Министр обороны Азербайджана: Баку контролирует ситуацию на границе с Арменией

7

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов дал интервью газете «Азербайджан», в котором рассказал о ситуации на армянско-азербайджанской границе. По словам главы военного ведомства закавказского государства, азербайджанская армия дает оперативный и адекватный ответ на любые провокации.

Генерал отметил высокий уровень организации службы войск на приграничных территориях и подчеркнул, что боеспособность и боеготовность личного состава также находится на высоком уровне. На границе создаются новые объекты военной инфраструктуры, а деятельность войсковых подразделений неуклонно улучшается.



Кроме того, азербайджанские военные, по словам Гасанова, занимаются разминированием территорий, их очисткой от неразорвавшихся боеприпасов, решают задачи материально-технического и медицинского характера.

Напомним, что азербайджанской армии удалось добиться значительного успеха в войне в Нагорном Карабахе и взять под свой контроль территории, которые были ранее под контролем армянской стороны. Поэтому сейчас в Баку заинтересованы в укреплении своей военной мощи на границе с Арменией и будет задействовать для этой цели все необходимые ресурсы и силы.

В регионе присутствуют российские миротворцы, которые обеспечивают соблюдение сторонами достигнутых ранее договорённостей.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 декабря 2021 11:24
    Министр обороны Азербайджана: Баку контролирует ситуацию на границе с Арменией
    раньше было не всё равно, а теперь-плевать...армяне сами доскакались.
    1. -1
      22 декабря 2021 11:31
      Связались в 2018 году во время революции с людьми Сороса,а теперь расхлебывают. Думали,что американцы их деньгами закидают.
      Извиняюсь,что не по теме,но новость интересная.
      .МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Минобороны РФ впервые обнародовало кадры применения экспериментальным образцом новейшего тяжелого ударного беспилотника С-70 "Охотник" бомбового вооружения.
      На кадрах, показанных в воскресенье в телепрограмме "Вести недели", "Охотник"
      уничтожает наземную цель 500-килограммовой авиабомбой.


      собеседник агентства подчеркнул, что установленный на "Охотнике" новейший прицельно-навигационный комплекс позволяет применять свободнопадающие боеприпасы с точностью, приближающейся к высокоточному управляемому оружию.

      https://ria.ru/20211219/okhotnik-1764476884.html
      1. -7
        22 декабря 2021 11:42
        "охотник" со старым движком... с огромной огнедышащей трубой... а снять можно всякое..к чему вы ЭТО выложили ?сверх точное уже нужно, а не про "болванки ржавеющие" про " двадатьчетвёртый прицел" не слышали ?
    2. 0
      22 декабря 2021 11:38
      Генерал отметил высокий уровень организации
      Генерал сказал то, что должен говорить после победы. Это информация для внутреннего потребления, а также и для противоположной стороны.
      1. +2
        22 декабря 2021 22:01
        Генерал говорит то,что сделано..А за год с небольшим сделано действительно очень много..Установлены посты,проведены ко всем постам автомобильные дороги..Посты оборудованы всеми возможными удобствами для военных..А самое главное то,все стратегические важные высоты и позиции находятся под полным контролем ВС Азербайджана..Так что изречение"внутренное потребление" в этом контексте неуместен.
  2. +3
    22 декабря 2021 11:45
    Кто там что контролирует ? Армяне проиграли войну и Баку будет выжимать из этой победы до последней крошки.Им все равно что отжимать у армян ,саму территорию Армении или Карабах.
    1. +1
      22 декабря 2021 12:03
      Цитата: APASUS
      Кто там что контролирует ? Армяне проиграли войну и Баку будет выжимать из этой победы до последней крошки.

      Я так понял наступание армян на грабли продолжается полным ходом и раз за разом? Пашинян извертелся, но сидит дальше, а по митингам продолжают бродить за голову укушеные с криками Вперёд!!! Сейчас-то точно победим!!!