Сражение за Изюм закончено. На очереди Краматорск и Славянск

21
Юрий Подоляка

Вчера российские войска, наконец-то сломили упорное сопротивление оставшихся подразделений ВСУ в районе южной части г. Изюм. Одновременно с этим южнее города была разгромлена шедшая им на помощь деблокирующая группировка, что сразу же резко изменило оперативную обстановку в этом районе в пользу ВС России.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ian
    +6
    24 марта 2022 14:03
    Радует. Но наверное сначала все таки закончат с Мариуполем. Хотя бы для того, чтоб высвободить войска. Хотя конечно пути командования неисповедимы.....
    1. +5
      24 марта 2022 14:08
      На очереди Барвенково. Крышку котла нужно захлопнуть, чтобы еврофашики не соскочили. am
      1. -2
        24 марта 2022 14:43
        В женских одеждах! laughing
    2. +2
      24 марта 2022 15:03
      Это разные направления и друг от друга не зависят. Так что действуют параллельно. После зачистки Мариуполя, войска пойдут с юга навстречу той группировке, которая и зачищала Изюм. Там конечно работы непочатый край.
  2. +2
    24 марта 2022 14:06
    Смотреть Юрия конечно любопытно, но он основывает свои прогнозы и ситуацию только на основе телефонных звонков ему от местного населения оккупированных украинцами территорий, в отличии от него Генштаб ВС России оценивает и прогнозирует ситуацию гораздо шире, основываясь на разведданных более высокого уровня и стратегических задач, поэтому его прогнозы зачастую преждевременны и не точны. Хотя если его смотрят с его слов в Генштабе ВСУ то это объяснимо, противник должен быть дезориентирован. В последнее время в эго анализах много политических и финансовых рассуждений, которые тоже не есть истина и создают ложную иллюзию ситуации.
    1. +19
      24 марта 2022 14:10
      Цитата: предки с Дона
      в отличии от него Генштаб ВС России

      Проблема в том, что других источников сводок и аналитики, кроме Подоляки и Генштаба на ВО не густо.
      Вот и получается, Подоляка: "что вижу - то пою".
      Генштаб : "говорю, что считаю нужным".
      Как-то попытался узнать дополнительную информацию, мне отшутились: "секретно всё, даже само слово "секретно" тоже секретно".
    2. +10
      24 марта 2022 14:18
      Верной информации нет ни у кого в принципе. Кроме того, и наш Генштаб и всу-шный выдает официальные сводки, а не оперативно-такическую информацию, ибо секрет. Ну а кроме того, как обычно пропаганда: "Свои победы грандиозные и рещающие, вражеские - незначительны и локальны". Его видео - просто здравая аналитика, на основе открытой информации.
    3. 0
      24 марта 2022 14:21
      Смешно, но вдруг так сделают:на катерах десант откаховки в запрож'е и Днепропетровск.
      А навстречь - от курахово.
      Скоко есть у ухров резервов? Так и давить их будут по частям,,,, или?
      1. 0
        24 марта 2022 14:49
        Цитата: антивирус
        Смешно, но вдруг так сделают:на катерах десант откаховки в запрож'е и Днепропетровск.
        А навстречь - от курахово.

        У них всё могёт быть, если есть даже такое:

        Найдено в одном из военкоматов Херсонской области.
        1. +1
          24 марта 2022 21:19
          Для этих придурков создали параллельный мир. Жовто- блакитный.
        2. Комментарий был удален.
        3. +1
          26 марта 2022 20:41
          К тому же во всех официальных документах Зеленского не указано его отчество.
  3. -6
    24 марта 2022 15:20
    Резко взяли Изюм еще 10 дней назад, а сегодня закончили брать. Похоже болото становится всё более вязким. А тут еще и БДК загорелся. Где наши генералы-герои Сирии? Что-то не видно их и не слышно.
    1. -5
      24 марта 2022 16:01
      Изюм подавили и обошли. Поэтому там остались войска. Когда пошли на прорыв, то там и кончились.
    2. -13
      24 марта 2022 17:42
      А тут еще и БДК загорелся. Где наши генералы-герои Сирии? Что-то не видно их и не слышно.

      = Фигасе ... - БДК сожгли . - Лично Я давно уже не очень-то верю Ю.Подоляке - он и сегодня мог сказать о том , что взяли Изюм , чтобы хоть как-то сгладить потерю нашего БДК .
      - Блин , хоть бы в реале показали результаты работы нашей артиллерии и ударов ракет - куда всё это прилетает и какова там обстанока после этого . - А то Ю.Подоляка вот уже две недели показывает по сути - одно и то же . - Практически на этих картах , что он демонстрирует - мало что и меняется ...
      - Нет , ну потеря БДК - уж лучше бы об этом не сообщали - или сообщили бы гораздо позже !!!
      1. +1
        25 марта 2022 00:29
        уничтожены 1000-чи объектов на Украине. Почти каждый день что то выбивают самолетами или ракетами.
        Если сравнить потери, соотношение выходит 1 наша единица на десяток.
        По стационарным объектам военных вообще счет один к 100. (что не удивительно)
        БДК первый выведенный из строя наш корабль. И вообще не известно, что именно произошло. Пока Украина "лучше" всего работает по гражданской инфраструктуре и может только прикрываться живым щитом.
        Ролики которые выдает поиск, не содержат момента попадания обломков ракеты, может её и не было вовсе. иные пишут, что началось все с задымления.
        Взят Изюм, дожимают Мариуполь, после этих пунктов освободятся силы и будут работать по другим направлениям. Это очень должно изменить ход событий.
        Медленно окружали и брали в кольцо, когда закончат этот маневр, развал фронта Украины будет произведен сильно быстрее.
        1. 0
          25 марта 2022 02:14
          Взят Изюм, дожимают Мариуполь, после этих пунктов освободятся силы и будут работать по другим направлениям. Это очень должно изменить ход событий.

          - Нет ничего хуже, чем недооценка врага и бравурные заявления о победах. От этого все беды и невнятная информационная работа. - Сам город Изюм , по сообщениям - МО РФ взяли, но основные действия уже не первый день проходят в районе Каменки и пока мы не до конца контролируем район. - И лично Я уже раза три задавала вопросы по Изюму - две недели назад (и потом позже) , когда Ю.Подоляка объявил , что Изюм взят ... - но никаких ответов , кроме минусов (как сейчас) - не получила .
        2. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
    3. Комментарий был удален.
  4. 0
    24 марта 2022 18:21
    Цитата: Imperium_Aeterna
    Верной информации нет ни у кого в принципе. Кроме того, и наш Генштаб и всу-шный выдает официальные сводки, а не оперативно-такическую информацию, ибо секрет. Ну а кроме того, как обычно пропаганда: "Свои победы грандиозные и рещающие, вражеские - незначительны и локальны". Его видео - просто здравая аналитика, на основе открытой информации.

    Методика сейчас такая: заходите на телегу Старше Эдды, Рыбаря, или колонеля и суммируете информацию. В принципе, можно сидеть на телеграммканале Военного обозрения- туда все то же самое стекается в конечном итоге. Про то, что взяли Изюм Подоляка говорил еще недели две назад. Но это не так. Изюм прошли и часть н.п. была под контролем. Но Каменка не контролируется и на настоящий момент. Поэтому у тех, кто смотрит только Подоляку может сложиться неправильное понимание ситуации.
  5. +1
    24 марта 2022 21:16
    Деблокирующая группировка приказала долго жить. Эти тупые бандеровские "стратеги" похоже свое пушечное мясо заранее списали.
    1. 0
      27 марта 2022 17:16
      Тыпые бандеровские стратеги, уже сейчас продержались месяц и уже 2 недели цепко держат фронт. А наши гениальные не имеющие равных не могут разогнать ржавую армию укровермахта и захватить сальную цитадель. Иногда допуская прилеты по своей территории профукивая вертолеты и бдк.
  6. +1
    25 марта 2022 22:52
    Цитата: Аркадий007
    Где наши генералы-герои Сирии? Что-то не видно их и не слышно.

    Там им не приходилось решать задачи такого масштаба, и опыта практически нет
    1. 0
      19 мая 2022 14:35
      Здесь вам не тут!