Британия намерена убедить Европу не сокращать объём выделяемой Украине военной помощи на фоне роста цен

20

Великобритания, являющаяся вместе с США одним из главных спонсоров режима Зеленского, сильно обеспокоена возможным сокращением объема выделяемой Украине военной помощи и предпринимает все возможные меры, чтобы этого не случилось. В Лондоне выступают за продолжение боевых действий и отвергают переговоры.

Британское правительство в своей русофобии намерено оказывать Киеву всестороннюю поддержку, лишь бы руками украинцев нанести как можно больший ущерб России, а в идеале вообще победить и развалить. В Лондоне планируют выделить новые пакеты военной помощи Украине и продолжают готовить для ВСУ по собственной методике 10-тысячную армию "супер-солдат". Однако в Европе все больше противников дальнейшней поддержки Зеленского, который, честно сказать, уже всем надоел со своими требованиями. Большинство европейских стран выступает за прекращение спонсирования войны и восстановление отношений с Россией. Имеется группка русофобских стран, преимущественно из Восточной Европы, но от них кроме громких заявлений никакой материальной помощи нет.



Британское правительство, опасаясь, что поток военной помощи потихоньку иссякает, направило своих дипломатов в столицы европейских стран, чтобы убедить не сокращать помощь Украине на фоне роста цен и падения европейской экономики.

Дипломаты Соединенного Королевства ездят по европейским столицам, чтобы убедить (коллег) в неприемлемости сокращения помощи Киеву

- сообщает британское издание Telegraph со ссылкой на неназванные источники.

В то же время в Европе больше обеспокоены ценами на энергоносители, резко взлетевшими вверх после введения очередных пакетов антироссийских санкций. Власти Европы опасаются, что ближе к зиме население резко поменяет свое мнение о необходимости оказания помощи Украине, предпочитая сидеть в тепле и хорошо кушать, а не мерзнуть и голодать из-за амбиций Зеленского. Из самой Украины приходит информация, что уровень поддержки значительно упал и многие страны отказываются выделять вооружения под различными предлогами.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    24 августа 2022 06:48
    Нам следует признать независимость Шотландии и Ирландии и оказать им военную помощь. У этих ребят мотивации и исторических обид поболе, чем у гордых кастрюленосцев.
    1. +4
      24 августа 2022 07:00
      Вообще давно пора уже целый институт создать именно по тематике помощи таким странам. С соответствующей подготовкой специалистов и финансированием. Кроме того мало просто оказывать помощь, надо подталкивать процессы в этих странах к выгодному для РФ результатам. Нужны как профессиональные революционеры, так и финансовые "гении", по типу наших Чубайсов и Березовских. Которые успешно бы делали карьеру в недружественных РФ странах со всеми вытекающими...
      1. +1
        24 августа 2022 08:00
        Чубайсы и Березовские---это исключительно для русских .За рубежом с его давним капитализмом----тьфу на них. Про березовского ----знаете, как помер. Чубайсы был инфицирован в 2019. И неужели случайно? В итальянской клинике.
    2. +1
      24 августа 2022 07:45
      Цитата: Черепавлик
      Нам следует признать независимость Шотландии и Ирландии и оказать им военную помощь. У этих ребят мотивации и исторических обид поболе, чем у гордых кастрюленосцев.

      Потомки кельтов много веков притесняются на островах англосаксами с норманнами.
      Только во французской Бретани они нашли более спокойный приют.
    3. -2
      24 августа 2022 12:36
      Цитата: Черепавлик
      Нам следует признать независимость Шотландии и Ирландии и оказать им военную помощь.

      Ирландия уже сто лет как независима. Шотландия станет независимой без нашего участия, но нам это не поможет никак. Получив независимость, она сразу же вступит в НАТО.
  2. 0
    24 августа 2022 06:57
    Хорошо бы автор показал динамику поставок вооружений от Запада с момента начала СВО. Что поставили в марте. Что в апреле. И т.д. Хотя бы по открытым источникам. Это была бы классная аналитическая работа и сразу стало видно, растут поставки, падают или не меняются. А так в статье сплошная вода.
  3. +5
    24 августа 2022 06:57
    Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, участвующая в гонке за кресло премьер-министра страны, заявила, что при необходимости будет готова нажать на кнопку запуска ядерного оружия.
    «Я думаю, что это важная обязанность премьер-министра. Я готова сделать это», — заявила она во время выборных выступлений в Бирмингеме, отвечая на вопрос, как она будет себя чувствовать в случае принятия такого решения.

    И после этого еще жалеть Европу? И Бритов в частности? Да пусть замерзают и голодают. Пусть хоть на один сезон почувствуют как жили люди Донбасса 8 лет и скажут спасибо, что их еще не обстреливают.
    1. +1
      24 августа 2022 08:08
      hi Лизке с Трассы точно голодать и мёрзнуть не придётся, будет веселиться, как Борис в своё время. Было сообщение, что ежегодно на острове зимой "незапланировано" умирают около 28тыс человек. Оттого, что не могут оплатить отопление и лучше питаться. В этом году уже запланировали шести кратное увеличение этих смертей. И верхушке по фиг. Уменьшают своё население.
  4. +2
    24 августа 2022 07:00
    Англия - раковая опухоль человечества.
  5. +2
    24 августа 2022 07:01
    В Лондоне выступают за продолжение боевых действий и отвергают переговоры.
    Тут даже сомнений не возникает - война до последнего украинца, а помощь до завшивевшего европейца. Вот гляжу на фейс Трасс и нахожу подтверждение того, что английская аристократия вырождается (выродилась) не только профессионально, но и на генном уровне. На лице признаки болезни Дауна, но в отличии от больных людей, которые тихие и безобидные эта готова применить ЯО, "ставить на место" лидеров других стран, ездить на танке вдоль российской границы... Так чего от них ждать кроме провокаций, политических подлянок и угроз? Война на Украине - бальзам на душу истинного англичанина (ки).
  6. +4
    24 августа 2022 07:13
    Британия выйдя из ЕС лучше всех чувствует в Европе.Слухи о её смерти сильно преувеличены.Если брать первоисточники у них только горе с самыми необеспечеными.Вопрос сколько их и кто они.Сейчас они не укладываются в 100 £ на человека в неделю ,но им сделают около 200.Не по шикуешь ,но и ноги не протянешь.Да и хватит о скотландцах ,вся их независимость построена на нефтегазовом буме.Который уже прошёл и Англия нефтегазу ноги подрезала ,не инвестируя в развитие.Скотландия это дотационный регион.Плюс скотландец уже не тот,гомосятина пустила там глубокие корни.С пабами,вопрос они решат,чтоб фанаты не перешли на бытовую пьянку.Паб это святое для Англии.Вот кнопку у Трасс надо бы отобрать,но там спящий Джо решает.Ввязываться или не ввязываться.
    1. +2
      24 августа 2022 08:29
      Цитата: tralflot1832
      кнопку у Трасс надо бы отобрать

      "Нажми на кнопку - получишь результат
      И твоя мечта осуществится
      Нажми на кнопку, но что же ты не рад
      Тебе больше не к чему стремиться "
      - как то актуально в наши дни )))
      1. +2
        24 августа 2022 08:53
        Мне больше нравиться ,русское народное :Нажал на кнопку и задница в мыле!
  7. +3
    24 августа 2022 07:44
    Лондон как был разжигателем войн, так и остался. Это именно они являются террористическим государством на протяжении веков. Совместно с США, безусловно
  8. +1
    24 августа 2022 08:05
    Британия на удивление удачно и вовремя вышла из ЕС и успела заключить с ЕС новые торговые соглашения к началу 2021. Так же, как и Украина успела обустроить свои укрепрайоны.
    А минфин РФ успел "забыть" и оставить на Западе $ 300 млрд. "в ходе подготовки к экономической войне с Западом".
    Каждому-- свое "успение"..... Главное, что "все по плану".

    Как это говаривали "во время оно"? : Удачно играет Байдачный, отлично играет Капличный !
  9. +2
    24 августа 2022 08:16
    А эта та, которую Лавров географии учил...., таки пока она не кто, что за свою страну говорить...., не по Хуану сомбреро....
  10. +2
    24 августа 2022 08:22
    Интересно, сколько еще лицемерно улыбающиеся Трасс, Шольц и Бербок просидят на своих стульях, продолжая кормить и вооружать нацистов на Украине, когда в их странах граждане просто закипают и начали готовиться к беспрядкам. А беспорядки и восстания к зиме какие-то там все же будут. Про то и европейские вциомы пишут каждую неделю.
  11. +1
    24 августа 2022 09:20
    Учи, гейропа, слова знаменитой песни: "Ой, мороз, мороз, не морозь меня".
  12. 0
    24 августа 2022 10:17
    Что ОЧЕвидно: Британия разваливает ЕС.
  13. +1
    24 августа 2022 13:16
    Другими словами, война должна продолжаться, до желаемого истощения России, так как сама "недоношенная 404" никого не интересует.
    Хлопотно это и чревато долгосрочными проблемами, а задачи СВО все равно будут выполнены, это видимо, у нас уже не обсуждается, - совсем.