В украинском Генштабе пытаются убеждать в том, что «российские войска с 24 февраля никуда не продвинулись»

43

Украинский Генштаб в соцсетях продолжает рапортовать о «победах». Вместо признания критического положения, в котором оказалась группировка украинских войск и нацбатов под Мариуполем, вместо признания потери обширных территорий вдоль побережья Чёрного и Азовского морей, утраты контроля над целым рядом городов в Харьковской, Сумской, Херсонской, Запорожской области, в украинском генеральном штабе продолжают ежедневно твердить об одном и том же: «российские войска с 24 февраля никуда не продвинулись».

Далее следуют привычные для майданного командования заявления о том, что российская армия якобы бомбит гражданские объекты в Киеве, Харькове, Херсоне.



Минобороны России напоминает о том, что российская армия не наносит по гражданским объектам ударов. Отмечается, что украинские силовики, в первую очередь – представители националистических вооружённых формирований, пытаются использовать гражданское население фактически в качестве заложников. В ряде украинских городов украинские войска размещают военную технику непосредственно во дворах жилых массивов, что зачастую приводит к таким последствиям, как попадание украинской зенитной ракеты в дом по проспекту Лобановского в Киеве. Размещённый в жилых кварталах украинский ЗРК осуществил ракетный пуск, однако ракета угодила в многоэтажку, что привело к серьёзным разрушениям. Тогда украинская сторона попыталась выдать собственное преступление за «удар российской ракетой «Калибр».

Тем временем в ГШ ВСУ, представители которого испытывают серьёзные проблемы с коммуникациями после утраты нескольких пунктов управления, навигации и связи, заявляют о том, что «большинство российских кораблей Черноморского флота находятся в пунктах базирования в связи с плохими погодными условиями». В этой связи, как заявляют представители украинского командования, «десантная операция на побережье в ближайшее время маловероятна». При этом не совсем понятно, о какой десантной операции вообще идёт речь и почему ГШ ВСУ молчал о ней, когда погодные условия на Чёрном море были более благоприятными?..

Ранее Минобороны России в сводке о проведении спецоперации отметило уничтожение около 1,2 тыс. военных объектов, включая РЛС и командные пункты, на Украине.

Если руководствоваться площадями расположения российских войск, то можно говорить о том, что киевский режим с момента начала проведения российской спецоперации утратил контроль как минимум над 8-9 процентами территории страны. Дополнительно к этому утрачена система оперативной коммуникации на гораздо более обширных территориях. Власти на местах зачастую сами принимают решения, так как «центральное руководство» фактически решило переложить груз ответственности со своих плеч на чужие.
43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    1 марта 2022 07:21
    В украинском Генштабе пытаются убеждать в том, что «российские войска с 24 февраля никуда не продвинулись»
    [media=https://www.youtube.com/watch?v=obUVZW0ExjA&ab_channel=%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%9824] Волноваха в кольце.
    1. +12
      1 марта 2022 07:28
      А вот ролик от Юрия Подоляки:
      1. +4
        1 марта 2022 07:44
        Очень точно и подробно подаёт информацию, он на вершине подачи информации, кто может сделать субтитры к его репортажам на любом языке, общайтесь с ним.
      2. 0
        1 марта 2022 10:34
        Тоже смотрю канал Юрия на ютуб,наверное самый информативный канал,где стуацию понять можно,что конкретно происходит.
      3. 0
        1 марта 2022 11:26
        этот дядька большой оптимист))
        вот вот вот вот
        вообщем тоже не объективный
    2. -1
      1 марта 2022 07:38
      российские войска с 24 февраля никуда не продвинулись

      Если Киев - столица противника в блокаде, если наши ДРГ передвигаются спокойно по всей территории, зачем приукрашивать? Значит все плохо у ВСУ и РА не будет гоняться за каждым нациком с автоматом, сами нациков изловите и выдадите на суд.
  2. +6
    1 марта 2022 07:26
    Украинский Генштаб в соцсетях продолжает рапортовать о «победах».

    Так ничего нового и раньше при поражениях на Донбассе они трубили о победах.
    1. +2
      1 марта 2022 08:14
      Это плохо, что их гейштаб ещё существует!
  3. +3
    1 марта 2022 07:28
    Ну, смотрели бы не только этих патологических лжецов...https://youtu.be/Iah-ub1oNpQ
    Очень грамотный и трезвый анализ.
  4. +6
    1 марта 2022 07:32
    Есть такая сказочная страна "Украинское Зазеркалье". Живут там лодыри, наркоманы, Министры обороны Украины, два президента и куча свидомитских командиров-начальников..Так у них там своя жизнь, даже не параллельная реальной..
  5. +12
    1 марта 2022 07:32
    Сбрасывать их со счетов ещё рано. Они получают ПЗРК и ПТРК от всего НАТО + самолёты, которые им предоставили наши "уже не партнёры", и которые как сообщалось будут атаковать с польских аэродромов (по ним, аэродромам, мы уже удар нанести не сможем). Очевидно, что данные эти самолёты будут получать сразу с натовских спутников и информированность может компенсировать их возраст.

    Проходила информация что, к Киеву движется большая колонна нашей техники. Надеюсь что её задача разрезать Украину надвое западнее Киева. Всегда есть риск что натовцы сунутся своими войсками на запад, значит нужно, прежде всего, отрезать нашу землю от границы с Польшей. Города лучше всего просто окружать и обходить. Хотя Киев уже вроде как собираются штурмовать.

    Чёрт, переживая за наших даже спать стал хуже. Многое на карту поставлено.
    1. +2
      1 марта 2022 07:47
      Почему вы считаете что по местам дислокации ВСУ в Польше случайно не прилетит подарок(аналогия Израиль с воздушного пространства Ливана случайно попадает по расположенным на территории Сирии иранским подразделениям)
    2. +2
      1 марта 2022 08:08
      Чёрт, переживая за наших даже спать стал хуже. Многое на карту поставлено.

      - Да , лично Я - вообще не сплю ! - На работе - только кофе и пью . - Да и все сослуживцы - только на кофе и "сидят" ! - Все другие темы - просто "по боку" !!! - И как это наше российское TV может показывать по разным каналам какие-то "развлекушки" !
      - Всё решают буквально считанные десятки часов !!! - И , если что-то сорвётся и затянется - то будет очень ...нехорошо ...
      - Только бы - больше никаких переговоров !!! - Эти "переговоры" - только просто дезорганизуют нашу российскую общественность (все мои знакомые просто негодуют от этих "переговоров") и только "сплачивают" украинских националистов !
    3. +4
      1 марта 2022 08:11
      Взлетевшие с польских аэродромов польские МиГи для наших ПВО будут считаться польскими. Независимо от того, что пилоты украинские.
      Захочет ли НАТО так подставляться? Их ведь предупредили о последствиях.
    4. 0
      1 марта 2022 08:35
      Зато сможем свалить НАТОвские спутники
    5. 0
      1 марта 2022 09:57
      А у них есть интерфейсы для прямой связи с НАТОвскими спутниками?
    6. 0
      1 марта 2022 23:42
      Нет, ребята, самолетов я вам не дам wink Про самолёты, не подумав, ляпнул Ж. Борель. Все дружно отказались. Польша заявила, что не является стороной конфликта и аэродромы свои украм не даст. Дуда сегодня заявил вполне официально.
    7. 0
      2 марта 2022 10:58
      Предоставлять свои аэродромы это равносильно войне ,Поляка это тоже не надо ,к тому-же уже несколько раз опровергли инфу о передачи своих МиГ-29 и Польша и Румыния!
    8. 0
      2 марта 2022 17:23
      Цитата: Усталый
      Они получают ПЗРК и ПТРК от всего НАТО + самолёты, которые им предоставили наши "уже не партнёры", и которые как сообщалось будут атаковать с польских аэродромов (по ним, аэродромам, мы уже удар нанести не сможем).

      уже нет, уже поляки отрапортовались - что не поставят самолеты вна и не дадут аэродромы...
  6. +3
    1 марта 2022 07:32
    Украинский генштаб=ссы в глаза, о ный божья роса...
  7. -5
    1 марта 2022 07:33
    Из текста статьи так и осталось непонятно, продвинулись или не продвинулись за последние 3 дня. Похоже- реально дела не так хороши....
    А вот то, что за 31 год мы "продвинулись" от союза государств, где Украина давала около 30 % ВВП туда, куда надо было США - понятно.
    1. +1
      1 марта 2022 08:02
      Какие 30 процентов? Доля УССР в экономике СССР составляла примерно 17 процентов. На основании этого такая же доля была установлена Украине во время распада СССР при распределении зарубежных активов СССР и обязательств по внешнему долгу. Кстати, доля УССР в экономике СССР была ниже ее доли в населении. Ведь, наряду с индустриальным Востоком, в республике были и примущественно сельскохозяйственные западные области.
    2. +2
      1 марта 2022 08:02
      Цитата: иван2022
      непонятно, продвинулись или не продвинулись за последние 3 дня. Похоже- реально дела не так хороши....

      Сейчас такая задача не стоит. Российские войска стремятся нарушить коммуникации,тем самым лишив ВСУ баз снабжения, расчленить ВСУ, лишив "украину "единого фронта, и по частям уничтожить или пленить. Зачистка городов будет производится во вторую очередь.
      Во вторых, "украина" -не Грузия, это территория 600 х 1000 км, немцы во время ВОВ захватывали её почти год.
      1. 0
        1 марта 2022 08:33
        это территория 600 х 1000 км, немцы во время ВОВ захватывали её почти год.
        Если точнее, то около 1300 с запада на восток и около 800 с севера на юг (с учетом крайней точки выступа Одесской области.
        1. 0
          1 марта 2022 11:34
          Цитата: abrakadabre
          1300 с запада на восток и около 800 с севера на юг

          Но, линия границы же ломаная, общая площадь 603 тыс. кв.км., поэтому я и привёл такие цифры...
  8. +7
    1 марта 2022 07:35
    Добивать гадов до конца. Не останавливаться. Если руководство страны не задушит эту заразу до конца, плевок в сторону армии будет похлеще 1 чеченской
    1. +2
      1 марта 2022 07:46
      Чеченцы сами пришли плюнуть в гроб нацикам.
      1. 0
        1 марта 2022 09:08
        Я имел ввиду тот момент, когда армия была на пороге победы, а политиканы заключили мир.
  9. +5
    1 марта 2022 07:36
    Пусть сочиняют пресс релизы...
    А в это время...

    С Уважением
  10. -3
    1 марта 2022 07:41
    все как обычно -"потерь нет"...
  11. +4
    1 марта 2022 08:00
    Украинский Генштаб в соцсетях продолжает рапортовать о «победах»
    гебельс в 1945 г. из бункера говорил то же самое.
  12. -2
    1 марта 2022 08:05
    Хочет Россия или нет, но признать, что выделенных средств недостаточно надо. Может имеет смысл перебросить сирийскую группировку? Вместе с флотом. Там люди опытные, помогли Сирии, помогут и Украине.
  13. -3
    1 марта 2022 08:20
    Цитата: Sergej1972
    Какие 30 процентов? Доля УССР в экономике СССР составляла примерно 17 процентов. доля УССР в экономике СССР была ниже ее доли в населении....Ведь, наряду с индустриальным Востоком, в республике были и примущественно сельскохозяйственные западные области.

    А почему Ваши источники правильные, а мои- не правильные ? Сейчас каждая республика "доказывает", что именно она "всех кормила". Но это идиотизм 90-х ещё не самый главный.

    А до главного- который похоже Вы " не приметили"- мы дошли сейчас. Сама мысль от том, что для психически нормального общества наведение порядка в СССР- было единственно правильным решением- уже прочно забыта. Ненормальное стало нормальным, например война. Из за того, наверное что "Украина давала 17 %, а не 30" ?

    КСТАТИ- ВРАТЬ МНЕ ТУТ ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО, откройте данные по демографии СССР и увидите, что доля населения УССР была именно 17 %. Если Вы соврали в этом пункте, наверное и в остальном.....Такого просто быть не может, чтобы доля в экономике точно совпадала с долей населения.

    УССР была промышленно развитой республикой. Одно враньё у Вас опровергает другое. Одновременно и "большевики вкладывали в проект Украина" и "Украина была сельско- хозяйственной" Нельзя и на ёлку влезть и не оцарапаться.
  14. +1
    1 марта 2022 08:33
    У военного на фотографии глаза испуганные почему-то....
  15. 0
    1 марта 2022 10:04
    С такими расширенными от страха и ужаса глазами только и вещать о "пэрэмогах"!
    Вы на рожу его гляньте!
    Там ужас в глазах неподдельный и безнадежность.
  16. +1
    1 марта 2022 10:43
    Агония кровавых шутов,сейчас они на всё будут идти,вплоть на жертвы гражданских. Не понимаю как можно с этой мразью переговоры вести,для них висилица и то гуманно
  17. -1
    1 марта 2022 10:48
    ГШ...послушайте Клячкина в Киеве...
  18. 0
    1 марта 2022 10:49
    Понимаю,что война не спортивные состязания,но 9% за 5 дней ?
    Я не военная и прошу простить если ошибаюсь. По моему это называется пауза в активных действиях
  19. Комментарий был удален.
  20. +1
    1 марта 2022 10:55
    Если у них всё так хорошо, то зачем клянчить финансирование и вооружение, а также наёмников?
  21. 0
    2 марта 2022 09:45
    В украинском Генштабе пытаются убеждать в том, что «российские войска с 24 февраля никуда не продвинулись

    А разве такой штаб существует? Да еще так называемый
    генеральный
  22. 0
    2 марта 2022 09:59
    Хазин называет это "виртуальный мир". То есть не в силах противостоять нашей армии, ВСУ противостоит ей в сети, причем вполне успешно. Как я слышал, где то 4 тысячи рублей за тему в поддержку ВСУ и Зеленского. Так что наши блоггеры активно косят бабло...
    В общем реальность должна как можно скорее восторжествовать в полном обьеме. Конечно, эффект сколь угодно полной победы будет атакован информационно и максимально нивелирован, но среди кого?)
    Это самая смешная часть. Что сделало пропаганду в 20 веке такой эффективной? Большая часть человечества была реально мыслящими и действующими в реальности людьми, и они доверяли институтам власти. Теперь доверять институтам власти будет только сумасшедший, настолько они изолгались, с упоением используя ту самую пропаганду. Но веселье даже не в этом.
    Самое смешное, что их аудитория ТОЖЕ ВИРТУАЛЬНА! Все эти властители мнений общаются с такими же, как они. Бессмысленными рабами смартфонов, присутствующими в реальности только отчасти. Они очень ограниченно влияют на реальность, потому что в ней не живут! "Виртуальная экономика", это экономика попрошаек. Они просто клянчат деньги у тех, кто реально работает. Будет меньше денег, которые они могут выпросить, и все это виртуальное "могущество" съежится моментально.
    То есть этот громкий звон, он ведь в пустоту))
  23. 0
    2 марта 2022 23:03
    Нечему удивляться. ФВУ (фейковые войска украины ) - лидируют в мире по всем основным критериям. Через несколько дней сокращение не изменится - ФВУ (фекальные войска украины). Но суть другая. Разбегутся блин, твари...
  24. AML
    0
    3 марта 2022 00:36
    Цитата: михаил3
    Так что наши блоггеры активно косят бабло...

    Это просто блогерам никто не разьясняет, что за подобное 15 лет светит. Наверное страна собирается строить новый БАМ и нужно много рабочих рук.

    А так, то да. К информационной войне мы подошли спустя рукава. Даже начал сомневаться, что это мы выбрали Трампа. (сарказм)