Минобороны показало кадры переброски подразделений ВДВ в Киевской области

13

Министерство обороны продолжает переброску подразделений Воздушно-десантных войск к Киеву, постепенно беря столицу Украины в кольцо. Как сообщает пресс-служба военного ведомства, на маршах колонны боевой техники прикрывают зенитные комплексы.

Подразделения ВДВ продолжают концентрацию в Киевской области на подступах к украинской столице. Переброска техники идет наземным способом с территории Белоруссии через освобожденные от украинских националистов земли. Вместо разрушенных мостов для преодоления водных преград инженерные подразделения наводят понтонные мосты.



На сайте Минобороны появилось видео марша техники десанта в Киевской области в назначенный район. Сопровождающие технику зенитные комплексы обнаружили беспилотники ВСУ, ведущие разведку в районе движения колонн. Оба БПЛА были уничтожены расчетом мобильного зенитного комплекса "Стрела". На видео показан момент запуска ракеты по одному из беспилотников.

В данный момент совершили марш, преодолели водные преграды, заняли оборону. Сбили два летательных аппарата. Один из них оказался боевой, второй - разведчик. Коллектив нашей боевой машины слаженный, все опытные, не первый год в армии, каждый знает свою задачу и задачи своего товарища

- заявил командир боевой машины.

Отметим, что переброска подразделений ВДВ под Киев идет уже не первый день, по-видимому, подтягиваются резервы, одновременно происходит ротация личного состава. Пока никаких данных о начале военной операции в районе украинской столицы нет, да и не будет Минобороны распространять такую информацию. Все произойдет быстро и внезапно, в тот момент, когда националисты совсем не ожидают.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +22
    28 марта 2022 09:54
    Город-Герой Киев! Город-Герой Одесса! Потерпите ещё немного! Россия идёт к вам! Вы снова будете свободными! Удачи, мужики! Возвращайтесь живыми!
    1. +14
      28 марта 2022 09:55
      Все произойдет быстро и внезапно, в тот момент, когда националисты совсем не ожидают.
      А может и не под Киевом, где они ожидают, а вот раз и Львов отрежут невзначай так от Польши. wink
      1. -16
        28 марта 2022 10:36
        Цитата: НИКНН
        А может и не под Киевом, где они ожидают, а вот раз и Львов отрежут невзначай так от Польши.


        Тут можно только одно сказать. Пошел второй месяц "блицкрига", который "идет по плану".
        1. +2
          28 марта 2022 12:41
          Цитата: Orel
          Тут можно только одно сказать

          И снова наци-клоун Леро весь вечер на манеже - дамы и господа, только у нас, абсолютно бесплатно !!! fellow Спешите видеть, ибо гастроли этого бандер-цирка скоро заканчиваются, и вся труппа разбежится под свои шконки. yes
        2. +2
          28 марта 2022 13:10
          Какой блиц-криг,об этом речи ваще не шло и не стоит об этом судить. Российское командование знает что делает. А блиц-криг это когда по ходу наступления войск не остаётся ваще ничего,голая опалённая земля без городов, сёл и людей!! Так что не путай.
    2. -10
      28 марта 2022 10:40
      На год,а потом опять самостийность?
  2. +18
    28 марта 2022 09:57
    Бог вам в помощь ребята. Бей укронацискую сволочь.
  3. +8
    28 марта 2022 10:09
    Вот так понемногу будут обрабатывать, выбивать опорные пункты, на нервы давить, листовки разбрасывать. Страху нагоняя.
  4. +6
    28 марта 2022 10:24
    Ну старая, но эффективная "Стрела-10" вновь показала свои высокие характеристики для войсковой ПВО..
    1. +2
      28 марта 2022 10:43
      Полвека прошло, а советские системы ПВО так никто и не переплюнул. И думаю, ещё полвека они будут лучшими.
  5. sen
    +8
    28 марта 2022 10:35
    Минобороны показало кадры переброски подразделений ВДВ в Киевской области

    Кольцо затянут и будут поджаривать ВСУ и нацбаты на огне, сохраняя свои части от потерь. Зеленский в своем бункере, как Гитлер в Берлине, будет ждать своей участи.
  6. +2
    28 марта 2022 10:50
    В военных действиях оперативная внезапность достигается различными способами : в том числе и демонстративными перебросками больших масс войск на виду у противника. Хочется верить, что здесь в роликах об этом же.
  7. +1
    28 марта 2022 11:33
    Вероятней всего, ничего большого не будет происходить, пока не зачистят Мариуполь: там очень много сил у нас сосредоточено. Вот после его освобождения и посмотрим что куда и как.