Джо Байден подтвердил отсутствие планов ввода американских войск на Украину

56

Американский президент Джо Байден в четверг подтвердил, что США не намерены и не будут воевать против России на Украине, отправки войск туда не будет. Однако без помощи Украина не останется, Белый дом готовится возобновить поставки вооружения.

Джо Байден выступил в четверг с телеобращением и в очередной раз подтвердил, что США не намерены воевать за Украину, американские войска не будут входить на ее территорию. Но США не оставят без внимания российское вторжение и ответят на него очередным наращиванием военного присутствия в Европе.



Как заявил американский президент, США привержены защите своих союзников по НАТО в Восточной Европе, поэтому принято решение о переброске в Германию дополнительно 7 тысяч американских военнослужащих, Пентагон уже получил соответствующее распоряжение. Рассматривается вопрос возобновления поставок вооружения на Украину, Конгресс США должен решить, на какую сумму поставить оружия Киеву.

Я снова повторю, что наши силы не будут вовлечены в конфликт с Россией на Украине. Наши силы направляются в Европу не воевать на Украине, а защищать союзников НАТО и поддержать наших союзников на восточном фланге

- заявил Байден.

Между тем Зеленский, создавший ставку верховного главнокомандующего, видимо на вторые сутки наконец-то понял, что ни США, ни Европа ничем ему не помогут, кроме обещаний поставить оружие и ввести против России санкции. Украинский верховный главнокомандующий заявил, что Украина осталась одна, никто за нее воевать не хочет, все боятся Россию.

Как заявил Зеленский, в Киев вошли "диверсионные силы" России, цель №1 для российских ССО - он сам, цель №2 - его семья. Несмотря на это, по его собственным словам, он принял решение остаться в Киеве "с народом".
56 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    25 февраля 2022 07:36
    Ну да, прям из-за него лично все ввели. И из-за его семьи. Нужен он кому то.
    Останется он с народом, херой, блин...

    ЗЫ уже приготовился чтобы в плен не сдаваться ?
    1. +4
      25 февраля 2022 07:45
      Цитата: Nexcom
      Ну да, прям из-за него лично все ввели. И из-за его семьи. Нужен он кому то.
      Останется он с народом, херой, блин...

      ЗЫ уже приготовился чтобы в плен не сдаваться ?

      Ему Джонсон пришлёт красивый военный английский китель с зашитыми в уголках воротника, в обшлагах рукавов ампулами со свежим novitchkom из Портон-Дауна и инструкцию в каких местах кусать если что.
      1. +3
        25 февраля 2022 07:49
        Да пусть шлет. Все возможности по мирному урегулированию просрал. А теперь заскулил, когда все его "дружбаны-партнеры" четко пояснили - вписываться не будем, разгребай сам что натворил.
      2. +4
        25 февраля 2022 08:07
        Радостная новость.Российскому авиапрому быть.
        . Евросоюз запретит продажу самолетов и оборудования российским авиакомпаниям, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

        Ранее лидеры стран Евросоюза на внеочередном саммите договорились о новых санкциях в отношении России, которые затронут финансовый сектор, сектора энергетики и транспорта, товары двойного назначения, визовую политику.«…Мы запрещаем продажу всех самолетов, запчастей и оборудования российским авиакомпаниям.

        Это приведет к деградации ключевого сектора российской экономики и возможностей страны в области сообщения.

        https://rusvesna.su/news/1645762467
        1. +5
          25 февраля 2022 08:10
          Урсулка заявила что теперь самолеты продавать и в лизинг давать России не будут, обслуживать самолеты не будут, запчасти и другую технику не продадут.
          А бритосы больше 50 000 фунтов стерлингов на счете не разрешают теперь дежать. Никак хапануть хотят "нажитое непосильным трудом" ?

          Где ж теперь олигархи свои бизнес-борта будут обслуживать? what
          Горе то какое....
          1. 0
            26 февраля 2022 18:30
            Да наплевать на буратин, если дурни, то навсегда, а по поводу отказа в продаже и лизинге, то почему наши не прекратят поставки комплектующих для Боинга и Аэрбаса!?, в частности титановое литье, или опять торг в пользу эти Буратино!?
        2. 0
          26 февраля 2022 18:27
          Всегда забавляет одно, Газпром декларирует, что он надёжен несмотря ни на какие обстоятельства, а они!? Может пора закончить с это хреновой надёжностью в пользу обстоятельств которые нужны нашей Родине, а то возникает вопрос, а Газпром наше ли достояние!?
      3. NKT
        +3
        25 февраля 2022 08:35
        Как заявил Зеленский, в Киев вошли "диверсионные силы" России, цель №1 для российских ССО - он сам, цель №2 - его семья. Несмотря на это, по его собственным словам, он принял решение остаться в Киеве "с народом"

        Да кому ты нужен.
        Как в твоих Сватах сказал Иван: "Такое только палкой трогают"
    2. +2
      25 февраля 2022 08:47
      Мне вот интересно, когда в бывших советских республиках переведутся наивные? Грузию кинули, Афганистан, кинули, Ирак разрушили и тд., а они все верят и пропагандируют райскую жизнь по западному образцу.
      1. 0
        25 февраля 2022 09:41
        Цитата: Венд
        Мне вот интересно, когда в бывших советских республиках переведутся наивные? Грузию кинули, Афганистан, кинули, Ирак разрушили и тд., а они все верят и пропагандируют райскую жизнь по западному образцу.

        Д_рак учится на своих ошибках.
        Умный на ошибках других.
        Мудрый ошибок не делает.
        Мы себя мудрыми считать никак не можем.
        Хорошо бы верить и надеятся что в России поумнели.
        Нл вот и до Грузии начало доходить.
        "Делегация грузинских политиков отправляется в Москву предотвратить проблемы для страны
        23 февраля 2022

        Делегация популярной грузинской партии «Альянс патриотов» в ближайшее время отправится в Москву для обсуждения актуальных вопросов двусторонних отношений. Лидер партии, экс-вице-спикер парламента Ирма Инашвили заявила, что это решение принято «для защиты интересов Грузии», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

        «Чтобы мы не потеряли еще 20 или 30% процентов наших территорий», – сказала она.

        «Альянс патриотов» параллельно направил письмо президенту России Владимиру Путину, в котором отмечается, что Грузия и Украина должны быть нейтральными, сообщают грузинские СМИ.

        Ранее Ирма Инашвили призвала власти и оппозицию страны на фоне украинского кризиса не делать таких заявлений по отношению к НАТО или России, которые «могли бы ввергнуть Грузию в пучину».

        Политик считает, что «со стороны Грузии громкие заявления в поддержку НАТО неуместны».

        https://vz.ru/news/2022/2/23/1145168.html
      2. 0
        26 февраля 2022 18:32
        Да не верят они, а элита знает, что за продажу страны неплохо башляют!
  2. +21
    25 февраля 2022 07:36
    Ну что, Сынку? wassat wassatПомогли тебе твои ляхи?
  3. +7
    25 февраля 2022 07:38
    Зеля упоролся, и судя по всему в хлам...
  4. +7
    25 февраля 2022 07:39
    Я снова повторю, что наши силы не будут вовлечены в конфликт с Россией на Украине.


    Бидон хоть и маразматик но задним умом понимает, что можно и огрестись.
  5. +3
    25 февраля 2022 07:41
    зеля через перхотного президента запросил переговоры?-ВВП не ведись,сначала обезоружить,замочить бандерофашиков-потом пусть Донбасс восстанавливают
  6. +4
    25 февраля 2022 07:43
    Какое самомнение! Точно также могут сказать Турчинов, Петя, и прочие "достойные люди". Действительно достойные сидеть на скамье подсудимых (только не в Нюрнберге, там отмажут).Где-то надо подобрать площадку. Может Пекин?
    1. +6
      25 февраля 2022 07:49
      Где-то надо подобрать площадку. Может Пекин?
      Только Донбасс или Одесса. Если в Одессе, то только в стенах дома профсоюзов.
    2. +3
      25 февраля 2022 07:54
      Цитата: Егоза
      Турчинов, Петя, и прочие "достойные люди".

      Их, однако, со вчера найти не могут wassat Ни Яроша ни Авакова не слыхать от слова совсем. уже свинтили, но участь тем печальнее - не сядут, лягут... но прежде помучаются
  7. +6
    25 февраля 2022 07:45
    После слов ВВП о том что "только попробуйте со стороны кто нибудь вмешаться кто бы ни был" ни один адекватный не впишется за Украину.
  8. +5
    25 февраля 2022 07:48
    Поставки вооружения и продовольствия напоминают Сталинград-1942, когда нацисты в котле, а их кураторы не понимают реальность и шлют награды. Бидон, небо страны им. Ленина контролируется ВВС России и все, что там шевелится не долетит до адресата.
    1. +2
      25 февраля 2022 07:52
      Цитата: предки с Дона
      Бидон, небо страны им. Ленина контролируется ВВС России и все, что там шевелится не долетит до адресата.

      Тогда он разведет ручками и скажет: "Ну не шмогла я, не шмогла"!
    2. +1
      25 февраля 2022 08:12
      А он самолет даже не пошлет, ибо сбитый амеровский военный самолет это уже повод не только для санкций, и бидона самого в америкосии сожрут местные "ястребы"
      1. 0
        25 февраля 2022 09:36
        Бидон никакой самолет с оружием посылать не будет. В случае с Украиной - только самовывоз.
    3. 0
      25 февраля 2022 20:49
      Цитата: предки с Дона
      Поставки вооружения и продовольствия напоминают Сталинград-1942, когда нацисты в котле, а их кураторы не понимают реальность и шлют награды. .
      Немцы пытались деблокировать окружённых под Сталинградом, уже 12 декабря 1942г.
      Можно посмотреть фильм "Горячий снег" - как раз про попытку немцев прорваться к окружённым в Сталинграде.
      hi
  9. +3
    25 февраля 2022 07:51
    Америка счастлива,всё ПОКА идёт по их плану.Идёт война,можно сказать гражданская.Санкции можно вводить любые.Россия не останется безучастной.Детали из титана для боингов производят у нас,газ в трубе наш,нефть наша.Можно долго продолжать.
  10. -12
    25 февраля 2022 08:04
    Они хотят вымотать Россию войной. Чтобы правление Путина вошло в историю как провал и Россия сдалась. К сожалению они решили валить Россию первой... Мне тяжело об этом говорить, но Европа может объявить войну тоже. Я не знаю был ли другой выход и что из всего этого получится... Правды нет - есть только сила...
    Системы ПВО в Киеве остались. Они их прячат в черте города. Выносить это задолбаешься без уничтожения всего в округе. Второй самолёт накрыли. Похоже на транспортник. Если продолжать летать над городом, то дофига потерять можно. Летать без прикрытия никак нельзя. Кто-то должен сразу отрабатывать по ПВО...
    1. +1
      25 февраля 2022 08:15
      Ну то что ПВО укров будет прятаться за хатами не новость, другое дело, что смысла летать над городами нет, беспилотники и ракеты, город взять в кольцо, Берлин в свое время брали сводные штурмовые бригады, да и опыт боев в Грозном не пропал. Лично у меня другой вопрос, ну возьмем мы Киев, сбежит зеля во Львов, с ними то что делать ? Поэтому проводить наземную операцию может не стоило, уничтожать методично всю структуру и экономику, аэропорты, ж/д узлы практичнее.
      1. -5
        25 февраля 2022 08:28
        Тем неменее они летают над городом... Ракета имеет углы поворота. Чтобы зайти на цель, даже с ракетой, нужно поворачивать, а развороты у самолётов...
        Понятно это практичнее, но имеет свои минусы. Надо потом востанавливать и боеприпасы тратить хрен знает на что. Вот поставки бензина надо перекрыть.
      2. +2
        25 февраля 2022 08:51
        По городским зачисткам неплохо спецназ ВВ умеет работать. У каждого региона РФ имеется отряд примерно с батальон. Я в своё время с казанским отрядом работал - в усиление отделению спецназа придавался сапёр (моя тематика), кинолог и РХБЗшник со Шмелём. Спецухи КТО (зачистки) так в городах и проводились. Сейчас конечно без кинологов. Выпускать группы, придавать арт, авиа наводчика и "потопали полоть грядки от сорняков"). Главное не спешить, людей надо беречь.
        1. +1
          25 февраля 2022 09:50
          Это хорошо. Я понимаю, что без жертв не обойтись, но не хочется чтобы из-за киевских нациков люди гибли...
          1. +1
            25 февраля 2022 09:57
            Но тогда только блокады - но в блокаду и гражданские попадут, да и на блокаду войск маловато. Придётся заходить и чистить, без этого никак к сожалению. Нацики сами не выйдут, и более того будут периодически "укусил-убежал"
            1. +2
              25 февраля 2022 10:08
              Вот мы и пришли к другому решению. Если бы Янык разогнал Майдан,то ничего этого бы не было. Если бы Горбачём и Ельцин не разваливали страну, то ничего бы этого не было. А теперь Путин по крупицап собирает всё разрушенное ценою людских жизней.
              Ломать не строить.
              1. 0
                25 февраля 2022 10:26
                Мы делаем то, что должны были сделать давно. Иначе, чем позже, тем эта зараза сильнее вьедается в мозги. Все уже понимают, что надо было решать вопрос в 14 году. Приходится сейчас с большими потерями. Но решать надобно!
                1. -2
                  25 февраля 2022 19:03
                  Это может быть ловушка в которую втягивают Путина. В любой момент НАТО скажет мы будем спасать Украину и разнесут все российские войска над Украиной. Ты картики на yahoo видел. Они красят Россию как фашиста агрессора, показывая красочные картинки разрушенных домов в Киеве, и дальше будет хуже. Зеля клоун, но не он правит Украиной, а Америка. Я не знаю, что из всего этого получится. По мне ничего хорошего...
    2. +2
      25 февраля 2022 08:43
      сегодня утром был сбит украинец су 27
      1. -2
        25 февраля 2022 08:54
        А как же удары по аэродромам?
        Не могу найти где ракета вылетела. Вот тут уже обломки летят: https://www.youtube.com/watch?v=fzsN_0u1E2U
        1. 0
          25 февраля 2022 08:57
          с одного удара 100% вывести технику не получится
          1. -1
            25 февраля 2022 08:59
            Смотря какой ракетой. Получится если рванут бензобаки или боекомплект.
            1. 0
              25 февраля 2022 09:06
              да и не надо, те штучные экземпляры что остались будут уничтожены в ближайшее время
              1. 0
                25 февраля 2022 09:37
                https://liveuamap.com/
                1. 0
                  25 февраля 2022 09:39
                  не открывается
                  1. -1
                    25 февраля 2022 09:41
                    Нагрузка большая. F5 - refresh попробуй. Они мониторят все события и кладут на карту. Сайт "украинский" но очень удобно.
                    1. +1
                      25 февраля 2022 09:46
                      мне телеги хватает, я в курсе всех событий))))
        2. 0
          26 февраля 2022 18:45
          американцы бомбили ракетами и Югославию и Ирак не пару тройку дней, а недели до введения войск, может рано то выводы делать!?
  11. +1
    25 февраля 2022 08:14
    А как украинские "эксперты" и "политологи" кричали что США и НАТО им помогут, а тут Джо такое выдал. В принципе штатам не впервой такой фокус проворачивать с наивными тузумцами.
    1. +1
      25 февраля 2022 08:20
      Зе и Ко их "партнеры" банально кинули. Недавно говорили что вышлют Зе борт для эвакуации. А теперь вообще отказались этот вопрос обсуждать. Он теперь для янкесов просто отработанный материал - чего его спасать. Янкесов теперь вопрос волнует кто после Зе станет рулить и будет ли последующий таким же послушным. Они и так уже вкачали в\на Украину немерянно средств которые теперь практически потеряны. Не без помощи Зе. Нафик он им такой?
  12. +3
    25 февраля 2022 08:29
    Джо Байден подтвердил отсутствие планов ввода американских войск на Украину

    До этого старого безумца никак не доходит, что американской гегемонии приходит кирдык...Они всё надеются на какие-то санкции...Да кому они страшны? Тем людям нетрадиционной ориентации, что сегодня шхерятся во разных углам и радуются, что успели урвать при развале СССР?
    Прав был и Задорнов, и Лавров, и Гайдай...Убогие и примитивные людишки.
    1. +1
      25 февраля 2022 08:46
      Да кому они страшны?

      Увы - настоящие санкции реально страшны.. За 30 лет типа вписывания в мировую экономику - мы уязвимы практически по всем фронтам, от семян и запчастей до самолётов и чипов. Всё - импортное. Реально - они и в самом деле могут нас вогнать в эпическую жёппу.. Другое дело - решатся ли западники на полную блокаду, ведь и они - от нас теперь немало зависят?

      К тому же - в нашем обществе нет единства на сей счёт. Ведь очевидно - лишения будут терпеть отнюдь не все. Правящий класс без вариантов найдёт лазейки, чтобы и далее обеспечивать себе кузявую жизнь. А тащить на себе все невзгоды - будет исключительно народ. Так дело не пойдёт - долго подобный расклад режим не вывезет. В нашем народном сознании такие трюки не канают - сражаются либо все, либо никто.

      Вряд ли наш гарант всего этого не понимает. Значит - предварительные договорённости всё-таки существуют, и играется договорняк. В котором уже расписано, что забираем мы, что Запад, и кто чем за всё это расплачивается..
      1. 0
        25 февраля 2022 09:46
        Цитата: paul3390
        Вряд ли наш гарант всего этого не понимает. Значит - предварительные договорённости всё-таки существуют, и играется договорняк.

        Размышления на этот счёт:
      2. 0
        26 февраля 2022 18:49
        Была такая ситуация с Японией во 2ю мировую, ввели санкции и получили войну, только РФ не япония, так что усраться могут!
      3. 0
        26 февраля 2022 18:51
        Возможно и договорняк
  13. +1
    25 февраля 2022 08:38
    Не интересно ... теперь это пустые хлопоты.
  14. 0
    25 февраля 2022 09:06
    хаха байден слился
  15. +1
    25 февраля 2022 09:18
    Как заявил Зеленский, в Киев вошли "диверсионные силы" России, цель №1 для российских ССО - он сам, цель №2 - его семья. Несмотря на это, по его собственным словам, он принял решение остаться в Киеве "с народом".

    Сейчас будет спецолимпиада по охоте за руководством и самыми одиозными. Кто получит в руки тортик, с подарка которого можно начать переговоры. Так что Зе должен больше смотреть на свое же окружение и "ЧОПы" олигархов
  16. 0
    25 февраля 2022 11:49
    Интересно, а куда кокосы будут свои самолеты приземлять с военной помощью.
  17. -1
    26 февраля 2022 18:17
    Нет никакого сомнения, что США хотят превратить бандеровскую Украину в Афганистан (как для сша)! У меня ряд вопросов, а почему наше ТВ оперативно не разоблачает фейки о разгроме колонны войск шедших без дозоров без ПВО и и без РЭБ и без обеспечения разведкой (данные не достоверны, но похожи на правду). Есть устав обеспечению передвижения колонн войск при передвижении по вражеской территории и он обязателен!! Тогда ещё один вопрос (при условии, что это реальное событие не опровергнутое нашим омерзительным ТВ), а где герои этого события или опять чей-то сынок решил заработать медальку и звание, а также путевочку в Думу и правительство, заменив собою профессионала, а ему такому безупречному, даже нач штаба если и возражал, то это не имело никакого значения. Ещё один пунктик почему не разрушается транспортная инфраструктура на границе Запада Украины, поскольку это имеет значение в свете декларации поставок вооружения для бандеровцев или власть действует как в первую Чеченскую!!! Амбивалентность и диссоциация нашей власти поражает!!!