ракетных систем у России косвенно говорит о том, что единой системе ПВО НАТО Эрдоган не доверяет, не доверяет и американцам.

При этом на страницах ресурса Soha добавляется, что Эрдоган также пытается торговаться, предполагая, что «ради союзничества с Турцией власти США всё же пойдут на определённые уступки».

Из материала:

США, вероятно, не смогут проигнорировать интересы Анкары, ведь у Турции вторая по численности армия в НАТО и выгодное геостратегическое положение.

В статье отмечается, что Эрдоган своим решением о покупке С-400 у России «мог добиваться того, чтобы Вашингтон вышел из себя – в отместку за поддержку американцами попытки госпереворота в 2016 году».
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    2 июня 2021 09:22
    Эрдоган не доверяет американцам...


    Глупец.

    Американцы хотели его не больно укокошить.
    Чик, и он ужен на небесах.

    А теперь он вынужден жить. wassat
    1. +5
      2 июня 2021 09:30
      Можно подумать что в мире еще остались люди доверяющие американцам
      1. +5
        2 июня 2021 10:22
        Цитата: Умник
        Можно подумать что в мире еще остались люди доверяющие американцам

        А Эрдоган (на мой взгляд) вообще никому не доверяет. И нам не стоит ему доверять.
      2. +1
        2 июня 2021 10:22
        Цитата: Умник
        Можно подумать что в мире еще остались люди доверяющие американцам

        =======
        Остались, остались! Например зеленский и Ко!
        1. 0
          2 июня 2021 10:36
          они, может , и не доверяют, но вынуждены в меру лебезить , но не пресмыкаясь lol
          1. +1
            2 июня 2021 10:48
            Цитата: роман66
            они, может , и не доверяют, но вынуждены в меру лебезить , но не пресмыкаясь lol

            =======
            Интересно: если так, то ЧТО что же тогда означает ПРЕСМЫКАТЬСЯ? belay
            P.S. Даже представить себе страшно! recourse
            1. 0
              2 июня 2021 11:11
              лучше и не представлять...
  2. +1
    2 июня 2021 09:24
    Эрдоган вроде не о каких санкциях против Белоруссии не помышляет!Не любит он оппозицию. laughing
  3. +4
    2 июня 2021 09:54
    А что, есть имбицилы, которые матрасникам верят? По моему, уже даже до самых тупых дошло, что у матрасников есть только две категории слуг, которые еще нужны, и которые уже не нужны. Даже их верные холопы, бритты, только разновидность прислуги, чуток более привилегированная.
    1. 0
      2 июня 2021 11:07
      Цитата: ТермиНахТер
      А что, есть имбицилы, которые матрасникам верят?

      Так-то хватает... трибалтия, польша, не говорю про крайну.
      1. 0
        2 июня 2021 11:40
        Я думаю, они тоже не верят. Но их проблема в том, что их мнение, как и бандерлянда, в вашингтонской рейхсканцелярии не интересно, даже в общих чертах))) их дело - гавкать, а если не дай бог, доведеться - подыхать за Матрасоленд))
  4. +10
    2 июня 2021 10:18
    Soha: Покупка Турцией ЗРК С-400 у России косвенно говорит о том, что Эрдоган не доверяет американцам

    На восьмом году своего заключения,Зоркий Сокол обнаружил, что в его камере нет внешней стены.
    1. 0
      2 июня 2021 11:41
      В оригинале - отсутствовала задняя стена сарая))))
  5. -1
    2 июня 2021 10:33
    В политике вообще глупо доверять кому-то! История то ни раз подтвержадала. Не думаю, что Эрдоган доверяет сша. Он от них зависит, этот да! Их экономика зависит. Вот султан и кланяется.
  6. 0
    2 июня 2021 10:41
    В статье отмечается, что Эрдоган своим решением о покупке С-400 у России «мог добиваться того, чтобы Вашингтон вышел из себя – в отместку за поддержку американцами попытки госпереворота в 2016 году».
    Скорее всего это одна из основных причин. Дружил бы эрдогаша с мерикатосией - не брал бы 400-тые.
    1. 0
      2 июня 2021 11:43
      Ну, с матрасолендом Эрдоган заелся уже давненько, еще когда они ему Гюлена не выдали. Видимо, ему просто надело ждать)))
  7. 0
    2 июня 2021 10:43
    С-400 Эрдоган купил еще и потому, что есть у него в провинции Мерсин есть маленькая деревушка Аккую. А в аккурат возле неё - АЭС. Район размещения одного дивизиона С-400 находится именно там. Где второй - мне не ведомо. Как бы мы не относились к Эрдогану, а для защиты АЭС в соответствии с нормами МАГАТЭ он выбрал самое надежное из всего имеющегося. Ну и потом - АЭС Аккую строится по принципу "строй-владей-управляй" ни кем- нибудь, а Росатомом. И что будет охранять это заведение решает так же Росатом. Именно он должен выполнить нормы и требования МАГАТЭ по физической охране объекта.
  8. 0
    2 июня 2021 10:45
    Цитата: Например
    Эрдоган не доверяет американцам...


    Глупец.

    Американцы хотели его не больно укокошить.
    Чик, и он ужен на небесах.

    А теперь он вынужден жить. wassat

    А зачем им его кокошить, если бы он взял пэтриоты? Лояльных они не трогают. Как раз сейчас будут мстить, санкциями, может, обложат.
  9. +1
    2 июня 2021 11:26
    Осталось на етом мире страна те. льуди на власть которие верит глубокой державы США ? Они в последние 70 угробили много своих слуг " дружествених " стран . Достаточно посмотреть судбу Ирана и Резе Пахлавиа он был их человек . Когда отслужил просто убрали и отправили Иран в разрухи. Для слугов США хуже од того если тебе США враг ест когда США дружественные к им . Глубокая держава США отвратильени змеярник нет льуди а куклов похожих на льуде . Они не дружат с льудми а пользуются с льудми как с предметами, при етом начин мишльения рептилски 1 и 0 , польезан и нет польезан за их стратегические интересы. Нет тут льудских эмоций. Султан Эрдоган все но нет глупой , пользуется геостратегическим положением Турции и хочет сделать сильно государство . Он применяет на США их логику мисли и пользуется США и максимально а козиров много, и как Турция будет усиливаться как государство будет больше козиров . Что бы работат с США надо хорошо и постоянно анализировать что их стратегически интерес , при этом учитывать что им НЕ НУЖНЫ СИЛНЕ ДЕРЖАВЕ , ДАЖЕ НИ КАК СЛУГЕ И СОЮЗНИКИ , ОНИ ХОТЯТ ПОЛНУЮ КОНТРОЛЬ НАД ВСЕМ . Так султан в НЕУГОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ ОН ДЕЛАЕТ СИЛНУЮ ТУРЦИУ, А ЭТО САМИ СТРАШНИ ЗЛОЧИН ДЛЯ ГЛУБОКУ ДЕРЖАВУ США .
    США ХОТЯТ ПРАВИТ МИРОМ НЕТ ЖИТЬ В МИРЕ , И ДЛЯ ЭТОГО ИМ НУЖАН ХАОС И НЕСТАБИЛЬНОСТЬ.
    При етом глубокая держава толко верх ледяного берега, за куклами на поверхности еше на много хужи рептилник .
    Султан очим хитрый, 1 раз Русия спасла его и его семью, больше он не допустит что бы попал в такое положение. На самом деле у его и нет много выбора , а он не хочет быт жертвой.
    1. 0
      2 июня 2021 11:38
      Китай ПРИМАРНИ ЦЕЛЬ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ДЛЯ США , А ПОТОМ РУСИЯ И НИЧТО НЕ ИЗМЕНИТЬ ЕТО, У ИХ ТОЛКО ВАПРОС КОГО ОД РУСИЕ ИЛИ КИТАЙ ПЕРВОГО АТАКОВАТ ?
      Они по другому не мислет , не могут их сут РЕПТИЛСКА они сиотрет на мир 1и 0 !
      1. 0
        2 июня 2021 11:51
        Если кто то в Русии или Китай мыслит что может избежать АТАКУ И АГРЕСИУ СА СТОРОНЕ США он прилично наивной или тупой все равно сколко уступков сделается , если вы питанием они вас скушают. Нормално Если вы ето допустите , а од предков научили даже если надо умирать то тогда стоять нет на коленах , а гадюг неутрализуется так что отрезать голову нет хвост .
  10. 0
    2 июня 2021 15:17
    "И всё же причина, по которой Эрдоган пошел на такой риск в отношениях с Вашингтоном, остаётся загадкой."
    А предположить, что эрдоган просто хочет получить нормальное ПВО, а не "пэтриоты", доказавшие свою бесполезность, не получается? Не говоря уж о том, что при гораздо лучших характеристиках С-400 гораздо дешевле, чем никчёмный "пэтриот".