Чёрные трансплантологи Украины

24

Деньги и смерть


Рынок человеческих органов – это целая подпольная индустрия, в которой вращаются миллиарды долларов. Преступные группировки организовывают сети, объединяющие целые государства. Спрос неизменно превышает предложение, что сказывается на стоимости человеческих органов. Цена почки сейчас стартует с 60-70 тыс. долларов и заканчивается на 150-180 тыс. Часть печени обойдётся в два раза дешевле, а фрагмент роговицы стоит всего 6-10 тыс. долларов. Расценки приведены для ситуаций, когда донор после изъятия органа остаётся живым, пусть и практически инвалидом. В общей сложности, продавая часть своего тела чёрным трансплантологам, несчастный получает не более 10-15 % от среднемировой стоимости органа.

Украина в этой связи очень показательный пример – уже много лет она входит в десятку мировых лидеров по количеству доноров для нелегальной пересадки. Особенно ярко этот порок проявился в 2014 году, когда ВВП страны упал и до сих не поднялся на «дореволюционный» уровень. В результате многие не смогли найти своё место в жизни и распрощались с почкой за вполне символическую плату. Обычно все формальности и саму операцию проводили в Турции. Но в 2021 году представительство открылось в Болгарии, где особым спросом пользовались местные трудовые мигранты из Украины. Донору платили до 15 тыс. долларов, а реципиент раскошеливался на суммы, начинающиеся от 50 тыс. При этом на самой Украине пересадка органов официально разрешена только между родственниками. Это, к слову, стало ещё одной кормушкой в коррумпированной стране – чиновники от медицины за определённую плату готовы были обнаружить неизвестную ранее кровную связь.

Украинская традиция родом из 2014 года


Война – вещь крайне жестокая. Но для многих это лишь кормушка. Кто-то наживается на поставках оружия, военных заказах, а кто-то – на изъятии органов раненых бойцов по обе стороны фронта. Война всё спишет – и в ход идут мирные жители, которых всегда можно назвать пропавшими без вести. Во всех военных конфликтах последних десятилетий широко работали чёрные трансплантологи – в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии и Сирии. Цена на зловещие услуги на чёрном рынке во всех случаях серьёзно снижались. Предложение постепенно приближалось к удовлетворению спроса…

Поэтому ничего особенного в конфликте на Донбассе, который начался в 2014 году, не случилось – всё те же рынки стали насыщать всё тем же товаром. Благо отработанного человеческого материала в этой войне было предостаточно. Уже в сентябре 2014 года ополченцами были обнаружены массовые захоронения расстрелянных мирных жителей. В одной из братских могил около посёлков Нижняя Крынка и Коммунар эксгумировали 40 человеческих останков без внутренних органов. Очевидцы событий перманентной антитеррористической операции утверждают, что чёрные трансплантологи не гнушались поживиться органами собственных бойцов. К услугам изуверов были три штатных мобильных крематория ВСУ, позволяющие избавляться от тел. Бойцы, попавшие на хирургические столы после ранения в бессознательном состоянии, после изъятия органов обычно объявлялись пропавшими без вести. Основные рынки для реализации являлись страны Европы, Соединенные Штаты и Израиль. Естественно, когда наблюдалась нехватка материала, трансплантологи обращались к мирным жителям. Бизнес работал, как утверждает доктор Гуальфредо де'Линсеи в итальянском издании Politicamentecorretto, очень чётко и оперативно – каждой орган требовалось доставить реципиенту в течение 24-48 часов. Автор материала «Украина: крематории помогают скрывать случаи извлечения органов, предназначенных для чёрного рынка Европы» утверждает, что бизнес контролировался на высоком командном уровне. В частности, приводится часть переписки народного депутата Сергея Власенко с командиром батальона «Донбасс» Семенченко. В истории ещё фигурирует немка Ольга Вибер, известная потрошительница, которую язык не поворачивается назвать медицинским работником. В переговорах, часть которых была перехвачена знаменитым «Киберберкутом», Вибер требует больших объёмов органов. Вплоть до того, что неплохо бы организовать новое наступление на «сепаров» со всеми вытекающими последствиями и бонусами для чёрных трансплантологов. Общую координацию усилий и контроль денежных потоков в подобных «спецоперациях» осуществляли люди СБУ.

И вот Германия вручает в качестве помощи дружественной Украине полевой госпиталь и в придачу очередной мобильный крематорий. Кристин Ламбрехт, министр обороны ФРГ, своим подарком вызвала неоднозначную реакцию среди украинских солдат на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР. Как раз в это время Россия наращивала военное присутствие на границе и обстановка накалялась с каждым днём. Как утверждают местные источники и иностранные наблюдатели, в первое время было немало дезертиров, наслышанных о «гуманитарной» операции доктора смерть Ольги Вибер и сподручных из СБУ. А Германия, в свою очередь, уже с конца февраля может рассчитывать на достойную оплату поставок противотанкового оружия.

Наряду с референтными биологическими лабораториями Украины, в которых американцы фактически тестировали оружие массового поражения на местных, бесчеловечная практика чёрной трансплантологии должна стать одной из обвинительных глав в новейшей истории Европы.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    6 марта 2022 14:23
    Дэвид Рокфеллер поменял сердце 7 раз.Явно без криминала не обошлось.При пересадке сразу убивают имунную систему чтобы не произошло отторжение.С каждым разом выбор донора всё меньше и меньше.
    1. +5
      6 марта 2022 14:43
      И вот Германия вручает в качестве помощи дружественной Украине полевой госпиталь и в придачу очередной мобильный крематорий. Кристин Ламбрехт, министр обороны ФРГ, своим подарком вызвала неоднозначную реакцию среди украинских солдат на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР. Как раз в это время Россия наращивала военное присутствие на границе и обстановка накалялась с каждым днём.

      Я тоже была ПОДОЗРИТЕЛЬНО УДИВЛЕНА столь странным сочетанием - полевой госпиталь и в придачу очередной мобильный крематорий - "ГУМАНИТАРНОЙ" поставки Украине из Германии, когда об этом узнала.
      1. +5
        6 марта 2022 14:47
        Выпотрошили тело на трансплантанты ,а тело в крематорий.Список органов для трансплантации ,со всеми медицинскими параметрами к госпиталю прилагался?
        1. +6
          6 марта 2022 14:55
          Цитата: tralflot1832
          ,со всеми медицинскими параметрами к госпиталю прилагался?

          Наверняка, список органов для трансплантации неофициально прилагается! Иначе кто бы своих немецких врачей из Германии, вроде "доктора смерть" Ольги Вибер, к этому полевому госпиталю бы прикомандировывал?
      2. +3
        6 марта 2022 15:35
        В госпиталях и умирают тоже, тем более ранения разные бывают. Крематорий это быстрее и надежнее в смысле пресечения эпидемии и заразы в районе госпиталей, да и землю мерзлую каждый день под индивидуальное жильё задолбатся можно, неговоря об количестве народа для этого.
        1. 0
          6 марта 2022 23:53
          Вроде христианская страна, как там с кремированием - по желанию родствеников или принудительно?
    2. 0
      6 марта 2022 15:36
      Так и прожил до 90 с хвостиком, если бы не общее старение, пересаживали бы и дальше.
    3. +1
      6 марта 2022 15:37
      Tralflot 1832 .
      Сказки это , о том что он 7 раз менял сердце .
      Сами распространяет фейки , и в то же время наверное обвиняет других в грехах этих .
      Проверьте информацию и докажите .
      Я не о том что органами не торгуют , только о вашем комменте .
      1. +4
        6 марта 2022 15:42
        Это с сайта трасплантологов.Можете не верить.
        1. +2
          6 марта 2022 16:17
          Задайте в Википедию :
          Рокфеллер , Дэвид .
          Почти в конце есть раздел , Городские Легенды .
          Там совсем коротко , прочтите .
          Я не такой спец в компе что бы вам что то скачивать и пересылать . Если не убедил , тогда извините .
        2. +3
          6 марта 2022 17:17
          .Можете не верить.
          В 70 лет одну такую сложную операцию пережить очень проблематично. Даже наркотизация сама по себе несет серьезную опасность
          1. +1
            6 марта 2022 17:20
            Максимум две пересадки делают,третья это уже за гранью.В США через очередь максимум две.
            1. +2
              6 марта 2022 17:24
              Максимум две пересадки делают
              И не старперам.
  2. 0
    6 марта 2022 15:08
    Кстати, да. Очень своевременное предположение на возможность, которая имеет очень высокую вероятность реализоваться.
  3. +3
    6 марта 2022 15:28
    Говорил об этом еще несколько лет назад. Тема темная, кровавая. И родом не из 2014-го, а из войны в Югославии. там черная трансплантология стала вторым по прибыльности источником дохода албанцев, после наркоторговли.
  4. +3
    6 марта 2022 15:31
    А хороший вариант по утилизации втихоря бандерлогов особо упоротых, хоть какая то польза будет от биоробота.
    1. +5
      6 марта 2022 19:31
      А хороший вариант по утилизации втихоря бандерлогов особо упоротых

      А тот кому подсаживают свидомостью не заразиться? Или иммунная система сработает. А то очухается после наркоза заорет "Ще не вмерла Украина".
      1. +2
        6 марта 2022 20:14
        Ну т.к свиномизм передается через мозги, а мозг не пересаживается пока. Так что все норм будет.)))
    2. 0
      12 марта 2022 23:25
      Тогда тебе надо связаться с упырями и стать упырем. Т.е. стать тем же фашиком.
  5. +6
    6 марта 2022 18:20
    Да уж... ну вот какие разговоры могут быть о переговорах с Украиной... душить, душить и ещё раз душить эту украинскую власть.
  6. +1
    6 марта 2022 19:31
    Да все этим промышляют, такие бабки крутятся
  7. -1
    6 марта 2022 20:50
    Ага. 8 лет прошло, и наконец то появилась новая тема...

    Старые похожие темы уже не вспоминают, схавали и ладно...
  8. +1
    7 марта 2022 00:04
    Эти куркули за гроши всё, что хочешь продадут. Да свою собственную прямую кишку за хорошие гроши и харчи через анус выдернут, негодяи.....
    1. fiv
      0
      11 марта 2022 15:17
      Да они её и не выдирая, гейропе и фашингтону продают успешно