Макрон по телефону передал президенту РФ просьбу Зеленского о скорейшем прекращении боевых действий

52

Французский президент Эммануэль Макрон накануне вечером звонил в Кремль. По словам Макрона, сделал он это по личной просьбе президента Украины Владимира Зеленского.

Макрон:



В ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным я передал ему личную просьбу президента Зеленского.

Президент Франции заявил о быстром и откровенном обмене мнениями. По словам французского президента, он передал Владимиру Путину просьбу президента Украины о скорейшем прекращении боевых действий и о начале переговоров.

Макрон:

Владимир Зеленский сказал мне, что сам он не смог связаться с президентом Российской Федерации.

Президент Франции добавил, что разговор с российским коллегой был прямой, однако «пока он не дал никакого конкретного результата».

Владимир Путин разъяснил Эммануэлю Макрону российскую позицию, приведя аргументы, поясняющие проведение военной спецоперации. В частности, был затронут вопрос многолетнего игнорирования Киевом Минских соглашений и обманом киевским режимом всего мирового сообщества постоянными обещаниями выполнять свои обязательства в рамках этих договорённостей. Также ситуация осложнилась тем, что в Киеве заявили о готовности «восстановить ядерный арсенал», что является прямым нарушением договора о нераспространении ЯО.

Напомним, что спецоперация российских войск началась ровно сутки назад по приказу верховного главкома ВС РФ президента Владимира Путина с нанесения ракетных ударов по военной инфраструктуре Украины, включая военные аэродромы и склады с боеприпасами и оружием.
52 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    25 февраля 2022 06:00
    Брешет Макарон. Зеля и не думал звонить. А бредни лягушатника уже слышали, когда он блеял, что Зеля готов выполнять Минские соглашения
    1. +31
      25 февраля 2022 06:05
      Старая песня французов... по ушам проедут потом сделают невинные глазки.
      Здесь видно одно... спасти режим нациков от полного разгрома.
      Надо идти до конца... нельзя останавливаться на полпути, иначе потом потеряем все чего достигли сейчас.
      Кроме того посмотрите как Макрон поддерживает санкции против России... жулье лягушачье.
      1. +19
        25 февраля 2022 06:07
        Попытка поставить на паузу конфликт. Надо до конца идти.
        1. +18
          25 февраля 2022 07:11
          Цитата: Бакланов
          Надо до конца идти.

          Пойдя на все то, что Запад нам обещает в виде санкций различной степени тяжести, Путин, я уверен, пойдет до конца в решении всех стратегических целей, связанных с Украиной. Начиная от "воды в Крым" и до Приднестровья. Включая атомные перспективы Украины и биологические лаборатории Пентагона. Он уже неоднократно говорил, что Запад Россию "кидает" при каждой возможности. И в данном случае он вряд ли поведется на обещания как Зе, так и "Макрон+Шольц". Я думаю, что силовая ликвидация баз в Очакове и всех лабораторий на Украине - мощнейший удар по репутации США, за которым наблюдает весь мир. Тут полумеры не пройдут. Всё это должно быть стерто в порошок, иначе Путин "потеряет лицо" в глазах всего мира, в том числе и Китая. А на него у Путина планы.... Тем более, что остановка операции вряд ли будет правильно понята и Западом. Они ее воспримут как слабость России. А это сегодня недопустимо. Пока все идет по плану, и НАТО уже заявила о неучастие своими силами в этом конфликте. С чего бы вдруг Путины ставить операцию на паузу. Хуже уже не будет...
      2. +17
        25 февраля 2022 06:09
        У Макрона выборы на носу. И результаты выборов для него могут оказаться нехорошими. Вот он и лезет всюду. выставляет себя эдаким миротворцем, чтобы внутри страны очков заработать и показать свою значимость для заокеанского хозяина.
        1. +2
          25 февраля 2022 06:20
          Так похоже микрон всё. Думаю ЛеПен выиграет.
          1. +6
            25 февраля 2022 06:24
            Цитата: burigaz2010
            Так похоже микрон всё. Думаю ЛеПен выиграет.

            ЛеПен даже в кандидаты не смогла. Какое там президент.
        2. 0
          25 февраля 2022 07:26
          Цитата: Василий Онищук
          У Макрона выборы на носу. И результаты выборов для него могут оказаться нехорошими. Вот он и лезет всюду. выставляет себя эдаким миротворцем, чтобы внутри страны очков заработать и показать свою значимость для заокеанского хозяина.

          А , что за дело у России до макроновских выборов ? Как говорится -" Вот тебе Бог , а вот тебе дружище макрон порог! "
        3. +2
          25 февраля 2022 09:03
          Цитата: Василий Онищук
          У Макрона выборы на носу... Вот он и лезет всюду..
          В яблочко, буквально 20го разговаривал с французским коллегой - Макрон очень не хочет ”в тираж” вот и суетится, а заручиться успехом имея дело с ВГК - дорого стоит.
          Только сдается мне прав коллега -
          Цитата: Леха с Андроида.
          ... по ушам проедут потом сделают невинные глазки.... нельзя останавливаться на полпути.
          Потом будет как с януковичем: гарантами выступили, а на следующий день умыли руки и не краснеют
        4. 0
          25 февраля 2022 11:42
          Цитата: Василий Онищук
          У Макрона выборы на носу. И результаты выборов для него могут оказаться нехорошими. Вот он и лезет всюду. выставляет себя эдаким миротворцем, чтобы внутри страны очков заработать и показать свою значимость для заокеанского хозяина.


          Ну да, он даже отложил регистрацию в качестве участника в президентской гонке, в связи с тем что был занят челночной дипломатией и должен был надавить на Путина и принудить Россию к деэскалации )
          И потом весь в белом зарегистрироваться на выборы как супер миротворец, больше хвастаться нечем в остальном провалы для Франции и кризис на международной арене фиаско, Австралия и США кинули на контракт с подводными лодками, в аукус не взяли и т.д.

          С миротворчество макрон облажался по полной, ну так хотя бы сделать вид что пытается остановить войну.
        5. +1
          26 февраля 2022 20:55
          Цитата: Василий Онищук
          У Макрона выборы на носу. И результаты выборов для него …. Вот он и лезет всюду
          Я ему удивляюсь: у самого сковородка раскалённая под задницей, а он продолжает верить зэ? Совсем неумный. Он сам себя подставляет под раздачу
    2. +18
      25 февраля 2022 06:05
      После полной и безоговорочной капитуляции нацистской Украины - можно и поговорить.У СК РФ много вопросов
    3. +6
      25 февраля 2022 06:07
      Думаю не врёт Макрон, разве что очередной раз обманываться рад двуликими. Только смысл общаться с неполноценным президентом? По крайней мере выбор времени и места, формата общения/переговоров/ капитуляции точно не за Зеленским!
    4. +8
      25 февраля 2022 06:07
      Цитата: rusich
      Брешет Макарон.

      Скорее нет, чем да. Сейчас Путин не будет с клоуном разговаривать. Потому что единственное требование сейчас, полная капитуляция, а войска клоуну уже не подчиняется.
    5. +2
      25 февраля 2022 06:14
      Цитата: rusich
      Брешет Макарон. Зеля и не думал звонить. А бредни лягушатника уже слышали, когда он блеял, что Зеля готов выполнять Минские соглашения

      Макрон пусть приедет в Москву и сдаст ПЦР тест на ковид сначала smile В прошлый раз отказался вишь сдавать. Непорядок smile
    6. 0
      25 февраля 2022 07:02
      Только смена всего руководства ук-роины, и полный наш контроль над новой властью даст хоть какую-то гарантию, что не будет новых майданов, нацбатов, иноземных инструкторов....
    7. +2
      25 февраля 2022 07:22
      Конечно брешет У Зели весь инстаграм забит отчетами - звонил Бидону, Звонил Макарону и ни слова о звонках в Россию. Французишка пытается растянуть ситуевину - народ Окраины всю инсту Зели закакал призывами то сдаваться, то на поклон. Все в три горла орут-звони в Россию. Короче говоря вывод такой - *лет они весело бомбили Донбас и скакали. А тут за один день получили леща и заголосили куда смотрит весь бешенный демократический мир нас то за Шо?????
    8. 0
      25 февраля 2022 10:08
      Цитата: rusich
      Брешет Макарон. Зеля и не думал звонить. А бредни лягушатника уже слышали, когда он блеял, что Зеля готов выполнять Минские соглашения

      Почему не звонил. Сам Зеленский всё это время что и делает, так только обзванивает всех своих хозяев по очереди, да это и в стиле Зеленского, чтобы кто-то за него договаривался. А он должен быть чист и не замечен в сговоре с "врагом". Не находите?
    9. -1
      25 февраля 2022 11:39
      "Французский президент Эммануэль Макрон накануне вечером звонил в Кремль. По словам Макрона, сделал он это по личной просьбе президента Украины Владимира Зеленского."
      ****************************************************************
      А эта подлая тактика Запада давно и хорошо знакома. После многолетнего и намеренного, циничного саботажа именно переговоров и дипломатического процесса, начинать буквально "хватать за фалды" сторону приступившую к решительным действиям и одерживающую быструю и однозначную победу, с целью ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ (здесь они театрально хоть "на колени встанут"), не дать стороне (в данном случае, - России) одерживающей решительную победу, "довести дело до конца" и сохранить за противостоящей стороной возможность "передышки и восстановления и наращивания сил". Для её последующего, нового противостояния России, и озвучивания всякого рода заявлений о том, что выдвинутые ей условия были "изначально неприемлемы". И она их выполнять не будет ...

      Россия в данном случае просто должна ответить этому парижскому клерку так:"Парень, мы с тобой уже ОБО ВСЁМ говорили ЗАРАНЕЕ, ДОЛГО и УБЕДИТЕЛЬНО. А теперь, прежде чем Президент России "поднимет трубку" для разговора с тобой (если, вообще, поднимет...), заяви, сначала об отказе Франции от выполнения всяких там истерично-самопальных "санкций", наложенных на Россию, к которым Париж присоединился ...
  2. +6
    25 февраля 2022 06:03
    Не смог дозвониться. Зеле ясно и чётко сказали, что разговаривать с ним никто не будет. Потому что смысла нет. Кстати на РИА пишут, что Зеля назначил себя главой ставки верховного главнокомандующего. О как. Сейчас он на командует по полной.
    1. +3
      25 февраля 2022 06:09
      Этот сможет. smile Где нибудь в Лондоне, в резиденции Джонсона.
      1. +5
        25 февраля 2022 06:20
        Цитата: Леха с Андроида.
        Где нибудь в Лондоне, в резиденции Джонсона.

        Так Страшила ещё вечером заявил что готов принять "правительство украины в изгнании". Эти будут в лондонбаде котлеты жарить.
    2. +1
      25 февраля 2022 06:15
      Цитата: Василий Онищук
      Не смог дозвониться. Зеле ясно и чётко сказали, что разговаривать с ним никто не будет. Потому что смысла нет. Кстати на РИА пишут, что Зеля назначил себя главой ставки верховного главнокомандующего. О как. Сейчас он на командует по полной.

      Чем командует? Ставкой?
      Что ставит? smile Или кого?
      Или может в «ставки сделаны» играет?
    3. +3
      25 февраля 2022 06:17
      Цитата: Василий Онищук
      Зеля назначил себя главой ставки верховного главнокомандующего. О как. Сейчас он на командует по полной.

      Ну так с детства маленький "местечковый" поцкан, примерял на себе шляпу Наполеона, хотя одел фуражку Гитлера.
      1. 0
        25 февраля 2022 10:08
        Цитата: tihonmarine
        Цитата: Василий Онищук
        Зеля назначил себя главой ставки верховного главнокомандующего. О как. Сейчас он на командует по полной.

        Ну так с детства маленький "местечковый" поцкан, примерял на себе шляпу Наполеона, хотя одел фуражку Гитлера.

        Вылитый Наполеон, да и ростом не вышел тоже.
  3. +1
    25 февраля 2022 06:03
    Обещаем долго не затягивать, за выходные зачистим от скверны неньку.
  4. +3
    25 февраля 2022 06:04
    Какой, нафик Зеленский? Кто это вообще?
  5. +5
    25 февраля 2022 06:07
    Ни в коем случае !
    Клоун ни чего не решает , нет смысла с ним о чём то договариваться и переговариваться .
    Нужно развивать достигнутый стратегический успех .
    В своё время с Парашей заключили договор , потом семь лет перед нами кревляличь, в том числе и сам Зеленский.
  6. +4
    25 февраля 2022 06:09
    "по словам Макрона"типая :я лишь почтальен
  7. +4
    25 февраля 2022 06:13
    Или парадокс или высшая стадия идио.тизма обоих - " Черчилль по телефону Сталину, передал просьбу Гитлера прекратить огонь, но не запросил безоговорочной капитуляции !" Ну прямо маразм в международно масштабе, или на Украине телефоны "путинские водопроводчики" вырубили и Зелеман не может напрямую связаться с Путиным (хотя как он связался с Макроном).
    1. +1
      25 февраля 2022 06:26
      Цитата: tihonmarine
      Зелеман не может напрямую связаться с Путиным (хотя как он связался с Макроном).

      Пробовал....не получается...только "ждите ответа, ждите ответа"
      1. +1
        25 февраля 2022 06:29
        Цитата: Егоза
        Пробовал....не получается...только "ждите ответа, ждите ответа"

        А в ответ автоответчик - "Хозяина нет. Безоговорочную капитуляцию принимает Шойгу." и далее короткие гудки.
  8. +4
    25 февраля 2022 06:16
    А чего он в соцсетях не написал? request Вчера же только про ЧАЭС комменты лупил. Медведев бы точно увидел и ВВП доложил! soldier
    Пост бы несколько миллионов лайков за час получил. Еще и не хило поднялся бы в сетях!
  9. +4
    25 февраля 2022 06:18
    Я фигею, идёт полномасштабная война а президент ошиваеться по европа!!! В самом деле клоун!
    1. +2
      25 февраля 2022 06:22
      Цитата: burigaz2010
      Я фигею, идёт полномасштабная война а президент ошиваеться по европа!!! В самом деле клоун!

      what Не ошивается, а "руководит-командует". Соседи (Польша) научат создавать правительство в изгнании. wink
    2. 0
      25 февраля 2022 11:32
      у него концерты 95 квартала
  10. +4
    25 февраля 2022 06:28
    Останавливаться сейчас предать погибших. Тем более, что одним из требований должен быть суд и над Зеленским и передача власти
  11. +1
    25 февраля 2022 06:39
    А вот это заявление без мнения Макрона делалось?
    Санкции ЕС будут направлены на то, чтобы «задушить» экономическое функционирование России, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.
    «Необходимо быть жесткими в нашем ответе, поэтому санкции, которые мы предложим, будут масштабными, они будут направлены на то, чтобы „задушить” экономическое функционирование России — банковскими, финансовыми мерами, мерами против передачи технологий, индустриальными, экспортными мерами», — заявил Ле Дриан в эфире телеканала TF1


    Или правая рука не знает, что делает левая?
  12. 0
    25 февраля 2022 06:43
    Макрон по телефону передал президенту РФ просьбу Зеленского о скорейшем прекращении боевых действий

    - Чего этот Макрон лезет не в свои дела ... - Когда Франция буквально разнесла Ливию - то французы для этого в тот момент - как-то просто отодвинули тогда весь свой "гуманизм" - на задний план...
    - Да , будет очень жаль , если Россия остановится на "половине пути"...
  13. +3
    25 февраля 2022 06:46
    Уважаемые товарищи, а Вы не заметили ,что троллей стало гораздо меньше? Видно правильно и своевременно уничтожили их базу в стране зеленского и ко.
    1. 0
      25 февраля 2022 09:11
      Кстати да, и хотя моя регистрация недавняя, читаю давно и помню сколько во время войны в Карабахе набежало. Алёна-Баку ник правда только запомнился.
    2. 0
      25 февраля 2022 11:52
      Цитата: astronom1973n
      Уважаемые товарищи, а Вы не заметили ,что троллей стало гораздо меньше? Видно правильно и своевременно уничтожили их базу в стране зеленского и ко.


      Все которые остались наверное сосредоточились на пятой колонне в России, лайкают и репостят ахиджаковщину, а это твитеры, Инстаграм, телеграм..
      Т.е. никак не ВО.
  14. +1
    25 февраля 2022 06:55
    Думаю ни каких переговоров уже не будет, а шута на лесоповал пожизненно.
  15. +2
    25 февраля 2022 06:59
    Не верится что пианист не может сам связаться с Кремлём а ищет посредников.Да и смысла нет с ним переговоры вести,ВСУ ему не подчиняется да и общаться с тем кто сам ссыт пойти на переговоры а ищет для этого посредников как то глупо.Твитит,фэйсбучит,инстаграмит и телеграмит пианист круглосуточно а позвонить в Кремль не может.Одним словом клоун.
    1. 0
      25 февраля 2022 11:56
      Цитата: valera75
      позвонить в Кремль не может

      В Кремле просто не берут трубку....Накой?
  16. 0
    25 февраля 2022 07:46
    Зачем разговаривать с Зелей, если он никто? Просто говорящая голова!
  17. 0
    25 февраля 2022 08:36
    Что то не видно правительства Украины, Новороссии с которыми бы Россия могла иметь дело, не пора и этим озаботиться, иначе будет как в Грузии. И создается впечатление что Россия снова тянет время, а его нет, совсем нет.
  18. 0
    25 февраля 2022 09:11
    Владимир Зеленский сказал мне, что сам он не смог связаться с президентом Российской Федерации

    Скорее всего и не пытался. Трусливый иудейский клоун.
  19. +1
    25 февраля 2022 09:25
    Эмманюэль хочет и рыбку сотрудничества с Россией съесть,и на евроёлку влезть,и поиметь что-то от Украины,но,как всякой девушке с пониженной социальной ответственностью,лучше бы ему не суетиться!
  20. +1
    25 февраля 2022 11:28
    А как же заявления Володимира Зеленского "...самая сильная армия... дойдет до Москвы..."? Клоун майданутый, доскакался...
  21. 0
    26 февраля 2022 02:31
    Врёт.Пытается сбить темп действий России , выторговывая время для активизации украинских карателей.
  22. -1
    27 февраля 2022 00:27
    Погремушки, что Зе, что Макрон. Пустобрехи.