Председатель Госдумы РФ: Для Англии солнце империи закатилось навсегда

41

Председатель Госдумы РФ опубликовал в своём телеграм-канале пост, который озаглавил двумя словами «Англичанка гадит». В этом посте спикер нижней палаты парламента РФ отмечает, как Британия в разные годы пыталась противостоять России и постоянно буквально лезла к российским границам.

В пример приводится попытка ослабить Россию в 1853-1856 годах, когда британцы совместно с французами и турками в ходе Крымской войны пытались отторгнуть от России Крым. Отмечается, как британские власти давали «приют» российским революционерам, финансируя их собрания, в том числе в Лондоне.

Вячеслав Володин напомнил попытки создания британской короной так называемого «санитарного коридора» в Европе после 1-й мировой, когда пытались изолировать уже СССР.

Председатель Госдумы:

До начала Второй мировой — пыталась направить экспансию гитлеровской Германии на восток. Во время Афганской войны оказывала поддержку боевикам-исламистам, а в начале 2000-х стала пристанищем для целого ряда преступников, которые подлежат уголовному преследованию в России.

Вячеслав Володин отмечает, что антироссийскую деятельность Лондон ведёт и сегодня. По словам председателя Государственной Думы, британские власти пытаются убедить европейцев в том, что необходимо воевать против России до последнего украинца.

По словам Вячеслава Володина, у Англии есть привычка жить за счёт других, и от этой привычки Лондон никак не избавится. Спикер отмечает, что Англия пытается самоутвердиться, ведёт себя суетливо: то выходит из состава ЕС, то пытается найти контакты с русофобскими режимами на Украине, в Польше и Прибалтике «для лидерства».

По заявлению Володина, это попытки колониального реваншизма, который ни к чему хорошему привести не могут и не приведут.

Председатель ГД РФ, комментируя известное английское выражение о том, что солнце никогда не заходит над Британской империей:

Для Англии солнце империи закатилось навсегда.

Володин напомнил, что сегодня Британия уступает в экономике своей бывшей колонии - Индии.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    2 июля 2022 09:46

    Председатель ГД РФ, комментируя известное английское выражение о том, что солнце никогда не заходит над Британской империей:

    Для Англии солнце империи закатилось навсегда.
    Возможно. Но наглы, и в потёмках будут гадить.
    1. +13
      2 июля 2022 09:58
      Володин напомнил, что сегодня Британия уступает в экономике своей бывшей колонии - Индии.
      Так она всегда жила за счет грабежа колоний , остров сам по себе чего то великого не представляет (особенно когда его развитием кроме Джонсона заниматься не кому). Но привычки остались с замашками.
      1. +5
        2 июля 2022 10:18
        И
        ....привычка жить за счёт других, от этой привычки Лондон никак не избавится....

        А даже и не собирается! Володин построил фразу, как будто, етот Лондон старается, старается, а не получается! По другому, не за счёт других, даже не рассматривается. Поскольку своего для благополучно жизни нет НИЧЕГО! Ни ресурсов, ни территории, у кого-то привыкли это отбирать.Этим и жили более 500 последних лет
        1. +1
          2 июля 2022 14:21
          Поэтому, самый простой вариант, нет Англии, нет проблем. И переживать будет некому, разве что нашим либералам типа Кудрин и К.
    2. +1
      2 июля 2022 17:27
      Девиз: Если жить за счёт других, то гадить приходиться всегда и везде, даже когда тикаешь, я теперь понял смысл английской поговорки, уйти по английски не прощаясь, а смысл то ясен пень, уйти не показав свои обгаженные портки, скрыть стыд, срам, а за углом с колош вытряхнуть спражнения! laughing
      1. 0
        6 июля 2022 11:02
        Ох уж, этот Володин... У меня дома песель- шавка мелкая, он меня просто задолбал своими выражениями любви- вечно норовит обслюнявить, выражая свою любовь и привязанность. А на прогулке задалбывает тем, что норовит облаять любую собаку, при этом жмется к моим ногам и трясется от ужаса, но "храбро" лает, поглядывая на меня, типа: "это же ради тебя, ты меня ведь защитишь, в случае чего?"... К чему, это я... Даже и не знаю.... recourse request
    3. 0
      6 июля 2022 19:37
      Будут. Но, надеюсь, уже только под себя.
  2. +5
    2 июля 2022 09:48
    Руками укропов, нагличанам, Россию победить точно не получится. А гадят они круче матрасов это факт.
  3. +10
    2 июля 2022 09:49
    Не дают покоя лавры Жириновского. Нет, это всём нравится, и популярно. Но это и так общеизвестный факт и сказано как говорится ради громкого словца. Сейчас нужно не на Нагличан смотреть, а налаживать быт, на освобождённых территориях. Потому как их пропаганда там проста и понятна, приходят русские, у вас нет домов, возможно и жизней. А наша должна это перебивать, налаживанием мирной жизни, рабочим транспортом, выплатами, банками, работающими комунальными службами, всём, что необходимо для жизни . И это второй фронт, не менее важный!
  4. +9
    2 июля 2022 09:56
    Председатель ГД (или вся ГД) явно занимаются не своим делом. Или Песков с Захаровой ушли в отпуск?
    1. Да ещё есть Андрей Климов, он в комиссии по противодействию вмешательства во внутренние дела России.
      Это они делают обычно такие заявления.
      А председатель ГД лучше бы лучше руководил и управлял своими разношестными соратниками по Госдуме, больше толку будет.
      А если уж и есть, что сказать то скажи мол с трибуны там же.
      Или книгу напиши.
      А так полно дел в стране не решенных.
      Помимо говорильни
    2. +9
      2 июля 2022 10:16
      Песков вечно сопли жует, обеляет либерально настроенных товарищей, боится обидеть западных хозяев, а то ненароком арестуют недвижимость и деньги.
    3. -1
      6 июля 2022 11:36
      "Первая" на даче клубничку "на камеру" кушает ..да... Ну, а "второму" ... может, надо утрясать семейные дела за кордоном?
  5. +6
    2 июля 2022 09:58
    Председатель Госдумы РФ: Для Англии солнце империи закатилось навсегда
    Не верю.Я тебе лично .Не верю от слова вообще!
    Вы столько наврали.Что ...Не верю!
  6. +4
    2 июля 2022 10:04
    Захожу однажды в лифт, а там англичанка с задранной юбкой гадит...
    По мне, так невежество, самодурство и коррупция у некоторых российских чиновников пострашней всех вместе взятых англичанок будет.
    Сидел бы господин володин, да помалкивал
    1. +1
      2 июля 2022 14:30
      Полностью согласен!!!
      p.s. Количество подобных ему "патриотов" заметно выросло...
  7. +13
    2 июля 2022 10:15
    Работать надо для этого, а не провозглашать. Обдумывать и принимать меры, вредящие Британии везде, самое что напрашивается - Аргентина с Мальвинскими островами и ИРА возрождать и поддерживать. Требуем территориальной целостности Ирландии, а за кромвелевский геноцид - платить и каяться. Тут даже в США отклик найдется - много влиятельных семей ирландского происхождения.
    Сделать токсичным у нас вложение в британские активы: купил замок или футбольный клуб там - лишился алюминиевого завода, норникеля какого или нефтяных полей тут. Выбирай.
    Это предложения г-ну Володину лично. А то болтать... вон и Медведев, как не при власти - ух какой ястреб на словах стал. А при власти не англичанам гадил, а населению, почему-то. И г-н Володин ему помогал пенсионку проталкивать.
    1. +1
      2 июля 2022 10:29
      купил замок или футбольный клуб там - лишился алюминиевого завода, норникеля какого или нефтяных полей тут
      А санкции то у Вас адресные. laughing
  8. +3
    2 июля 2022 10:22
    Для Англии солнце империи закатилось навсегда.
    Будем надеяться, но пока возможности гадить России еще есть.
  9. +8
    2 июля 2022 10:22
    как много разговорились они с Димоном в последнее время.. как будто это все им решать или от них зависит.. пиарятся просто во всю.. ток непонятно- думают их народ сейчас резко полюбит, если правильные вещи вдруг говорить начали (после "идите в бизнес" и тп)?
  10. +4
    2 июля 2022 10:23
    Какие умные наши депутаты.Опять ля-ля.Где действия?
  11. +4
    2 июля 2022 10:28
    Я не считаю, что нация в чем-то может быть виновата, но если бы Британии не стало еще лет 300 назад, то точно половины войн в Мире не произошло.
    1. +1
      2 июля 2022 20:11
      Вряд ли - свято место пусто не бывает.
  12. -2
    2 июля 2022 10:29
    Интересно кто первый напросится на Посейдон - англичане или японцы?
  13. +9
    2 июля 2022 10:30
    Слова, слова. После проведенного обмена, не смотря на заявления, что "азовцы" обмену не подлежат, любые популистские высказывания со стороны депутатов для меня не значат ничего. Болтовня. Когда слова расходятся с делом, доверие пропадает. Сколько нам обещали удары по центрам принятия решений? И что, Вашингтон с Лондоном в руинах? Вроде - нет. Так что это - всего лишь очередные слова, которые ничего не стоят. Это мое личное мнение.
  14. +5
    2 июля 2022 10:30
    Володин, председатель Госдумы, займись, наконец, делом: англичанка ему мешает... - даже тем, что солнце у той закатилось.
  15. +1
    2 июля 2022 10:52
    Если бы он ещё скороговорки не говорил на тему, кто кого атакует, пытаясь успеть всем всё объяснить вовремя ... а так, более спокойные речи, тем более, репосты исторических событий в текстовом виде, уже не воспринимаются после этого. На его месте я бы убавил пафос и на некоторое время вообще бы оставил в покое телеграмм-каналы. Исключением могли бы быть короткие сообщения от него, как от председателя Госдумы, важные для всех, а не только для интеллектуала Володина.

    От себя хочу добавить, что мне бесконечно жаль быть свидетелем показанного в ролике сюжета. Сегодня нам ещё таких проблем только не хватало.
    Всё таки хочется верить, что председателем правительственного органа власти назначают людей с наличием необходимых способностей и компетенции, которые сочетаются друг с другом, а не противоречат одна другой. Хочется верить, что ситуация будет исправлена не только блокировкой этого ролика по всему интернету в России, коррекция поведения тоже необходима.
  16. 0
    2 июля 2022 11:09
    Для Англии солнце империи закатилось навсегда.

    Володин напомнил, что сегодня Британия уступает в экономике своей бывшей колонии - Индии.


    Но ностальгия по былому величию, Британию не покинула, как хочется в полную грудь запеть: "Правь Британия, Правь морями !", да вот и флот уже не тот, да и моря уже чужие, даже Китай пинка под жопу дал Британии в Тихо-Океанском регионе. Остались Дуврский , Английский каналы, да пролив Те Холл, и антарктического побережья, ничего не значащие и не нужные Мальвинские острова.
  17. Комментарий был удален.
    1. +1
      2 июля 2022 11:56
      "Хинди - руси - бхай, бхай!" ("Старик Хоттабыч")
      Импортозамещение невозможно по причине экспортных санкций.
  18. +3
    2 июля 2022 11:52
    "9-00 - война с Англией. 10-00 - подвиг."
    "Англия сдалась!"
    ("Тот самый Мюнхгаузен")
  19. -2
    2 июля 2022 12:09
    Не плохо Володин в бочке помешал, эк взбурлило))))))
    Такое ощущение, что кроме первых комментариев остальные прямиком из аглицкого клуба комментировали.
    Или он что то не правильно сказал?
  20. -1
    2 июля 2022 12:50
    Да где он там империю нашел, огрызок пиписьки какой то на карте мира без микроскопа не разглядишь.
    1. +1
      2 июля 2022 20:09
      И даже такой огрызок влёгкую делает нас по экономической мощи...
  21. 0
    2 июля 2022 12:52
    "... делом надо заниматься, делом.."..(с) Свой среди чужих, чужой среди своих..
  22. +1
    2 июля 2022 13:03
    У клоуна Жириновского который окоченел от ковида после 8 прививок от ковида Караулов нашёл 4 миллиарда долларов. А то и все 6 миллиардов. Вопрос: если у такого клоуна было столько бабла то сколько бабла у них остальных? Сколько бюджетов России?
  23. +1
    2 июля 2022 13:04
    вот в чём опасны такие вот Володины ? А опасны они в том , что правильно констатируя закат англо-сакской империи ,они неспособны увидеть восход Русской Империи...
    Однако ,говоря об закате империи англо-саксов Володин не оригинален . Ну нету у него ничего своего ,Ну прямо из шпаргалки с цитатой из Байрона :
    Вот башни полудикие Москвы
    Перед тобой , в венцах из злата ,
    Горят на солнце ... но увы...
    То-солнце твоего заката .
  24. +3
    2 июля 2022 13:13
    сегодня Британия уступает в экономике своей бывшей колонии - Индии.

    Индусы в итоге победили.

  25. -3
    2 июля 2022 17:54
    Английские пираты никогда не смогут уничтожить Россию
  26. 0
    2 июля 2022 20:06
    Володин напомнил, что сегодня Британия уступает в экономике своей бывшей колонии - Индии.

    Вот если бы она нам уступала, по ВВП на душу населения (кстати - ничего, что население Индии равно двадцати Британиям?, то есть при большем общем ВВП каждый индус в разы беднее среднего англичанина), уровню жизни граждан, то мы имели бы полное право троллить англичан. А пока что - чья бы корова мычала.
  27. 0
    4 июля 2022 04:03
    да ты что?теперь у врагов нашей страны не будет вкладов и недвижки на рублёвке?все заводы-пароходы отнимите?
  28. -1
    4 июля 2022 04:09
    Не Володину рассуждать, дороги сначала построй