Приключения Хантера Байдена в «незалежной»

25

Источник: tatler.ru

New York Times все знает


В Соединенных Штатах становится неспокойно. Рейтинг Джо Байдена, успевший немного подрасти на волне спецоперации на Украине, продолжил падение. В стране разгоняется инфляция, и растут цены на топливо – для американцев это весьма серьезный вызов. Пока до открытых акций дело не дошло – администрация Белого дома объясняет неудобства военной операцией на Украине. Но осенью состоятся выборы в Палату представителей, и шансы Демократической партии Джо Байдена заметно снижаются. Начинается настоящая грызня за электорат, в которой украинский кризис выходит на первый план.

Газета New York Times уже включилась в предвыборную гонку и опубликовала материал, демонстрирующий немало грязного белья правящего клана Байденов. Да, именно клана – 51-летний Хантер Байден, сын президента, играет немаловажную роль в контроле Соединенными Штатами киевского режима. Самое необычное, что о приключениях Хантера на Украине было известно еще перед выборами президента в 2020 году. Но тогда и сама New York Times, и другие «свободные» СМИ старательно затирали эту повестку, ссылаясь на недоказанность. Похоже, момент истины настал именно сейчас, когда позиции первого лица США зашатались.



В чем суть вопроса? В украинском газе. Оказывается, Киев не только зарабатывает на транзите российского газа, но и немного добывает сам. Совсем немного, но этого достаточно, чтобы американцы успели нагреть руки. Хантер Байден с 2014 года входил в состав компании Burisma, занимающейся добычей того самого скудного украинского газа.

К слову, это было далеко не единственное занятие младшего Байдена, отец которого на тот момент был вице-президентом США. Кроме Burisma, Хантер трудился в юридической фирме Schiller & Flexner LLP, коалиции США по вопросам глобального лидерства, Центре политики безопасности и Национальном демократическом институте. Первоначально у американцев возникали вопросы к очевидному конфликту интересов – сын второго лица государства ведет бизнес на Украине. Можно ли это рассматривать как вмешательство во внутренние дела государства? В Вашингтоне говорят, что нет, дескать, Байден-старший ни разу не использовал служебное положение, чтобы уладить дела сына.

Но в 2016 году неожиданно всплывает коррупционный скандал, очень удачно совпавший с участием Хантера в совете директоров Burisma. Возмутилась украинская прокуратура, заподозрившая Байдена, среди прочих, в отмывании миллионов долларов. Удалось даже арестовать счета в Лондоне на 23 млн. Главным инициатором истории стал чрезмерно смелый генеральный прокурор Виктор Шокин, видимо, не до конца понимающий, на чьи деньги существует украинская власть. Над Байденом-младшим определенно сгущались тучи, а это было крайне невыгодно его отцу, уже тогда планировавшему войти хозяином в Белой дом.

В итоге были предприняты меры, о которых сам Байден поведал только в 2018 году:

«Я поехал туда, в Киев, в 12-й или 13-й раз, и должен был объявить, что будет очередной транш в миллиард долларов. И я получил согласие от Порошенко и Яценюка, что они уволят госпрокурора – и они этого не сделали. И я им сказал: не, мы не дадим вам $1 млрд. А они сказали: вы не можете так поступить, вы не уполномочены, вы не президент. Я сказал: позвоните ему (Обаме). Я сказал: я уеду через 6 часов, если прокурор не будет уволен, вы не получите денег. И они генпрокурора уволили. И поставили надёжного человека».

Вот так за миллиард был «отмазан» Байден-младший. Юрий Луценко, новый генпрокурор, тогда все сделал красиво – вину слил на проворовавшегося украинского олигарха и владельца Burisma Николая Злочевского. Никакого «конфликта интересов» в ситуации с Хантером не обнаружили. В мае прошлого года афера с отставкой генпрокурора стал причиной возбуждения уголовного дела против экс-президента Петра Порошенко.

Папа поможет


Хантер Байден, повеса, алкоголик и наркоман (о чем он сам признается в собственной книге «Прекрасные дела»), оказался еще и растяпой. После такого скандала, стоившего американцам 1 млрд долларов, в 2020 году он потерял свой ноутбук, в котором оказалась компрометирующая его отца переписка и масса документов. Точнее, не потерял, а забыл забрать из ремонтной мастерской. И это в период предвыборной гонки, когда ищейки Трампа обнюхивали каждый дюйм Соединенных Штатов в поиске «горячих новостей» о Джо Байдене.

А в содержимом ноутбука оказалось много интересного. Прежде всего, многочисленные документальные подтверждения оргий Хантера и его наркозависимости. Ладно, это типичное «грязное белье», которого много найдется в любом элитном американском семействе. Гораздо серьезнее выглядят факты лоббирования финансовых интересов клана Байденов. Оказалось, что Джо, будучи вице-президентом, выстраивал внешнюю политику США исключительно по указке младшего сына. Именно по просьбе Хантера отец съездил на Украину и уладил вопрос с неуступчивым прокурором. «Большой человек» – так об отце пишет сын своим партнерам Эрику Шверину и Девону Арчеру – не раз разруливал спорные ситуации, требуя при этом до 10 % отката. Это касалось как зарубежных бизнес-проектов, так и внутриамериканских проблем младшего Байдена.

В сферу интересов семейства входил также и китайский инвестиционный фонд, контролируемый Коммунистической партией. Лоббирование интересов организации также не обходилось без откатов и помощи «большого человека». Правдой оказались и факты получения денег от Елены Батуриной (не менее 3,5 млн долларов), которая, к слову, до сих пор не под санкциями Соединенных Штатов. Особенно колоритно ситуация смотрелась на фоне заявлений Джо Байдена о необходимости борьбы с коррупцией на Украине.

Помимо «украинского и китайского кейсов», в послужном списке Хантера масса других нарушений и даже преступлений. В 2018 году он, словно госслужащий, пользовался услугами Секретной службы США, не имея на это права. Расследователи из Daily Mail утверждают, что ноутбук был переполнен свидетельствами не только употребления, но и распространения Байденом-младшим наркотиков. К наркотрафику добавляется еще и покровительство организованной проституции, давним ценителем которой является Хантер.

Для Хантера приключения в «незалежной» не прошло даром – в США «федералы» на него завели дело о коррупции и неуплате налогов. Это очень серьезное обвинение, которое не смог купировать даже сам Байден. Но устроить настоящую информационную войну удалось. В преддверии выборов 2020 года весь компромат, утекший из ноутбука, назвали «русской дезинформацией» и провокацией республиканцев. В ход шло все, что мы сейчас видим в русле антироссийской истерии – блокировка аккаунтов, генерация фейков и подкуп СМИ. В частности, Twitter закрывал источники информации, а Facebook специальными алгоритмами снижал рейтинг подобных новостей. Тогда это помогло, факты преследования со стороны юстиции и налоговой удалось скрыть, и Джо Байден стал президентом.

Последние публикации New York Times, New York Post и других изданий однозначно указывают – все обличающие документы были настоящими. Одиозная Псаки на днях так и не смогла внятно прокомментировать публикации, сославшись на неофициальный статус Хантера. Дескать, я ничего не знаю – Байден-младший «частное лицо, он не работает на правительство и я бы направила вас к его представителям». При этом ни о каком расследовании Министерства юстиции в отношении сына президента речи и быть не может.

История с проходимцем Хантером всплыла далеко не вчера и, по всему видно, далека до завершения. Выкачивание денег из украинской Burisma и отмывание миллионов долларов, очевидно, не единственный случай с использованием «незалежной» семейством Байдена. Накачивание страны американским оружием и провоцирование России выглядит в этой связи попыткой замести следы. Байдену как воздух нужен был вооруженный конфликт, который спишет похождения сына. Спецоперация началась, но проблемы семейства только усугубились.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 марта 2022 17:46
    Рыльце в пушку у них по самый не балуйся!
    1. +1
      22 марта 2022 17:57
      Бабки решают всё, девиз американцев, и Байдены здесь не исключение.
      1. +4
        22 марта 2022 18:05
        Цитата: Гигант мысли
        Бабки решают всё, девиз американцев, и Байдены здесь не исключение.

        Точно так yes . Замешаны оказались и сын Кери и сын Пелоси и наследник Митта Ромни , просто наркоша Х.Байден подрасслабился и спалился.
        1. +3
          22 марта 2022 18:09
          Младший Байден видать и зелю втянул в нарко! Торчали вместе небось.
          1. +3
            22 марта 2022 18:14
            Цитата: Alien From
            Младший Байден видать и зелю втянул в нарко! Торчали вместе небось.

            Ха , может и не втянул ,но дули возможно вместе laughing
            1. +1
              22 марта 2022 18:29
              Писали, что Байден-младший на опионидах сидит, а Зеля походу на коксе.
              1. +2
                22 марта 2022 18:49
                Цитата: Карат
                Писали, что Байден-младший на опионидах сидит, а Зеля походу на коксе.

                Не пробовал не знаю smile , но результат - два торчка и дегенерата lol
      2. +1
        22 марта 2022 18:17
        Цитата: Гигант мысли
        Бабки решают всё, девиз американцев, и Байдены здесь не исключение.

        Где начинаются бабки, там начинается западная "демократия" и на сцену появляется "мистер Браунинг". Теперь у все права равны, но побеждает тот, кто стреляет лучше.
        1. +1
          23 марта 2022 07:32
          Кольт. Великий уравнитель это Кольт. Американская поговорка о том, что "Эб Линкольн освободил всех людей, а Сэм Кольт сделал их равными" . Даже одна из моделей револьвер носила имя" Миротворец" - длинноствольный револьвер 45 калибра. Кстати, во время Гражданской войны продавал оружие обеим сторонам. Бизнес, ничего личного).
  2. +1
    22 марта 2022 17:50
    Суть не в Бидоне. Старшем или младшем. А в том, что еще Азимов писал, что совпадение внутренних и внешнизх катастроф означают очередной "кризис Сэлдона"... А так как в нашей истории Сэлдона не было - это означает распад империи. "Вот где-то в этом времен будущие историки проведут черту и скажут - это конец империи" - примерно так он писал)
  3. +2
    22 марта 2022 18:03
    Приключения Хантера Байдена в «незалежной»
    . Ситуация "стандартная" ... вопрос в том, кто и как преподнесет её обывателю и как сумеют раскрутить скандал.
    1. +2
      23 марта 2022 06:16
      Цитата: rocket757
      вопрос в том, кто и как преподнесет её обывателю и как сумеют раскрутить скандал.

      Я бы несколько уточнил: вопрос в том, сумеет ли действующая система управления США призвать к ответу чиновника высшего ранга, или в этой системе есть категории лиц, стоящие над системой и законами в ней, не подвластные этой самой системе? Имеет ли прославляемое штатами "гражданское общество" какие либо возможности для контроля собственных элит? Сдается мне, очередной миф "светоча демократии" разлетается вдребезги. В сухом остатке после очевидного развенчания "морального основания" доминирования в мире остается только грубая вооруженная сила и долларовые рычаги. К сожалению, ни одна организация или объединение стран сегодня не способны объединить усилия для противостояния США, как мировому гегемону. Что-то мне это напоминает ситуацию из старой сказки про "Тараканища".
      1. 0
        23 марта 2022 07:51
        Цитата: Hagen
        сумеет ли действующая система управления США призвать к ответу чиновника высшего ранга, или в этой системе есть категории лиц, стоящие над системой и законами в ней, не подвластные этой самой системе

        Да вы шо!!! Они ж светоч дермократии, правовое государство!!!
        Они ж всему этому весь мир учат и поучают!!!
        Вы намекаете, что у них КАК ВЕЗДЕ, КАК У ВСЕХ???
        1. +1
          23 марта 2022 07:58
          Цитата: rocket757
          Вы намекаете, что у них КАК ВЕЗДЕ, КАК У ВСЕХ???

          Нет, ну что вы?!!! У них намного хуже... laughing
          1. +1
            23 марта 2022 08:44
            Когда вы решили, что достигли дна, не факт, что не раздается стук с низу!
            1. +1
              23 марта 2022 09:44
              Цитата: rocket757
              не факт, что не раздается стук с низу!

              Я ведь не говорю, что они достигли в этом деле предела. Как говорится, все еще не так плохо, чтобы ждать улучшения.... wink
              1. +1
                23 марта 2022 10:33
                Всё познаётся в сравнении.
                Так то брать их как пример, чего то .... только одного, как они нагло стараются всех ограбить, что б компенсировать свои потери, свои просчёты.
                В этом, равных им нет.
      2. 0
        23 марта 2022 20:08
        Hagen (Hagen) Имеет ли прославляемое штатами "гражданское общество" какие либо возможности для контроля собственных элит?
        Даже в ведущей "демократии" ЕС (после выхода англисесксов) не всё так просто: суд откажет в иске без объяснения причин. Точка! Евросуд подтвердит: дело внутренней юриспруденции страны ЕС. Точка! А, вы - "демократия"...
        1. +1
          24 марта 2022 05:35
          Цитата: TANKISTONE
          Евросуд подтвердит: дело внутренней юриспруденции страны ЕС. Точка! А, вы - "демократия"...

          Вы мой пост до конца дочитали? Я ведь ровно об этом и говорю для поборников "демократии", сменяемостях и прочей шелухи, насаждаемой нам Западом исключительно из корыстных соображений через либеральную "общественность". Демократия, в ее нынешнем понимании и претворении в жизнь, это дыра в безопасности государства, удобный инструмент для его удавления в "дружеских" объятиях "западных ценностей".
  4. +2
    22 марта 2022 18:32
    Если американские газеты начали накат на Байденов, значит президент США скоро попадет под импичмент. Его сливают и это очевидно.
  5. +2
    22 марта 2022 21:16
    Это старое фото ,все за себя говорит ..!

    Что тут еще доказывать и спорить ?
  6. +1
    23 марта 2022 07:40
    Сколько себя помню на ВО, столько и разбиралась тема украинского сланцевого газа. Особенно подробно способ его добычи, сопровождаемый глубоким отравлением почвы до состояния полной ее непригодности для жизни на ней по технологиям так называемой "сланцевой революции", описан в статье Виктора Кантемирова "Сланцевый газ Украины. Burisma и компания" от 10 сентября 2020 года, ВО.
    Компания Royal Dutch Sell, найдя газоносные сланцы на Украине, заключила договор о разделе продукции с правительством этой страны и намеревалась приступить к варварской добыче углеводоров в границах участка Юзовская (Харьковская и Донецкая области), а также участка Олесская (Львовская и Ивано-Франковская области). Понимая, что их ждет нечто ужасное, жители этих развитых областей провели гневные протестные митинги...
    Что касается Байдена-младшего, то во всей этой грязной истории его имя в качестве заинтересанта в скорейшеей добыче сланцевого газа фигурировало уже тогда и очень громко. Но масштабная добыча была остановлена.Отсюда -- постоянный подогрев украинских националистов Штатами и особый напряг их, националистов, папашей Байденом сейчас, пока у этой семейки ещё есть такая возможность ввиду президентства папаши. Потому допускаю, что версия, согласно которой не пойди мы на Украину со Спецоперацией, Украина пошла бы войной на нас, -- эта версия имеет право на жизнь.
    1. +1
      29 марта 2022 15:46
      Цитата: депрессант
      ...... постоянный подогрев украинских националистов Штатами и особый напряг их, националистов, папашей Байденом сейчас, пока у этой семейки ещё есть такая возможность ввиду президентства папаши. Потому допускаю, что версия, согласно которой не пойди мы на Украину со Спецоперацией, Украина пошла бы войной на нас, -- эта версия имеет право на жизнь.

      Согласен 100% Как раз совпадение политических и экономических выгод было бы причиной начала войны. Конечно, при поддержке штатов был бы нанесён непоправимый ущерб......
  7. fiv
    +1
    23 марта 2022 11:08
    Все они там такие - сверху прическа, блеск глаз, белозубая улыбка, пиджак-смокинг, гастук, сорочка, а под ними длинный крысиный хвост, нервно охаживающий грязные копытца. А на месте носа иногда пятак волосатый шевелится - откуда еще вкусной мертветчинкой пахнуло?
    1. +1
      25 марта 2022 13:22
      Лучше и не скажешь. Воистину так и есть.