Венгрия отказалась поставлять оружие на Украину

37

Венгрия подтвердила свою позицию, отказав в поставках оружия на Украину. Кроме того, венгерское правительство приняло решение о блокировании украинской границы.

Будапешт не будет направлять свои войска на Украину, а также поставлять вооружение киевскому режиму. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Выступая на СПЧ ООН в Женеве он подчеркнул, что Венгрия запрещает использовать свою территорию для поставок летального вооружения на Украину, в том числе транзитом. Так что для поставок вооружений будет использоваться территория Польши.



Одновременно приняты меры по защите населения страны от возможного проникновения с территории Украины военизированных или любых других вооруженных групп. С этой целью к границе стянуты войска, находящиеся в полной боевой готовности. Именно так трактуют размещение войск на украинской границе в Будапеште.

Мы также приняли все необходимые решения для того, чтобы избежать вовлечения Венгрии в эту войну (...) не разрешаем поставки оружия (...) мы не разрешаем поставки летального оружия транзитом через Венгрию (...) Мы разместили войска на нашей восточной границе (...)

- заявил Сийярто.

Между тем в соцсетях немного по другому объясняют размещение венгерских войск на украинской границе. Часть пользователей высказывает мысль, что Венгрия готовится забрать кусок Украины в случае ее раздела. Как ранее не раз говорилось, венгры претендуют на Закарпатье. Однако это только мнение, как там на самом деле знают только в Будапеште.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. +7
      2 марта 2022 20:07
      Игроки -европейские "Лебедь,Рак и Щука"?,нет там единства и не будет, а то что несут их СМИ пропаганда и видимость какой либо деятельности на камеру и не более...Хорошо что есть еще здравомыслие среди европейских лидеров..
      1. +6
        2 марта 2022 20:18
        Да и костяк Европы до конца опозорился на сегодняшний день -выставив себя полным и дурковатым вассалом США-"стреляющим себе в ногу" для американского выгодного гешефта!!!
      2. +3
        2 марта 2022 20:20
        Венгрия отказалась поставлять оружие на Украину

        Шойгу по моему предупредил всех ретивых ,кто собрался поставлять оружие ? Будут уничтожаться на границе Украины и кто отправил тоже проблемы ждут ..
        Венгры поняли правильно .. hi
      3. +2
        2 марта 2022 20:49
        У венгров самих оружия кот наплакал, они как румыны, не самые богатые страны в нато и в евросоюзе, скорее, одни из бедных. О землях Закарпатья они мечтают,но потянут ли такой подарок от России экономически?
        1. +1
          2 марта 2022 23:58
          У них очень прилично относительно новых БТР80\80А (более 500) и до 500 ПТУР из РФ. Ну и Миги-29.
  2. 0
    2 марта 2022 20:15
    Америка тоже от этих дураков открестилась
  3. -2
    2 марта 2022 20:22
    По ходу одну область им всё таки отдадут? Гладко петь стали.С чего бы?
    1. +4
      2 марта 2022 20:33
      Так с цен на газ. Венгры что, такие идиeты как поляки? Они столько выпрашивали цену поменьше, а теперь что, разом все коту под хвост и цену по 3000?
  4. 0
    2 марта 2022 20:22
    Там на границе с Венгрией на украинском никто не говорит все на венгерском, там одни бандиты несколько поколений контрабандистов, раньше тоннели строили на венгерскую территорию, им армия там не нужна уж это точно.
    1. 0
      2 марта 2022 20:37
      Цитата: Pivot
      раньше тоннели строили на венгерскую территорию

      тоннель через гору?
      вы представляете объём работы?
      1. 0
        2 марта 2022 21:03
        Там не сквозь гору, в долинах тоже проходит граница
      2. +1
        3 марта 2022 05:47
        тоннель через гору?
        вы представляете объём работы?
        Подумаешь тоннель через гору! Для тех кто море выкопал -это просто ерунда! wassat
  5. +4
    2 марта 2022 20:34
    Венгры умницы. Не поссорились с Россией, и не слишком разозлили своих хозяев. А вот то что стянули войска к границе -тоже хорошо. Не думаю что они пропустят на свою территорию остатки бандеромразей. А вот вполне могут сказать что "Обеспечиваем безопастность этнических Венгров и Венгерских граждан (даром они что ли выдавали венгерские паспорта всем желающим в закарпатье?), и войдут сами на украину, заграбастав закарпатье и всех тамошних рагулей. Территорию свою вернут, ну а рагулям очень быстро покажут кто в Венгрии хозяин, а кто холоп. Думаю что поляки просто так от "своих" территорий на ус... украине не откажуться тоже.
    1. +4
      3 марта 2022 00:03
      Мадьяры ребята с яйцами yes . Был только что на Трафальгарской площади- человек 150 махает укофлагами, грузинский флаг один, и пара "прокладок"( белокраснобелых белорусских литвинов) Пытались через громкоговоритель кричалки заряжать на английском- всем пофиг. Включили музыку. Стемнело- зажгли айфоны, чем подгадили себе- легко посчитать, сколько их. Полный атас в газетах- пишут про "войну в Европе" и клянут министра иммиграции(так переводится) Прити Патель, которая отказалась впускать в Англию всех желающих. Хоть и сама индуска, а дело делает лучше любого англичанина-сэра из Оксфорда. Вот как-то так.
      1. 0
        3 марта 2022 00:10
        Англичане уже себе понапускали всякой мра... нежелательных элементов из ближнего востока и африки, что крайне негативно сказалось и на безопастности улиц в Англии, и на количестве грабежей и особенно изнасилований (надо же как то арабам и неграм компенсировать комплекс неполноценности - поэтому белых девушек и женщин и насилуют), ну и получили орду бездельников сосущих велфер и НИФИГА не дающих обществу, только размножающихся как некие известные серые грызуны.
        Так что англия и европа уже себе нафа... навредили своей иммиграционной политикой и мультикультуризмом, толерастностью и други безумием. Ну им же это и разгребать.
        1. +2
          3 марта 2022 00:28
          Пока контроль за масс-медиа дает возможность это заглушить. Кроме того,серые грызуны концентрируются в трех-четырех городах. Но отчетливо видно, как это все начинает ВСЕМ надоедать. И да,несмотря на записки в газетах(одна- от лица английского секс-туриста на украину особенно улыбнула) всем пофиг. Цены на газ запретило поднимать правительство. Когда запрет придется снять, разговор будет совсем другим.
          Стоит отметить, что брексит вызвала именно иммиграция пресловутых серых грызунов- получив евросоюзный ВНЖ в Греции и Италии они приезжали сюда как греки и итальянцы. И на пособие садились, щедрое даже по западноевропейским меркам(в Кале нелегалы все хотят в Англию- во Франции сдаваься не спешат).
          1. +1
            3 марта 2022 00:41
            Вот вот. Сперва понапускают всяких или расплодят своих Антифу, БЛМ, ЛГБТшизоидов, а потом дико удивляются почему чем дальше тем больше народа, читают "Майн Кампф" и "Миф 20го столетия" чешут репу и думают, "А ведь кое в чём они были правы", и почему ультраправые набирают обороты и в США и в Европе (лично посылал бабки на "Альтернативу для Германии").
            Когда был на "70000 tons of metal" круизе, то встретился и с металлюгами из Англии и из Германии, и те и другие говорили как всех всякие зверьки з БВ и Африки достали и своим поведением и своей "entitlement mentality" - Вы моих предков угнетали, платите и кайтесь ДО КОНЦА ИСТОРИИ. Ну неудивительно что на такое следует противодействие. Думаю что и у нас и у вас - в течении ближайших лет 20 рванёт и не хило. Разница в том что английское население разоружено, а вот американские рэднеки - нет.
            1. +2
              3 марта 2022 00:48
              что английское население разоружено
              Это да,серьезная проблема- с учетом того, что ствол можно купить за недельный заработок нелегально- и их на руках не мало. Я чую, что старость мне придется встречать в родной Латвии с Кольтом под подушкой или в Уругвае.
              и у нас и у вас - в течении ближайших лет 20 рванёт
              Сносившие статую в Бристоле (он рабовладельцем был 200 лет назад) ревели в суде- не портите мне карьеру laughing Белые из богатых семей. Под ту же песню сломали статую короля Брюса в Шотландии- в 13 веке он негра даже не видел в жизни.
              американские рэднеки - нет.
              Мамбуды тоже нехило вооружены у вас.
              1. +3
                3 марта 2022 01:01
                Война с памятниками, Диагноз. Вроде в Нью Иорке снесли статую, ЕМПИП Томасу Джефферсону - он видете ли рабовладельцем был. Так вот страна которая ведёт войну с памятниками обречена на уничтожение. Это и США, и Британия, и Украина, и многие другие. К сожалению истерия "декоммунизации" захватила так же и Россию где тоже и война с памятниками и с именами улиц.
                да, наши зверьки тоже хорошо вооружены. Только разница в том чот они не организованны, а мы, "исторические реконструкторы" очень даже организованны, и на "исторических реконструкциях" мы не только бегаем как недоигравши в войнушку мальчишки в антуражных костюмах.

                Да и продолжаем вооружаться. Я отоварился ПНВ, уже вторым бронежилетом, каски. Боеприпасы, медикаминеты, аптечки, Консервы...Этоа мычащая утка (по английски утка это ДАК, а звук мычания вы сами знаете) Байден запретил импорт боеприпасов из России, что помимо того что подняло цены - то 5.45 скоро будет очень трудно найти. А у меня не только Вепри и Сайги (переделанные в Assault configuration, и с binary trigger) в 5.45 но и AR15, тоже в 5.45. Так что сейчас, пока есть возможность затавариваюсь 5.45. Уже 6000 патронов есть в этом калибре. В основном Вулф. Впоминается анекдот про "Думера". "Неограниченные боеприпасы, неограниченные аптечки, ну а третье желание - отправляй меня в Ад", или цитата из одной видео игры "Bring on the zombies". Во время вакханалии в 19м и 20м, во время погромов в Кеноше у меня на доме висел конфедератский флаг. Более того, мои единочаятели из той же группы "исторической реконструкции", в ответ на угрозу антифы и блм сжеч и разграбить все дома на которых висят американские флаги, повесили на наши дома конфедератские флаги, а пару человек, включая меня - флаги Кекистана:-)
                8/20.
                1. +1
                  3 марта 2022 01:11
                  у меня на доме висел конфедератский флаг.
                  Помню прогулку по улице Килкела( Сев.Ирландия)- на одной стороне улицы у всех в окне ирландский триколор, на другой стороне той же улицы-Union Jack.
                  . А у меня не только Вепри и Сайги
                  Я законопослушен,то есть такую красоту могу получить только дома в Латвии. Жена до сих пор Питона просит wassat
                  1. -2
                    3 марта 2022 01:57
                    Я тоже законопослушен, поэтому переделка своих вепрей и сайгов (вы рыбов продаёте? Нет? А я покупаю сайгов) была на 150% сделана с АМЕРИКАНСКИМИ комплектующими. Как и требует закон. Одно время очень хотел купить полностью автоматический МГ-42 (лучшее средство против БЛМ, АНТИФЫ, ЛГБТшизы и прочих протестувалъныков), но уж очень дорого. Жена на позволила.:-(.
                    Питон - это понты. Смит и Вессон делает револьверы не хуже и в разы дешевле, ну а Таурус делает аж две модели, одну 608 - 8 зарядный револьвер под патроны 357 Магнум (хотя спокойно стреляет и 38 Спешал, а вторая модель - Таурус 66 - 7 зарядная, есть у тауруса ещё модели хорошие, например 692, тоже 7 зарядка, и тоже под 357 Магнум. У меня 2 пистолета Таурус - ПТ92 и 24/7 ОСС. Никаких проблем. Так что присмотритесь к Таурусам и Смит и ВЕссонам.
                    1. 0
                      3 марта 2022 02:41
                      А я живу в Англии и мне сайгов низя.
                      не хуже и в разы дешевле,
                      Я их не каждый день покупаю\. так что могу и потратиться. Таурус смотрели -ей айфон от оружия подавай laughing . Да я и сам скажу- красив собачья девушка. Но потом sad когда уедем.Кроме того- в Латвии по закону belay на убой стрелять низя- только чтоб остановить(.т.е по ногам). То есть чем больше калибр тем лучше.
    2. +2
      3 марта 2022 00:27
      Что-то подобное хотел написать, но не успел! Поэтому согласуюсь с Вами и ....плюс!

      Болторез, я к вам обращаюсь.
      Baron, Вы молодец! Потому, что четко обозначили фронт и фланги. Уважаю.
      1. +1
        3 марта 2022 01:14
        Европейский обыватель просек,чем пахнет,и заранее сказл, что украину содержать не намерен. Общий отзыв форумов.
  6. +1
    2 марта 2022 20:44
    О том что будет с Закарпатьем знают не только в Будапеште но и в Москве. Я думаю Орбан с Путиным уже обо всём договорились.
    1. +1
      2 марта 2022 21:25
      Цитата: леонидыч
      О том что будет с Закарпатьем знают не только в Будапеште но и в Москве. Я думаю Орбан с Путиным уже обо всём договорились

      Украинские правители сделали все, чтобы разрушить свое государство, а сейчас делают все, чтобы это государство распалось на мелкие кусочки. Нет у них своей государственной идеи обеьдинения государства, хотя там живут всего лишь два народа и несколько национальных групп.
  7. 0
    2 марта 2022 20:46
    Политики не только евроньюс смотрят но и свои глаза с ушами имеют. Говорят разное, пока имеется шанс ништяков поиметь но все прекрасно знают что происходит. Отожмут, им кормить и чистить, не отожмут, им кормить и финансировать. Приплыли))) картина Репина.
  8. +1
    2 марта 2022 20:50
    может и вправду пусть Венгрия входит в Закарпатье, а то эти с..ки еще и на русинах отыграется
  9. 0
    2 марта 2022 21:10
    А я всё жду когда Венгрия начнёт в Карпатах свой народ защищать от бандитов? Не пора ли им войска ввести на территорию Украины?
  10. 0
    2 марта 2022 21:18
    Поставленное Германией вооружение прибыло на Украину, это 500 ракет Stinger и 1000 противотанковых гранатометов Panzerfaust, сообщил немецкий таблоид Bild со ссылкой на источники в правительстве.

    Немецкого больше никогда ничего не куплю... и Вам советую.
    1. 0
      3 марта 2022 00:07
      А скажите, каким образом всё это перевезли через границу, и почему ВВС России не разнесли этот конвой к бениной маме? Почему разведка не узнала где и когда этот конвой пересечёт границу? Видел когда то плакат, на котором Гитлер смотрит на Россию и с грустью говорит "Я их так ничему и не научил".
      1. 0
        3 марта 2022 01:32
        не разнесли этот конвой к бениной маме?
        Судя по всему,до сих пор играют в "братские народы". Иначе почему подошедших к конвою на 10 метров не отстреливают, а дома,из которых стреляют, не взрывают?
    2. +1
      3 марта 2022 01:29
      противотанковых гранатометов Panzerfaust,
      Та же семерка.только красивее. А вот стингеры да,реально плохо. Неужели на украине ни один тарас за десять биткойнов laughing не взорвет русский газопровод? Чтоб за газ по СевПотоку не пришлось немцам напрямую платить 2500?
  11. +1
    2 марта 2022 21:28
    венграм респект, а вот со странами что отправляют оружие на Украину надо что-то делать
  12. 0
    2 марта 2022 22:15
    Цитата: Chikua
    Немецкого больше никогда ничего не куплю... и Вам советую.

    Если бы Вы уговорили Путина обязать горнорудные компании России заместить на новом оборудовании электрику Сименса, АВВ и Шнайдера на китайскую! Пока доверенные ему хозяева заводов, газет пароходов покупают произведенное в КНР через европейских посредников раза в 2 -3 дороже.
  13. -2
    2 марта 2022 23:29
    Давайте так.
    bla-bla-bla и схемы типа Иран-контрас - вещи разного порядка,
    разной природы.
    Оружие идет без, или параллельно заявлениям стран,
    подконтрольных США.
  14. 0
    3 марта 2022 11:17
    Венгрия - член ЕС и НАТО. ЕС и НАТО ведут против РФ войну при помощи режима, который номинально возглавляет Зеля. НАТО и ЕС - враг. Венгрия не может выйти из НАТО и ЕС.