Трамп снова виноват: экс-президенту США хотят перекрыть возможность баллотироваться на выборах

28

Против Дональда Трампа, американского политика и бизнесмена, чьи рейтинги опять пошли вверх на фоне глобальных провалов политики действующего главы государства Джо Байдена, опять выдвинуты обвинения в событиях у Капитолия. Вице-председатель Специального комитета Лиз Чейни (республиканец от штата Вайоминг) заявила, что Трамп несомненно был предупрежден о последствиях насилия у Капитолия 6 января 2021 года. Чейни заявила, что Конгресс опросил сотни помощников и сотрудников администрации Трампа и других людей, которые дали показания по данному делу.

Также Чейни напомнила, что федеральный судья допустил вероятность совершения Трампом тяжкого преступления. Его обвиняют в том, что путем насильственных методов он хотел помешать сессии Конгресса 6 января 2021 года. Если это обвинение будет утверждено, то станет одним из самых беспрецедентных в американской истории. В США – культ президентов, но с Трампом совсем другая ситуация. Ни один из бывших президентов США не подвергался таким информационным атакам, такому очернительству, как Дональд Трамп.



При всех минусах Дональда Трампа, и понятно, что России он не друг и другом никогда не был и не будет, нельзя не признать явную тенденциозность американской элиты в его отношении. Трампа буквально вытесняют из американского политического поля. Даже не вытесняют, а вышвыривают, пытаясь навсегда перекрыть ему возможность баллотироваться в президенты, да и вообще принимать какое-либо участие в политике. Проявленная в его отношении «культура отмены» с блокировкой аккаунтов в социальных сетях – лишь первое подобное проявление. Не исключено, что за текущим обвинением в совершении тяжкого преступления могут последовать и другие шаги.

Окружение Байдена видит в Трампе очень опасного соперника, критика и будет делать все, что угодно, чтобы не допустить выхода Трампа на выборы. Нельзя исключать и того, что экс-президента США арестуют, обвинив в попытке мятежа во время тех событий у Капитолия.

Поскольку окружной федеральный судья Дэвид Картер признал возможность совершения Трампом государственного преступления, демократы с радостью подхватили это известие. Сейчас они будут активно использовать и продвигать позицию судьи, чтобы уж точно лишить Трампа возможности участвовать в предвыборной гонке.

Дело Трампа показательно еще и тем, что вскрывает всю подлинную сущность американской демократии. Трамп – не коммунист или социалист, не представитель каких-то праворадикальных движений, но если он представляет опасность для интересов истеблишмента, его постараются навсегда изолировать от мира большой американской политики, превратить в политического маргинала, и пока Белому дому эта задача удается все лучше и лучше.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 марта 2022 13:11
    Нам Трамп уже не нужен...В наших делах мировых !
    1. +9
      29 марта 2022 13:13
      Цитата: gansales
      Нам Трамп уже не нужен...В наших делах мировых !

      Зато демократичненько! Это вам не Грудинина тискать! laughing
      1. +6
        29 марта 2022 13:21
        Уфф, маразм крепчает.

        Скорей бы lol Только со Сталиным там не встречайся убьет точно. sad
      2. +1
        29 марта 2022 13:23
        Дело Трампа показательно еще и тем, что вскрывает всю подлинную сущность американской демократии.
        Опустят любого !
      3. +2
        29 марта 2022 14:16
        Цитата: Владимир_2У
        Зато демократичненько!

        1. +1
          29 марта 2022 14:30
          "Десять негритят" с Друбич?
          1. +2
            29 марта 2022 14:35
            Цитата: Владимир_2У
            "Десять негритят" с Друбич?

            Оно. Смотрел все экранизации - из интереса, сравнить. У Говорухина - лучшая.
      4. +1
        29 марта 2022 20:52
        Агент Трампов спалился!
    2. +1
      29 марта 2022 13:36
      Придётся за ним самолёт послать-Ту160 ,в Венесуэлу!Раньше наши туда летали,сейчас "засланца "нашего полетят забирать, пока не раскололи wassat
    3. +2
      29 марта 2022 13:50
      Трапу надо успокоиться, развал США запланирован в Вашингтоне, сказали в морг, значит в морг.
    4. +3
      29 марта 2022 14:53
      федеральный судья допустил вероятность совершения Трампом тяжкого преступления

      hi
      От Гарри Трумэна (1945) и до Байдена - все президенты США совершали тяжкие преступления против человечества.
      Верно?
  2. +12
    29 марта 2022 13:14
    Не нужно питать иллюзий. Кто там в Вашингтоне Трамп или Байден разница невелика. России нужно продвигать свои интересы. И тему с Трампом пора бы заканчивать.
    1. Комментарий был удален.
    2. +9
      29 марта 2022 13:32
      Трамп или Байден, хрен редьки не слаще. Пусть между собой больше грызутся, на нас внимания будет меньше
  3. +1
    29 марта 2022 13:15
    Трамп снова виноват: экс-президенту США хотят перекрыть возможность баллотироваться на выборах
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Но Трамп был более не примерим, по отношению к Китаю... А как сейчас, небось на нас кинется как собака....
  4. +4
    29 марта 2022 13:15
    Трамп вроде не "коммунист",а республиканец?Лиз Чейни ,дочурка Дика Чейни - бывшего министра обороны.Из за денег ВПК дерутся.Не хотят деньги с Трампом делить.Военно промышленное лобби называются.Не наши проблемы.
    1. 0
      31 марта 2022 01:03
      Зато у нас детишки разных молодцы-всё в тихую мутят,как недавно сынок замминистра мвд за вымогалово попал-всё притихли-наверно порешали уже.
  5. +3
    29 марта 2022 13:16
    экс-президенту США хотят перекрыть возможность баллотироваться на выборах
    Весело живут - вместо того, чтобы решать внутренние проблемы, которые только множатся упорно борются с бывшим президентом боясь его повторного прихода. А в это время нынешний маразматик размахивает кулачками с трибуны в Польше грозя России, переходит на личности не понимая, что говорит и где находится. "Весело" живут.
  6. +7
    29 марта 2022 13:18
    Посмотрим выборы осенние. А так, я думаю лет через 6 трампизм хорошо и вынужденно разойдётся в США. Надеюсь и раньше.
    Одно могу сказать точно - побольше внутреннего хаоса в Штатах нам не повредит.
    1. +2
      29 марта 2022 14:20
      Цитата: Кеша1980
      Одно могу сказать точно - побольше внутреннего хаоса в Штатах нам не повредит.

      Много десятилетий Штаты эксплуатировали тему "управляемого хаоса". Правда, управлять им у них всё как-то не получалось - "В определённый момент что-то пошло не так". Как обычно.

      Наконец Хаосу надоело и он пришёл к ним... Велкам!
  7. +7
    29 марта 2022 13:19
    Пауки в банке ... нам с наружи постоять и посмотреть, кто кого прикончит и сожрёт.
    Там шо те, шо другие, одного поля ягодки ... враг.
  8. +1
    29 марта 2022 13:20
    Дело Трампа показательно еще и тем, что вскрывает всю подлинную сущность американской демократии. Трамп – не коммунист или социалист, не представитель каких-то праворадикальных движений, но если он представляет опасность для интересов истеблишмента, его постараются навсегда изолировать от мира большой американской политики, превратить в политического маргинала, и пока Белому дому эта задача удается все лучше и лучше.

    Последнее время в самих США , права и свободы принимают особенно извращенный вид .Свободы не для всех и права выборочно .Страну начинает разлагать собственная политика
  9. +1
    29 марта 2022 13:22
    Вот как смычка олигархата корпораций и политиков выходит боком, Кто не снами, тот против нас а то что эти (нас) давно об своих интересах пекутся, ну тем хуже для остальных. Штаты, чем дальше тем больше в монстра превращаются со своим устройством политической жизни. Корпорация покупает политика, политик кормит корпорацию, после ухода с поста идет в родную корпорацию и пользуясь связями в политике, покупает уже новых политиков.
  10. +3
    29 марта 2022 13:31
    Чейни заявила, что Конгресс опросил сотни помощников и сотрудников администрации Трампа и других людей, которые дали показания по данному делу.

    Все как в Киеве, при ловле российских диверсантов и "десантников". Теперь вот не понять кто у кого учился - Киев у США, или США у Киева. Последнее более вероятно.
  11. -1
    29 марта 2022 13:56
    Ни один из бывших президентов США не подвергался таким информационным атакам

    Да вы что? До Гувера во времена великой депрессии Трампу очень далеко. Эйзенхауэра за "дружбу" с Хрещевым полоскали похлеще чем Трампа за русский след в выборах. До Никсона им всем вместе взятым далеко. И это еще Твиттера тогда не было)
  12. 0
    29 марта 2022 14:14
    В США миллионы трампистов. Они, что, гражданской войны захотели?
    Трамп давно уже ездит по штатам и "шатает режим демократов".
    Вот теперь диктатура демократов пытается вшатать Трампу.
    Но этот ход - из числа самых гнусных и заурядных диктатур, когда неугодного популярного политика просто лишают прав, а то и жизни....
    Доиграются демократы, настанет для них Судная ночь однажды, не дай бог, конечно...
  13. sen
    +1
    29 марта 2022 15:35
    Против Дональда Трампа, американского политика и бизнесмена, чьи рейтинги опять пошли вверх на фоне глобальных провалов политики действующего главы государства Джо Байдена, опять выдвинуты обвинения в событиях у Капитолия.

    Так в США практикуют грязные технологии не только во внешней политике.
    1. 0
      29 марта 2022 21:08
      Ну и дела...
  14. 0
    30 марта 2022 12:04
    Трамп коммунист!!! Трамп лучший друг России!!! Трамп развалил политику и экономику США!!! Его нужно посадить! drinks
    Что ещё нужно покричать, чтобы Трамп не вернулся на пост президента??? Для нас сейчас лучший президент это Ельцин! Ой! Байден!
    Трамп мужик головастый, на данном этапе не нужен.