Глава Чечни заявил, что спецоперация на Украине ускорится

48

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что российские войска нарастят темп спецоперации на Украине. Об этом сообщил после встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

Со слов Кадырова, глава российского военного ведомства поставил новые задачи, которые качественно повлияют на тактику проведения СВО. Таким образом, чеченский лидер ожидает ускорения темпов спецоперации на Украине.



Стоит отметить, что к нынешнему моменту тактика ВС РФ, которую они применяют на Украине, и без того сильно отличается от первоначальной. Наши войска, если можно так выразиться, сняли «белые перчатки». В результате, потери ВС РФ и сил ЛДНР серьезно сократились, в то время, как потери противника, наоборот, возросли в разы.

Собственно говоря, неутешительную для Украины тенденцию уже заметили и на Западе. Все чаще появляются заявления зарубежных политиков о необходимости прекращения огня и дипломатического решения конфликта.

В частности, со своим планом по мирному урегулированию выступила Италия. Правда, киевским властям такой вариант не понравился.

В то же время, ВСУ, ряды которых регулярно пополняют не имеющими опыта «комбатантами», мобилизованными отовсюду, стремительно теряют свою боеспособность. Кроме того, заметен и серьезный психологический надлом. Все чаще сообщается о случаях, когда украинские военные отказываются выполнять приказы высшего командования. Ещё один фактор - значительное уничтожение арсенала ВСУ, что приводит Киев к необходимости рассчитывать на зарубежные поставки.
48 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +47
    3 июня 2022 14:05
    Когда Рамзан Ахмадыч говорил всем, что чеченцы - это "пехотинцы Путина" многие смеялись. Но вот настало время когда кадыровцы полностью оправдывают все выданные в прошлом авансы.
    1. +36
      3 июня 2022 14:12
      Согласен полностью. Вот ещё бы лет 10 назад кто бы сказал, что так будет, не поверил бы! А "Ахмад" реально сила! Всем бойцам удачи и вернуться домой живыми, не покалечеными и с Победой! Работайте братья!

      П. С. Все время теперь вспоминаю.
      Когда мы после двух недель сидения в подвале под обстрелами услышали "Аллах Акбар", сказали слава Богу русские пришли... laughing
      1. +10
        3 июня 2022 14:17
        Я вспоминаю начало восьмидесятых и свою срочку.В стройбатовских ротах русских было немного и их щемили .Чеченцы стояди особняком от этого,но если к ним прибегали за помощью,то всегда помогали.Драка в столовой в Можайске.Пятнадцать чеченцев разогнала в кровь роту азербайджанцев..Как то так.
      2. +6
        3 июня 2022 14:37
        Цитата: Каяла
        Все время теперь вспоминаю.
        Когда мы после двух недель сидения в подвале под обстрелами услышали "Аллах Акбар", сказали слава Богу русские пришли...

        Сидят в подвале ВСУшники, старый учит новобранцев - Если услышали "Аллах Акбар", то сразу бросай автомат, "руки в гору" и мордой к стенке, это русские пришли.
    2. +28
      3 июня 2022 14:25
      Согласен, друг познается в беде.
      Что сделал Рамзан Ахмадыч - в первую же неделю собрал на главной площади 20тысяч человек готовых воевать за Россию. Многие из них даже не кадровые военные или силовики - много ЧОПовцев..
      Кто из губернаторов сделал то же?
      1. +1
        3 июня 2022 19:35
        Цитата: Imperium_Aeterna
        Что сделал Рамзан Ахмадыч - в первую же неделю собрал на главной площади 20тысяч человек готовых воевать за Россию. Многие из них даже не кадровые военные или силовики - много ЧОПовцев..

        Жалованье кадыровцев можете озвучить?
  2. 0
    3 июня 2022 14:06
    Обо всем рассказали, а за счёт чего ускорится не сказали. request
    1. +8
      3 июня 2022 14:18
      А вам все планы ГШ ВС РФ надо обязательно на стол для утверждения? Мы же не Люси арестовичи, чтобы все планы по телеку рассказывать.
      1. +1
        3 июня 2022 15:09
        Это я к тому, что статью с таким заголовком лучше не выкладывать, чтобы не дразнить.
        А планы Генштаба мне доставляет удовольствие самому угадывать, так сказать, для зарядки мозгов.
    2. Так вроде написали - "сняли "белые перчатки".
      Теперь война по настоящему.
      1. -1
        3 июня 2022 14:41
        Обо всем рассказали, а за счёт чего ускорится не сказали

        Тоже непонятно!Противник устал и несёт потери! но у нас как бы тоже с ротацией беда, и тоже серьезные потери и психологическое истощение ни кто не отменял.А то что мы наберём "добровольцами" ещё тысяч 100 для ротации мне как то не вериться. А впереди укреплённые Славянск и Крамоторск.Согут ли наши войска которые уже более 3 месяцев на передовой быстро сломить такие укреп районы?Посмотрим hi
        1. -5
          3 июня 2022 14:48
          не все же 100 тысяч одновременно в боевых действиях
        2. +2
          3 июня 2022 15:03
          Вот и я о том же. Командир батальона "Восток" А.Ходаковский уже упомянул как-то, что усталость наступающих накапливается, а это чревато непрятностями.
          1. +1
            5 июня 2022 07:48
            ГНМ. Согласен. Ни в коей мере не считаю себя специалистом в области военного искусства, Моё РБХЗ не тот уровень, но кое что мне непонятно даже с обывательской точки зрения. Нас всегда учили на занятиях по тактике, что в наступлении необходимо иметь многократное превосходство в численности. Но разные эксперты в военном деле всегда как бы даже хвастаются тем, что численное превосходство как раз у неприятеля. Как можно наступать. Мне скажут техническое превосходство. Но наши партнёры Путина стремительно ликвидируют этот недостаток. Что ещё превосходство в умениях командного состава, но одни и те же академии заканчивали. Так что непонятно.
        3. -7
          3 июня 2022 15:13
          Предлогаю законодательно обязать работодателя - отпускать и сахронять рабочее место за добровольцами.
          1. +1
            3 июня 2022 17:08
            Вам может на пенсии делать нечего, собрался и поехал. А что делать людям желающим помочь ВС но при возвращении не остаться безработным. Если посчастливится вернуться- живым и здоровым.
          2. +4
            3 июня 2022 19:18
            Уже сохраняют.Коллега по работе вернулся спустя 1.5месяца(месяц там две недели запой)
            1. +1
              3 июня 2022 19:32
              Благодарю, за разяснения.
        4. +12
          3 июня 2022 16:16
          Цитата: spirit
          Смогут ли наши войска которые уже более 3 месяцев на передовой быстро сломить такие укреп районы?
          Смогут. Даже не сомневайтесь!
          Наглядный пример. Обстрел Донецка ствольной амерской артой (три топора -- "777" задействовали, скунсы укропные!)... Нацики отстрелялись и быстренько побежали в бункеры и окопы ховаться, ну как обычно было... am
          Наш ответ был без экивоков на размещение позиций в зоне жилой застройки. Отработала ТОС-2 по варианту контр батарейной борьбы. После этого ни один ушлёпок из 3-х километрового окопа с системой блиндажей и укрытий НЕ ВЫЛЕЗ ! Все скопом отправились на встречу с паном Бандерой... в преисподню !!! После этого как бабка пошептала: то ли "777"-е кончились, то ли их прислуга...
          Так что, время миндальничать кончилось. Ставки неимоверно возросли. Бандерлоги уже к нашим городам примеряются. Никто им такого безнаказанно делать больше не позволит. Их покровители уже предупреждены...
          Дальше дело за их выбором. Мы свой похоже сделали.
          Западные области теперь тоже будут под топором войны, не только рускоговорящие -- восточные и южные...И удары по узлам коммуникаций и тоннелям тому пример.
          ИМХО.
        5. +4
          3 июня 2022 16:18
          Цитата: spirit
          но у нас как бы тоже с ротацией беда, и тоже серьезные потери и психологическое истощение ни кто не отменял.

          Вот эта достоверная информация у вас откуда? Чем подтвердить можете? Если не можете, зачем писать это с видом знатока, получившего инсайд.
          Вообще-то, потери у нас в десятки раз сократились по сравнению с первыми неделями спецоперации.
          1. +3
            3 июня 2022 16:44
            Цитата: Сарбоз
            Вот эта достоверная информация у вас откуда?

            Как откуда? С дивана.У него уровень аргументации верю - не верю.
    3. +1
      3 июня 2022 15:22
      Близится к концу взлом эшелонированной обороны с основными силами Украины.
      1. 0
        3 июня 2022 21:09
        В попытке удержать рубежи Зе спецназ использует как пехоту.
        И наемников туда кинули. Сгорел сарай, гори и хата. Одобряю. bully
  3. +8
    3 июня 2022 14:06
    Будет нанесён удар из Курской области и Белоруссии?Или тотальное уничтожение логистики?Скоро узнаем.
    1. +2
      3 июня 2022 14:29
      Тоже думаю готовится удар с другого направления по украине , проходит информация , активно набираются добровольцы с боевым опытом , говорят уже собрали 10 батольоно-тактических групп , может и белорусы поучаствуют , усилят резервами , проведут боевое слаживание , оснащение и второй фронт открыт , это конечно только догадки , но вполне возможно
      1. +6
        3 июня 2022 14:32
        Белорусы нужны прежде всего на границе.С Украиной и Польшей.Что бы эти утырки не учудили ничего
    2. +1
      3 июня 2022 21:11
      Сдается мне, что готовится контригра полякам и румынам.
      Чтоб когда дернутся, мощно отхватили и больше не лезли.
  4. +2
    3 июня 2022 14:06
    Поскорей бы уже, конечно, не в ущерб нашим бойцам.
  5. -2
    3 июня 2022 14:07
    Ну, раз Рамзан сказал, значит, так и будет!:)
    На самом деле, давно пора... - ускориться, усилиться и уже выбросить эти самые "белые перчатки" к чёртовой матери.
  6. +4
    3 июня 2022 14:09
    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что российские войска нарастят темп спецоперации на Украине. Об этом сообщил после встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.


    Правильно считает, нечего давать противнику опомниться, наступать планомерно и стремительно , чтоб в украинском штабе не могли догнать мысли наших военных.
  7. -21
    3 июня 2022 14:13
    "Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что российские войска нарастят темп спецоперации на Украине."
    Браток решил побыть в роли Капитана-Очевидность.
    1. +3
      3 июня 2022 14:35
      Если смотреть здраво на положение,то до настоящего момента наращивания темпов не наблюдается.Идет методичное прогрызание на Донбассе.Пока прогрызание.
      1. -2
        3 июня 2022 14:55
        Цитата: dmi.pris
        Если смотреть здраво на положение,то до настоящего момента наращивания темпов не наблюдается.

        темпами руководит Шойгу
  8. sen
    +7
    3 июня 2022 14:15
    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что российские войска нарастят темп спецоперации на Украине.

    На Донбассе за восемь лет Украина создала мощные укрепления и были войска с опытом боевых действий. Сейчас создают оборону на скору руку, среди призывников много необстрелянных.
  9. -3
    3 июня 2022 14:27
    Цитата: ГНМ
    Обо всем рассказали, а за счёт чего ускорится не сказали. request

    За подробностями к Арестовичу... )) Это он любитель анонсировать наступательные действия ВСУ, за что ему большое спасибо от союзных сил!
  10. +2
    3 июня 2022 14:30
    Глава Чечни заявил, что спецоперация на Украине ускорится
    Оптимист ... впрочем, в этом можно его поддержать, потому как всем этого хочется. Бум посмотреть.
  11. ***
    Рамзан Ахматович настолько глубоко погрузился в проблемы СВО,
    что стал говорить не ДОН , а ДОНБАСС...
    ***
  12. +10
    3 июня 2022 14:35
    Дай то Бог! В соцсетях разгоняют новость, что в Широком Лане под Николаевом задвухсотили больше 600 гусей из поленницы и матрасии...
    1. +2
      3 июня 2022 14:54
      Цитата: impostor
      Дай то Бог! В соцсетях разгоняют новость, что в Широком Лане под Николаевом задвухсотили больше 600 гусей из поленницы и матрасии...

      ну 10 поляков до этого то точно к чертям поехали, а про этих позже ясно будет
  13. Комментарий был удален.
  14. 0
    3 июня 2022 14:41
    Так все же "По плану" было ... И вообще если вы военной операцией заняты к чему эти обьявления на публику. Четвертый месяц идет, а все с Донбассом возятся.
    И да, не надо мне говорить про военкомат, иди воевать. Пусть обьявляют всеобщую мобилизацию я готов если надо. Получается наши генералы "полководцы" не справляются с имеющимися силами и средствами
    1. 0
      3 июня 2022 14:52
      нет цели быстро захватить территорию, проводится уничтожение нацистов из всу и лучше их уничтожать в полях Донбасса чем в крупных городах когда они туда отойдут
    2. -3
      3 июня 2022 17:12
      Цитата: mortido
      а все с Донбассом возятся.

      Не с Донбассом, а с объеденным Западом как соперником.
      Цитата: mortido
      я готов если надо

      Так-то давно надо. Почему не идите, если есть готовность, что мешает, вот серьезно? Ну а в случае мобилизации Вы не не "готовы, если надо", Вы "пойдете, если надо". Готов-не готов сами знаете кто решает?
  15. -3
    3 июня 2022 15:35
    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что российские войска нарастят темп спецоперации на Украине. Об этом сообщил после встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.


    Пехотинцы Путина никогда не подведут это преданные люди Президента и России , они сейчас доказали всем что это не просто слова Кадырова .
  16. +2
    3 июня 2022 15:41
    Возможно сняли белую перчатку только с одной руки. На второй перчатка видимо мешает нанести удары по важным элементам логистики на Западной украине, а также сохранить нацистские центры принятия решений в Киеве и Львове
  17. -3
    3 июня 2022 19:46
    Мне нравится Кадыров, мне нравится Мизинцев, мне нравится Дворников,Шаманов. Путин, Патрушев все великие герои......если бы эти люди были у власти вместо крота Горбачева пятая колонна не уничтожила бы Россию в 1991 году. Отправить Мизинцева брать Одессу, а Киев оставить Кадырову
  18. +7
    3 июня 2022 23:05
    Похоже Рамзану разрешили снять белые перчатки. Просто так в Москву не ездят.
  19. +1
    5 июня 2022 06:43
    что то новостей из Северодонецка нет, украина пишет, что накрыли наших мощным огнем, по чему наши молчат? это бесит иногда