Перекрёстным огнём уничтожены позиции ВСУ к западу от автодороги М-03 в Артёмовске

24

Приходят сообщения о нанесении ударов по позициям украинских боевиков и военным объектам в Артёмовске. Этот город ранее киевским режимом был переименован в Бахмут. После взятия ВС РФ и республиканской Народной милицией под контроль сразу нескольких пригородных по отношению к Артёмовску сёл, обстрелы позиций противника ведутся сразу с нескольких направлений.

Так, перекрёстными обстрелами из окрестностей Покровского (к северо-востоку от Артёмовска) и Клинового (к востоку от города) уничтожены укрепления украинских вооружённых формирований к западу от участка автомобильной дороги M-03, соединяющей Артёмовск с ранее освобождённой нашими войсками Попасной. Этот участок дороги и лесопосадки вдоль него используют украинскими националистическими формированиями как рубеж обороны на восточных и северных окраинах города.



Перекрёстным огнём уничтожены позиции ВСУ к западу от автодороги М-03 в Артёмовске


По последним данным, точным ударом в Артёмовске ликвидирован склад горюче-смазочных материалов ВСУ. Также уничтожены несколько объектов, которые использовали в качестве мест расположения личного состава украинские боевики.

Наша артиллерия точечно отрабатывает по объектам противника в самом городе. По выявленным местам активности украинских вооружённых формирований нанесены удары корректируемыми боеприпасами, что позволило уничтожить несколько объектов хранения оружия, а также, что называется, проредить личный состав одной из буквально недавно доукомплектованных мобилизованными четвёртой волны бригад.

Огневое воздействие со стороны ВС России и НМ ДНР и ЛНР продолжается по всей линии Северск-Артёмовск. Активность артиллерии такова, что потери ВСУ на указанной линии сопротивления за последнюю неделю выросли как минимум на четверть.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    28 июля 2022 19:05
    Огневое воздействие со стороны ВС России и НМ ДНР и ЛНР продолжается по всей линии Северск-Артёмовск. Активность артиллерии такова, что потери ВСУ на указанной линии сопротивления за последнюю неделю выросли как минимум на четверть.

    Отлично ребята! Так держать!!
    1. +8
      28 июля 2022 19:12
      Российский дрон-камикадзе «Ланцет» успешно уничтожил пункт управления турецкими ударными дронами Bayraktar TB2.

      . Украинские военные лишились возможности эффективно управлять по меньшей мере тремя беспилотными летательными аппаратами на больших дистанциях. Это произошло после того, как российский беспилотник-камикадзе «Ланцет» (предположительно, речь идёт о варианте «Ланцет-3», - прим. ред.) успешно поразил ретрансляционную станцию комплекса управления БПЛА «Bayraktar TB2», о чём свидетельствуют соответствующие видеокадры.

    2. +5
      28 июля 2022 19:18
      Сегодня День Крещения Руси - получите перекрестный огонь артиллерии, расписываться не нужно, распишется родня при получении груза 200
  2. +8
    28 июля 2022 19:05
    ...Наша артиллерия точечно отрабатывает по объектам противника в самом городе. По выявленным местам активности украинских вооружённых формирований нанесены удары корректируемыми боеприпасами...

    Ну вот, ато, хаймерсы, ...
    Сами с усами!
  3. +6
    28 июля 2022 19:06
    Вперед ребята! Храни вас Бог!
    Чем быстрее вы свернете шею укронацистам в Артемовске, тем легче будет жить жителям Попасной!
    1. +6
      28 июля 2022 19:11
      Надо отодвигать фронт к Днепру.Только тогда жителям ЛДНР будет легче.
  4. +3
    28 июля 2022 19:07
    Перекрестный обстрел все это хорошо, а плохо что не ослабевают обстрелы Дрнецка и других населенных пунктов
    1. +2
      28 июля 2022 19:15
      Не ослабевают это мягко сказано.Там рекорд за все 8 лет конфликта.
      . В ДНР зафиксировали абсолютный максимум ударов ВСУ за 8 лет конфликта.

      Власти ДНР сообщают о том, что за прошедшие сутки ими зафиксирован абсолютный рекорд по количеству ударов, нанесённых украинскими военными за последние восемь лет. Как стало известно, количество только зафиксированных обстрелов достигло 146, в то время, как количество выпущенных снарядов является гораздо большим.

  5. +8
    28 июля 2022 19:30
    Шквал огня российской артиллерии наносит им огромные потери.
  6. -3
    28 июля 2022 19:46
    Проломят эти "УРы", дальше легче будет.
    1. +2
      28 июля 2022 21:47
      Это где легче? Под Славянском и Краматорском? Я. честно говоря, думал что линию Артёмовск-Соледар-Северск скорее проломят. Ну пусть не спешат, им там на месте виднее.
      1. -4
        28 июля 2022 22:02
        Есть у меня мысль, что они там практически сплошную линию выстроили, от Славянска и вниз до Курахово. Могу и ошибаться конечно
        1. +1
          28 июля 2022 22:17
          Ну так и я знаю не больше Вашего, просто думал что большие надежды возлагались на Лисичанск и там работали меньше, чем под Лисичанском и последний освободили относительно легко.
  7. +1
    28 июля 2022 20:17
    Перекрёстным огнём уничтожены позиции ВСУ к западу от автодороги М-03 в Артёмовске
    . кукуевским "мясо" не жалко, а кураторам, тем более!
    Но, даже такое "мясо", дыры в обороне на время может заткнуть и ... а там дальше, пока, не понятно, на что надеятся, чего планируют или ждут.
    Так то, хотят пару дней надо подождать, а потом посмотреть, какая диспозиция вырисовывается, да и то не факт, что так будет.
  8. -17
    28 июля 2022 20:30
    Может не по теме, но название Бахмут мне больше нравится. Да и историческое это название. пора избавляться нам от этих Артемовска. Ленинска. Столько вреда русскому народу как они, никто не делал! Вот читал рассуждения на телеге Ходаковского и полностью с ними согласен. В 39 году на Запукрии Красную Армию встречали цветами, а потом пришли политработники, НКВД и всю небольшую тамошнюю интеллигенцию отправили в Магадан, начали загонять людей в колхозы. Ну и итог мы знаем! А теперь рассказ моего отца, он в начале 50-х годов служил в Финляндии , а с ним служили ребята из под Львова. Они проклинали колхозы, говорят немцы когда пришли хоть сапоги начали давать (к слову о том как они жили), а в колхозах всех окончательно раздели. В колхозы не пойдем, после армии куда-нибудь уедем!
    1. +8
      28 июля 2022 22:16
      Цитата: azkolt
      А теперь рассказ моего отца, он в начале 50-х годов служил в Финляндии , а с ним служили ребята из под Львова.
      Служил в Финляндии... это в "Порккала-Уд" ? - Н. Хрущёв в 1955г закрыл базу, а в 1956г вернул всё Финляндии досрочно...
      А договор был на 50 лет...

      Цитата: azkolt
      ребята из под Львова. Они проклинали колхозы, говорят немцы когда пришли хоть сапоги начали давать (к слову о том как они жили),!
      Где это немцы давали сапоги ? - случаем не в дивизии Галичина...

      Цитата: azkolt
      Может не по теме, но название Бахмут мне больше нравится. Да и историческое это название. пора избавляться нам от этих Артемовска. Ленинска.!
      Может начнём с Ивано-Франковска до 1962г - Станислав, а до 1939г Станиславов.
      1. +1
        29 июля 2022 00:27
        Уважаемый, не "мечите бисер" , не стоит оно того. Они там ни то недодекоммунизировали, ни то недолюстрировали...Короче, ничего не получилось,но пахоанал болит laughing
      2. -2
        29 июля 2022 17:46
        Да именно там служил. В детстве я называл это место Порталаут. Сапоги продавать начали при немцах, я так понял, до этого они в лаптях щеголяли. Так что ваш кривой изворот про Галичину неуместен. Ведь хочу напомнить, не будем кривить душой, чо были и русские батальоны СС и вообще за немцев воевало около миллиона советских граждан. А там понимаете сами большинство было русскими.
        Теперь . что касается названий! Как населенный пункт при основании назвали, так он и должен называться! Станиславовом назвали, значит Станиславов! И кривиться здесь нечего! Может кому то Москву захочется переименовать ( странно, что при коммунистах не захотели или может я чего то не знаю) и что? Будем под каждый чих. ч то переименновывать. Сегодня Артемовск, завтра может Владимирск?))))
        1. 0
          29 июля 2022 19:10
          Цитата: azkolt
          ! Может кому то Москву захочется переименовать ( странно, что при коммунистах не захотели или может я чего то не знаю) и что? ))))
          В 1937-38г были предложения переименовать г. Москва в Сталинодар - в честь Секретаря ЦК ВКП(б) И. В. Сталина.
          По причине масштабной реконструкции города Москвы - очень большие и масштабные стройки по всему городу, практически город строили заново (а планы были грандиозные, но не все планы были приведены в жизнь, многим планам помешала война)
          hi
          1. 0
            29 июля 2022 20:09
            Я думаю Сталин был умным человеком и никогда не согласился бы на это!
    2. -1
      29 июля 2022 17:50
      Кстати заминусовавшие меня местные аналитеГи, здесь стадный инстинкт или так и не нашлось , что возразить по поводу вреда всяких Лениных и Артемов. Забывают они и про товарища Троцкого , кстати, ради которого эта революция и финансировалась из за бугра! Или им начхать на десятки миллионов своих соотечественников погибших и умерших ради и из за этой утопии?
      1. +1
        29 июля 2022 18:09
        Боже, какой же Вы убогий, отравленный современной литературой человек. И ведь гордитесь своими "познаниями" истории.
  9. -1
    29 июля 2022 20:02
    Цитата: sailor Roman
    Боже, какой же Вы убогий, отравленный современной литературой человек. И ведь гордитесь своими "познаниями" истории.

    А может убогий вы? Не допускаете такого?)))) Даже возразить по сути ничего не можете, а туда же убогий! )))
  10. -1
    29 июля 2022 20:07
    Цитата: котик-русич
    Цитата: azkolt
    ! Может кому то Москву захочется переименовать ( странно, что при коммунистах не захотели или может я чего то не знаю) и что? ))))
    В 1937-38г были предложения переименовать г. Москва в Сталинодар - в честь Секретаря ЦК ВКП(б) И. В. Сталина.
    По причине масштабной реконструкции города Москвы - очень большие и масштабные стройки по всему городу, практически город строили заново (а планы были грандиозные, но не все планы были приведены в жизнь, многим планам помешала война)
    hi

    Ну так я и говорю! Для этих людей ничего святого не было. У меня одно время валялась книга "История СССР от древнейших времен до 1862 года". До 1862 года!!!!)))) пРинимая во внимание , что до середины 30-х годов история России была вообще не преподавалась, а начиналась она сразу с 1917 года. то о чем здесь говорить. Но здесь многие недалекие товарищи,которые ни одной книги не прочитавшие по истории своей страны и знающие ее только по курсу учебника за 4 класс нос понимаете воротят!)))