Генштаб ВСУ признал ведение боевых действий на окраинах Соледара и Артёмовска (Бахмута)

22

Украинское военное ведомство представляет собственную сводку о положении дел на фронтах. Сводка традиционно начинается с бандеровского лозунга «слава Украине», как будто в Генштабе сами себя и других украинцев пытаются постоянно убеждать в этой самой «славе».

В сводке Генштаба ВСУ говорится о том, что российские войска используют беспилотные средства для осуществления разведки в приграничных зонах Сумской и Черниговской областей. При этом украинское командование, конечно же, не упоминает о том, что в этих зонах действуют украинские мобильные группы, в том числе диверсионно-разведывательные, которые в последнее время обстреливают сопредельные российские территории – районы Курской и Брянской областей. Напомним, что на неделе украинские боевики обстреляли районы пограничного перехода Крупец Рыльского района Курской области.



Российские войска после выявления позиций подразделений ВСУ и нацбатов с беспилотника нанесли по ним удары – на севере упомянутых Сумской и Черниговской областей.

Также в украинской сводке заявлено о нанесении артиллерийских ударов к северу и северо-востоку от Харькова. Оттуда украинские войска обстреливали сопредельные территории Белгородской области.

Наиболее активные боевые действия, по оценкам украинского генерального штаба, ведутся на Славянско-Краматорском направлении. Российские войска там задействуют ствольную и реактивную артиллерию, осуществляют продвижение танковых подразделений. ГШ ВСУ подтверждает тот факт, что бои идут в непосредственной близости от Соледара и Бахмута (Артёмовска).

При этом следует откровенная киевская пропаганда, представленная таким заявлением:

Дезорганизованные группы противника наши войска отбросили назад. Бои продолжаются.

Но если «противник» (российские войска) отброшен, то почему же в таком случае бои не отходят от окраин упомянутых городов? На такого рода неудобные вопросы украинское командование, по понятным причинам, не отвечает, видимо, рассчитывая на то, что с их сводками знакомятся исключительно те украинцы, которые напрочь лишены логики.
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 июля 2022 07:32
    Мечтатели.
    1. Dos
      +1
      22 июля 2022 08:06
      hi Мечтать не вредно! Вредно не мечтать ...
  2. +7
    22 июля 2022 07:41
    Генштаб ВСУ признал ведение боевых действий на окраинах Соледара и Артёмовска (Бахмута)
    . Когда Донбасс будет освобождён полность, будет ... будет много других задачи, Украину надо освобождать от оккупантов полностью!
    1. +4
      22 июля 2022 07:56
      От украинских оккупантов
      1. +3
        22 июля 2022 08:15
        Там уже "интернационал" нациков из разных стран и конечно всяких радетелей из мира "дермократии и свободы".
    2. +2
      22 июля 2022 08:01
      Байкал расширяется на 2мм в год.
      Бандеры верят, что вост. европейская(или среднерусская) плита идет на восток.
      Через 300 тыс лет они будут воевать на мередиане урала.
      ... Если сша еще живы будут. И ф -445 с минитмен 91 им дадут
      1. 0
        22 июля 2022 08:17
        Кто то думкою живет и прирастает, а у конкретных, мозги проскакавших, хотелки, мечталки и прочие дурные фантазии! Так и пытаются выжить ...
  3. +4
    22 июля 2022 07:45
    Дезорганизованные группы противника наши войска отбросили назад. Бои продолжаются.

    Дезорганизованные Российские войска дезорганизовано задействуют ствольную и реактивную артиллерию, осуществляют дезорганизованное продвижение дезорганизованных танковых подразделений. В результате чего, организованные части ВСУ организованно, теряя вооружение и технику, быстрее собственного визга бегут на вновь организованные рубежи перемоги.
    Логика высшего порядка, не только лишь все, но и не каждый понять может это laughing
    1. +1
      22 июля 2022 08:15
      Цитата: Paladin
      Логика высшего порядка, не только лишь все, но и не каждый понять может это
      Скрупулёзно подмечено, коллега! good
  4. nnm
    +2
    22 июля 2022 07:49
    Думается, что скоро будут главные бои 6а этом этапе - Славянск и Краматорск.А там уже очень и зима. И не если, а именно когда, мы освободим эти города, то не только военная, но и политическая ситуация изменится: откроется оперативный простор для дальнейших действий. Сильнейшая группировка ВСУ выбита со своих позиций и временный переход нас к обороне на этом участке позволит выбирать новые направления ударов - Николаев, Одесса, соединение с ПМР, встречные удары с севера и тд. А ВСУ будут вынуждены лишь играть вторым темпом на куда менее подготовленных к обороне участках. Тогда и их помощники с запада задумаются - стоит ли свое вооружение поставлять, отдавать укронацистам кредиты, которые уже просто никто не вернет и тд
    1. +1
      22 июля 2022 08:20
      Цитата: nnm
      Тогда и их помощники с запада задумаются - стоит ли свое вооружение поставлять
      Так еврогейцы уже вовсю буксуют, если бы не залужники, они бы давно укров слили! Они настолько управляемы/зависимы, что не видят катастрофического падения их экономики, уже выраженного в выравнивании их и полосатого курса валют!
      1. +1
        22 июля 2022 08:48
        Цитата: businessv
        Они настолько управляемы/зависимы, что не видят...
        Премьеропад и убийство Абэ могут свидетельствовать о переводе управления в ручной режим, а в нём - за них увидят, что надо.
    2. +1
      22 июля 2022 08:24
      выбирать новые направления ударов Николаев, Одесса, соединение с ПМР

      Очень оптимистичный прогноз, учитывая состояние Антоновского моста и смутные перспективы жд моста в Новой Каховке.
      1. nnm
        0
        22 июля 2022 08:25
        Армия имеет возможности наступать не только с использованием мостов, но и переправ. Кроме того, в том же Херсоне ЖД мост не поврежден.
        1. 0
          22 июля 2022 08:41
          Армия имеет возможности наступать

          Наступать - это ладно, а как вы собираетесь кормить Херсон и всю правобережную часть Днепра, которую сейчас контролируют наши войска?
          не только с использованием мостов, но и переправ.

          Вот и посмотрим, как это будет реализовано на практике. Вы сначала поинтересуйтесь, а какая средняя ширина Днепра в приустьевом участке от Новой Каховки до Херсона.
          1. nnm
            0
            22 июля 2022 08:56
            Было бы желание. И было бы что именно доставлять, так как жителей на освобождённой Украине - миллионы. Возможно и использование судов малого водоизмещения, и паромов, и вертолетов и тд. Сахалин, о.Русский до моста снабжали же. Вопрос в том, где взять столько продовольствия.
            Да и переправа совсем не обязательно должна наводиться в самом широком месте лишь бы в самом городе. Это могут быть десятки км выше, ниже по течению.
    3. +1
      22 июля 2022 09:21
      Цитата: nnm
      когда, мы освободим эти города, то не только военная, но и политическая ситуация изменится: откроется оперативный простор для дальнейших действий.


      Не факт, тут всё будет зависеть от того какие потери понесет противник, и если ему дадут (как и в прошлых городах/населенных пунктах) отступать - выдавливая, а не уничтожая, то концентрация ВСУшников на том же Южном направление будет только усиливаться, т.к. части с Донбасса могут перекинуть туда или за Днепр, где есть возможность закрепиться. И тогда конфликт может затянуться на годы (при нынешнем темпе продвижения)....
  5. -2
    22 июля 2022 08:02
    Упс, еще два мэра в кадровый резерв окраины собираются? У них там все хорошо с этим, территорий нет, а губернаторы и мэры трудятся, зарплату получают....(Крым, Луганская область, Северск и т.д.).
  6. 0
    22 июля 2022 08:07
    Дезорганизованные группы противника наши войска отбросили назад.
    Это российские войска "дезорганизованные группы"? Понимаю, что враньем живут, на вранье держаться, но дойти до такой степени надо уметь. У самих одни бегут, другие отказываются ехать на фронт, третьи скрываются от мобилизации, четвертые "организовано" отходят и при этом рапортуют о каких-то "победах". Так кто дезорганизован и отброшен? Не знаю как много украинцев верят этим сводкам, а вот англосаксы, судя по их заявлениям, оперируют исключительно этой чушью.
    1. -2
      22 июля 2022 10:23
      Сейчас наступлений нет. Оперативная пауза.
      В российской армии на Донбассе - ротации.
      Части, которые воюют уже несколько месяцев, отводят
      на отдых и переформирование.
      У украинцев - тоже.
      Группы, которые упомянуло ВСУ - группы разведки боем,
      прощупывающие оборону украинцев.
      После атак, они, естественно, отходят обратно на
      свои позиции.
  7. +1
    22 июля 2022 08:28
    видимо, рассчитывая на то, что с их сводками знакомятся исключительно те украинцы, которые напрочь лишены логики.

    Весь расчет на укрозомби, те понимают все, что им говорит Киев. Опять перемога !
  8. 0
    22 июля 2022 08:37
    После оперативной паузы продвижение русских резко замедлилось. Мы должны восстановить темпы прогресса.