Пентагон разрешил лечить украинских солдат в американском госпитале в ФРГ

32

Министр обороны США Ллойд Остин принял решение разрешить лечение раненых и контуженных солдат и офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) в американском военном госпитале на территории Германии. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на внутренний приказ Пентагона.

Речь идет о военном региональном медицинском центре армии США «Ландштуль», который находится на территории Германии, в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. До Украины расстояние – около тысячи километров. Теперь госпиталь сможет одновременно принимать до 18 украинских раненых.



Ранее украинских солдат лечили в некоторых гражданских больницах США, но это были единичные случаи. В военные госпитали американской армии пострадавшие во время конфликта украинские солдаты еще не поступали.

Впрочем, учитывая количество «трехсотых» в украинской армии, которое увеличивается с каждым днем, вряд ли одновременное размещение 18 раненых сможет изменить сложившуюся ситуацию. Ведь каждый день ВСУ теряют не менее 200 солдат убитыми и несколько сотен военнослужащих ранеными.

Трудной задачей будет и транспортировка раненных, к примеру, в Донбассе или под Харьковом украинских военнослужащих через всю территорию Украины и сопредельных восточноевропейских государств в американский госпиталь в Германии.

Не исключено и то, что на лечение в американский госпиталь могут поступать не именно украинские солдаты, а американские и европейские наемники, воюющие на стороне Украины. Тогда понятно и количество раненых, озвученное Пентагоном. Но, в любом случае, Запад все сильнее «увязает» в украинском конфликте, демонстрируя свою вовлеченность в противостояние.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    27 июля 2022 11:48
    В смысле на органы разбирать будут..для продажи?
    1. +4
      27 июля 2022 11:56
      Цитата: kor1vet1974
      В смысле на органы разбирать будут..для продажи?


      Волков лечить, а баранов разбирать.
      1. 0
        27 июля 2022 12:04
        Цитата: tihonmarine
        Волков лечить, а баранов разбирать.

        Интересно а у них страховка есть и лечат ли они потерявших конечности?Я не удивлюсь если по окончанию лечения им вместо справки кругленький счёт выдадут.
        1. +3
          27 июля 2022 12:09
          Эдик :....кругленький счёт выдадут.

          ... в американский госпиталь могут поступать ... американские и европейские наемники

          Думаю, что второй вариант ближе к истине.
          1. +1
            27 июля 2022 19:06
            Обратите внимание на шишки на пятках пациента.
            Это манекен. Шишки - следы литья, которым изготавливались ноги.
            Видать, ни одного свидомого достаточно фотогеничного не нашлось для постановочного фото
        2. +1
          27 июля 2022 12:16
          Цитата: Эдик
          Интересно а у них страховка есть и лечат ли они потерявших конечности?

          Какая страховка, в американском госпитале, для свидомых.
        3. +3
          27 июля 2022 13:46
          Цитата: Эдик
          по окончанию лечения им вместо справки кругленький счёт выдадут.

          А счёт предложат оплатить сердцем, почками итд.
    2. 0
      27 июля 2022 12:09
      Изучать тип ранений и способ лечения.
      1. 0
        27 июля 2022 12:17
        Цитата: akropin
        Изучать тип ранений и способ лечения.

        Вакцину можно испробовать от обезьяньей чумы.
    3. 0
      27 июля 2022 16:10
      Цитата: kor1vet1974
      В смысле на органы разбирать будут..для продажи?

      Первая мысль которая у меня возникла после прочтения заглавия статьи ... Да , дедушкам у омэригэ нужны свежие , молодые сердца , почки , лёгкие , сетчатки ... и всякие другие разные органы ...от рабов с украины .Доставка в СШа по заказу в интернете .
  2. +2
    27 июля 2022 11:50
    Речь идет о военном региональном медицинском центре армии США «Ландштуль», который находится на территории Германии, в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. До Украины расстояние – около тысячи километров. Теперь госпиталь сможет одновременно принимать до 18 украинских раненых.

    На лечение украинских солдат выделено 18 тыс $,а на освещение этой новости в СМИ 180 000 $ в день.И ведь помощь оказывается Украине Западом ,тут сказать не чего
    1. 0
      27 июля 2022 12:08
      Я уверен даже что эта помощь не для всех..И зависит от размеров кошелька..
      1. 0
        27 июля 2022 12:20
        Цитата: dmi.pris
        Я уверен даже что эта помощь не для всех..И зависит от размеров кошелька..

        Могут своими почками расплачиваться.
        1. 0
          27 июля 2022 12:52
          Причем обеими...
  3. +1
    27 июля 2022 11:52
    Не исключено и то, что на лечение в американский госпиталь могут поступать не именно украинские солдаты, а американские и европейские наемники, воюющие на стороне Украины. Тогда понятно и количество раненых, озвученное Пентагоном

    В этом весь смысл! американцы своих там лечить будут, если довезут.
  4. 0
    27 июля 2022 11:55
    Этим и объясняется все отношение полосатых к окраине, никто папуасов там лечить не будет, все только для себе, инструктора натовские там тоже под калибровку попадают. Нет, конечно может и попадет туда ограниченное количество хохлатых, так для галочки, только вангую, что это будут генералы из ГШ, уж очень их здоровье СВО расшатало, а тут такая халява!!!
    1. 0
      27 июля 2022 13:24
      Цитата: Uprun
      только вангую, что это будут генералы из ГШ, уж очень их здоровье СВО расшатало, а тут такая халява!!!

      Причем, по рекомендации врачей - по окончании лечения, им запретят возвращение на окраину (во избежании рецидива). wink
  5. +1
    27 июля 2022 11:56
    Не исключено и то, что на лечение в американский госпиталь могут поступать не именно украинские солдаты, а американские и европейские наемники, воюющие на стороне Украины

    за то под каким соусом подано....
    Министр обороны США Ллойд Остин принял решение разрешить лечение раненых и контуженных солдат и офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) в американском военном госпитале на территории Германии.

    прям благодетели.....
  6. Министр обороны США Ллойд Остин принял решение разрешить лечение раненых и контуженных солдат и офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) в американском военном госпитале на территории Германии

    ***
    – В ВСУ появились очереди на получение ранения...
    ***
  7. +1
    27 июля 2022 12:02
    Остин принял решение разрешить лечение раненых и контуженных солдат и офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) в американском военном госпитале на территории Германии.
    А как быть с теми кто от рождения в следствии бандеровского воспитания, как говорят "контужен на голову"?
    госпиталь сможет одновременно принимать до 18 украинских раненых.
    По американски - пообещать с барского плеча, а по результату сиротский кафтанчик.
  8. +1
    27 июля 2022 12:06
    К месту или нет мой коммент, но хочу поделиться, кому интересно:
    MI-6 в России, грандиозный провал: предателей среди русских летчиков не нашли
    Федеральная служба безопасности пресекла операцию украинской военной разведки по вербовке российских летчиков для угона боевых самолетов ВКС России.

    По данным ведомства, при вербовке военные разведчики Украины обещали российским военным летчикам два миллиона долларов и гарантировали получение гражданства одной из стран Евросоюза. От летчиков требовалось осуществить перелет и посадку воздушных судов на контролируемые вооруженными силами Украины аэродромы. Вербовщики планировали угнать самолеты Су-24, Су-34 или Ту-22МЗ.

    По словам российского военного летчика, помогшего ФСБ сорвать планы Украины, на него вышел человек, предложивший за определенную сумму угнать самолет на украинскую территорию. При этом летчик изначально воспринял информацию «как шутку».

    «Однако после дальнейшего общения стало понятно, что я имею дело с представителями специальных служб Украины и их западными союзниками. Этими действиями, по их мнению, я должен был показать свое негативное отношение к политике руководства страны по проведению спецоперации, а также мотивировать летный состав на предательство Родины», – рассказал он.

    Он также отметил, что украинская разведка предлагала паспорта европейских государств, обещала безбедную жизнь за границей. «Но мы все прекрасно понимаем, что это невозможно», – подчеркнул летчик.

    На опубликованном российскими спецслужбами видео сотрудник украинской разведки говорит россиянину, что их цель – военный самолет, за который они готовы платить большие деньги.

    Кроме того, выяснилось, что штурмана угоняемого самолета украинская разведка планировала отравить клофелином. Во время разговора украинский разведчик спросил у пилота, за сколько минут до выхода к самолету штурман пьет кофе.

    «Просто есть зачастую препараты, которые действуют за 40 минут, через 30−40 минут, поэтому нам очень важно рассчитать вот этот вот диапазон. По препарату, я думаю, мы сможем даже вам передать, оставить его где-то физически для того, чтобы у вас не возникало никаких вопросов по рецепту и по всему остальному», – говорит украинский разведчик на опубликованном видео.

    При этом, как сообщают в ФСБ, украинская разведка планировала взять в заложники семью российского летчика.

    «Как только члены семьи российского летчика выезжают за пределы России, они тут же становятся заложниками в руках ГУР. Методы шантажа, угроз, давления на родственников стали неотъемлемой частью деятельности украинских спецслужб. Никаких моральных и нравственных ограничений для них не существует. Они бы их просто похитили», – рассказал в эфире телеканала «Россия 24» сотрудник ФСБ.

    По данным РИА «Новости», в операции украинской разведки участвовал главный расследователь издания Bellingcat* Христо Грозев, через своего координатора нашедший двух девушек-курьеров, которые встретили на железнодорожном вокзале в Липецке нанятого украинской разведкой курьера из Москвы, везшего аванс в размере четырех тысяч долларов для якобы согласившегося на угон российского летчика.

    Как сообщили в ФСБ, очевидно, что сама операция проводилась при поддержке западных, прежде всего британских, спецслужб. Так что ее провал можно смело записать в минус MI-6.

    Кроме того, отмечается, что в ходе вербовки российских летчиков и их подготовки к угону самолетов ВКС России представитель разведки Украины раскрыл схемы расположения средств ПВО, а также аэродромов страны, в частности, аэродромов Озерное в Черниговской области, а также Староконстантинов в Хмельницкой области. В заключение в ФСБ сообщили о картах высот окрестностей аэродрома в Черниговской области и Житомира. Эти сведения уже помогли Вооруженным силам России нанести удар по ряду украинских военных объектов.

    – При том, что западные кураторы Украины, конечно, с удовольствием бы посмотрели на Су-34 или Ту-23М, которых нет на вооружении у ВСУ, тем более готовые к выполнению боевых задач – разумеется, эта акция носила бы, прежде всего, пропагандистский характер, – считает военно-политический эксперт Владимир Сапунов.

    Если бы у западных спецслужб получилось провернуть такую операцию, пропагандистский эффект был бы колоссальным, а репутационный ущерб для российской армии огромным. И для страны в целом. Военный лётчик – это особая каста, тут бы пропаганда противника всё раскрутила так, что мало никому бы не показалось.

    – Фигура Грозева как раз говорит за то, что операцией руководили британские спецслужбы, поскольку этот международный проходимец-русофоб в последнее время наиболее тесно сотрудничал именно с ними. В то же время на операцию такой сложности и такого уровня британские спецслужбы едва ли пошли бы самостоятельно, скорее всего, участвовали тут и ЦРУ и немецкая БНД (последняя имеет огромный опыт таких операций в годы Холодной войны) может быть и другие. Ну, и всё-таки Грозев – это многостаночник, он ведь сотрудничал не только с МI-6, долгое время в разных ролях работал в системе американского иноязычного вещания.

    Хотя его участие в таких «горячих» операциях – это своего рода новинка, потому что до этого Bellingcat в основном использовался как «сливной бачок», западные спецслужбы таким образом сливали необходимые операцию в масс-медиа. С другой стороны, люди Грозева, используя статус журналистов, собирали информацию для западных спецслужб.

    Представитель разведки Украины при этом, по сути, раскрыл схемы расположения средств ПВО, а также аэродромов страны, в частности, аэродромов Озерное в Черниговской области, а также Староконстантинов в Хмельницкой области. Насколько это серьезный провал для них и удача для нас?
    1. 0
      27 июля 2022 14:59
      Цитата: tihonmarine
      провал можно смело записать в минус MI-6.
      Джемсы Бонды нынче не те, измельчали пацаны ! wink
  9. 0
    27 июля 2022 12:10
    Теперь госпиталь сможет одновременно принимать до 18 украинских раненых.
    . Вот это да! Помогли, так помогли.
  10. 0
    27 июля 2022 12:13
    Так они же того, киборги, их достаточно просто зашить.
  11. +1
    27 июля 2022 12:16
    Больше органов! Здоровых и разных!
  12. 0
    27 июля 2022 12:20
    Однако далеко летать то. Видимо с лёгкими ранениями. А тяжёлых у себя приберут.
  13. 0
    27 июля 2022 12:31
    wassat Предлагаю открыть альтернативный российский ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ госпиталь для украинских солдат! При тюрьме... Там мозгоправы в три смены смогут галоперидолом и клопиксолом возвращать их к мирной жизни в течении 2-3 месяцев... По той же цене! (почка)
  14. 0
    27 июля 2022 13:04
    Понятно всё с ними...Ливер "двухсотого" требует спец оборудования,по времени опять же нужно уложиться...А "трёхсотый" - сам контейнер...Сразу на разделочный стол...
  15. +1
    27 июля 2022 13:18
    Лечить российских детей запрещено, а украинских упырей можно. Вот такая вот она "настоящая свободная и демократическая" Европа.
  16. 0
    27 июля 2022 13:38
    Для своих же и разрешили, к гадалке не ходи: для наемников, инструкторов, военспецов и пр.. Вряд ли они верят в мощь украинской полевой хирургии...
  17. 0
    27 июля 2022 14:04
    США и ЕС - это тыл укровермахта. По тылу противника должны наноситься удары.
  18. 0
    27 июля 2022 14:12
    Сегодня США эвакуируют и лечат бойцов ВСУ, а завтра целые подразделения морской пехоты с приданным вооружением войдут на Украину и вступят с ВС РФ в бой. К тому все идет.
    И и.д.и.е.т. Джонсон во главе НАТО этому поспособствует.