«Оружие должно молчать»: Несколько членов возглавляемой Шольцем партии призвали канцлера прекратить вооружать Украину

22

В распоряжении немецкого издания Spiegel оказалось письмо-обращение к канцлеру ФРГ под названием «Оружие должно молчать!». В нем несколько членов возглавляемой Олафом Шольцем Социал-демократической партии Германии призывают канцлера прекратить поставки тяжелых вооружений на Украину, а также содействовать мирному урегулированию конфликта между Киевом и Москвой.

Среди подписавших документ — депутаты Бундестага, Европейского парламента и федеральных земель, а также бывший премьер земли Бремен Карстен Зиллинг и мэр Дортмунда Томас Вестфаль.



Продолжение войны приведет только к еще большему количеству погибших и разрушений. Нам нужно как можно скорее установить перемирие в качестве отправной точки для всеобъемлющих мирных переговоров

— считают авторы обращения.

В письме подчеркивается, что возобновить нормальные отношения с Россией Германия сможет только в «послепутинскую эпоху». Но уже сейчас необходимо искать возможности диалога с Москвой, чтобы «найти modus vivendi (мирное сосуществование) с российским правительством, которое исключает дальнейшую эскалацию». Авторы также уверены, что «должно быть соглашение между Украиной и Россией».

Авторы обращают внимание, что Россия уже заняла большие территории на юго-востоке Украины, которые президент Зеленский намерен обязательно освободить. В такой ситуации следует остановить дальнейшую эскалацию конфликта. Для этого, пишут социал-демократы, странам ЕС необходимо «активизировать свои дипломатические усилия» и попытаться найти посредника, который поможет возобновить мирные переговоры. Spiegel подмечает, что авторы явно намекают на Китай, который «поддерживает тесные связи с Москвой».

Авторы призывают канцлера наметить «красные линии» при принятии решений о военной помощи Украине. По их мнению, такими могут стать поставки тяжелых вооружений, истребителей и создание зон запрета полетов. Их пересечение может быть воспринято Москвой как вступление в войну, что чревато эскалацией вплоть до ядерного конфликта.

Пока призывы к мирному решению конфликта на Украине звучат только из левого крыла СДПГ, в то время как другие члены партии требуют от Шольца увеличения военной помощи Киеву. Однако, как считают авторы обращения, сейчас настало время «новой глобальной политики релаксации» для сохранения мира и безопасности.
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    26 августа 2022 14:38
    Такие вопросы ливерная колбаса самостоятельно не решает. laughing Без разрешения сша на это он пойтиТЬ не могЁт laughing
    1. +4
      26 августа 2022 14:59
      Ну шольц может себе позволить горячий душ каждый день,им наверно тоже хочется!
  2. 0
    26 августа 2022 14:41
    На заднем плане то ли нива, то ли классика...... belay
  3. +2
    26 августа 2022 14:42
    «Оружие должно молчать»: Несколько членов возглавляемой Шольцем партии призвали канцлера прекратить вооружать Украину

    Есть здравомыслящие и в Германии. Почему избирают не их, а приверженцев побеждённого Третьего Рейха?
    1. +4
      26 августа 2022 14:47
      Цитата: yuriy55
      Почему избирают не их,

      Потому что германия зависит от матрасов.
    2. +7
      26 августа 2022 14:53
      Вовсе они и не здравомыслящие. Как вы себе представляете "договор" между Украиной и Россией? Как "Минск-3", под лживые гарантии той же Германии и Франции? Договор возможен только между РФ и США, причём без всякого участия Европы, показавшей свою полную импотенцию в мировой политике.
      1. +2
        26 августа 2022 15:35
        Цитата: Roma-1977
        Договор возможен только между РФ и США

        О чём нужно договариваться России и США, если в Вашингтоне ясно обозначили свои цели: порвать экономику России, развалить Россию на части, нарушить управление страной, вызвать ненависть российского народа к своему президенту и стране.
        Как вы считаете, унижения России на международной арене путём навязывания разных кабальных договоров, отказа от государственных атрибутов, санкций и запретов вызвано латентной любовью США к РФ? Хрен там!
        России уже пора задуматься над тем, так ли важно для России "сотрудничество" с Америкой, и какая нам от этого выгода. Пора начинать развиваться. Пора чётко обозначить своё место на мировой арене, а не стучать себя в грудь на развалинах Союза.
        Вы понимаете, что все эти олигархи, коррупционные чиновники, РСПП и прочие ПМЭФ, более трёхсот банков, биржи, Рублёвки, заграничные латифундии, выставки ничего, парады всего, что осталось (кстати, в Китае парады проводятся раз в 10 лет!!!) выглядят национальным позором на фоне негазифицированной России, на фоне убогих городов, на фоне отсутствия оборонной промышленности, способной в мирное время дать необходимое вооружение...На фоне культуры, что плачется о милой власти царей и царедворцев, и рисует россиянам картины мрачной жизни по воспоминаниям покойника и лгуна Солженицына...
        Что касается Украины, то это название должно исчезнуть вместе со страной. Хватит трясти краями и выдуманной историей.
    3. +2
      26 августа 2022 14:54
      Видимо однопартейцы Шольца не хотят ещё стать его однополчанами с мутными перспективами на будущее))
  4. +3
    26 августа 2022 14:47
    Но уже сейчас необходимо искать возможности диалога с Москвой, чтобы «найти modus vivendi (мирное сосуществование) с российским правительством

    Ну так нечего было хвостом крутить, перед американцами, да еще нацистам помогать. Неужели надеются что Россия им это простит.
    1. +6
      26 августа 2022 14:51
      Уже прощали
  5. +5
    26 августа 2022 14:48
    никаких соглашений! никакой украины не было и не будет!немцы пусть мечтают дальше!
  6. +3
    26 августа 2022 14:49
    Продолжение войны приведет только к еще большему количеству погибших и разрушений.
    Однопартийцы Шольца не так переживают за погибших и разрушения, как за себя любимых, свой уровень жизни, доход, просто быт, которые с введением санкций в отношении России вдруг почему-то (?) стали снижаться и падать у них чего благополучные до этого немцы ни как не ожидали.
  7. +6
    26 августа 2022 14:55
    Как они достали со своими переговорами.До 24 февраля ,мы им говорили давайте поговорим о мире,а что в ответ услышали?Мир это не ваше.А теперь когда они начали огребать,их вдруг мир заинтересовал.Мир в их понимании нас не интересует.Сначала капитуляция украины,а потом мир с ЕС на наших условиях.Путин ВВ один раз предлагает взаимовыгодные условия.Потом идёт более худшее предложение для врага.СВО не даст соврать.Надоели со своим миром.
  8. -1
    26 августа 2022 15:21
    Увольте своего главу МИД, в отставку "гинеколога" и боррельку и будет Вам счастье... А Шольц что..., он все равно ничего не решает...., так пустое место...
  9. +1
    26 августа 2022 15:24
    Этих "товарищей" уже объявили ахентами Кремля.
  10. +1
    26 августа 2022 15:30
    Цитата бюргеров:"...Германия сможет только в «послепутинскую эпоху»."

    Забудьте больше такого "Горби" вам "партнеры" , не будет!
    Политика и отношение к важным сферам Не должна меняться и это есть даже в США , кто бы не пришёл, политика США неизменна.

    Отчего бюргеры думают? что русские такие тупые?
    Германии мирной коммерческой деятельностью с Россией можно всю Европу подмять экономически.
    Не хотят, ну и не надо.
  11. 0
    26 августа 2022 15:53
    украины больше не будет
  12. -1
    26 августа 2022 19:23
    Пока призывы к мирному решению конфликта на Украине звучат только из левого крыла СДПГ, в то время как другие члены партии требуют от Шольца увеличения военной помощи Киеву.


    Коммунисты требуют мир без аннексий и контрибуций? Удивительно дело, никогда такого не было.

    Так, подождите-ка...
  13. -1
    27 августа 2022 09:50

    Пока призывы к мирному решению конфликта на Украине звучат только из левого крыла СДПГ, в то время как другие члены партии требуют от Шольца увеличения военной помощи Киеву.
    Не долго осталось править ШВАЛЬцу.
  14. 0
    27 августа 2022 10:26
    Если Россия прекратит поставлять энергоносители по трубам, и перейдет на поставки кораблями, то цены для Европы вырастут еще в 2 раза.

    Трубопровод - это дешевая транспортировка, и долговременные контракты с большими скидками за счет больших объемов продаж.

    Альтернатива трубным энергоносителям - атомные электростанции.
    А атомных электростанций в Европе дефицит, только Франция в этом плане не имеет проблем, и может стать локомотивом всей Европы. Наладить поставку электроэнергии из Франции в Германию в больших объемах получится, но это будет долго.

    Если на Украине навсегда заглушить Запорожскую АЭС, то Украина еще больше станет зависеть от российского газа для тепло электростанций.
  15. +1
    27 августа 2022 14:46
    Предлагаю,до " Послепутинской эпохи" отключить газ.Идиотов хватает и в немецком парламенте.
  16. 0
    30 августа 2022 08:32
    А почему они думают, что после Путина придет очередная мямля-алкоголик? Типа надеются опять харчеваться за наш счёт? Мне вот ни их мир, ни они, ни их "ценности и свободы" и даром не упали. Надо жить на свое и за своё, а не корчевать чужие финансовые и научные ресурсы, выдавая это потом за "достижения западной цивилизации". А то привыкли к явлениям калоедов типа Горби и Борюсика