Псаки заявила о передаче разведданных от США Украине о российских войсках «в режиме реального времени»

32
Псаки заявила о передаче разведданных от США Украине о российских войсках «в режиме реального времени»

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга в очередной раз прокомментировала события на Украине. Псаки, повторив слов президента Байдена, заявила, что американские войска не планируется отправлять на Украину. Одновременно с этим Джен Псаки указала на то, что США помогают Украина разведывательными данными.

По словам официального представителя американской администрации, США осуществляют передачу Украине разведданных о российских войсках в режиме реального времени. Активно используется американская спутниковая группировка, с помощью которой такого рода данные Вашингтоном и получаются. Далее данные передаются украинскому командованию.



В ходе своего брифинга Псаки заявила о фактической невозможности объявить бесполётную зону над территорией Украины, так как «это неизбежно вызвало бы крупный военный конфликт с Россией». Ранее такой запрос направлял Зеленский.

Псаки:

Если бы мы объявили такую зону, то нам бы пришлось сбивать российские самолёты. А это бы вызвало прямое вооружённое столкновение с Россией. Мы же, как я уже неоднократно заявляла, хотим избежать прямой конфронтации с российской стороной.

Значит, США говорят о непрямой конфронтации... В переводе на обычный язык это означает, что американская администрация готова предпринимать антироссийские действия без непосредственного участия (что называется, чужими руками) – той же передачей разведданных, осуществлением провокаций с подталкиванием к ним украинских националистов (как в случае с пожаром на Запорожской АЭС). Такая практика США хорошо знакома и вполне привычна.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    4 марта 2022 07:10
    Кто бы сомневался. Главное чтобы поменьше штабов ВСУ осталось, кому может пригодиться эта информация, а для населения они и сами не рады обнородовать.
    1. +7
      4 марта 2022 07:12
      Значит, США говорят о непрямой конфронтации...

      Что то БЛМ в штатах притихло... Зря, по моему.
      1. +3
        4 марта 2022 07:23
        А м.б. просто БЛМ в Штатах уже просто победило? Или это ЛГБТ? laughing
        1. 0
          4 марта 2022 08:25
          Цитата: Кот Александрович
          А м.б. просто БЛМ в Штатах уже просто победило? Или это ЛГБТ?

          Судя по рожам в их Сенате скорее второе.
    2. +10
      4 марта 2022 07:21
      Как был Госдеп США нашим врагом при СССР так им и остался... время и смена общественного строя никак не влияет на это.
    3. +2
      4 марта 2022 08:27
      И + к тому, сбить случайно их спутники, ой а мы не знали что они там висят am
  2. +8
    4 марта 2022 07:21
    И Нуланд не могла не тявкунуть. "Новые антироссийские санкции Запада будут отменены в случае прекращения Россией специальной операции на Украине, заявила заместитель государственного секретаря США по политическим делам Виктория Нуланд, пишет ТАСС.
    Она назвала условия прекращения действия ограничительных мер. «Санкции закончатся, если Россия закончит эту войну и поможет отстроить Украину», — отметила она. По словам политика, Москва должна восстановить мир, признать суверенитет, территориальную целостность государства и его «право на существование». Мы то мир восстановим, когда последняя крыса кверху лапками брякнется. И Украину отстроим, куда лучше прежнего. Вот только эта ведьма, сдается мне, совсем не это имела в виду.
    1. 0
      4 марта 2022 08:30
      Жаль на Нуланд нет инквизиторов, а так точно скажу, она замечена в колдовстве , на костёр ведьму на костёр lol
      1. 0
        4 марта 2022 16:03
        Цитата: belovvladimir
        на костёр ведьму на костёр

        Была бы ведьма - была бы красивая. yes А так обычная бандерша. laughing
  3. -3
    4 марта 2022 07:24
    А у нас, вроде, были средства воздействия на спутники? И хде?
    Да и про наши разведданные как-то не очень понятно, если небраття гоняют свои войсковые колонны из города в город, получают караваны и самолёты с оружием, принимают иностранных бойцов...
    Да что там, на линии фронта продолжают обстреливать наши позиции и дома местных ?! У нас вообще разведка есть ?
  4. +3
    4 марта 2022 07:29
    Надо тоже объявить набор в "Интернациональную антифашистскую бригаду"..Посмотрим ещё, кто кого..
    1. 0
      4 марта 2022 07:34
      Уже. В ВК уже контакты появились.
  5. +3
    4 марта 2022 07:32
    США говорят о непрямой конфронтации... В переводе на обычный язык это означает, что американская администрация готова предпринимать антироссийские действия без непосредственного участия (что называется, чужими руками)
    Кто там месяц-полтора назад кричал, что Россия готовит провокацию "под чужим флагом"?
    Абсолютно дурная привычка валить со своей больной головы на чужую здоровую и свои плохие привычки примерять на всех окружающих.
    1. +1
      4 марта 2022 08:00
      Уточню, не " дурная привычка", а образ жизни, схема действий для извлечения выгоды , основа политики США.
  6. +3
    4 марта 2022 07:50
    В кои-то веки Псаки правду сказала! Или это с перепугу?
  7. -3
    4 марта 2022 07:54
    В рамках большой и всеобщей надежды на успешное выполнение всех поставленных задач в ходе спецоперации, у меня есть еще две маленькие: что мы уже вычислили пути ввоза оружия и успешно его уничтожаем, и что мы найдем средства подавления этих спутников.
  8. 0
    4 марта 2022 07:55
    Псаки заявила о передаче разведданных от США Украине о российских войсках «в режиме реального времени»
    . Так враги они, кто б в этом сомневался.
    Чем быстрее до некоторых это дойдёт, тем целее будут.
  9. +4
    4 марта 2022 07:57
    Псаки заявила о передаче разведданных от США Украине о российских войсках «в режиме реального времени»

    Кто бы в этом сомневался. Только в результате масштабных ударов по украинским командно-штабным центрам мало кто может ей воспользоваться.
  10. +3
    4 марта 2022 07:57
    Всем думающим своей головой давно ясно кто рулит на Краине не только экономикой, но и гражданской войной, а также подготавливал Краину к войне с Россией. soldier
  11. +3
    4 марта 2022 08:10
    Американцы вероятно передают украинским войскам не только разведданные. Там и целеуказания, судя по точности их орудии.
    1. +2
      4 марта 2022 10:57
      Цитата: aslan balayev
      Американцы вероятно передают украинским войскам не только разведданные. Там и целеуказания, судя по точности их орудии.

      Все карманные организации типа "Врачи без границ", "Красный крест", "ОБСЕ" выполняют функции двойного назначения и по сути являются легализованными шпионами работающими под прикрытием вывески международных гуманитарных организаций. КАк только ОБСЕ свинтили из ЛДНР, так и точность попадания по объектам у укропов снизилась. Да и раньше были сведения о том, что после посещения обстрелянных населённых пунктов представителями ОБСЕ и после их убытия, люди находили установленные маячки для укропской артиллерии.
      1. 0
        5 марта 2022 07:50
        Над Черном морем и на западе натовские разведчики летают как во время парада. Они дают ВСУ 10 000 раз больше информации, чем какие то шпионы из ОБСЕ и другие.
  12. +1
    4 марта 2022 08:21
    Самое время случайно ведро с гвоздями рассыпать на орбите. Летел спутник, споткнулся, ведро рассыпал, с кем не бывает))))
  13. +2
    4 марта 2022 09:21
    Активно используется американская спутниковая группировка, с помощью которой такого рода данные Вашингтоном и получаются. Далее данные передаются украинскому командованию.

    А не пора ли дополнительно провести испытания Русского Прометея?
  14. +1
    4 марта 2022 09:23
    С Россией воюет не Украина,а США руками Украины.
    Аутсорсинг.
  15. +1
    4 марта 2022 09:53
    Полагаю надо вносить дезорганизацию в работу американских спутников, они это проглотят, никуда не денутся. Снабжение информацией укронацистов резко увеличит наши потери и замедлит продвижение. Не в том положении американцы, чтобы нам ответить.
  16. 0
    4 марта 2022 11:12
    Псаки указала на то, что США помогают Украина разведывательными данными. США прямой участник "конфликта", не только поджигатель.
  17. -1
    4 марта 2022 11:22
    И почему спутники работают?
  18. 0
    4 марта 2022 12:01
    Это ещё одно подтверждение прямого участия США в войне против РФ. Предоставление данных космической разведки Британии для потопления крейсера во время войны за Фолькленды они скрывали. Учитывая возможное наличие спецназа НАТО, это очень опасно для войск на марше.
  19. 0
    4 марта 2022 12:45
    Нашим бы тоже не помешало предупредить о недопустимости пролетов вдоль госграницы разведовательных самолетов, как пилотируемых, так и беспилотных и указать минимальное безопасное расстояние.
    А учитывая наличие спутниковой группировки над территорией операции, в случае продолжения обеспечения разведовательной информацией ВСУ применить С-500, так, чисто для тренировки, по паре низкоорбитальных спутников.
    И добавить в конце: Чего очень бы не хотелось делать...
  20. +1
    4 марта 2022 13:34
    Ага! А до этого, они делали это, в режиме "фотошоп"?!
  21. 0
    5 марта 2022 17:34
    Цитата: Lester7777
    И Нуланд не могла не тявкунуть. "Новые антироссийские санкции Запада будут отменены в случае прекращения Россией специальной операции на Украине, заявила заместитель государственного секретаря США по политическим делам Виктория Нуланд, пишет ТАСС.
    Она назвала условия прекращения действия ограничительных мер. «Санкции закончатся, если Россия закончит эту войну и поможет отстроить Украину», — отметила она. По словам политика, Москва должна восстановить мир, признать суверенитет, территориальную целостность государства и его «право на существование». Мы то мир восстановим, когда последняя крыса кверху лапками брякнется. И Украину отстроим, куда лучше прежнего. Вот только эта ведьма, сдается мне, совсем не это имела в виду.

    Верить госпоже Нуланд - себя не уважать.
    Брешет, как собака из под забора.