«Гибель наших войск на Украине не оправдана»: в американской прессе нашли способ избежать вторжения России и её войны с США

25

Планы Кремля начать крупномасштабное вторжение на Украину чреваты для США «войной с единственной другой ядерной сверхдержавой». В этой связи необходимо устранить основную причину возможного конфликта – расширение НАТО или размещение войск и вооружения альянса в незалежной. Об этом указывают в американском издании Defense News.

Реалистичное мирное урегулирование украинского кризиса потребует, чтобы Киев и Вашингтон приняли во внимание озабоченность России

- пишет автор.



С его слов, иначе придётся столкнуться со сценарием развала страны:

Полномасштабное российское вторжение в Украину, безусловно, окажется разрушительным.

Поэтому нужны были «переговоры с Путиным, какими бы неприятными они ни казались». Однако фактически они стали провальными для Вашингтона.

Администрация Байдена затянула конфликт, предоставив Киеву ложную надежду на то, что США встанут на защиту Киева в случае нападения России, заявив о твёрдой приверженности суверенитету и территориальной целостности Украины

- считает автор.

Как он полагает, в этих условиях власти незалежной не заинтересованы в принятии мер для предотвращения конфликта, который может вылиться в обмен ядерными ударами между США и Россией.

В отличие от России, у Соединённых Штатов нет особых интересов в сфере безопасности на Украине, которые могли бы оправдать гибель наших войск за её территориальную целостность

- отмечается в прессе.

Экономические санкции против Москвы, расширение воинского контингента США и стран НАТО в Европе и помощь незалежной, которой уже передали по военной линии $2,5 млрд, не дали никакого ощутимого результата. Поэтому автор призывает перейти к дипломатии, тем более, что, с его слов, «Путин продемонстрировал готовность к прагматичным переговорам».

Требуется твёрдое заявление о том, что Украине будет отказано в членстве в НАТО. Это не только снизит вероятность войны между США и Россией, но и устранит основную причину конфликта на Украине

- нашёл способ избежать вторжения России и её войны с США американский автор.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    11 декабря 2021 00:30
    Хорошие учения. Значит ждут массовых потерь
    1. +11
      11 декабря 2021 00:44
      Хорошие учения. Значит ждут массовых потерь


      США оставят всё как есть. Их вполне устраивает теперешнее "подвешенное положение ". Зачем что-то менять , если время работает на них. Ещё десяток лет - и никто и не вспомнит, что это был кусок России. И не развалится, и не замёрзнет . И прокормит себя. А долги - ну так таким ошейником всегда вассалов привязывают. Не чтобы задушить, а чтобы не убежали.
      1. +3
        11 декабря 2021 03:56
        Цитата: dauria
        Зачем что-то менять , если время работает на них.

        И не только время. Как гвоздь у нас пониже спины Украина уже прекрасно работает. Для раздувания русофобской истерии и выдумывания санкций - тоже уже лучше не бывает. Надо будет что-то разместить - так терпим же мы сейчас "Джавелины" и "Байрактары", инструкторов всех мастей терпим. Ну так и дальше потерпим, по мнению американцев.

        И ради чего их в НАТО притягивать, а потом всему миру показывать, чего на самом деле стОит их хвалёная "пятая статья", на которую глупенькие Трибалты да разные поляки с румынами только и ловятся? Америка и так имеет Украину, как привокзальную девку - почти бесплатно, куда и как хочет.
      2. +3
        11 декабря 2021 16:50
        Цитата: dauria
        Ещё десяток лет - и никто и не вспомнит, что это был кусок России.

        а эти "еще десяток лет" Россия тоже не будет предпринимать шагов по федерализации украины и включению ее в состав России? почему у экспердов все их сценарии эпических побед и эпических поражений сводятся к тому что сторона "а" будет бить или душить сторону "б", а сторона "б" при этом будет абсолютно бездействовать?
        Цитата: dauria
        И не развалится, и не замёрзнет . И прокормит себя.

        не замерзнет и прокормит при условии что численность населения сократится ниже 10 миллионов, но при таких тенденциях не развалиться не получится request
  2. +5
    11 декабря 2021 01:32
    войной с единственной другой ядерной сверхдержавой

    Родилось вдруг, помятуя об "атомных солдатах":
    - Расскажите немного об учениях...
    - Сперва была ослепительная вспышка, нам рекомендовали не смотреть в этот момент, а вылезти из окопов через несколько секунд и глянуть. Мы вылезли и смотрели завораженно на "гриб", это был большой "гриб", гораздо больше тех, что собирает моя мама на заднем дворе нашего ранчо.
    - Опасно ли к нему приближаться? Вы же отрабатывали атаку на цель непосредственно после её поражения ядерным взрывом... Хотя после ее поражения ядерным взрывом, зачем?...
    - Нет, нам сказали, что совершенно безопасно. Я думаю, не более опасно, чем вляпаться в муравейник на заднем дворе нашего ранчо.
    - Опасное у вашей семьи ранчо...
    - Нет, не более опасное, чем этот ядерный "гриб".
  3. +1
    11 декабря 2021 01:46
    Американцы и их сателлиты все время говорят о планах России на вторжение,уничтожение,захват и т.д.Некоторые уж скоро 8 лет как вопят в голос о войне с Россией (которая так и не пришла).И ни один эхперд не может внятно сказать,зачем это России надо.Может это им надо,создавать такой образ России,чтобы требовать из бюджета еще больше денег?Ведь ВПК штатов-махина серьезная.Ну а "сынку" в очередной раз не "помогли ляхи";)))
  4. +3
    11 декабря 2021 02:05
    Реалистичное мирное урегулирование украинского кризиса потребует, чтобы Киев и Вашингтон приняли во внимание озабоченность России
    . Победные реляции вашингтонского обкома, ничего не должно и не может омрачать ....
    Какая там незалежная, о чем разговор вообще???
    Дядюшка Джо и так уже всех спас, да ещё и под свое демократическое крылышко собирает!!! Радуйтесь и "молитесь", "спаситель" пришел!!!
    1. +2
      11 декабря 2021 08:31
      Доброго времени! hi

      А если бы озвучили , что реально думают и планируют в США по поводу Украины ?...
      1. +2
        11 декабря 2021 09:10
        Цитата: cniza
        А если бы озвучили , что реально думают и планируют в США по поводу Украины ?...
        Мне кажется, что важно остановить раздутую по этому поводу истерию и получить четкие гарантии ограничения, как активности НАТО на Украине, так и в плане вступления Украины в НАТО! Это и есть красные линии.
        В остальном, придерживаться минских соглашений и политического урегулирования конфликта, но не оставлять никаких надежд Украине и Западу на решение конфликта военным путем, о чем и заявил начальник генштаба Герасимов. Запад беспокоиться, пусть беспокоиться! Не наша проблема экономическое состояние Украины! Свести все экономические связи к нулю, благо, что белорусский "канал" подпитке теперь закрыт. Транзит газа, только для потребителей ЕС, ограничение переводов на Украину из России. Основания у нас есть, водная блокада Крыма, экономическая блокада Донбасса, невыполнение Германией и Францией своих обязательств по восстановлению банковской связи Украины с Донбассом и выплатой законных украинских пенсий, жителям Донбасса.
        Пусть обеспокоенный Запад шлет им не оружие для подпитки войны, а одеяла и макароны.
      2. +1
        11 декабря 2021 12:48
        Правда, тем более истинные планы ... не, не, это не для проскакавших умишко.
        Большие дяди сами порешают и сделают, то, что им нужно.
  5. -1
    11 декабря 2021 02:18
    Гляжу на эти учения и охреневаю - неужели на Украине уже не осталось специалистов, которые могут рассказать, как нужно оказывать первую помощь раненому? Обязательно это делать американцу через переводчика? У них что - все мединституты и медучилища закрылись?
    И еще. Понятно, что американцы микробов боятся. Но мне не очень понятно, они что, уколы в полевых условиях и в условиях боя, идущего рядом тоже будут делать в резиновых перчатках? И этому же учат хох-лушек
    1. +1
      11 декабря 2021 09:21
      Александр а вы воевали и вообще в армии у вас были занятие по полевой медицине.А то по вашему комментарию у вас поверхносное знание.
      1. -1
        11 декабря 2021 11:15
        Да, признаю - знания в этой области поверхностные. Вот именно поэтому у меня возникает недоумение - что, на всей Украине такие как я - с поверхностными знаниями? Что необходимо специалистов вызывать из-за океана
        1. -3
          11 декабря 2021 12:39
          Вы раз суждаете как обыватель который не зная проблемы начинает комментировать то что знает только поверхностно. Если кратко военно-полевая медецина отличается от обыкновенной.Вы это наверное не поймете , если у американцев есть опыт оказание медпомощи в реальных боевых действиях то не грех и поучится.Или вы считаете как в пословице "Чай не лаптем щи хлебаем сами умные" только забываете что на кону чйя то жизнь.
      2. 0
        12 декабря 2021 05:45
        здесь всего 5-6 человек с опытом бд, остальные делают вид
        1. 0
          12 декабря 2021 08:53
          Если не меньше почитаешь некоторых комментаторов вроде бы и пишет человек который посвятил всю жизнь армии, но задашь пару вопросов и становится ясно что реального боевого опыта не имеет .За то с дивана так расписывают как надо воевать.
          1. 0
            12 декабря 2021 12:08
            меня особенно умиляют , ветераны , еле выжившие герои и всё сами , Бог им не нужен и ни разу под пулями о Нём не вспоминавшие.
            1. +1
              12 декабря 2021 14:17
              Знаете в учебке нам показывали видеоролик как американцы оказывали помощь товарищю который подорвался на мине ловушке в Ираке.Ранения были серёзные оторвана кисть руки выбиты глаза и внутрение повреждения,да было много криков ,суеты но они не растерялись и до прилета санитарного вертолета оказали помощь.А у нас в бригаде кабанчик прилетел в блиндаж так санинструктор при виде раненых просто испугался и сбежал ,помощь оказывали офицеры из троих в госпиталь на вторые сутки только один попал.Но гражданскому обывателю веднее как и что надо делать.
  6. +1
    11 декабря 2021 04:12
    ...помощь незалежной, которой уже передали по военной линии $2,5 млрд, не дали никакого ощутимого результата.

    Зато потраченные ранее $5 (если верить нуландихе) лярдов ощутимый результат дали. request
  7. +1
    11 декабря 2021 06:37
    Никогда и никто, так не унижал Окраину, как Окраина- сама себя унизила за последние 7 лет. Вот и пытаются строить из себя " хероев "... На большее мозгов- нет.
  8. +3
    11 декабря 2021 08:07
    «Гибель наших войск на Украине не оправдана»

    Это было понятно изначально. Вам Украина нужна как очаг нестабильности на границе России. Для этого и сделали там переворот власти, дав
    возможность националистам развиться и контролировать её.
  9. +3
    11 декабря 2021 08:30
    Требуется твёрдое заявление о том, что Украине будет отказано в членстве в НАТО. Это не только снизит вероятность войны между США и Россией, но и устранит основную причину конфликта на Украине


    Всё пропало , траур у скакунов...
  10. +2
    11 декабря 2021 09:01
    Планы Кремля начать крупномасштабное вторжение на Украину чреваты для США «войной с единственной другой ядерной сверхдержавой».
    Видимо об этом думают наиболее адекватные мерикатосы. И делают соответствующие выводы для себя. Сиди за лужей и не рыпайся, целей будешь - это вкратце по-русски.
  11. +2
    12 декабря 2021 05:51
    Планов по нападению нет! Пусть не судят по себе.
    Скорее план защиты, а потом ответного удара был бы интересней.
  12. 0
    14 декабря 2021 15:43
    Дестабилизация возле границы России - вот главное оружие Украинского вопроса, эту карту можно разыгрывать постоянно. США все устраивает, горячая фаза им тоже не нужна, тем более партнеры по НАТО совсем не горят желанием ввязываться в конфликт, понимая реальные последствия. А США все устраивает, а если война, то до последнего украинца......ну а с них финансирование и санкции....