При очередном обстреле ЗАЭС украинскими войсками погиб работник станции

13

Террористические обстрелы города Энергодар в Запорожской области, где находится крупнейшая в Европе АЭС, со стороны украинских националистических формирований продолжаются.

В результате очередного артиллерийского удара по вышеупомянутому населенному пункту погиб работник ЗАЭС Владислав Митин.



Сообщается, что молодой человек (1996 года рождения) во время атаки находился в такси. Митина с тяжелыми ранениями доставили в реанимацию, где он через несколько часов скончался.

Что характерно, на Украине поспешили обвинить в обстреле ВС РФ. По крайней мере, соответствующее сообщение было опубликовано в телеграм-канале украинского «Энергоатома». Риторика типичная для киевского режима: «Они сами себя обстреляли».

Напомним, что на протяжении последних недель украинские вооружённые формирования регулярно ведут обстрел Запорожской АЭС, обвиняя в этом Россию и «разгоняя» тему с угрозой техногенной катастрофы, последствия которой коснутся не только Украины, но и Европы.

Цель подобных террористических действий киевского режима предельно ясна. Таким образом украинские власти пытаются добиться увеличения поставок вооружения Западом, а то и вовсе втянуть своих «партнеров» в конфликт, по возможности - остановить ход российской спецоперации.

В пользу последнего утверждения косвенно выступает недавнее заявление американского конгрессмена, считающего, что НАТО должно использовать 5-ю поправку и ввести войска на Украину, чтобы предотвратить страшную катастрофу.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    23 августа 2022 10:55
    Что тут сказать..Ну,давайте..Еще одно обращение в ООН..Противно и гадко ,что за все эти преступления нет справедливого возмездия
    1. 0
      23 августа 2022 13:36
      Зе и компания живее всех живых. Говнят по сети и тв еще сильнее. Они символ русофобии.
      И Россия их бережет. Путин бережет не смотря ни на что, даже по Москве саданут ракетой и то стерпим. Зато когда освободим ЛДНР в границах - Путин скажет: Все - мы готовы к переговорам - давайте мириться!
      Мерзко все это, но риторика политиков к тому ведет. Что Украина останется прежней с небольшими потерями, и русофобия расцвете сильнее, а ВСУ станет грозной армией вскоре после завершения таких переговоров, и базы нато могут резко вырасти на территориях оставшейся Украины. Украина как Чечня 90-х будет центром террора против России и русских и новому руководству Рф в будущем с еще худшими условиями придется снова бить и воевать там же.
  2. 0
    23 августа 2022 10:56
    Обезьяны с гранатой. am
  3. PPD
    +2
    23 августа 2022 10:56
    Они сами себя обстреляли».

    Конечно мы виноваты- ну кто же ... am
    Бандеровцы ведут себя как законченный алкоголик- это вы виноваты, что я вчера напился. fool
  4. 0
    23 августа 2022 11:08
    Терроризируют персонал. С целью запугать, чтобы разбежался, и станцию надо было бы останавливать аварийно. Поняли, что энергии с этой станции больше не получат, и решили так... Радиационная авария - только информационный повод. Никакой особо серьезной аварии типа Фукусимской наши не допустят. А локальное заражение с целью выведения станции из строя - это они могут. Не 100%, но вероятность есть.
  5. +2
    23 августа 2022 11:11
    Видел это видео.
    Бедный парень! Соболезную родным.
    Одно не могу понять, как сотрудник станции оказался за рулём такси?
    Колымил в выходные? request
  6. +1
    23 августа 2022 11:12
    I find it unbelievable that any sane person would use artillery around a facility like this. Who finds a benefit from radiological contamination?
    And the idea that RF troops shelled themselves is laughable.
    1. 0
      25 августа 2022 07:42
      Ukraine believes in the UN! As Uncle Sam says, so they do.
  7. -7
    23 августа 2022 11:13
    "При очередном обстреле ЗАЭС...!
    Теперь многие видят и понимают бездарность власти в Кремле. Ничего сделать не могут, остаётся только факты констатировать и жаловаться в "спортлото"!
  8. 0
    23 августа 2022 11:14
    Удивляет больше всё что наводчик это сотрудник станции.

    Мирный атом и украинцы несовместимы
  9. 0
    23 августа 2022 11:44
    Вчера беседовал с одним представителем украинских силовых структур, в звании не ниже майора, так вот он уверен, что ЗАЭС остановленна. Такой информацией "кормят" даже людей, казалось бы, имеющих доступ, если не к гос.тайне, то по крайней мере, хоть к каким то секретам.
  10. -5
    23 августа 2022 11:44
    Не нужно паники... Все должно быть задокументировано и должна сложиться серия... На 26.08.2022 РФ запросило заседание Совбеза ООН по Запорожской АЭС. Вода камень точит..., окраина уже не в лучшем свете..., нужно продолжать, как на дипломатическом, так и военном поле... Все в копилку преступлений режима укрофашистов...
    1. 0
      25 августа 2022 07:49
      Серия должна сложится следующим образом:
      1. Официальное обращение к киевскому режиму, с предупреждением о том, что в случае нанесения хотя бы одного удара по ЗАЭС, мы наносим ответный удар оставляя выбор цели за собой.
      2. Укропы разумеется ударят и мы не должны опять "выражать озабоченность" и обращаться в международные правовые институты. Мы должны в***ть так, чтобы у укропов кровавые сопли разлетелись во все стороны. Так, чтобы бандеровский артиллерист-ракетчик, нажимая кнопку или спуск, понимал, что стреляет в свой дом, практически буквально.
      Хватит воевать в белых перчатках и по их правилам, пора бы научится у Израиля. Мало бить первым, нужно и за базар отвечать. Сказал-сделал! Тогда уважать будут!