Зеленский прокомментировал заявление Байдена об игнорировании киевскими властями предупреждений о «вторжении» РФ

25

Американский президент Джо Байден в ходе прошедшей встречи с избирателями заявил, что в Киеве проигнорировали его предупреждения о готовящемся Россией вторжении.

Со слов американского лидера, он неоднократно уведомлял своего украинского коллегу о том, что разведданные указывают на неминуемое вторжение российских войск. Однако, как сам президент Украины, так и его ближайшее окружение «даже слышать об этом не хотели».



В то же время, Байден отметил, что еще со времен Второй Мировой войны ничего подобного не случалось. Возможно, именно поэтому его предупреждения казались преувеличенными и не были восприняты всерьез.

Вышеупомянутое заявление американского лидера прокомментировал президент Украины. В ходе интервью немецкому телеканалу Зеленский подчеркнул, что в Киеве не только учли данные разведки США, но и просили Запад о помощи.

Однако, со слов «гаранта», несмотря на всю серьезность и неизбежность ситуации, Украина никакой помощи в преддверии российского вторжения не получила. Зеленский посетовал на то, что западные страны отказались закрыть небо над его страной, не передали необходимое ВСУ для защиты от «российской агрессии» вооружение и даже не ввели упреждающие санкции против РФ.

Тем не менее, украинский президент подчеркнул, что несмотря на отсутствие поддержки в преддверии и на начальных этапах конфликта, его страна готовилась к обороне. Кроме того, на данном этапе Украине оказывается необходимая помощь, за что Зеленский благодарен своим западным партнерам.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    14 июня 2022 14:17
    Убейте уже этого выродка.
    1. +4
      14 июня 2022 14:19
      дело не только в нем, нам нужно целиком режим сменить
    2. +3
      14 июня 2022 14:25
      Цитата: Imperium_Aeterna
      Убейте уже этого выродка.


      . В ходе интервью немецкому телеканалу Зеленский подчеркнул, что в Киеве не только учли данные разведки США, но и просили Запад о помощи.

      Однако, со слов «гаранта», несмотря на всю серьезность и неизбежность ситуации, Украина никакой помощи в преддверии российского вторжения не получила. Зеленский посетовал на то, что западные страны отказались закрыть небо над его страной, не передали необходимое ВСУ для защиты от «российской агрессии» вооружение и даже не ввели упреждающие санкции против РФ.


      Да они сами друг другу скоро глотки перегрызут.Еще одно свидетельство единства Запада.


      . В Германии началась онлайн-продажа ковриков для ног с изображением свиньи Мыколы, который олицетворяет украинского мигранта эпохи спецоперации.

      Соответствующее предложение размещено на германском рекламном сайте dhd24.com. Коврик со свиньёй в жовто-блакитной кепке стоит 12,99 евро. И если ранее образ украинца в Европе толерантно описывался как «Мiй друг Мыкола», то в объявлении сказано категорично:

      «Дверной коврик с изображением свиньи. Изготовлен из прочного высококачественного материала, будет хорошо держаться в течение длительного времени. Этот дверной коврик сразу показывает, кому не рады в этом доме».

      Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/06/13/v-germanii-v-prodazhu-postupili-kovriki-dlya-nog-miy-drug-mykola-so-svinyoy-ukraincem
    3. 0
      14 июня 2022 14:30
      Он теперь каждый раз, как ракетой по башке получать будет, будет комментировать слова Байдена smile
    4. -1
      14 июня 2022 14:38
      А смысл? Вдруг умнее кто нибудь ещё появится на его месте)
    5. +1
      14 июня 2022 14:48
      Цитата: Imperium_Aeterna
      Убейте уже этого выродка.

      А смысл? Он ничего не решает, это говорящая голова Вашингтонского обкома на украине (аналог нашего Пескова). Не будет его, назначат кого нибудь другого. Хотя как артист в этой роли он достаточно талантлив.
      1. 0
        14 июня 2022 15:00
        А смысл?...

        Для укров это символ, кто бы что не говорил. Как Гитлер для рейха. Пока он есть - какое-то подобие единства сохраняется. Как он подохнет - начнутся всякие "валькирии" и прочие чудеса демократии.
        Ни у нас ни у союзничков в 44-45 технической возможности убить его не было. Сейчас все имеется - ракеты хоть десяти сортов на выбор.
        1. +2
          14 июня 2022 15:21
          Цитата: Imperium_Aeterna
          Как Гитлер для рейха.

          Гитлер устранять как раз никто и не хотел. Все хотели Германию захватить и поделить, а без Гитлера была возможность заключения сепаратного мира и тогда ни о каком единстве в стане союзником не было бы и речи. Зеленский это другое, он пустое место, уровень пропаганды на украине настолько высокий, что если Зе не станет, то уже через пару дней его будут помнить только в связи стем, что на него повесят все грехи. Придёт другой и будет заявлять всё то же самое.
    6. 0
      14 июня 2022 15:19
      Другого такого же поставят, судить его надо.
  2. ian
    +1
    14 июня 2022 14:19
    В чем в чем, а в отмазках бидону зелю не переиграть.
    "Сами виноваты!"
    Предупредили, а деньгов и оружия не дали, небо не закрыли, и даже сейчас жмотятся. И как мы должны воевать?
    Хоть мы и так грудьми за все демократическое сообщество стоим... Обеими...
    1. +1
      14 июня 2022 14:26
      его страна готовилась к обороне
      Ага ! Ров копали, стену из рабицы возводили ! sad
  3. +5
    14 июня 2022 14:19
    Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.
  4. +2
    14 июня 2022 14:21
    за что Зеленский благодарен своим западным партнерам.
    Это ж сколько бабла на поставках нарубил..в смысле на перепродаже...
  5. sen
    +3
    14 июня 2022 14:22
    Зеленский прокомментировал заявление Байдена об игнорировании киевскими властями предупреждений о «вторжении» РФ

    Уже взаимные обвинения пошли, это хорошо. Похоже Байдену начинает надоедать Украина, из-за неё рейтинг падает и возникают проблемы с перспективами переизбрания.
    1. 0
      14 июня 2022 19:41
      Да от этого у всех одни проблемы. Замес покруче Афганистана в 80-х что для нас, что для Штатов.
  6. +2
    14 июня 2022 14:22
    "Не виноватый я! Я все правильно делал, а вот вы оружие поздно дали!"
    Поразительная способность обвинять всех кругом, кроме себя. Не удивлюсь, если на суде будет кричать: "Это США меня соблазнили! Они мне угрожали, а я не хотел!"
  7. +1
    14 июня 2022 14:39
    Переводим с американского.Зе ,нацист ты этакий,когда твои войска будут готовы к наступлению,что тебе ещё дать.Путин знает о твоих планах,хватит кокс нюхать,давай наступай мы поддержим.А тут бздынь ,как гром из ясного неба,русские не стали обороняться ,а пошли вперёд.Получилось даже не встречное сражение.Вся ударная группа НАТО на ухане,лишена наступательного потенциала.
    1. +2
      14 июня 2022 15:10
      Цитата: tralflot1832
      А тут бздынь ,как гром из ясного неба,русские не стали обороняться ,а пошли вперёд.Получилось даже не встречное сражение.Вся ударная группа НАТО на ухане,лишена наступательного потенциала.

      А как они себе представляли - додуматься же надо устроить у берлоги пьянку а потом в ней дрыном шурудить! fool Это они так Мишу за стол звали? Ну дак он пришел!
  8. 0
    14 июня 2022 14:46
    Вся правящая верхушка приносит только вред Украине.
    Необходим удар ракетный по Раде и канцелярии президента-любителя.(только не в ночное время)
    Пришедшие на смену будут договороспособны.
  9. 0
    14 июня 2022 14:56
    Да-а, это уже первые признаки начала агонии нацистской верхушки руины.
    1. 0
      14 июня 2022 15:12
      Цитата: Roust
      Да-а, это уже первые признаки начала агонии нацистской верхушки руины.

      Хорошо бы до Нового года дело сладить...
  10. 0
    14 июня 2022 15:05
    Зе! Кусай удила!! Рявкни на хозяина!!! Может от изумления отвалит чего ещё, если не прибьёт сразу...
  11. 0
    14 июня 2022 15:27
    В плен , пусть даёт. показание
  12. 0
    14 июня 2022 15:53
    когда в 2017 начали заново сформировывать 8-ю гвардейскую общевойсковую армию, было ясно, что если и дальше Украина (Порошенки & Зеленские) будет продолжать подтираться Минскими соглашениями, Путин заставит их сожрать. Тогда, президентом США был Обама и завуалировано показывая пальцем на 8-ю армию - это (см. выше) и сказал.
  13. +2
    14 июня 2022 16:48
    Зеленский разразился гневом против Германии, он также напал на Турцию, он также напал на Испанию, он серьезно напал на Венгрию, он также начал оскорблять Болгарию, а теперь он нападает на Байдена. Зеленский точно сумасшедший.