«Страшный сон для Украины»: В прессе Украины назвали нежелательные последствия встречи Байдена и Путина

58

Россия и США могут договориться за спиной Украины, у Москвы имеется куча вариантов, чтобы заинтересовать Вашингтон. Особенно Киев страшит тот факт, что американцы заставят Украину выполнять Минские соглашения. Об этом пишет украинский политолог Константин Бондаренко для издания "Главред".

16 июня в Женеве произойдет встреча Джо Байдена и Владимира Путина. Лидеры США и России обсудят ряд вопросов, касающихся мировой безопасности. Вопрос Украины также не будет обойден вниманием, пишет автор.



В прессе Украины указано на то, что встреча Байдена и Путина определит дальнейшее отношение США к Украине. В настоящее время Вашингтон послал Киеву "сигнал", что не игнорирует Украину и даже готов принять украинского президента. Но все может измениться после встречи с Путиным.

Бондаренко считает, что Россия и США договорятся и Украине придется выполнять Минские соглашения, которые она игнорирует с 2015 года по указке все того же Вашингтона, такой вариант украинский политолог назвал "страшным сном" для Украины.

Однако, подчеркивает он, даже указание США не может заставить Украину выполнять Минские соглашения. Вместо этого он предлагает уйти из-под крыла США и переметнутся к Великобритании, или создать союз с Турцией. По его словам, можно найти выход, но не возвращаться к выполнению соглашений, подписанных Порошенко.

Таким образом, США и Россия могут договориться между собой и заставить Украину выполнять взятые на себя обязательства, а это будет "страшным сном" для Украины, подводит он итог.
58 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -14
    13 июня 2021 08:27
    Что пишут политологи это мало кого интересует, их болтовня это их хлеб. Что говорят в Мид Украины, а говорят следующее: Украину не беспокоят предстоящие переговоры президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина. Принципиальная позиция Киева - не воспринимать никаких договоренностей, которые достигнуты за спиной Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире канала "Украина 24". По его словам, формулировка никаких разговоров об Украине без Украины" является "закомплексованным бредом"." Мир построен на том, что все друг с другом говорят. Но абсолютно железное правило, которое мы внедряем постоянно, такое: "Никаких договоренностей об Украине без Украины", - отметил Кулеба. Кулеба считает, что это две принципиально разные концепции. "Поэтому меня совершенно не беспокоит, о чем президент Байден будет говорить с Путиным. Но мы не допустим и не будем воспринимать никаких договоренностей в таком формате по Украине за нашей спиной без нас. И это совершенно жесткая и принципиальная позиция", - сказал министр.
    1. +38
      13 июня 2021 08:39
      А кого интересует бред селюковского недоумка Кулебы? Если будет разговор о "самостийной" и, если будут приняты какие-то серьезные решения, то Киев выполнит и не вякнет.
      1. -24
        13 июня 2021 08:43
        Ничего Киев выполнять не будет, более того США будут на его стороне так, как не заинтересованы в уступках России нигде и ни в чем.
        1. +18
          13 июня 2021 08:54
          Ну и черт с ними. И с Киевом и США.
          1. +2
            14 июня 2021 18:06
            Цитата: Scorpion85
            Никаких договоренностей об Украине без Украины

            Позиция абсолютно правильная. Достойная.
            Вопрос в том, где Украина?
            Там, где стоят за мир, закон и против фашизма?
            Или там, где за гражданские войны, силовой захват власти и возвеличивание бандеровцев?
            По мне, так столица Украины сейчас не в Киеве.
            1. +1
              14 июня 2021 18:28
              Вот именно. Согласен на все сто!
        2. +22
          13 июня 2021 09:08
          Что хозяева из Вашингтона скажут, то Киев и будет делать. В противном же случае с вышедшими из под контроля и бешеными всегда разговор короткий.
        3. +17
          13 июня 2021 09:37
          Ничего Киев выполнять не будет, более того США будут на его стороне так
          США будут на стороне своих интересов и если для них будет выгодно сдать что-то на Украине они это сделают. Вы думаете для Америки свет клином сошелся на Украине, я видел интервью американского полковника Гарри Табах, работника Госдепа на Украине. Он Украину по важности с Зимбабве сравнивал и еще примерно его слова: где Америка и у нас проблема с Китаем и Россией, с иммигрантами, беспорядки на улицах и Украина ну какое стратегическое значение Украина имеет для Америки. Так что не обольщайтесь.
        4. +4
          13 июня 2021 10:14
          Как в сша решат,так в украине и "захотят".При этом мнения обычных граждан спрашивать не станут,прос какали свое право на мнение громадяне:)))
        5. +4
          13 июня 2021 10:18
          Цитата: Scorpion85
          Ничего Киев выполнять не будет, более того США будут на его стороне так, как не заинтересованы в уступках России нигде и ни в чем.

          Ха-ха-ха! Именно поэтому Байден заранее дал понятьЗеленскому, что не замечает feel sad его.
          1. +1
            13 июня 2021 11:43
            Укрополитолог Константин (по новоукраински - Кость) Бондаренко рассказал о возможном (на его взгляд) "страшном сне для Украины": "что Россия и США договорятся и Украине придется выполнять Минские соглашения, которые она игнорирует с 2015 года по указке все того же Вашингтона". Вы представляете весь ужас укрополитиков: придётся честно исполнять свои обещания?

            Только зря Кость и украинские вассалы американцев беспокоятся: не для того Госдеп тратился и устраивал госпереворот в Украине, чтобы просто так сдать её России задёшево! Нет, США, конечно, не против продать выгодно России укроаборигенов. Только ж Россия не собирается так дорого, как хотят США, платить за то, что принадлежит ей по праву исторически. lol
            1. +2
              13 июня 2021 13:15
              ....Россия не собирается.....
              США выращивали из Украины-----Антироссию.Выкачивали средства,в результате экономика упала.....может, они много раз уже окупили свои затраты? Сын Байдена фигурировал.. ....Какие там выгоды у них, у Байденов? Легко настригли. ..
              Сейчас у штатов иначе и Украина уже другая, чем раньше...... recourse
        6. +1
          13 июня 2021 14:52
          Сала забродившего наелся ?! Душка у вас не хватит против воли господина пойти !
      2. +1
        13 июня 2021 17:23
        Цитата: Пленник
        Если будет разговор о "самостийной" и, если будут приняты какие-то серьезные решения, то Киев выполнит и не вякнет.

        Небольшая поправка. Киев будет говорить и выполнять только то, что скажут американцы. То что скажет Россия, они благополучно посмеется и пропустит мимо ушей. К сожалению, надо признать, что в отличии от США, мы для них никто и звать никак.
        1. -1
          14 июня 2021 03:57
          Цитата: Грица
          К сожалению, надо признать, что в отличии от США, мы для них никто и звать никак.

          Грузинцы тоже так думали....но есть большое но.... Мы то рядом,а американы далеко. Когда их всу согнали в котлы именно они запросили переговоров,сейчас события подзабылись и снова приборзели,видимо до очередного щелчка по носу
      3. 0
        13 июня 2021 20:43
        Цитата: Пленник
        А кого интересует бред селюковского недоумка Кулебы?
        Кулеба - хвороба; бывает разная:
        Непрерывная, рекуррентная и шубообразная.
      4. 0
        13 июня 2021 21:21
        Цитата: Пленник
        А кого интересует бред селюковского недоумка Кулебы?

        Интересует только таких же селюков как Кулеба, да и всех рагулей и бандеровцев. А для США и Запада, Украина такая же 3-я страна как и Экваториальная Гвинея или Руанда.
    2. +4
      13 июня 2021 09:40
      Кулеба - это "кладезь" украинской дипломатии! По всей видимости украина решила поменять "хозяина", но старый ещё не дал отмашку, а реакция будет не предсказуемая.
    3. +1
      13 июня 2021 10:15
      .....что говорят в МИД Украины.....
      Да бредят ,как обычно и wassat lol ничего больше.
      1. 0
        13 июня 2021 21:24
        Цитата: Reptiloid
        Да бредят ,как обычно и ничего больше.

        "Кокаина серебряной пылью Все дороги твои замело. Воровать ты тогда не умела, На базаре учили воры."
        1. +1
          13 июня 2021 21:50
          Цитата: tihonmarine
          ....."Кокаина серебряной пылью Все дороги твои замело. Воровать ты тогда не умела, На базаре учили воры."
          именно так и есть. wassat пойду искать эту песню....
  2. +17
    13 июня 2021 08:27
    Ближе, бандерлоги. К ноге!
    1. +9
      13 июня 2021 08:38
      даже указание США не может заставить Украину выполнять Минские соглашения.
      Ишь, какие самостоятельные !
      1. +2
        13 июня 2021 10:30
        Цитата: Uncle Lee
        .... Ишь, какие самостоятельные !
        если США не может, то кто же их науськивал и милостыню подавал? Сколько лет скакали щеневмерлые по их указке , а теперь не послушаются, request что ли.
      2. Комментарий был удален.
    2. +11
      13 июня 2021 08:38
      Цитата: Flashpoint
      Ближе, бандерлоги. К ноге!

      А чо? Просто, как в той опере, запоем: "Теперь я турок, не козак" и снова будет "весь мир с нами". Вот только еще кто бы за нас долги заплатил?
      1. +12
        13 июня 2021 08:59
        Сливать будут Окраину Елена и торговля будет жесткая ..Но теперь Украина будет уже не та как во времена СССР .Не одно поколение будет расплачиваться за эти года предательства hi Такую богатую территорию за пять лет разграбили и еще гражданскую войну устроили ..Тут особый талант нужен . angry
        Эх Украина ..
        1. Комментарий был удален.
        2. +1
          13 июня 2021 21:37
          Цитата: xorek
          Сливать будут Окраину Елена и торговля будет жесткая

          Её давно слили и выставили на аукцион. ( Это я пишу не про народ а про хунту ).
  3. +4
    13 июня 2021 08:28
    Два сторожа овощебазы коротают ночную смену.
    1. +3
      13 июня 2021 09:18
      Цитата: Сидор Аменподестович
      «Страшный сон для Украины»

      Значит «Страшный сон для Украины» стал явью !
      1. +1
        13 июня 2021 21:41
        Цитата: 30 вис
        Значит «Страшный сон для Украины» стал явью !

        Да эта "дама " уже давно не спит.
  4. +13
    13 июня 2021 08:34
    "...он предлагает уйти из-под крыла США и переметнутся к Великобритании, или создать союз с турцией." (с) Вот это чисто по украински. "Путана, путана, путана, ночная бабочка, ну, кто же виноват..." what
  5. +10
    13 июня 2021 08:37
    За спиной Украины ..... пффф, холопов несет.
    1. +9
      13 июня 2021 08:57
      Вообще-то этому Кулебе нужно вспомнить, что за спиной Украины, а вернее НА спине Украины, американский сапог и все ихнее остальное. winked
      1. 0
        13 июня 2021 21:49
        Цитата: Пленник
        а вернее НА спине Украины, американский сапог и все ихнее остальное.

        Американский сапожок, не по спине ходит, а где то по хвосту.
  6. +6
    13 июня 2021 08:41
    Особенно Киев страшит тот факт, что американцы заставят Украину выполнять Минские соглашения

    Так а зачем тогда надо было их подписывать? Что бы в очередной раз продемонстрировать свою не договороспособность? Не государство, а сплошной фейк какой то.
    1. +1
      13 июня 2021 14:45
      Четыреста четыре )))
      1. 0
        13 июня 2021 21:50
        Цитата: tTшка
        Четыреста четыре )))

        Скажите проще - "блэк аут".
  7. +4
    13 июня 2021 08:41
    Они серьёзно про Англию или Турцию fool Вашингтон вгрохал в них не один лярд зелени не для этого!!!! Если Киев взбрыкнет то я думаю США так им генеталии пережмут что Украина станет шёлковой очень надолго, а то что говорит Кулеба так то для самих украинцев, типа мы не кого слушать не будем, угу.
    1. 0
      13 июня 2021 21:52
      Цитата: Ропот 55
      Если Киев взбрыкнет то я думаю США так им генеталии пережмут что Украина станет шёлковой очень надолго

      Зачем гантелями, это не гигиенично и неэтично. Просто МВФ заставил выплатить долги в течении года.
  8. -6
    13 июня 2021 08:44
    Если Украине снится кошмарный сон и она от этого писается в кроватку, кому это интересно?
  9. +4
    13 июня 2021 08:47
    Цитата: Scorpion85
    Украину не беспокоят... позиция Киева - не воспринимать никаких договоренностей,.. ..."Поэтому меня совершенно не беспокоит, ... Но мы не допустим и не будем ... И это совершенно жесткая и принципиальная позиция"

    И тут же Путин и Байден испугались и решили даже слово - Украина, не произносить без разрешения этого селянина! lol
  10. +3
    13 июня 2021 08:48
    Сегодня на Украине нет адекватных и умных политиков.
    1. +6
      13 июня 2021 09:09
      А когда они там были?
      1. 0
        13 июня 2021 21:53
        Цитата: Эль Чувачино
        А когда они там были?

        Безбородко, при Екатерине Великой.
    2. +4
      13 июня 2021 09:19
      Да их и раньше там не густо было.
  11. +2
    13 июня 2021 08:48
    Ежели украинским властям удастся вылезти из под штатов,и стать раком перед островитянами,то напряг между старым и новым хозяином будет знатным.Пока штаты будут собачиться с мелкобритами,мир от этого только выиграет.Хотя укроправители могут стать раком не вылезая из под. hi
  12. -1
    13 июня 2021 09:33
    Великобританию с Турцией даже и не спрашивают, нужен ли им союз с Украиной или нет. Надо значит надо!
  13. -7
    13 июня 2021 09:57
    Очень грамотные комментарии laughing
    Британия после выхода из ЕС активизировалась во внешней политике.
    Пока Штаты занимались внутренними делами Лондон, лице главы МИ6 ,активничали с Анкарой и Киевом, так что не так то Бондаренко и не прав
  14. 0
    13 июня 2021 10:17
    Киев страшит тот факт, что американцы заставят Украину выполнять Минские соглашения
    Ничего так не страшит Киев, как выполнение взятых на себя обязательств. При этом опасаются, что если американцы скажут надо значит придется вопреки своим хотелкам. Вот только большие сомнения в том, что американцы это сделают. Пообещать российской стороне могут, но не более. Уж очень нужен им конфликт, на который Россия просто обязана затрачивать свои ресурсы и быть в постоянном напряжении от неадекватного украинского соседа.
    1. -1
      13 июня 2021 10:27
      Уж очень нужен им конфликт, на который Россия просто обязана затрачивать свои ресурсы

      Да там дело вовсе не в ресурсах(их у нас в избытке) , там дело в том ,сколько умных людей на это придётся отрядить,для нейтрализации угрозы.
      Всё дело в человеческом ресурсе ,а не в материальном.
      1. 0
        13 июня 2021 10:30
        А я разве акцентировал внимание на материальном ресурсе? Я написал ресурсы, которые могут быть материальные, финансовые, человеческие, интеллектуальные...
  15. -1
    13 июня 2021 10:59
    - Вас мучают кошмары?
    - Я ими наслаждаюсь.
    Нежелательные последствия для РФ могут быть какие? А ведь могут быть.
  16. 0
    13 июня 2021 11:50
    Для Украины сама эта встреча в принципе нежелательная. Только вот мнение Украины никого не волнует.
  17. 0
    13 июня 2021 12:10
    Боятся переговоров. Вот и весь анонс.
  18. +1
    13 июня 2021 15:57
    Подозревают скакуны, что зарубежные покровители могут их кинуть?
  19. 0
    13 июня 2021 22:17
    А что, Англия - это самостоятельная величина? Ее самостоятельность, определяется длинной поводка вашингтонской рейхсканцелярии))) еще лучший союзник - Турция, которая сама сейчас ищет, за чью спину спрятаться)))
  20. 0
    13 июня 2021 22:28
    Вместо этого он предлагает уйти из-под крыла США и переметнутся к Великобритании, или создать союз с турцией.

    Проделав этот трюк Ненька получит в глаз от Штатов, во второй от бритов, турок зарядит в третий, задний, и... вернётся в стойло... fool
  21. 0
    14 июня 2021 20:02
    даже указание США не может заставить Украину выполнять Минские соглашения. Вместо этого он предлагает уйти из-под крыла США и переметнутся к Великобритании, или создать союз с Турцией

    Бу-га-га! wassat