Генерал ВСУ в отставке: В случае реальной войны с Россией у армии Украины нет никаких шансов

34

Украинский отставной генерал «поставил диагноз» современным вооружённым силам Украины. Речь идёт о высказываниях генерала Вилена Мартиросяна, который в своё время имел мандат народного депутата Верховной рады Украины.

По его словам, высказанным в эфире одного из украинских телеканалов, руководство страны и командование ВСУ часто говорят о том, что армия способна дать отпор в случае любого конфликта. Генерал ВСУ в отставке считает, что это пустые слова и что на деле ситуация выглядит иначе.



По заявлению экс-депутата Верховной рады, в случае реальной войны с Россией у армии Украины нет никаких шансов.

Вилен Мартиросян:

Все эти заявления высшего руководства пусты. Они лишь провоцируют Россию. Украина не в состоянии воевать с Россией. У нас нет таких сил и возможностей, чтобы поставить РФ на колени.

По словам украинского отставного генерала, чиновники и высшие командиры могут говорить что угодно, но «Россия есть Россия, и с этим нужно считаться».

При этом Вилен Мартиросян, комментируя работу президента, добавил, что украинскому народу нужно добиваться от Владимира Зеленского, чтобы он работал на благо Украины, на благо народа, а не на благо иностранных государств. Пока, как считает отставной украинский генерал, такой деятельности у президента не просматривается. Зато продолжает проявлять себя неуместный популизм.

Слова украинского отставного генерала прозвучали на фоне стартовавших очередных военных учений на Украине. Перед стартом представители командного состава ВСУ в очередной раз заявили о готовности украинской армии противостоять «любому агрессору».
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ***
    Микола в армію не піде, у нього взувати нічого...
    ***
    1. +8
      21 сентября 2021 06:15
      Принцип приставки "экс" в действии, как только добавляется слов "бывший" к прежней должности, то тут же происходит возвращения человека в реальную реальность! laughing
      1. +1
        21 сентября 2021 10:22
        Речь идёт о высказываниях генерала Вилена Мартиросяна,

        Где вы нашли генерала ? Он был полковником и получил генерала вылизывая "пятую точку" укронационалистов. Он первый принял присягу на верность Окраине со своим полком... Он возглавлял организацию "Союз офицеров Украины", о которой никто не знал в армии...Эта организация в его лице получала государственное финансирования, ничего не делая и никого не представляя...Такой ряженный холуй и руководитель филиала "Рога и копыта", а-ля Остап Бендер ! Ничтожество и пустое место...
    2. +1
      21 сентября 2021 07:35
      И Пэтро- нэ пидэ. Бо у него- е гроши.
  2. +3
    21 сентября 2021 06:23
    Эти новости напоминают испорченную пластинку. С 2014го года эта информация звучит от украинцев каждый месяц, просто от разных людей
    1. +3
      21 сентября 2021 06:30
      Цитата: Опасный
      С 2014го года эта информация звучит от украинцев каждый месяц, просто от разных людей

      Но радует то, что таких людей становится все больше
      для справки
      В 1989-1991 годах — народный депутат СССР от Ровенской области, в его поддержку проголосовали 87 % избирателей округа. Будучи народным депутатом СССР, входил в состав комиссий Верховного Совета СССР по расследованию трагедии в Грузии (май — октябрь 1989 г.), событий в Прибалтике (январь — февраль 1990 г.), трагедии в Нагорном Карабахе. Член Координационного совета Межрегиональной депутатской группы — координатор по военным вопросам.

      Под руководством Вилена Мартиросяна впервые в СССР была создана общественная организация военнослужащих Союз социальной защиты «Щит».

      В 1989-1991 годах — заместитель председателя общественно-политической организации «Народный Рух Украины» — председатель совета национальностей НРУ.

      В 1991 году был одним из организаторов военно-патриотической организации «Союз офицеров Украины», стал ее первым председателем, создал во всех областях Украины областные организации СОУ.

      Деятельность СОУ во главе с В. А. Мартиросяном положила начало формированию Вооруженных Сил Украины. Его полк первым вышел из подчинения МО СССР и вошел в подчинение Верховной Рады Украины, подняв на своей территории национальный флаг.

      В 1991-1992 годах — Вилен Мартиросян через Союз офицеров Украины организовал принятие присяги всеми военнослужащими и военнообязанными на верность народу Украины, чем было положено начало строительства Вооруженных Сил как гаранта независимости Украины. Союз офицеров Украины под руководством В. А. Мартиросяна приложил много усилий по кадровому укомплектованию вновь созданного Министерства обороны.

      В 1992 году Вилен Мартиросян был назначен председателем Комитета по вопросам социальной защиты военнослужащих и членов их семей при Кабинете Министров Украины.

      В 2006 году отказался от слияния партии «Родина» и «Партии Регионов».
      1. -4
        21 сентября 2021 06:59
        Забыли упомянуть, что на данный момент бывшему генералу....80 лет.
        Дай бог ему здоровья, но сколько он уже не в войсках? Лет 20? 25?
        Лично я бы, не стал комментировать отрасль в которой не принимаю активного участия на протяжение такого срока.
      2. +1
        21 сентября 2021 07:11
        Цитата: Егоза
        Цитата: Опасный
        С 2014го года эта информация звучит от украинцев каждый месяц, просто от разных людей

        Но радует то, что таких людей становится все больше
        для справки
        В 1989-1991 годах — народный депутат...(далее по тексту)...
        В 2006 году отказался от слияния партии «Родина» и «Партии Регионов».

        В сентябре 2021 года нахлебавшись нэзалэжности был озарён догадкой о невменяемости внешней и внутренней политики украинского государства...
        Так то бы долго прозревал winked
      3. 0
        22 сентября 2021 22:34
        И что? Это - доблесть? Заслуга? Перед кем?
    2. Комментарий был удален.
  3. +4
    21 сентября 2021 06:36
    Перед стартом представители командного состава ВСУ в очередной раз заявили о готовности украинской армии противостоять «любому агрессору».


    "Противостоять" - это не побеждать, а стоять напротив? Так вы уже 7 лет "противостоите" на Донбассе своим гражданам. А это называется - гражданская война, в "котлах" которой уже дважды поварились ВСУ.
    1. +1
      21 сентября 2021 07:31
      Основной посыл этого "прозревшего":
      Украина не в состоянии воевать с Россией. У нас нет таких сил и возможностей, чтобы поставить РФ на колени.
      Т.е. если бы у свинопасов была бы малейшая возможность, то они бы рискнули здоровьем попытаться поставить на колени Россию! Карл! Чингисхан, Крестоносцы, Турки, Шведы, Немцы, Французы, Антанта и другие, значит пробовали и манкурты тоже желали (мриют до сих пор) пройти по Красной площади. Вот, что у них в головах!
      А ещё он создатель "РУХа", как говорится без комментариев.
  4. 0
    21 сентября 2021 06:39
    Я вот не генерал, а и то понимаю, что 128 больше 1, а ядерная держава сильнее неядерной, например.
    1. 0
      21 сентября 2021 15:38
      Вы не в курсе дела, что наймыты могут в один день обидится на нанимателей и стать врагами. Такое произошло на Вкраине к средине 1942 года. Работали на немцев в Бабьем Яру и конечно всю добычу брали себе, перед засыпкой. Начиная от трусов и кончая коронками. Шёлковое - выше крыши, была возможность с оказией посылали домой и будущим жёнам. А вот металлы ни в какую, не доверяли. Немцы тоже не доверяли и домой никого не отпускали. И однажды сделали налёт на казармы, где проживали щыри украйинци, загребли всё подчистую. Они обиделись, как в какой-то тюрьме сделали обыск и забрали всё заработанное. Среди них конечно были "друзья", которые тут же сдали что там воркуют между собой. Зачинщиков отобрали, а остальных отправили в Югославию на промысел. Но беда их настигла в конце войны в апреле 1945 года. Приказ от Гиммлера - уничтожить всех кто имел дело к Бабьему Яру и их зачистили по дороге сдаваться американцам. На горочке стояли американцы, а щыри поднимались на грузовике. Тут их обогнали немцы на машине. Сняли с грузовика, вывезли в лес и там расстреляли. Приказ выполнили. Немцы сдались американцам и поехали в городок своими силами.
  5. +3
    21 сентября 2021 06:40
    Забавная фамилия для рьяного бандеровца. И что ж таких еще до 1991го не повесили, глядишь, сегодня бы жили спокойнее.
  6. +1
    21 сентября 2021 06:41
    Ну что же, раз не победят нас, тогда падут смертью храбрых или убегут??? wassat
  7. +2
    21 сентября 2021 06:52
    Странные люди, кого они называют агресорами если сами видут агрессивные действия в отношении собственного народа, Донбасса и Луганска, складывается впечатление, что большенство укрополитиков в угоду своим хозяевам, так и стремятся как можно больше гавкать на братьев и соседей!
    1. +1
      21 сентября 2021 15:41
      Какой собственный народ. Этот народ подожжёт свою хату, что бы у соседа сарай сгорел. Божэ, божэ, за щож мэни така кара, чы я жинку не быв, чы сусида не спалыв?!
  8. +1
    21 сентября 2021 07:36
    Какая война, о чём речь. При ударах авиации, висящих над дорогами вертолётах, уничтоженных калибрами складах БП и ГСМ, мостах, разрушенных аэродромах и железных дорогах, при заглушенных средствах связи и отсутствии вообще всего электрического? При разбежавшихся залежалых правителях и клоунах. А все нацики в СБУ знают - их будут мочить в сортире, как дудаевских шамилей хаттабовичей. Они сейчас живут в постоянном страхе перед Россией, и пути бегства давно просчитали. Весь вопрос в том, в какой момент бежать? Может, давно пора? Но... те бородатые тоже бегали, не помогло.
  9. 0
    21 сентября 2021 07:38
    Генерал ВСУ в отставке: В случае реальной войны с Россией у армии Украины нет никаких шансов
    Он в отставке, кто его слушать будет?
  10. +1
    21 сентября 2021 08:02
    Генерал ВСУ в отставке...
    Зачастую отставники начинают говорить правду основанную на реальности. Но беда в том, что у власти и командования действующие чиновники и генералы, которые просто обязаны раздувать щеки, трубить в фанфары и грозить (из-за угла).
  11. +2
    21 сентября 2021 08:48
    Украина напоминает Армению ,перед войной с Азербайджаном . Такая же политика несговорчивости ,лозунги и пустая трата времени .
  12. 0
    21 сентября 2021 11:43
    Молодец, признал очевидное. Но надо идти дальше и признать, что у украинской армии нет ни одного шанса победить хоть кого-то. Пора бы уже снижать им уровень агрессии....
  13. 0
    21 сентября 2021 12:47
    Самодейность - плохая черта, например перед начало Второй Мировой войны, у Франции и Великобритании было танков, ствол, численность больше чем у Германии, но благодаря более слаженной работы армии Германии + новаторство это помножило весь перевес Франции, Англии на 0. Так же и СССР в начале войны.
    1. +1
      21 сентября 2021 15:43
      Это всё было отдано Хитлеру, ведь это ему надо было для войны против СССР. Самолётные двигатели, автомобили всё это Франция делала для Вермахта не за даром, а за зарплату.
      1. 0
        21 сентября 2021 16:30
        Цитата: zenion
        Это всё было отдано Хитлеру, ведь это ему надо было для войны против СССР. Самолётные двигатели, автомобили всё это Франция делала для Вермахта не за даром, а за зарплату.

        Ну да, ещё провалы СССР в начале войны - тоже фора Гитлеру была дана, да?
        1. 0
          21 сентября 2021 16:37
          Это давно всем известно. Специально заманили хитлеровцев в глубь страны, а потом специально в картах перепутали название дорог. То же самое, что было с хранцузами. Потом немцы стали заманивать Красную Армию вглубь Запада, но пролив Ла-Манш не дал возможности заманивать всё западней. Пришлось сдаться. Дорогойтик, откуда вы это знаете, это же секретная информация? Наверное от Штирлица!
          1. 0
            21 сентября 2021 16:38
            Цитата: zenion
            Это давно всем известно. Специально заманили хитлеровцев в глубь страны, а потом специально в картах перепутали название дорог. То же самое, что было с хранцузами. Потом немцы стали заманивать Красную Армию вглубь Запада, но пролив Ла-Манш не дал возможности заманивать всё западней. Пришлось сдаться. Дорогойтик, откуда вы это знаете, это же секретная информация? Наверное от Штирлица!

            Найс рофл.
  14. 0
    21 сентября 2021 13:54
    Вилен Мартиросян-О це щирий українець, щира людина.. wassat
  15. 0
    21 сентября 2021 15:25
    Сколько жил на Вкраине столько слышал - Скоріше б уже війна та в полон здатись. А про возможность дать отпор, есть такой анекдот. Идёт мужик мимо одной хаты и видит, как хозяин что-то строит. Что строишь спрашивает он? Не твоё дело, склеп строю. Прохожий, то дай бог, что бы до осени вы перешли.
  16. 0
    21 сентября 2021 17:10
    шанс один сдасться.
  17. -1
    21 сентября 2021 20:30
    То что вообще такое обсуждается : противостояние России и Украины - это огромная катастрофа. Украина превращена по сути в антироссийский плацдарм размером с Францию под контролем Запада. Зато по всем каналам населению рассказывают про умного и проницательного лидера, который в очередной раз утер нос Западу.
  18. 0
    22 сентября 2021 02:13
    Перед стартом представители командного состава ВСУ в очередной раз заявили о готовности украинской армии противостоять «любому агрессору».

    "Так и вы говорите!" (с)... yes

    А если серьёзно -- хреново это всё, очень и очень хреново. Ещё всего лишь десять лет назад никому и в страшном сне не могли привидеться такие вот "военные разборки" между Россией и Украиной. А нынче вон оно как...
  19. 0
    22 сентября 2021 05:11
    Прозрел отставник. Вот теперь тебя за такие слова посадят.
  20. 0
    22 сентября 2021 12:32
    Ну вот... А месяца четыре назад укровояки вместе с президентом наперебой заявляли, что вот ужо дойдут до Москвы и проедут на танках по Красной площади!