Комиссары ЕС, генералы НАТО и слуга двух господ

9
Комиссары ЕС, генералы НАТО и слуга двух господ

И поговорить-то не с кем


Читайте классику, там очень многие писали о таких, как Зеленский. Вот только легендарный Труффальдино из Бергамо был на редкость удачлив, а кавээнщик Вова на редкость незадачлив. И команду подобрал себе под стать, где при всех стараниях не найти сколько-нибудь адекватного персонажа.

Жителям Донбасса, Крыма и Луганщины, а теперь и других областей Украины, впрочем, не только – и всей России, не надо растолковывать, кто в «незалежной» подлежит демилитаризации, а кто – денацификации. Среди последних – и прислуга недопрезидента, полупрезидента или всё ещё президента.



Прислугой их можно называть не только потому, что дружно подпевают своему главному – они прямо-таки берут с него пример. А Зеленский подаёт себя как этакого окопного президента, которому и шнурки-то завязать некогда, и футболку сменить.

Да только вот холуйство, засевшее в крови, как видно, ещё с президентской кампании, так просто из себя не выдавишь. И сегодня уже не так важно, как называть подчинённых этого киевского наркомана и алкоголика.

Он настолько благополучно провалил переговоры с турецким президентом Эрдоганом и генсеком ООН Гутерришем, что всерьёз с ним общаться теперь может пожелать только всё ещё хозяин Белого дома. А Зеленскому остаётся только метаться между генералами и функционерами НАТО и комиссарами ЕС.


Украинский лидер, набирающий очки где угодно, только не у себя на родине, всё больше и больше загоняет в тупик и себя, и страну. А «господа» из НАТО и ЕС общаются с ним просто потому, что он им нужен. Будем называть вещи своими именами – его используют, как используют и украинское пушечное мясо.

Где случилась заминка и где «зупинка»?


Зачем они бьются «до последнего украинца»? Да чтобы – нет, не перемочь Россию, на это там кишка тонка, а ослабить её примерно до состояния середины 90-х. Тогда и можно будет снова отдать ту самую «команду Сороса»: налетай – подешевело!

До сих пор пан Зеленский напирал больше на оружие, на санкции против России, слишком слабые, по его оценке, и даже никакие, и просто клянчил миллиарды у США и ЕС. Разворовывалось и разворовывается на Украине и то и другое.

Хотя тот же HIMARS так просто куда-нибудь на сторону не впаришь – слишком сильной должна быть тогда «поразка», и без «зрады» точно не обойтись. Понятно, что одним оружием сыт не будешь, но тянуть время оно помогает, хотя только до тех пор, пока удаётся держать фронт.

Если бы не беспрецедентный террор и полный карт-бланш ВСУ и ВФУ на то, чтобы палить куда можно и куда нельзя, фронт начал бы сыпаться ещё два-три месяца назад. Надо ли объяснять, что русских страшно задержал Мариуполь, но сильно тормознул и Харьков (Почему всё так непросто под Харьковом).

Вообще-то, этот поистине несчастный город, в годы войны много раз переходивший из рук в руки, процветал до того исключительно на работе на войну в Донбассе и... на активной торговле с Россией. Харьковчанам, которые из-за соседства с Россией, могли отколоться чуть ли не сразу, вправляли мозги, как никому другому.

Однако всё же отдадим должное противнику – он очень грамотно использовал то, что мы не готовы были в Харькове на то же, что и в Мариуполе. Причин тут сразу несколько – и силёнок не хватало, и расчёты на глубокий обход были, и население не вышло нам навстречу, причём не только из-за своего «украинства», но и просто со страху.

Они пойдут другим путём


В Киеве неплохо понимают, что в прямом противостоянии с Россией они долго не продержатся. Поставки оружия пошли на снижение, а прицеливание по ЗАЭС, по Севастополю, это скорее только демонстрация готовности биться и дальше. По принципу – один хозяин кинет, другой может и остаться.

Тем более что и в НАТО, и в ЕС не экономят на бумаге – и жёсткие заявления, и «дорожные» карты, и даже, о чудо, планы восстановления Украины штампуют, как на конвейере. Последний из таких серийных документов со вздохами и откровенно кислой физиономией проанонсировал глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак.

По его словам:

«До конца этого месяца, я думаю, что это 29-е или 30-е число, мы можем рассчитывать на появление первого документа, рекомендаций по нашей группе с господином Расмуссеном (бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. – Прим. ВО)».


Из уст Ермака определение документа как «мощного» прозвучало примерно так, как в своё время Китай делал сотни «последних» и «жёстких» предупреждений США из-за Северной Кореи. Ермак не посчитал нужным привести какие-то подробности, хотя из самих структур НАТО очень своевременно напомнили о том, что Украина не вступит в альянс ещё 30 лет.

Интересно было бы понять, за счёт чего сомнительное и явно косвенное, ни к чему не обязывающее соглашение должно стать «основой новой мировой системы безопасности». Тем более что офис Зеленского сделал это заявление после встречи представителей Киева с чиновниками из Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Венгрии.

Где тут ключевые члены Североатлантического блока? Или же весь расчёт сейчас на то, что Джо Байден подпишет всё, что ему подсунут? Какие же такие гарантии, о которых талдычит Ермак, готовы предоставить Украине её партнёры?

И не совсем понятно, о каких партнёрах вообще шла речь. Слуга двух господ, похоже, хочет сделать с кем-то из своих господ то самое, что по-русски, да и на мове тоже, называется – «без меня меня женили»!


Евросоюз ещё восемь лет назад наобещал Украине, точнее – майданной власти, постоянное членство, хотя простым украинцам ничего, кроме открытой визы, от ЕС и не надо было. И это – обратите внимание, по большому счёту данная «жёвто-блакитная» «мечта» – сейчас сбылось у очень многих.

Из Вашингтона уже успели напомнить об уверенности в том, что Украину не стоит принимать в НАТО. Евросоюз же в очередной раз пообещал Киеву членство, но, опять же – не сегодня и даже не завтра. Турецкий пример Киеву не просто так постоянно напоминают.

И Эрдоган такого держания себя, «великого», в предбаннике ЕС европейцам никогда не простит. Зеленскому же ЕС и прощать-то нечего. Но это только пока. Ведь кинут ещё, и не раз. Комиссары, они такие.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 августа 2022 16:08
    Читайте классику, там очень многие писали о таких, как Зеленский. Вот только легендарный Труффальдино из Бергамо был на редкость удачлив, а кавээнщик Вова на редкость незадачлив. И команду подобрал себе под стать, где при всех стараниях не найти сколько-нибудь адекватного персонажа.
    К сожалению, вокруг клоуна много всего накручено и такие ястребы вьются рядом, что это приходится учитывать уже серьёзно, без дураков.
  2. слуга двух господ

    ***
    — А может и более...



    ***
  3. Комментарий был удален.
  4. +4
    25 августа 2022 16:54
    Ага ... Зеленский как в анекдоте:
    Сидит мартышка на берегу Нила и бросает в реку апельсиновые корочки.
    Проплывает мимо крокодил, спрашивает:
    - Мартышка, ты чего делаешь?
    - Дай рубль, скажу.
    Крокодил дал рубль. Мартышка говорит:
    - Бросаю в Нил апельсиновые корочки.
    - Ты че, ....ура?
    - .....ура не ....ура, а тридцать рублей в день имею.
  5. Комментарий был удален.
  6. +1
    25 августа 2022 18:13
    Китайские "последние "400 с хвостиком появились,насколько я помню не из за КНДР ,а в адрес США во время Вьетнамской войны по поводу неоднократных нарушений ихних ВВС границ КНР смежных с ДРВ. В школе на плитминутках мы про эти предупреждения по наши газетам зачитывали с юмором.
  7. -1
    25 августа 2022 18:30
    Шапкозедерательская писанина.
  8. +2
    25 августа 2022 19:14
    "Если шут входит во дворец, он не становится королём - это дворец становится ареной цирка". Не знаю кто сказал, но сказано точно.
    В истории незалежной украины все 6 президентов были марионетками и шутами которые при поддержке громадян сделали из государства даже не цирковую арену, а военный полигон на котором сейчас идёт последнее антре Зеленского.
  9. +1
    26 августа 2022 00:11
    Тему на Украине разгоняет Британия.
    Да вроде все это и так знают.
    И, кстати, не только на Украине, а вообще на всей периферии РФ,
    включая лимитрофов и всяких там финнов, шведов и прочих датчан.

    Очень примечательна поездка Шольца в Канаду, подконтрольную
    Британии и Франции. Интересная получилась поездка, самое
    результативное - гречневые блинчики с кленовым сиропом на завтрак Олуху.

    Попутно Британия топит Германию,
    и в этом преуспевает, заметьте.
    Если ты не можешь нарастить свои мускулы,
    позволь "сдуться" остальным "партнерам" хотя-бы.

    Францию ослабить так просто не получится,
    вполне себе самодостаточная экономика.
    И ума французам хватает глубоко не влезать в чужие
    разборки и крошить багет на чужие бумаги.
    Но немчуру выбить - любимое занятие Британии.
    Веками этим занимается.

    Мое мнение.
  10. -1
    26 августа 2022 08:57
    Опять о стрелочнике.... да ктому же комике-актере.
    И ни-ни, что власть выражает интересы господствующего класса.
    Т.е. олигархов
    Но они то "братья по классу", и поэтому о них - почти ни слова в новостях..
    Кто реально комадует, выделяет и распределяет деньги, ресурсы, мощности...
  11. -1
    29 августа 2022 22:52
    ДРЕВНИЙ СПОСОБ ПОКОРЕНИЯ НАРОДОВ

    Говорят, что ассирийцы уничтожали другие народы по определенной схеме: сперва они помогали своим соседям поменять управленческую элиту, выгнав стариков и взяв себе в князья зеленую и развратную молодежь. Затем ассирийцы предлагали этой молодежи покориться ассирийским царям. Те, кто соглашались - переезжали в Ниневию. Остальных вырезали как свиней.
    Народ, раздраженный хамством местной золотой молодежи сам помогал захватчикам расправиться со своими бестолковыми правителями. А потом ассирийцы сгоняли этот народ с их земли, отправляя их в другое место, а на их место переселялся какой-то другой народ. Эта стратегия оказалась самым лучшим средством ассимиляции других народов. Народ, лишенный земли и родовой памяти, хранимой стариками, очень быстро превращался в жрущую протоплазму, в перегной для возрастания ассирийской мощи.

    Правда жизни такова, что однажды ассирийцы позволили своей золотой молодежи захватить власть в своей стране. И тогда к ним пришли Вавилоняне и уничтожили их цивилизацию.

    P. S. Большинство наших вырождающихся семей идут по пути самоуничтожения. Мы сначала делаем своих детей императорами нашей жизни, мы учим их тому, что главное в жизни - молодость, богатство и красота, а потом наши дети переселяются в "Ниневию" или "Вавилон" для того, чтобы прислуживать при дворе наших сатириков. А однажды эти сатирики приходят и забирают у нас нашу землю, распределяя ее между своими рабами. И наши дети, заправляющие постель вавилонским блудницам называют их Великими, а нас "лохами", "ватниками" и неудачниками. Если мы не верим в Бога, тогда зачем все это? Зачем мы живем? Чтоб наши дети жили лучше нас! - это ответ самый распространенный среди обывателей. А вы тоже так думаете? Значит дух Ассирии и Вавилона уже поселился в вашем доме! Это значит вы в беде! Где же выход? Св. Писание говорит, что сей дух изгоняется молитвой и постом. Если вы не знаете, что это значит - идите в храм и спросите у верующих людей разъяснения. Уверяю вас, то что вы узнаете может изменить всю вашу жизнь.