Стало известно, какие темы затронет в своем выступлении на ПМЭФ-2022 президент Путин

20

Сегодня начал работу юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум, в котором примут участие несколько тысяч политиков, предпринимателей и экспертов из десятков стран. По сути, нынешний ПМЭФ станет альтернативой прошедшему недавно Давосскому экономическому форуму, на который представителей России не пригласили. Традиционно наибольший интерес не только участников форума, но и наблюдателей по всему миру, вызывает выступление президента РФ Владимира Путина, которое состоится на пленарной сессии 17 июня. Помощник президента Юрий Ушаков раскрыл темы предстоящего выступления Владимира Путина.

Предполагается, что президент даст оценки текущей ситуации в мировой экономике и политике. Речь, конечно, пойдет о проблемах, с которыми сегодня сталкивается вообще мировое хозяйство, о несправедливой межгосударственной конкуренции, торговых и финансовых войнах, санкциях, ограничениях и так далее

— рассказал помощник российского президента ТАСС.



Большая часть выступления Владимира Путина будет посвящена перспективам экономического развития России. По словам Ушакова, в своей речи президент расскажет о задачах, которые стоят перед нашей страной в сегодняшних сложных условиях «по обеспечению дальнейшего экономического развития страны, стимулированию внутренней деловой активности, созданию условий для комфортного ведения бизнеса и укреплению внешних торгово-инвестиционных связей».

Президент РФ даст оценку ситуации в мировой экономике, в том числе будет затронута тема антироссийских санкций и политики несправедливой конкуренции, которую ряд западных стран навязывает всему остальному миру. При этом, как подчеркнул Ушаков, российский президент в своем выступлении сосредоточится на мерах, которые руководство нашей страны предпринимает для ускоренного экономического развития России.

Президент поделится своей оценкой формирования многополярной экономической модели и даст оценку возможностям и перспективам, которые открывают этот процесс для участников всего глобального рынка

— рассказал представитель Кремля.

В этом году ПМЭФ проходит под девизом «Новый мир — новые возможности». Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что выступление Путина на форуме будет «чрезвычайно важным», подчеркнув, что для президента было, есть и остается главным развитие России и повышение уровня жизни наших граждан.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    15 июня 2022 10:50
    Путин расскажет на что еще налоги штатам и Европе придумал поднять.
    Он же, со слов "самоходного деда" - всемогущ!
    Я бы предложил Путину ввести на недружественных территориях налог на ДЕНЬГИ!
    Заложил бы сразу прОцетов 10 на все транзакции.
    Вот радости у прогрессивного пипла было бы!
    1. +1
      15 июня 2022 11:40
      Оптимизм нашего главы государства ,меня удовлетворяет и визги запада особенно ..Так держать ВВП !!! Спасибо за чувство гордости за страну и ее возрождение ,когда мразь разбегается из России матушки !!!
      Один чубайс чего стоит ,ВСЕ бросил и рванул хе хе
      P.S. Я своего главу страны Похвалил !!! Можете пинать и рвать меня на части ..Но я рад ,что сейчас происходит и эти визги либеров истеричные и бегство ..Как я ждал это все и давно уже ..Спасибо и надеюсь это только начало .
    2. -3
      15 июня 2022 11:43
      Цитата: Victor_B
      Я бы предложил Путину ввести на недружественных территориях налог на ДЕНЬГИ!
      Заложил бы сразу прОцетов 10 на все транзакции.
      Вот радости у прогрессивного пипла было бы!

      Петрович ,может вы пропустили что то ..Но Госдума дала особые полномочия Главе государства на финансовые потоки всех уровней России,закрыть ,обложить и т.д. И не только бюджетные !!!
      Инфа месяц назад была ,реакции особой не было ,но и понятно ..Запад затрясло в падучей и наших олигархов и прочее жулье ..
  2. +2
    15 июня 2022 10:51
    Может, что-то и про национальные цифровые валюты будет и про плановую экономику в условиях одичавшего рынка. Очень назрело.
  3. -5
    15 июня 2022 10:58
    Надо американцам наши автодоровские тарифы на километр дороги ввести!
    И нечего их жалеть!
  4. -2
    15 июня 2022 11:02
    Традиционно наибольший интерес не только участников форума, но и наблюдателей по всему миру, вызывает выступление президента РФ Владимира Путина

    С чего бы?)) Ни один(!!!) план в экономике за 20 с лишком лет не был выполнен хотя бы на удовлетворительном уровне! Все на что способен - это развешивать густую лапшу и морковки некомпетентным и доверчивым гражданам.)
  5. +2
    15 июня 2022 11:03
    А тема прошлых обещаний будет затронута? Не поднимать пенсионный возраст, множество высокооплачиваемых рабочих мест, про выполнение майских указов расскажут. Что такое КОВИД-19 и сколько денег на него потрачено, статистика смертности. В обезьяней оспе мы то же вместе с "партнерами" участвуем или включим свои мозги?
    1. +2
      15 июня 2022 13:17
      .
      А тема прошлых обещаний будет затронута? Не поднимать пенсионный возраст, множество высокооплачиваемых рабочих мест, про выполнение майских указов расскажут. Что такое КОВИД-19 и сколько денег на него потрачено, статистика смертности. В обезьяней оспе мы то же вместе с "партнерами" участвуем или включим свои мозги?

      Нет, вряд ли, не актуально, и тд, и тп
      1. 0
        15 июня 2022 15:13
        Будет как всегда.Отобранные люди зачитают вопросы по бумажке,на них будут ответы,потом какой-нибудь гражданке квартиру дадут и подарят ребёнку кота или собаку,после дня 2 будут по ТВ гонять по новой.
  6. 0
    15 июня 2022 11:09
    Западные правительства до сих пор не поняли, что их дурацкие санкции изменили всю структуру власти на планете. И это изменение будет деградацией США.
    1. -4
      15 июня 2022 13:33
      Рен ТВ хороший канал,продолжай
  7. -6
    15 июня 2022 11:17
    А кто это на фотке, неужели Гарант(Конституции)?
    Не признал, богатыми будут.
    Я не против "двойников" - нужны для обеспечения безопасности, но когда "двойники" выступают на публику, делают политические заявления, встречаются с настоящим ген.секретарём цк кпк - который не подаёт руки и небрежным жестом указывает место....
    Это, по моему мнению, перебор, мягко говоря.
  8. +1
    15 июня 2022 12:17
    Стало известно, какие темы затронет в своем выступлении на ПМЭФ-2022 президент Путин

    what .... Не забудьте разбудить меня к банкету...
  9. +4
    15 июня 2022 12:22
    подчеркнув, что для президента было, есть и остается главным развитие России и повышение уровня жизни наших граждан.
    - верю, верю, охотно верю...., вот только с понятием "наших граждан" хотелось бы определиться.....
    1. -3
      15 июня 2022 13:32
      Алишер,Рома,Герман и другие наши граждане
  10. +3
    15 июня 2022 12:25
    Капиталисты из недружественных стран замерли, затаив дыхание. ...
    1. -4
      15 июня 2022 13:31
      Солнцеликий вещает
  11. +3
    15 июня 2022 13:14
    А тема снижения возраста выхода на пенсию будет звучать? Медицина то совсем кирдык. Обещали увеличение возраста "дожития", а мне всё хреновее и хреновее, а до пенсии, до 65 лет, ещё 6 годиков. Боюсь, сдохну, не доживу до светлого будущего...
    1. -6
      15 июня 2022 13:30
      Не раскачивание лодку
  12. -5
    15 июня 2022 13:30
    Да знаем мы какие темы он затронет
    Новый мировой порядок
    Украины не существует
    Глобальные угрозы в кольце врагов
    Сплотиться вокруг лидера
    Молчать и каяться,или это не надо?