Названо число жертв обстрелов в ЛНР

7

Как передаётся в Телеграм-канале Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в результате обстрелов с начала обострения ситуации в Донбассе жертвами стали 77 человек.

По данным представительства ЛНР в СЦКК, среди погибших от ударов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) имеются трое детей. Кроме того, около 230 гражданских лиц получили ранения, среди которых около 20 детей.



Ранее власти ЛНР также сообщали о том, что украинские военные препятствуют эвакуации мирных жителей из Артемовска (Бахмута) и рассредоточились по жилым домам, чтобы прикрываться мирными жителями как щитом.

В МВД Луганской Народной Республики заявили о том, что силы республики совместно с российскими военными начали зачистку завода стройматериалов Knauf в Соледаре.

Кроме того, представители ЛНР сообщили, что в регионе разрушению подверглись более 30 населённых пунктов, более 1860 домовладений и более 160 объектов гражданской инфраструктуры.

Как сообщает представительство ЛНР в СЦКК с начала обострения в феврале территория республики обстреливалась ВСУ более тысячу раз с применением около 10,5 тыс. боеприпасов. Среди прочего вооружения обстрелы производились из установок «Точка-У», РСЗО HIMARS, «Град», «Ураган» и «Смерч».
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 августа 2022 10:44
    Надеюсь многих ,,обстрельщиков,, найдут и покарают.
  2. +1
    4 августа 2022 10:49
    Кому вменят все жертвы за восемь лет? Кто ответит за них? Кто сядет на скамью подсудимых, и будет ли она длинной?
    1. 0
      4 августа 2022 10:55
      При грамотном следствие многих найдут,застучат друг на друга.
  3. +2
    4 августа 2022 10:54
    с начала обострения ситуации в Донбассе жертвами стали 77 человек.
    ВУСушники на передовой жалуются, что им не хватает артиллерийской поддержки, а в это время их артиллерия и РСЗО обрабатывают города и поселки, которые уже в тылу союзных войск. Принцип понятен - не могу ничего сделать с сильным противником, так буду кошмарить гражданское население. Фашисты.
  4. +1
    4 августа 2022 11:58
    в Телеграм-канале Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня

    Серьёзно? Само название звучит как издевательство через полгода после начала войны.
  5. -1
    4 августа 2022 12:35
    Америка внаглую, без разрешения и вовред России, снабжает спутниковыми разведдаными для стрельбы артиллерии и РСЗО хохлобандер. С самого начала спецоперации в первую очередь лишить амеров такого "удовольствия" ! И повесить свой геостационарный спутник над Украиной и лишить хохлобандер сразу всей артиллерии и РСЗО! Ну почему же так не делают?!. - А не хОчут!!
  6. -1
    4 августа 2022 18:03
    Славаурочьих артиллеристов уже можно объявлять вне закона.