Путин рассказал, чего ожидает от встречи с Байденом

33

Накануне предстоящей встречи лидеров России и Соединенных Штатов Владимир Путин рассказал, чего ожидает от встречи с Джо Байденом. Глава российского государства считает, что руководству наших двух держав следует налаживать личные контакты.

Такое мнение он высказал на телеканале «Россия 1» в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину.



Глава российского государства отметил, что РФ и США должны наладить прямой диалог и создать механизмы сотрудничества в тех сферах, где наши страны способны продуктивно совместно действовать, где интересы Москвы и Вашингтона совпадают.

Восстановить наши личные контакты, отношения, наладить прямой диалог, создать реально функционирующие механизмы взаимодействия по тем направлениям, которые представляют взаимные интересы.

- отметил президент РФ.

Среди сфер, где Россия и Америка могли бы сотрудничать, Путин называл урегулирование конфликтов в различных регионах планеты, защиту окружающей среды и обеспечение глобальной стабильности.

Он отметил, что встречу с Байденом в Женеве он не станет считать напрасной, если в ходе диалога двум лидерам удастся выработать эффективные механизмы совместной работы по ряду направлений.
33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 июня 2021 13:23
    Поговорить-то есть о чём, много. Вот только на сколько минут разговора хватит Байдена, прежде, чем он баиньки уйдет. Ладно, что ничего не помнит, что пообещает, напомнят. Но тихий час - это святое.
    1. KAV
      +5
      13 июня 2021 14:09
      Тут даже не в баиньках дело. Сколько уже с ними разговаривали, о многом и разном, с разными президентами США. И, даже о чем-то договаривались, как нам казалось. Но, со временем приходило понимание, что все достигнутые договоренности совершенно не исполняются ими. Тогда, возникает вопрос - а есть ли смысл, вообще, пытаться договариваться с ними о чем-то?
      1. +2
        13 июня 2021 16:09
        Цитата: KAV
        возникает вопрос - а есть ли смысл, вообще, пытаться договариваться с ними о чем-то?

        Даже если с Байденом/США не удастся договориться почти ни о чём/совсем ни о чём в Женеве, то всё равно Россия выиграет ибо продемонстрирует всему миру свои миролюбие и намерения договариваться. И наоборот: всему миру будет продемонстрировано нежелание Байдена/Госдепа/США договариваться о мире ради всего мира. Потому Путин и говорит, что "встречу с Байденом в Женеве он не станет считать напрасной, если в ходе диалога двум лидерам удастся выработать эффективные механизмы совместной работы по ряду направлений." Путин заранее подталкивает американцев к выработке плодотворных решений. Так сказать, "принуждает американцев к миру"! smile
        И всё, что я сказал, оправдывает затраты на эту встречу. Запад Россию не любит и с ним невозможно договориться? Может быть. Но у России пока только этот путь - мирный.
      2. -1
        13 июня 2021 16:14
        Он мне напоминает адмирала из "Горячие головы".
    2. -3
      13 июня 2021 14:21
      За столько лет у власти, а не хочет понять, что все обещания янки есть просто ложь чистой воды! !!
  2. +14
    13 июня 2021 13:26
    Мне кажется, сша не очень настроены на диалог и от данных переговоров нет смысла ждать прорывных результатов
    1. +4
      13 июня 2021 13:31
      Ждать можно. Только вот не дождёмся...
    2. +2
      13 июня 2021 13:38
      Им не выгодно налаживать с Россией хорошие отношения. На ненависти к России у них построена целая индустрия)
  3. +2
    13 июня 2021 13:34
    Лучше бы он с Харрис встречался. Байден уже устанет к встрече настолько, что засыпать начнет прям на встрече. Чего от него ждать? Полосатоухие НИКАКИХ договоренностей не выполняют. И не собираются этого делать впредь. О чем говорить? Констатировать красные линии? Появление баз НАТО на территории 404 - немедленный демонтаж этой территории как самостоятельного государства. Ну и последнее предупреждение Польше. С Румынией. Достали уже, шавки.
    1. 0
      13 июня 2021 16:24
      Цитата: Горный стрелок
      Лучше бы он с Харрис встречался.

      И о чем с ней говорить? Она умеет вести под ковёрную борьбы за власть, как в общем то и все там. И Россия для нее нечто из области эфемерного. Она знает о межгосударственной политике ровно столько сколько надо для того, чтобы обвинить в чем то конкурента и ей глубоко наплевать на все, что не касается личного (даже не личного, а партийного или как там у них) направленного строго по курсу партии, а именно личного обогащения, лоббирования своих интересов и т.д. А как в России свои интересы лоббировать? да ни как, Россия враг, это все . что необходимо знать для всех у них иначе рухнет бОльшая часть бизнеса, вот и все.
  4. +5
    13 июня 2021 13:36
    Байден намерен с Путиным разговаривать с позиции силы.
    Разве это нормально?
    Сейчас в Госдепе США верховодит партия войны и с этой точки зрения и надо исходить ожидая результатов переговоров.
    1. -1
      13 июня 2021 16:12
      Байдену бы вспомнить,для начала, где он "" силу оставил", в каком кабинете. Пожилой человек, он власть и маразм получил,одновременно.
    2. 0
      13 июня 2021 17:08
      Цитата: Леха с Андроида.
      Байден намерен с Путиным разговаривать с позиции силы.
      Разве это нормально?

      Ничего этого не будет, потому что главное в этой встрече установить хотя бы простой контакт на уровне президентов. Поднимут ряд второстепенных вопросов (о послах и консульствах, к примеру ), возможно решат их, но ни о каких серьезных прорывных договоренностей с обеих сторон не будет. Хотя в итоговом коммюнике будет много воды о будущем, и не более.
      Так что расслабьтесь и не гадайте попусту - эту встречу можно будет сравнивать как выход двух павлинов в отсутствии самки, которые распушат хвост и так же тихо его свернут, разъехавшись по своим столицам. Главное сейчас для Байдена не делать никаких резких движений, вот поэтому он и договорился с Путиным на встречу ни о чем.
  5. +4
    13 июня 2021 13:38
    Встреча ради встречи, договариваться значит идти на уступки а уступки не поймут ни в России ни в США. Так что встретятся, заверят что продолжут диалог, выразят надежду на конструктив, приедут домой и каждый будет дуть в свою дуду. Так что ждать чего более или менее стоящего от ЭТОЙ встречи не стоит.
  6. 0
    13 июня 2021 13:38
    Хм... а после встречи, они к нам в гости будут или мы к ним? Или опять в Европе на "нейтралке" встреча двух МИДов состоится?
    Вот 404-е голову себе сломают и языки отобьют в который раз. ))
  7. +2
    13 июня 2021 13:44
    У нас никак не дойдет до руководства что у амеров нет единого центра принятия решений, там коллегиальность, и с Байдуном получится только договорится о том что надо пытаться договариваться о том что надо еще пытается начать договариаатся...
  8. 0
    13 июня 2021 14:02
    Самое главное чтобы старичок Байден дожил до конца переговоров,разволнуется от реакции Путина на его заявления,и смотришь Харрис президнт.Ни чего не будет,по линии МИДа подготовки не было,разве что секретили,но это маловероетно в Госдепе кто то бы проболтался.
    1. 0
      13 июня 2021 14:58
      Цитата: tralflot1832
      Самое главное чтобы старичок Байден дожил до конца переговоров,разволнуется от реакции Путина на его заявления,и смотришь Харрис президнт

      Вот тут нужно, чтобы наши подсуетились и Байдена защитили, а то Харрис со товарищи может и специально старичка до кондрашки довести, а потом скажут: "ВВП - убивец"! Как удобно им будет! Да еще и припомнят, что старичок-то это предвидел!
      1. 0
        13 июня 2021 16:29
        Наши для Байдена ,надеюсь взяли бригаду кремлевских врачей,сами знаете их фамилии!!! bullyЛекарство у них прикольное.
  9. +2
    13 июня 2021 14:03
    Поговорят конструктивно.... Ни о чем не договоряться.
  10. +1
    13 июня 2021 14:07
    Да и так ясно, что Байден уедет с саммита без Аляски.)))
  11. 0
    13 июня 2021 14:13
    Байден !!!Я так считаю
  12. +4
    13 июня 2021 14:23
    Самый точный прогноз погоды на завтра ,будет после завтра.
  13. +2
    13 июня 2021 14:28
    В лучшем случае подпишут договоры о намерениях и ничего больше ждать не стоит.
  14. 0
    13 июня 2021 14:58
    Бум посмотреть, послушать ... если оно будет стоить того.
  15. +1
    13 июня 2021 15:00
    Короче..этой встречи будет мало пользы для граждан РФ.
  16. +1
    13 июня 2021 15:09
    Думаю, что у нас разные цели, так как, у нас разные понятия стабильности в мире. США думает о мировом порядке, естественно опираясь на свою исключительность и солидарность Запада, а Россия, о мире и порядке в мире, на основе уважения прав и национальных интересов любой страны и народов.
  17. 0
    13 июня 2021 16:09
    Если будет тактично тролить и издеваться,значит, не договорились и нет смысла договариваться,вообще. Я уже не один раз обращал внимание на выступления ВВП. Может и мордой об стол, для начала...Это значит- немного подзадержится. Пусть Байден подождет. Не сахарный...
  18. 0
    13 июня 2021 16:30
    Так ВВП давно говорил:Приходят дяди в дорогих костюмчиках и говорят(решают) что делать
  19. -1
    13 июня 2021 18:03
    Прочитал заголовок новости и осознал, что Владимир Владимирович проводил в политическое небытие 4 президентов США, и вполне вероятно, проводит и пятого (причём, возможно в небытие физическое).

    И всех - со своей загадочной улыбкой на лице. И на фоне каждого из них смотрелся энергичнее/собраннее/умнее/выдержаннее.
    Как хотите, но это должно вызывать чувство гордости за страну и нашего национального лидера.
    С годами убеждаюсь, что пресловутый "план Путина" - в следовании завету Лао-Цзы сесть на берегу реки и ждать, пока мимо проплывёт труп врага. И, глядя на судороги США, есть повод считать, что этот день недалёк. Главное, под руководством Путина мы выдержали самый тяжёлый период гибридной войны с Западом, и теперь ясно, что победа будет за нами. Осталось совсем немного потерпеть. "Ещё немножко, ещё чуть-чуть. Последний бой - он трудный самый".
    1. Комментарий был удален.
  20. +2
    13 июня 2021 18:43
    Дай Бог нашему теляти, да волка поймати hi
  21. 0
    14 июня 2021 01:05
    Это будет победа или поражение? Судя по интервью, - поражение. Надеюсь что ошибаюсь.