Нанесены результативные ракетные удары по военным целям в Запорожье, Никополе и Кривом Роге

11

В течение вечера и ночи российские войска продолжали процесс демилитаризации на Украине. Стало известно о нанесении ракетных ударов по целям в контролируемой Киевом части Запорожской области. По последним сведениям, уничтожен склад вооружений и боеприпасов, который использовался киевским режимом в том числе для обеспечения подразделений, наносивших удары по территории Запорожской АЭС.

Также удары были нанесены по военным объектам противника в Днепропетровской области. Целями для таких ударов стали позиции и объекты размещения технических средств украинской армии в районе Никополя.

Не менее двух результативных прилётов было зафиксировано и в Кривом Роге. На этом направлении в последнее время шло активное перемещение украинских сил и средств к северному (правому) берегу Каховского водохранилища. Там же концентрировались украинские войска с целью продвинуться к северным районам Херсонской области. Один из ракетных ударов привёл к уничтожению армейских подразделений, которые должны были выдвинуться на передовую для очередной попытки так называемого «контрнаступления» на Херсон.

В результате ударов было уничтожено несколько единиц бронетехники, включая поставленные из зарубежных стран бронемашины и американские гаубицы M777.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    30 августа 2022 07:10
    Отличная работа ! Скорей бы весь этот укропский вермахт утилизировали.
    1. 0
      30 августа 2022 13:02
      Отличная работа ! Скорей бы весь этот укропский вермахт утилизировали.

      Так то оно так, но спешка здесь не нужна.
      Сейчас наши движутся как паровой каток, в данном случае - огненный, неотвратимо и неумолимо перемалывая противника, при этом минимизируя потери.
      Вот слетит листва, зеленка прятать бандерлогов перестанет, тогда можно будет ожидать ускорение продвижения, да и Авдеевка с Краматорском и Славянском тормозят изрядно.
      А так - ДА! работа хороша и парни наши тоже.
  2. +4
    30 августа 2022 07:35
    А за Одессу забыли.... wink написать!
    Вот в ~7:20 два та-аких прилета было.... (ну всё те-же 450кг - значит сильно близко)
    ну как-то без детонации...
    "тщательнее надо, тщательнее...." (с) Жванецкий
    ну или по "живой силе" работали...
  3. +2
    30 августа 2022 07:40
    уничтожен склад вооружений и боеприпасов, который использовался киевским режимом в том числе для обеспечения подразделений, наносивших удары по территории Запорожской АЭС.

    Вот и чудненько! Прибрались в доме. А то там комиссия из МАГАТЭ приедет, даже часть комиссии решили уже там оставить...вот пусть теперь попробуют пострелять и доказать, что это русские сами себя обстреливают.
    1. +3
      30 августа 2022 07:45
      Они продолжать врать про наши самообстрелы - для вранья доказательства не нужны.
    2. +2
      30 августа 2022 07:53
      Цитата: Егоза
      А то там комиссия из МАГАТЭ приедет

      Сегодня как-то не очень все эти комиссии внушают доверие к себе. Это если высказаться максимально мягко и нормативно... Особенно при наличии в составе комиссии поляков и литовцев. Кроме того нет четкого перечня полномочий комиссии и конкретных вопросов, на которые комиссия ответит в своем отчете. В таких случаях часто выводы очень расплывчатые, позволяющие различные манипуляции. Короче, подождем, увидим...
      1. 0
        30 августа 2022 09:03
        при наличии в составе комиссии поляков и литовцев

        А также китайцев и сербов...
        1. 0
          30 августа 2022 09:05
          Цитата: solar
          А также китайцев и сербов...

          Любой бочке меда достаточно одной ложки дегтя....
  4. +2
    30 августа 2022 08:10
    Практически ежедневно результативные удары причем в различных областях Украины. Так их и днем, и ночью не давая ни минуты продыха. Самая надежная демилитаризация - в землю.
  5. +2
    30 августа 2022 08:11
    В результате ударов было уничтожено несколько единиц бронетехники, включая
    В общем, перебить, пересилить поток всяких "ништяков", которые поставляются кукуевским, задача не простая ... а надо.
  6. -1
    30 августа 2022 09:24
    Ось ! Цэ гарно ! Так держать . А теперь нужно чуть изменить прицел и ...... садануть в форточку начальника СБУ , нач . Геншбаба свидоукраины , и дать под хвост грязной зелёной , вонючей крысе . , Обсмолить зелю ....