Американский полковник в отставке: Информацию о «скорой победе Киева» распостраняют спецслужбы США

18

Американские спецслужбы прекрасно осведомлены о реальном положении на Донбассе и больших потерях ВСУ, но продолжают вбрасывать информацию противоположного характера, заявляя о "победах" украинской армии. Это необходимо для продолжения поддержки режима Зеленского. Об этом заявил американский военный эксперт Дуглас Макгрегор.

Полковник в отставке продолжает утверждать, что война Украиной проиграна и все может закончиться в ближайшее время. Знают об этом и в ЦРУ, однако американские спецслужбы продолжают распространять ложные данные, после чего западная пресса публикует статьи о "скорой победе Киева". В Вашингтоне отчаянно пытаются спасти положение, полагая, что этим можно исправить ситуацию.



В ЦРУ знают, что Украина проиграет. Они понимают, что ее власти пожертвовали лучшими подразделениями и не смогут предпринять контрнаступление, им в принципе никогда этого не удавалось с самого начала спецоперации. Все, что пишут в СМИ о победе Украины, — это иллюзия, которой не существует в реальности

- заявил он.

По мнению Макгрегора, у украинской армии заканчиваются боеприпасы и техника, а помощь, предоставляемая США и Европой, не в силах их компенсировать. К тому же большей части Европы Украина со своими вечными проблемами и требованиями уже надоела и они потихоньку сворачивают свои кампании по ее поддержке, переходя от поставок вооружений к обещаниям.

Информация о том, что Европа больше не хочет спонсировать режим Зеленского, приходит и из Киева. Причем об этом уже заявляют и в Великобритании, являющейся одним из главных спонсоров конфликта. Западу нужна победа, и не на страницах газет, а в реальности, но Киев обеспечить ее не может. Уже появились сообщения, что если в ближайшее время ВСУ не начнет контрнаступление и не добьется реальных побед, Европа прекратит поддержку, а это будет означать полный крах политики Украины.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    23 августа 2022 08:08
    Американский полковник в отставке: Информацию о «скорой победе Киева» распостраняют спецслужбы США
    Так стандартно всё, как по "учебнику" ... если нет победи, придумай и рассказывай о них на каждом углу.
    Так было, так есть, так будет.
    1. +3
      23 августа 2022 08:28
      Если говорить правду - все рухнет одним днем! А если врать - скакуасы ещё пол года повоюют. Циничный американский подход. Индейцев использовать по максимуму.
      1. +1
        23 августа 2022 08:45
        Цитата: Arzamas
        Если говорить правду - все рухнет одним днем!

        Даже арестович как-то проболтался мол если сказать правду, то война кончится через неделю.
        Западу нужна победа, и не на страницах газет, а в реальности, но Киев обеспечить ее не может.

        Отсюда вопрос - а кто следующий???
        1. +1
          23 августа 2022 08:53
          Казахстан следующий
  2. +2
    23 августа 2022 08:09
    Только сейчас начало доходить? А зам. министра обороны окраины гутарит, что успешно контрнаступают на Херсонщине...., правда неоригинальным способом, ну вы понимаете... Что может знать отставной полковник? Люся уже говорит, что освобождение Крыма началось.... Так, что у них все в порядке с освобождением территорий....
    1. 0
      23 августа 2022 08:24
      Так это же..Люся.Просто Люся..
  3. +2
    23 августа 2022 08:10
    однако американские спецслужбы продолжают распространять ложные данные, после чего западная пресса публикует статьи о "скорой победе Киева".

    "Сколько раз ни говори халва, во рту слаще не станет" yes
    Но это у всех людей, но из этого правила есть одно исключение.
    И это свидомиты. Как-то у них речевой аппарат так странно устроен, что чем больше они кричат "халва", тем более у них во рту вкус усиливается. Одна беда - это вкус не халвы, а дерьма. feel
  4. +1
    23 августа 2022 08:14
    Вяло, но СШа будут поставлять оружие и технику Зе. Пока Бидон у власти и пока конгресс и палата представителей до ноября еще за демократами.
    Насчет остальных - разве, что Польша продолжит посылать своих кадровых военных целыми батальонами в бой против ВС РФ в форме ВСУ, продолжат собирать с миру по нитке оружие для ВСУ, но это тоже не даст ничего, только затянет.
  5. +5
    23 августа 2022 08:14
    всё по штатовски- думать одно, говорить другое... делать третье... yes
  6. -5
    23 августа 2022 08:15
    Цыплят по осени считают.
    Впрочем и Киев за три дня никто не взял.
    1. +1
      23 августа 2022 08:45
      Да и Москва не одним днем строилась....
  7. +1
    23 августа 2022 08:17
    Даже если бандеровцев вышвырнут из Донбасса до конца года, то это никак не приблизит победу РФ. Мяса там ещё навалом, западный ВПК только начинает расгоняться.К тому же скоро завершится подготовка первых войсковых соединений ВСУ, проходящих слаживание в странах НАТО. Всё самое интересное и сложное впереди.
    1. -2
      23 августа 2022 08:18
      Ждем жестов доброй воли.
      1. +2
        23 августа 2022 08:22
        Цитата: MrFYGY
        Ждем жестов доброй воли.

        От американцев что ли?
    2. +1
      23 августа 2022 08:31
      проходящих слаживание в странах НАТО.
      думается,что прошедшие реальные боевые действия ВСУшники сами могут солдат НАТО учить.
    3. -1
      23 августа 2022 08:46
      То-то Шольц по миру заколесил в поисках газа, а без него не только ВПК, другая промышленность встанет, в том числе и пищевая...
  8. 0
    23 августа 2022 08:19
    Изначально всё было ясно, что Украина проиграет, но руководителей " бандерлогов" так крепко держат за бейцы за океаном, что они всю свою страну в размер поставили.
  9. 0
    29 августа 2022 11:53
    Я всего лишь чешский подполковник в отставке и с самого начала операции знаю, что Россия должна победить и победит. am